Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 01:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и вроде все! Радикал побежден!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 09:35

Поздравляю с новой куколкой, хорошенькая и фото понравились!!! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 10:01

Elena0111, Леночка, привет, спасибки!
Я получила уведомление об ответе в почту и подумала, что назвав пост с ней "Дочь Эроса" :lol: (ну не с Днем Св. Валентина ж называть спустя месяц) я устроила кому-то жестокое разочарование: заголовок обещает нечто женственно- эротичное, а заходит, а тут....эверафтехай :lol:
Но , с учетом того, что героини эти все по смыслу лет 15-16 и ее единственной пока способностью является "знать о чувствах других и о будущих чувствах тоже догадываться"( стрелять стрелами влюбленности ей не довелось особо-то, в наше время уже и без стрел влюбляются, оказывается) , то с ролью такой девочки , безответно-безнадежно влюбленной в Декстера , она вполне справляется.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 10:43

Я, к стати :wink: , как раз ничего другого и не ожидала от публикации :lol: никакого разочарования, а только ожидание красивых фотографий :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 10:56

Elena0111, Лен, я как раз увидела , что это ты- и не сомневалась, что ты другого и не ждала :lol: . Но , думаю, другие, кто меня мало знает, испытали облом.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Дочь Эроса

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 11:14

Зашла я в тему Нэлли и прочла как она отдавала пупса в 13 лет, как взрослая.

И нахлынуло мое детское горе, которое я решила не изливать в ее темке. Пусть в моей будет портить настроение.
---------------------

Мама , однажды , (не помню сколько мне было лет, может 8? точно больше 5) в солнечный день предложила мне отдать моих кукол другим деткам (не помню фразы про взрослость мою , помню про их не супер ухоженный , на ее взгляд, вид)
До того дня у меня была миникомнатка типа кладовка, сбоку висела вешалка и на ней сидели куклы. с др стороны было пустое пространство 1х1,5 м примерно, там я делала пластилиновые спектакли.
И вот, наверно, там поставили мне гардероб тогда и игрушки уплотнились.

во дворе был детский столик -
(детям играть вкопан) и вот весь это столик заняла кучка моих кукол. именно кучка. мама их так ссыпала.
Я смотрела в окно кухни и беззвучный вопль тоски моей помню до сих пор.
Думала, что не возьмут всех, что дождь пойдет, и что ТАК НАДО.
При этом мама всегда говорила мне , что я буду коллекционировать кукол.
Но вынесла тех!
Я не помню многих.
Помню одну - пластик и мандариновые косы. ЕЕ мне вручил врач года в 3-4 в пустой страшной клинике, где у меня брали кровь на исследование, изучали группу крови зачем-то.
Мне каждый врач (кто зуб лечил или тп) дарил куклу, тк я боялась врачей дико.
И я не хотела ее брать, лишь бы не сдавать кровь к примеру.
Ясно, что кукла покупалась наспех, может , не самая красивая, но у той были длинные косы мандариного цвета и цвета морской волны глаза. Имя не поммню.
Уже волосы были не гуд, конечно. я расплетала косы. Но мама могла помочь их привести в порядок. и платьев нашить могла им в принципе.
Но ....
И я не хочу их вернуть при этом или найти похожих.
Маме не нравились многие куклы, кого я любила в детсве. Некая Лада- мягкая, потом еще некоторые, кого зрительно не помню.
Видимо. мама в итоге , изменила мой вкус.
Пупсов она не любила и я тоже. Но итоге к универу у меня оставались только крупные малоигранные куклы (подаренные папой в крутом наряде, моим "женихом" 6летним, она была в пупснаряде) все с короткими волосами почти.
И еще , когда в гости к нам приезжал ребенок надо было кого-то подарить ему.
Если ребенок обратил внимание на мою куклу- я должна была ее отдать из вежливости и чтоб ребенок не грустил. Ну или подарить хоть кого-то взамен понравившейся моей куклы. Я же не хотела огорчить племяшку двоюродную или тп. помню этот ужас свой от приезда таких гостей. Благо, это было не очень часто.
Вот как мне вбили эти правила?
Почему я была так послушна, не отстаивала свое мнение, что надо их оставить, когда мульты показывали брошенные игрушки детьми.
Так и не уложилось у меня то взрослое "надо" и правила тех мультов.
Как сейчас моя дочь, имея реально много игрушек, борется за каждую. Если предложить ей в связи с перенаселением кого-то поселить в библиотеку и там навещать, к примеру. Она никого не отдаст, хотя я никогда и на стану настаивать на этом, помня свои травмы.
Недавно мы смотрели историю игрушек (вроде доросли посмотреть без травм) и я думала и думала о том, надо ли учиться "отпускать" любимых на куклах ребенку.
Мальчик в итоге отдает девочке даже самых любимых в жизни ковбоя и ...уезжая в колледж.
И я так и не поняла мораль.
как мама я бы берегла детскую любимую игрушку ребенка и дальше.
Конечно, трудно сохранить так много их.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 12:05

