Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Kozetta
Постоянный житель форума

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 22 сен 2018, 10:09

Мой взгляд упал на пупсят Corolle. Рост 20 см, самый мой :D , мордашки милые. Цена кусачая. :)
И вот их у меня четыре- блондинка, брюнетка, мексиканка и японка.
Особенно мне японка нравится, она старого выпуска, с обычными ножками, у новых выпусков молдированные туфельки.
Огорчило что у брюнетки замочаленные волосы, покупала парой с мексиканкой, продавец "ничего такого не заметила". И второй аргумент- я вам дешевле продала чем мне достались.
Разве если мы берем в магазине, например, курицу по акции и вам одну продадут с душком, вы не возмутитесь?
Разве аргумент управляющего будет убедительным что это акция?
Сделала вывод- обязательно просить откреплять куклу по правилам шопика от коробки!
Написала нейтральный отзыв, она мне тут же отомстила, тоже написала нейтральный, хотя я своих обязательств не нарушила, деньги перевела вовремя, получила и сразу написала.
Ну и двух малышек брала в отпуск, фото очень мало, отдых не удался....В том числе супруг отравился, четыре дня с температурой, рези в животе и тд. Зато я связала два платья по описаниям. Большое спасибо всем, кто делится, это мой шанс смастерить что-то поинтереснее. :clap:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волосики у брюнетки уже отстригла, пред этим все испробовала- и кондиционер, и разглаживать утюгом прядями...бесполезно.
Очень удачные фигурки, шить легко, вязаные платья прямо для них изобрели. :D

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 26 сен 2018, 17:53

Kozetta, ещё раз вас с возвращением из отпуска. :D Жаль, что он не очень удался. Пожелаю вам, чтобы следующий отпуск был отличным :D
Маленькие Corolle очень симпатичные, сама любила около них в магазине зависнуть ( они у нас сейчас исчезли куда-то). Японочку, я впервые у вас увидела, у нас таких точно не было. Замечательная девочка :)
Про кукол с дефектами можно писать сагу уже. Сейчас уже не только б/у, но и новые куклы приходят с дефектами, которые компании- производители не признают и не исправляет. Каждый раз покупая куклу он-лайн, я морально готовлюсь к любым неприятностям. Поэтому и покупать реже стала. Так при покупке на фирме даже отзыв не оставить :|

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 29 сен 2018, 14:47

Lavinia писал(а):Источник цитаты Пожелаю вам, чтобы следующий отпуск был отличным

Спасибо, пусть это будет стимулом. :icon_e_smile:
Lavinia писал(а):Источник цитаты Поэтому и покупать реже стала

Как бы мне так научиться? Я огорчаюсь две минуты, и опять за старое. :D
Сегодня сшила из фетра платье для винтажной гдр-ки
Обуви пока нет. Но зато есть мешок кожи натуральной в запасе. :think:
Изображение

Изображение

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 29 сен 2018, 16:01

Стильное платье получилось :clap:
Обувь тоже мое больное место. Сейчас ищу обувь на Крузелинговскую куклу. Купила 2 пары обуви на Али, но все в пролёте :roll: Лапа у них какая-то нестандартная.

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 07 окт 2018, 11:28

Lavinia писал(а):Источник цитаты Купила 2 пары обуви на Али, но все в пролёте Лапа у них какая-то нестандартная.

Вот, я уже тоже притомилась. Очень много обуви покупаю, вроде измеряю ногу, а по факту не подходит. На Крузелингов есть колодки и выкройки, может время самой сшить пришло обувь? :)
Ну а я без дела не сижу, давно хотела новинку этого года от Llorens. Куколка 37 см ростом, стройная фигурка, голова на шарнире, волосы прошиты, отличного качества. Я хотела блондинку, но не нашла, взяла брюнетку. Просто ей очарована! Что не одень- все в пору :clap: Обувь подходит с али и от Петитколлин Старлет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 21 окт 2018, 11:27

Я сегодня молодец, дошила пальто. :D
Вся неделя была творчески плодотворной, связала свитер и два платья по мастер-классам. Сама в шоке :D
Ну и купила всего одну, вру, две Паолки. Клео с каштановыми волосами и Дашу с карэ. Из нее буду делать мальчика. :crazy: Пока решимости не набралась, решила закончить начатое.
Изображение

