Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Dana_Acuna, Лариса2

delena
Постоянный житель форума

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 04 июн 2020, 05:29

Ника! Вот... даже и не знаю ... как ваши чувства в порядок привести...
Да, у вас - "ходячая" версия куколки. Старенькая... У меня такая же. Но! механизм от старости пришел в негодность - не ходит детка.
Парик... увы ... плохой. Только у современных Джиннек волосы прошиты. Но! они совсем др. качества куклы...китай, не американочки.
Дорого вам эта детка обошлась?

delena
Постоянный житель форума

Сообщение delena » 04 июн 2020, 05:44

Мисс Очарование ... для меня эти девочки
Изображение

Изображение

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:31

delena, Ваши девочки абсолютно очаровательны! :clap:
У моей куколки парик вроде бы хороший, не жесткие волосы, просто странно что чёлка ко лбу приклеена.
Обошлась мне она 15700 :crazy: Вот такой был порыв. К ней еще есть винтажный чемодан и несколько одежек (не очень, что-то от времени ветхое, где-то пятнышки на платье.) Пока она у меня сидит в вязаной кофточке, привыкает.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:35

luchana писал(а):Источник цитаты Будете ей шить или в родном оставите? А туфельки где потеряла, Золушка?)

Так она в ночнушке :D ей обувь не положена. Хочется ее переодеть, пока времени нет или сил...Надоело мне шить, решила обувь мастерить. У меня уж давно все для этого есть(почти), только глаза боятся. :wink:
luchana писал(а):Источник цитаты Может, надо подождать, отложить ее?

Да, пока она у меня сидит, привыкает. Все ждут внимания. Сейчас мне надо дошить дипломный проект, а он ну никак не идет.Не люблю я обязаловки, видимо работа свой отпечаток наложила, когда надо делать все точно в срок.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:42

Гтоц принцесса очень быстро нашла новую хозяйку, купили ее моментально, я думала что если быстро дом не найдет, себе оставлю. Сейчас у меня продолжился ремонт, который встал из-за вируса. Проблемы вышли во свей красе....Эх, сколько кукол, тряпочек, меха , ленточек.... Пока комнату освобождала, надорвалась. :D
Продаю-продаю и меньше не становится. А как станет меньше, если импульсивно опять кого-то закупаю.На сей раз Effanbee, 30 см счастья (надеюсь!). Этой марки я кукол люблю, они душевные какие-то. Ждем-с приезда.
Шить мне надоело, смастерила обувь для Ginny. Раскроила пальто (готовь сани летом!) потому что холодно было. Изображение

Изображение

Изображениеurl=https://radikal.ru]Изображение[/url. В общем, все хорошо в меру. И кукол, и работу нужно дозировать. С содроганием думаю о том, что с понедельника опять ездить в офис. Главное не заразиться, у моей подруги сын заболел и близкий друг (в реанимации на ивл).

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 16 июн 2020, 02:03

Kozetta писал(а):Источник цитаты Так она в ночнушке ей обувь не положена.

Ой, я не поняла, что это ночнушка) Тогда да, конечно, нужны одежки)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Да, пока она у меня сидит, привыкает. Все ждут внимания.

У меня тоже так бывает: хочу куклу, жду, а когда она приезжает, мне нужно время, чтобы с ней освоиться. И ей тоже, наверное)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Сейчас мне надо дошить дипломный проект, а он ну никак не идет.Не люблю я обязаловки, видимо работа свой отпечаток наложила, когда надо делать все точно в срок.

Поэтому я не участвую в таких проектах. И на заказ шить забросила, не могу эту делать по принуждению. Все-таки, хобби должно быть удовольствием, а не еще одной работой.
Kozetta писал(а):Источник цитаты Шить мне надоело, смастерила обувь для Ginny. Раскроила пальто (готовь сани летом!) потому что холодно было.

Отличные получились обновки. Красный цвет идет этой куколке, яркая такая) Ботинки даже с вышивкой! Если это первый опыт, то просто супер вышло :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Друзьям Вашим желаю здоровья

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 20 июн 2020, 11:55

luchana писал(а):Источник цитаты Поэтому я не участвую в таких проектах. И на заказ шить забросила, не могу эту делать по принуждению. Все-таки, хобби должно быть удовольствием, а не еще одной работой.

Золотые слова! Я тоже принуждение не люблю, иногда ввязываюсь в проекты, потом себя ругаю. Неделю пальто лежит, ждет моего вдохновения.
У подруги сын идет на поправку,
а вот друг скончался,
вирус подтвержден.Берегите себя, если есть высокая температура, вызывайте врача . не теряйте время.
А сегодня суббота, а на почте лежит новая кукла и скоро я за ней пойду. Погода летняя, клубника, черешня....Красота!
Все еще прореживаю полки, девочки находят новые семьи, очень приятно когда в новом доме у них сразу есть и внимание и забота, мне присылают фото-приветы, и это радует.
Прочитала я известную книгу Кон Мари (даже две) и так они мне запали в душу. Ее книги не просто про уборку, а что у вещи есть "душа", аура, надо оставлять только то, что радует, что приятно и нравится, мне лично это оказалось близко. А в книге "Искры радости" рассказывается как правильно прощаться с игрушками, мне показались советы дельными, про создание дома атмосферы любви, красоты, уюта. До этого я прошла курс в группе вк Философия порядка, просто выброшенные на ветер деньги. Строится курс на книгах КонМари, но через восприятие куратора курса.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 21 июн 2020, 12:29