Чтоб настроение поднять после грустного, предлагаю на сладкое посмотреть на нашу Золушку.
ПОкупала я ее , наверно больше года назад, зная, насколько она громадная .
В начале моей кукло болезни как раз они начали выпускаться примерно и я хотела всех, пока не увидела насколько они громадны и ограниченно подвижны при этом. Благо, потом вышли мелкие аниматорс и я на нних оторвалась.
Но Золушка мне была нужна, чтоб сделать портретную куклу Насти. (ну , не совсем потретную, но куколно- портретную)
Получив ее из мага (замечу, что кружочек отклеивался), я в шоке от размера , так и не решалась ее открыть.
А тут вдруг нашло настроение и я ее достала перерисовать.
Но Настя не позволила мне. Хотя Настя не фанат золушки и этого формата.
Но мы достали связанные Ирой наряды и оказалось, что они частично подошли ей.
Хотя пришлось доработать зимнее с учетом длины.
Я не трачу время на шитье куклам , кроме как что-то быстросделать на прогулку или тп.
Ну и вот мы переделали пальтишко и сшили по настиному эскизу шапочку и пошли в лес.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 12:07

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 12:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка в след за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 12:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 26 мар 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка в след за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 12:11

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Золушка

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 12:42

Как здорово Золушка смотрится в этом наряде и с оленем на природе, обалденные фото!!!

Про детство и игрушки: мои выбрасывались нещадно и порой в нормальном, не сломанном виде :( Помню кучу всяких разных, которыми по ощущениям я и поиграть-то толком не успела. Может и не выбрасывали, а отдавали кому-то, я не помню. Странно всё это. Ну а историю с любимыми куклами я у себя уже рассказывала. Тоже не поняла родителей.
Мои мальчишки мне тоже припоминают, что их любимые грузовики выбросила, даже ко мне есть претензии :mrgreen: НО те грузовики были разбиты в хлам, так что в данном случае моя совесть спокойна. Я детей сразу предупреждала, что всё сохранить невозможно, поэтому только самых любимых и самых целых. Естественно, что из всего имущества нашей семьи большая часть это игрушки :mrgreen:
В мульт- сериале про Машку есть серия, где на НГ она хочет новых игрушек и решает выбросить старые. Так вот моя почти девятилетняя мадмуазель рыдает навзрыд при просмотре. Теперь эту серию не смотрим. А когда читала книгу Варвары Андреевской "Записки куклы", то всё время возмущалась поведением некоторых девочек.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 13:16

Elena0111 писал(а):Источник цитаты здорово Золушка смотрится в

Спасибо, она чем-то тут мне герду напомнила.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Тоже не поняла родителей.

да, вот что все это значило? и у меня похоже.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты что их любимые грузовики выбросила, даже ко мне есть претензии :mrgreen:

ого, как интересно.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Естественно, что из всего имущества нашей семьи большая часть это игрушки :mrgreen:

И у нас так же. И я сама не могу расставаться с ними.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты сериале про Машку есть серия

ой и мы не можем спокойно ее смотреть. Благо, Машу почти не смотрим, так, если случайно или новое.
Ужасная серия.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты "Записки куклы"

мы пока не добрались до нее.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение ChuLena » 26 мар 2017, 14:20

Женечка с возвращением!
Все фотки просмотрела, очень красивые куколки! А Золушка и без ООАК на Настю чем то похожа. Фотка с оленем самая красивая. Для Диснеек легко можно найти выкройки в инете. Им подходит много одежды от других кукол. Например от Фейсинок, только длину добавить. А если длинная модель, то вообще без изменений. Я в VK часто вижу этих малышек. Размер у них не такой уж и огромный, голова только очень большая.