Изображение

Изображение

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 21 окт 2018, 15:50

Какой знатный даффл-коут у вас получился :D И сама кукла очень интересная. Нравится мне ее выражение лица, очень необычное.
Будем ждать показа свитера и двух платьев :clap:
Паолки такие, по одной не селятся. Помню решила купить одну для дочки, а поселилось их 4 штуки мелких и 2 больших (60 см). :crazy:

delena
Постоянный житель форума

Сообщение delena » 22 окт 2018, 15:32

Ника! Какая же вы неутомимая мастерица! Даже пальто получилось у вас! Нет.... я на такое НЕ способна!
давно хотела новинку этого года от Llorens

Поздравляю с такой замечательной малышкой!
Очень хочется посмотреть ее голышком... интересно... какое у нее тело!?

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 27 окт 2018, 10:52

Lavinia писал(а):Источник цитаты Какой знатный даффл-коут у вас получился И сама кукла очень интересная. Нравится мне ее выражение лица, очень необычное.

Спасибо большое! У нее личико такое капризное. :D Хочется развеселить и обрадовать :D
delena писал(а):Источник цитаты Очень хочется посмотреть ее голышком... интересно... какое у нее тело!?

Тело обычное, как будет минутка- сфотографирую.
Решила сшить капризуле брюки, не угадала с размером, вышли на Клео. Ну раз есть брюки, связала свитер по МК.
И что меня радует- я теперь занимаюсь теми жителями, кто есть и тьфу-тьфу, новых еще не купила.
Lavinia писал(а):Источник цитаты Паолки такие, по одной не селятся. Помню решила купить одну для дочки, а поселилось их 4 штуки мелких и 2 больших (60 см)

Ох, у меня в закромах стайка лежит :oops: На большую не решилась, хоть и посматриваю в ее сторону. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lavinia
Куклы? Обожаю!

Сообщение Lavinia » 27 окт 2018, 15:20

Свитер такой оригинальный, мне очень понравился.
Удобно иметь кукол разных размеров и с разными фигурами, на одну ошибся с размеров, а на другую идеально село. Очень знакомая картина :) Теперь две куклы одеты в отличные брючки.

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 01 дек 2018, 11:13

Lavinia писал(а):Источник цитаты Теперь две куклы одеты в отличные брючки

Ха, теперь уже три куклы одеты в одинаковые брюки, остался крошечный кусочек ткани, как раз на еще одни брюки на мини Аг :D будут четвертые. Сошью и сделаю фемели-лук.
Я тут соблазнилась на Мишуш Сильвии Наттерер.
Меры я не знаю, купила одну от Petitkollin, а вторую с авторской росписью. Честно говоря, на нее можно было не тратиться, не впечатлила. Из авторского там только роспись глаз и губ, нет ни трусиков, ни боди, ни наручного тега. Все поставлено на поток. Если честно, у Цвергнадзе глаза тщательнее прорисованы и ничуть не хуже.
Весь расчет на нашу женскую эмоциональность. У рыжей в аутфите глаза напечатаны, общее впечатление ничуть не хуже, цена разумная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желание покупать стало значительно меньше, тем более что все сейчас у меня плохо продается.
Одомашнила Готц подружку из коробки. Голову помыла, волосы оказались выстрижены каскадом, очень получаются хорошие прически. Маленькая челка не мешает одевать шапки. Рада что она не продалась. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и моя новенькая Вестида де Азул, новинка 2018, рыжик. Ей я очень довольна, несмотря на производственные нюансы. 27 см радости, очень удобна для шитья и вязания.

Изображение

Kozetta
Постоянный житель форума

Сообщение Kozetta » 09 дек 2018, 12:06

Одной голопопой деткой меньше. Связала по МК комплект.
Вот думаю- продать ее или оставить?
Изображение

Еще едет ко мне Мару с двумя париками, заказала в "Экспресс-игрушке" еще в МАЕ. Отзывы о ней не радостные, у меня интерес пропал давно. Больше никаких предзаказов и не поведусь на рекламу. :evil:

Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»