Вот кого я принесла вчера с почты. Сьюзи от Effanbee. Девочка 1998 года, абсолютно новенькая, в коробке. Это реплика старой, когда то популярной куклы. Волосы парик, голова, руки шарнирные, что очень удобно. На фото она выглядела глянцевая, а в жизни матовая, приятно в руках держать. Пропорции человеческого тела. Очень нравятся ножки, такой колсолапыч. :D детальная проработка пальчиков. Ну и наши первые фото, лучше чем сто слов.
Изображение

Изображение
Изображение

Сравнение с Паолой Рейна
Изображение

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 23 июн 2020, 20:11

Kozetta, у вас всегда так интересно . Очень хорошо всех понимаю, т.к. тоже не люблю обязаловку, на работе хватает с головой. Сейчас надо мной все домашние посмеиваются, когда я в воскресенье вечером вспоминаю о не сданном домашнем задании ( в школе шитья для кукол).
Очень мне понравилась ваша последняя кукла, Сьюзи. Очень пропорциональная девочка с интересным лицом. Я даже удивилась ее росту, обычно такие пропорции у более высоких кукол.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 24 июн 2020, 03:43

Kozetta, поздравляю с новенькой поселенкой. Красивая девочка с живым личиком. Интересно, что на всех фото выражение лица слегка меняется: то серьезная, то слегка улыбается, то куда-то внимательно смотрит. Прелестное дитя. И костюм у нее чудесный. Вот что значит, фирменная, хорошо выполненная кукла!
Kozetta писал(а):Источник цитаты Все еще прореживаю полки, девочки находят новые семьи, очень приятно когда в новом доме у них сразу есть и внимание и забота, мне присылают фото-приветы, и это радует.

Тоже иногда кидаюсь резко прореживать кукольные ряды, а потом все равно кого-то новенького хочется поселить. Видимо, это неистребимо)
С организацией пространства такая у меня беда, что никакая КонМари не поможет) Хотя после Вашей рецензии я посмотрела в интернете статьи об авторе и о книгах. На словах все прекрасно, а вот как в дело претворить...

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 26 июн 2020, 14:18

Про организацию дома
Читала я КонМари тоже. Интересная система, но я так поняла, что там надо посвящать довольно много времени сразу каждой чистке. Так как надо собрать все одинаковые вещи и их разобрать. У американцев даже ТВ серии такие есть - Уборка с КонМари. Мне больше нравится флайледи- 15 минут в день для разборки завала в одном месте. Я даже «летала« с одной из групп, мне очень помогло и порядок держится достаточно долго. Жаль, что этой группы больше нет.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:04

Lavinia, Да, от обязаловки меня прямо тошнит....и от домашних заданий) Лучше бы их назвать "практическая работа", на мой взгляд. Еще со школьных времен неприятие :D Мой дипломный проект движется со скоростью черепахи. Пальто сшила через "не могу". Еще в планах платье, а сдать надо до 16 июля. Вышла на работу в офис, а это значит что опять у меня нет никакой жизни. Попросила у директора остаться на удаленке, он не согласился. Тратить четыре часа времени на дорогу, из них я час иду пешком, это очень выматывает.Буду пересматривать свое оставшееся время, оптимизировать хозяйство. Почему-то где хорошие деньги платят, так офис на другом конце города. :crazy: На будущее хочу пошить на формат больших АГ по выкройкам с пикси. Как медитация :D
luchana писал(а):Источник цитаты Интересно, что на всех фото выражение лица слегка меняется: то серьезная, то слегка улыбается, то куда-то внимательно смотрит

Подвижная голова творит чудеса! Да, выражение лица абсолютно разное получается, для меня пусть не будет шарниров в локтях и коленях, но наклонная голова пусть будет. Сьюзи как настоящая девочка. Пока будет ждать выкройки, мне сейчас нужен отдых.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:11

luchana писал(а):Источник цитаты С организацией пространства такая у меня беда, что никакая КонМари не поможет) Хотя после Вашей рецензии я посмотрела в интернете статьи об авторе и о книгах. На словах все прекрасно, а вот как в дело претворить.

Я когда рецензии читала, то сомневалась, нужно ли мне покупать эту книгу. Брала со скидкой и мне "зашло", как мой сын говорит. Но! это мне. Для всего нужно время. Для хобби, для уборки. Мне понравилась мысль КонМари не разделять одежду по сезонам, а складывать что б была она родимая на виду.Погода меняется, сезоны сейчас путаются, в итоге одежда не носится.У меня, по крайней мере, так. И еще полезный совет-с новых вещей сразу срезать бирки и класть на использование. Сколько я всего с этикетками выкинула. Купила и забыла, и новое еще раз купила. Да, когда холм одежды видишь, это страшное зрелище :D Лучше ужас пережить в одиночестве :D , что б пальцем в тебя не тыкали.

Kozetta
Кукольник-фанат

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:19

Пальто вот.... url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»