Скрытый контент: показать
Люди делятся на разные типы. Есть собиратели, а есть любители ничего-лишнего и свободного пространства. Мой отец был собирателем и что он только не собирал. Квартира была перегружена и мы потихому выбрасывали совсем хлам (на наш взгляд). Сейчас я о чем-то даже жалею. Мой сын относится к другому типу и ему надо постоянно что-то выбросить для душевного равновесия. Я даже прячу от него некоторые вещи. Так и живем. Жизнь - борьба.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 16:28

ChuLena писал(а):Источник цитаты А Золушка и без ООАК на Настю чем то похожа

спасибо, Лен, это все отметили.
ChuLena писал(а):Источник цитаты Фотка с оленем самая красивая.

и мне нравится.
ChuLena писал(а):Источник цитаты Для Диснеек легко можно найти выкройки в инете.

о, я по выкройкам не шью.
Да, у меня как раз воз одежды для беби фейс- и сама шила и накупила вязанной.
Поэтому подошло вполне многое ей.
ChuLena писал(а):Источник цитаты Размер у них не такой уж и огромный, голова только очень большая.

Ну, я считаю и фейсинки крупные, а эта еще выше. Ты ж у меня БФ видела.
Голова почти такая же- шляпы вязанные все подошли Ирины.
И длина ее вязалок - платье как раз . Она многие вязала более длинные- те в самый раз, а что покороче- как тунички сели.
ChuLena писал(а):Источник цитаты Есть собиратели, а есть любители ничего-лишнего и свободного пространства.

Я думаю, это возрастные периоды -время собирать и разбрасывать камни.
Но в случае моей мамы - я думаю, она так ломала мой вкус под свой. Тк в итоге она оставила некоторых моих кукол- кто ей нравился и они у нее стоят, она мои игрушки -поделки хранила те, что я могла выбросить как некачественные. А уж сейчас она выдерживает линию между собирательтвом и выбрасыванием свою.
а я тоже в один период прониклась идеей папы о минимализме загромождения квартиры , выкинула стенку итп , а сейчас тк вся в планах творчества собираю всякий хлам , особенно , для поделок с группами детей .
Муж в шоке , видя кучу сменных фильтров для воды хранящихся для поделок итп :lol: и кучу обрезков картона и миникоробочек (если мастерить что -то- запас хлама)
Думаю, твой сын имеет свой вкус и выбросить пытается , к примеру, часть кукол, которые ему несимпатичны. У меня есть такое к мелочевке, которую мя мама собирает. Я однажды приехала к ней на дачу - везде были подвешены мои детские куклы , я была в шоке. с карнизов свисали куклы на веревочках. Ну , она вроде сняла после моих слов. Хотя мне не так это важно, но смотреть было неприятно.
Это просто несовпадение взглядов . Она , к примеру в цветниках штыри у важных цветов ставит, чтоб их не потерять. я же - то поранюсь при прополке, то косилку ломаю. Тогда она сверху на штыри поодевала мои резиновые игрушки.
А Настя их увидела (в 2,5 года) - собрала все домой притащила и выбрала в любимых неясно вообще каких - выгоревших или просто для меня несимпатичных.
Пришлось мириться со вкусом ребенка. Раз она любит, то и я люблю.

А испытание мне было , когда Настя в библиотеке под цветком нашла мышку мягкую, страшенную, затасканную, ...жуть. Она ее пожалела. назвала Долька (по форме апельсиновой дольки) и в итоге , нам ее подарили.
Я ее стирала , и перенабивала и Настя с ней только спала и носила ее везде с собой. (а у меня стойкая антипатия) И вдруг она у нас пропала на прогулке . Искали мы ее неделю, расстроились все.
Муж нашел такую в сша (дорого и долго). Потом я нашла такую в икее.
Подруга поехала и купила сразу две (на всяк случай) и еще др цветов .
В итоге, живут у нас Долька, черничка и пастила ( дома и на даче) И я их уже давно люблю и берегу.
А когда продавец в маге назвала Дольку крысой (довела мне ребенка до слез) пришлось ссориться с продавцом . Мысли о том, что они мне могут не нравиться я не допускаю, тк настя огорчится.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Nelli46 » 26 мар 2017, 16:39

Женя,как я рада,что твоя тема ожила!! :D Кьюпид такая вся изящная девочка! Очень хорошенькая! Золушка очень понравилась, на фото с оленем она мне чем-то Герду напомнила из Снежной королевы. Прелестное большеглазое личико.Она ведь небольшого ростика ?
Про детство. Моя мама кукол отдавала с моего разрешения, но ведь в том возрасте не совсем понимаешь,как потом будешь жалеть об этом. :( А мама у меня не любит хранить старые вещи и старается от всего лишнего сразу избавляться. В отличие от меня она не очень сентиментальный человек ...По хорошему завидую своей знакомой - она недавно из России в Германию привезла свою любимую куклу со всеми аксессуарами. Кукле почти 50 лет!! Её мама всё сохранила!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 16:52

Nelli46 писал(а):Источник цитаты Кьюпид такая вся изящная девочка! Очень хорошенькая! Золушка очень понравилась, на фото с оленем она мне чем-то Герду напомнила из Снежной королевы.

спасибки , и мне она напомнила Герду. Но надо не пальтишко а накидку бы.
Она огромная , я считаю, 40см высота. у нас такая же точно есть 13см - миникопия.
Nelli46 писал(а):Источник цитаты Моя мама кукол отдавала с моего разрешения, но ведь в том возрасте не совсем понимаешь,как потом будешь жалеть об этом.
Именно и моя с разрешения только. Но в этом все равно был некий прессинг лично для меня.
И пойти забрать тех кукол домой я могла бы , но ...потом бы я считала что жадина, что огорчила маму итп итп
а в итоге естественный отбор прошли самые мне неценные кукоы, не нравившиеся изначально лично мне.
Есть ведь разница - когда кукла дорога тем кто ее подарил, что она дорогая или модно одетая или она просто нравится чем-то тебе. а я любила больше кукол с длинными волосами тогда и не важно как одеты.

Nelli46 писал(а):Источник цитаты Кукле почти 50 лет!
класс!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение ChuLena » 26 мар 2017, 17:11

Скрытый контент: показать
Не Жень, это не возрастное. Кукол никогда еще не выбрасывал, только ворчал, когда плохое настроение. Что их все больше и больше становится. И деда вспоминает, что я его дочь точь-в-точь. Некоторые куклы ему даже нравятся. А вот мелочь типа киндеров я иногда прячу. И для поделок я тоже иногда "мусор" собираю и храню, чтобы на глаза не попадалось. У него детство прошло в захламленной квартире, вот и привык отвоевывать пространство. И жаловался, что ему в моей комнате дышать тяжелее.

Я в ИКЕА тоже купила трех крысок, набор такой был еще на год крысы. Беленькая, серенькая и коричневая. Сидят до сих пор на полочке и тарелочка с копеечками рядом. Жень, ты не обижайся на продавцов. Там на ценнике написано - крыса. И сейчас там таких же продают по одной. А Насте объясни, что и крыски симпатягами бывают.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 17:22

ChuLena, покажи своих зверей.
Продавец -то не в икее, и я ей пояснила при ребенке раз сто, что , спасибо , но у нас - мышка. (Тк ребенок Крыса считал оскорблением) . Норм продавец еды не станет спорить с крохой , скажет : ааа, понятно и отстанет. А эта прицепилась ведь и не отстала, пока не довела мою до истерики. Настя хлюпала и причитала, что не называйте так, пожалуйста мою мышку Дольку, а та снова долдонила про крысу.
Мы в целом пришли туда не на урок зоологии. И бывает мелкий слон игрушка, и большая мышь, тут нет истины. Но зачем взрослой женщине так огорчать ребенка, вежливо просящего не говорить эти слова, тк мышка обижается.
Там еще др продавщица начала наезжать, что она бы ударила свою дочь , если б та спорила со взрослыми.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Isvane » 26 мар 2017, 17:26

DEG, именно этот выпуск Кьюпид невероятно сказочный какой-то, там все волшебное - от самой куклы до аксессуаров.
Золушка невероятно приятна, именно что добрая детская игрушка.
А про отдавать. Меня с детства приучили не привязываться к вещам. Ну, не специально, так получилось. И, знаешь, как-то легче от этого. Когда ты реально знаешь, что тебе нужно на твоем жизненном пути, а что нет. И отпускаешь то, что действительно не нужно.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 26 мар 2017, 18:55

Isvane писал(а):Источник цитаты этот выпуск Кьюпид невероятно сказочный какой-т

Спасибо, Анют, приветик! Да, аксессуары красивущие, но кукла в них как в скафандре и голову не повернешь и позы странные и сваливается часть.
Но у нас для активности есть базовая.
Isvane писал(а):Источник цитаты Золушка невероятно приятна

спасибо, да, миленькая детская.
Isvane писал(а):Источник цитаты Меня с детства приучили не привязываться к вещам.

Это отлично, но где грань, вещь или друг (игрушка). Вон дети с грузовичком спят.
И , смотрю, как все ищут любимую куклу детства, хочется же окунуться туда иногда, вспомнить безопасное уютное что-то , под крылышком у родителей.
Да, я научилась - сокращала часть кукол купленных. Но не кукол дочки.
А так-то, конечно, хорошо уметь отпускать. Но вдруг, то, что отпустишь сегодня станет бесценным завтра и будет безнадежно утеряно.
Мне, кстати, и у Дарлинг твоей понравились наряды, но там надо было ответить на очень много еще фото в темке , а времени нехватка. Мне очень нравятся все твои светлые наряды.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2017, 20:37

Женя, у меня старший( почти 22 уже) себе забрал плюшевого мишку, большую резиновую мышь и любимые лего-фигурки. Они ему дороги. Хотя ими и Женька с Маринкой играли, но он был первым их хозяином :P
А сейчас он собирает коллекционные редкие фигурки, выпущенные ограниченным тиражом по компьютерным играм, которыми увлекается. И там уже неслабая коллекция. И у Женьки пол-стеллажа фигурок всяких разных :shock:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Kukla Ksenia » 26 мар 2017, 21:05

Новая Кьюпид красива! Мне нравится, что в каждом выпуске у неё свои особенные крылья. :wink: Я прямо фанат крыльев. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Ksulka » 26 мар 2017, 23:58

Женя, какая милая Золушка! Не Золушка, а Герда :-) и наряд, и олень - мимими!

История отданных игрушек - ужас. Прочитала и мурашки.
Я жуткая собственница. Не люблю с вещами своими расставаться. Не представляю, кто бы мог меня заставить.... Вот так, как с тобой. Жестоко. Слишком.
Своих я отнесла в детский сад лет в 17-18. Оставила десяток самых дорогих сердцу, остальных отдала.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Isvane » 27 мар 2017, 00:13

DEG,
DEG писал(а):Источник цитаты Но вдруг, то, что отпустишь сегодня станет бесценным завтра и будет безнадежно утеряно.

Я никогда не жалею о том, что не успела/упустила. Если жалеть об упущенных возможностях, то сложно двигаться дальше. Ну, мне во всяком случае. Я предпочитаю смотреть вперед. Ведь там ждет столько интересного. :D Учиться на ошибках и помнить прошлое. Но никогда не жалеть о том, что не случилось. :D

DEG писал(а):Источник цитаты но там надо было ответить на очень много еще фото в темке , а времени нехватка.

Я знаю что со временем у тебя беда. Можешь не охватывать необъятное, а выделить то, что действительно понравилось и зацепило. Я не обижусь. Светлые наряды - для меня это редкость, да. Ну. Такой я человек.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 27 мар 2017, 00:48

Elena0111, я думаю, мы это ценим и поможем сохранить детям. Тем более, что игрушки сейчас многие раритетные и куклы.
Молодцы мальчишки.
Kukla Ksenia, Оксан, привет, да, предсталяешь, я так и не распаковала тронную, мне она кажется неудачной.
А базовую- не помню я тут показывала ли...
Ты нашла свою Рейвен или остыла?
Я еще не добралась к тебе.
Ksulka писал(а):Источник цитаты какая милая Золушка! Не Золушка, а Герда :-) и наряд, и олень - мимими!

Спасибочки, нам очень всем приятно. я даже сама не ожидала от нее, что она такая лапочка. Мне как-то больше нравилась Ариэль сначала, пока не заметила сходства с дочкой не покупала.
Ksulka писал(а):Источник цитаты Прочитала и мурашки.
Я жуткая собственница.

Знаешь, меня не заставляли точно. Мама всегда мне давала свободу большую. Но родня своим примером "давила".
Тетя к примеру учила щедрости, если я приеду , а она сыну купила красивые книги, обязательно, мне подарит одну. И я помню глаза девочки в гостях у меня, сверкаюшие на кукол. И в могу мысль, что ребенок мечтает, надо отдать. (Хотя я и сама , может лет 10).
А еще очень хотелось быть похожей на маму вкусом итп.Она любит красный цвет - и я , хотя все знали как у меня светятся глаза на желтое...
Вот и в итоге отдавала.
как раз к 17 я начала собирать наоборот кукол. (ведь когда- то дочку рожу, нужны куклы я думала )
Мама как раз поддерживала собирательство, куклу с первой стипендии, или зп, или просто понравилась....
А теперь я докатилась до ....такой зависимости
сильной и не могу наиграться.
Благо, муж и мама и Настя относятся нормально.

Isvane писал(а):Источник цитаты никогда не жалею о том, что не успела/упустила
Это здорово, я тоже обычно не жалею. Но речь же о детстве. Я в детском лагере в 10 оказалась на юге на 40 дней , и там то ключ от чемодана потеряю, то еще что-то из личных вещей и ревела дико, тк эти вещи были единственная связь с мамой тогда.
Кукла одна (некрасивая) у меня жила дольше всех, тк я в нее не играла , она лучше сохранилась. Она была подарок мальчика, которому я в 5 обещала выйти замуж за него после школы. (Благо, он приехал когда я была в ст. классах и я поняла, что нееее, не выйду). Сейчас хочется показать дочке свои игрушки . Но самых любимых нет. Хочу иметь белку бабушки моей, как память о ней. Она не давала мне ее почти.Вот я не жалею, что отдала тех кукол, даже наоборот, я считала их неидеальными, мечтала о другом, недосягаемом тогда. А вот не отдала бы, так и хранила бы их ,тяготясь ими, возможно. Я не хочу найти таких же кукол как мои , но кроме лишь одной (ее у меня украли). Просто хочется связи с детством, мамой , бабушкой итп.
Вроде возьмешь в руки и вспомнишь.
Бабушка всегда одобряла мою детскую любовь к куклам (мягкая Лада , нелюбимая мамой) и я бы хотела иметь какую-то вещь на память о бабушке, именно, связывающую нас.
Мысль в принципе не связанная с тем, что я о чем-то жалею. Но переживания тогда были не из приятных.
Isvane писал(а):Источник цитаты Можешь не охватывать необъятное,

Ну, я не могу сказать, что на Рейвен было круче чем на Дарлинг, поэтому пишу здесь. а ответила там, где было меньше фото для комментов.
Да, твои своетлые- ОСОБО светлые. Шей их больше. я их все помню.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Giochika » 27 мар 2017, 07:47

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 14:08, всего редактировалось 3 раза.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Giochika » 27 мар 2017, 07:56

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 14:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение DEG » 27 мар 2017, 11:42

Giochika, привет!
Сочувствую, тебя еще и не спрашивали...
Согласна абсолютно, жизнь и так - сплошные потери. Дорастет- отдаст сам.
Я , конечно, понимаю, что мало места хранить порой каж. ненужным уже.
Я покупала дочке на год конструктор крупный со столиком, думала, максимум год- два и перейдем на минилего или тп. Но пристроить конструктор не пришлось, тк она до сих пор из него что-то строит, хоть и редко. Но зато до сих пор необычное что-то. И мы его на пляж берем в песке удобно играть. В прошлом году друг наш 7-8 лет не мог из него построить многоэтажку, пока не посмотрел как Настя строит. И я поняла, что мы до сих пор из него не выросли.
Любая вроде ерунда, из которой мы выросли вроде бы, осваивается на новом уровне.
У нас еще домик кукольный , первый купленный, оказался долгожитель. Думала на пару лет и заменим на сильвваниан, но он оказался поудобнее и игре и посветлее. Вот недавно как раз к нему вернулись, обнаружили его новые возможности.
.
Так что, определить это точно не взрослому надо , а ребенку.

Я бы, конечно, лучше сама кому-то отдала потом своих кукол. Чем так , смотреть в окно и думать про дождь и мультик , где девочка на улице оставила свои игрушки. вот зачем такие мультики противоположного смысла были? родители учат отдавать, а мульты учат любить и беречь игрушки до бесконечности. Я помню, что это были куклы из "нижнего ящика", давно не игранные. Ярче всего помню, что я именно переживала при этом: плохая я (оставляя игрушки)или , наоборот, правильная (отдавая их детям)
Мама считала что у меня игрушек очень много. Конечно, это было сравнение с ее детством .
Конечно, мест хранения мало.
Еще вот думаю, может , мама мне так помогла пережить чувство ответственности, взяла на себя вину за такую судьбу тех кукол. У меня было чувство, что грустно, но так надо ( ведь мамы учат правильному). И лучше уже не знать, кто их взял, чтоб не увидеть через день, как соседская девочка волочет за волосы твою куклу. Но отдавать игрушки было все равно очень тяжело.
Giochika писал(а):Источник цитаты Моей маме не нравится Хлоя Ллойда Миддлетона

Хлоя - это блонди? Не запоминаю имен :oops:
Ну, наверно, есть личная антипатия , раз она так говорит, но, по смыслу, да, раз дочери нра, должна бы это понять и принять. Они ж не в ее комнате живут.
Я всегда согласовываю кукол с мужем, чтоб у него не было антипатии. Хотя пару ему несимпатичных терпит.
А вот свекр давно еще сказал: как можно жить при этих куклах, на тебя все время люди смотрят чужие.
А у меня пол коллекции кукол собрано было из тех, кто мне априори не нравился. Но народ ими так восторгался, и я себе говорила: ты просто не умеешь, видимо, видеть красоту. Со временем, эти куклы виделись иначе.
А потом их хотелось очень. В итоге есть у меня.
Может и твоя мама не просто давит на тебя своим мнением, хочет вкус твой улучшить. Своей бы я сейчас сказала на это : просто ты не умеешь видеть красоту, раз так говоришь. Я сама не идеал. У мамы стоит какая-то ...не знаю что... типа пушистик 5см с глазамиза 10руб из киоска . от пыли и времени весь не голубой уже. И я ее спрашивала, он же грязный страшный, зачем он тебе. Он- миленький отвечает. И вот только когда дочка его взяла и ахнула, я заткнулась навеки.
И еще , чтоб не попасть в проблему (что мне не нра игрушка) у нас договоренность , что родня не дарит игрушки на свой выбор.
а с мышью, дааа, я тогда себя с трудом ломала (настолько мне не нравилась та мышь). Но стоило понять, как она дорога ребенку- их у нас 5 штук теперь.
Продавец в магазине мне тоже как-то "помог" , мы заколки выбирали к Голубому и желтому платью. Дочка выбирала красные, как обычно. Пришлось купить и ее выбор и нужные к платьям. Продавец сказал: Вы мамы, только и делаете, что ломаете своих детей под себя. (типа я все равно купила нужные мне, а не только красные)
Если мне мама сказала про куклу так, я б больше не показала ей ее, наверно , или , наоборот, отстояла. Я , если мама скажет, к примеру, ужасная куртка или платье, я давно умею отстоять свой вкус (папа давно как-то помог в этом) . Но иногда бывает, что услышишь и настроение на весь день плохое, хочется переодеться.
Зато дочка - всегда ахнет: ты- супер, какая красота и тп.
Ну и я с ней стараюсь дать проявиться ее личности , как могу. Надо же мне научиться не стать плохой тещей. :lol:
Что-то, заметила, не получается у меня избегать грустных тем. Вроде мимолетно, а писанины развожу кучу, падаю в философское занудство с полпинка. И вы, бедные, все это читаете еще.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Золушка - вслед за солнцем

Сообщение Giochika » 27 мар 2017, 12:33

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей