Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 30 май 2016, 12:55

Если б были, то выбора всё равно нет. Наряжать надо. То выросли, то износили, то погода резко сменилась :mrgreen: только успевай...

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение marisvit » 30 май 2016, 18:04

Ksulka, шикарная коллекция !!!!!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Foch » 30 май 2016, 18:09

Ksulka, ну вы с мамой просто как из рога изобилия выдаете наряды, даже для 4 рук потрясающая скорость, учитывая миниатюрность и качество творений!
Красивая коллекция!
Скрытый контент: показать
(Это же не насатоящая джинса, а хлопок по джинс, да?)

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Krolikk08 » 30 май 2016, 23:16

Ксюша, вы с мамой молодцы! Фирменные аутфиты скромно отдыхают в тенечке!
Все такое яркое, аккуратное, очень подходит Минушикам по стилю.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 31 май 2016, 14:30

Foch писал(а):(Это же не насатоящая джинса, а хлопок по джинс, да?)


Судя по переплетению ткани (насколько я могла разглядеть на фото), как раз джинса. Просто очень тонкая, наверное.

Очень красивое все. Очень нравится этот вариант застежки (когда лямки убраны внутрь).

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 31 май 2016, 14:47

marisvit, спасибо!

Foch, Ольга, спасибо! В четыре руки намного бодрее всё происходит. Плюс взгляд со стороны - это плюс в процессе.
Это настоящая джинса, только очень тонкая, Аня права. Из такой на людей шьют платья и рубашки. :wink: Синий сарафан еще и стрейч немного.

Krolikk08, Наташа, спасибо! Минушки тянут много разных стилей на самом деле. Исторические наряды видела красивые. Национальные. Спортивные. Романтические. Простор для фантазии есть, в общем :-)

Yarnspiration, Аня, спасибо! Да, ты права, это джинса.
И да, такая застежка красивее :-) Учтены ошибки моего зеленого комбинезона. Причем, что внутрь лучше, стало ясно сразу, как только были пробиты кнопки... как всегда бывает.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 31 май 2016, 15:16

С завтрашнего дня я в отпуске, буду набегами (надеюсь, буду доводить до ума выкройки, выставлю их наконец на продажу и еще буду шить-вязать).
Поэтому покажу вам Нижний сегодня. Площадь Ленина, с которой я переехала в другой конец города в прошлый четверг. Мда.

Справа вход в здание, где я работала. 2 этажа наших, торговый центр там же и всякое такое. Прямо по курсу здание ГУВД, нарядное и историческое :) Справа видно Дом Книги (нижегородцы таки его отстояли и с 9 утра там уже есть покупатели) и бывший отель "Центральный".
Изображение
С другой стороны это выглядит так :) Виновник торжества названия площади приглашает Вас в отель :mrgreen: сзади группа из рабочих-колхозниц, тащущих тяжелое знамя Революции.
Изображение
Сзади типичные панельки. Многим знакомые.

Но вот если повернуть голову вправо, то там обнаружится нарядное, как пряничный домик, здание Ярмарки. Точнее Главный Ярмарочный дом.
Изображение
Закладка его состоялась 22 июня 1889 г. А 15 июля 1890 г. полностью отделанный новый Главный ярмарочный дом уже принимал посетителей.
Изображение Изображение
В своё время на территории Ярмарки понаставили гаражеподобных павильонов. Поэтому сия красота видна только с территории. Ни с мостов, ни с Оки, ни просто проезжая мимо, красоты Ярмарки уже не видно толком. Увы :(
Изображение

Ну и если пройти от Ярмарки в сторону порта и таможни, то можно увидеть ещё один значимый объект. Я его уже показывала на фотографиях Стрелки. Издалека.
Собор святого благоверного князя Александра Невского (Новоя́рмарочный) — православный кафедральный (с 2009 года) собор в Нижнем Новгороде. Построен в 1868—1881 годах по проекту архитектора Л. В. Даля.
Изображение
Прекрасно виден из популярных туристических мест Нижнего (потому что на Стрелку любят посмотреть и из Кремля, и с набережной :-)). В отличие от Ярмарки, чудесно виден с рек обеих, с мостов. И часто встречается на всевозможных фотографиях.

К Староярморочному собору я дойти не успела, он напоминает Искааиевский собор в Санкт-Петербурге (отчасти из-за работы над обоими архитектора Огюста Монферрана).
Изображение

Вот такая разнообразная архитектура в этой части города :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Foch » 31 май 2016, 15:44

Отпуск - это отлично! Хорошей погоды и приятного времяпровождения!
Город очень красивый, отличные фотографии, сделанные с любовью.
Скрытый контент: показать
а где все люди??? ты их фотошопом убираешь? или это 5 утра?:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 31 май 2016, 15:47

Оля, 11 утра, будни, все на работе :mrgreen:
Если присмотреться, то у входа в Ярмарку курят две женщины. От Собора мужчина идёт.

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение taezhka » 05 июн 2016, 07:03

Ксюша, только прочитала, что ты в отпуске. Желаю отличного и плодотворного (в смысле шитья-вязания) отдыха! Мой "должок" :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Krolikk08 » 05 июн 2016, 20:28

Ксюша, хорошего тебе отпуска!
Сшила платье с запАхом, очень понравился и процесс, и результат. Все стыкуется замечательно и все понятно. Старалась, чтобы тебе понравилось.
Изображение
И все вместе:
Изображение

Аватара пользователя
redsquirrel
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:30
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение redsquirrel » 08 июн 2016, 15:04

Ксюша у тебя очень красивый город!
Хорошего тебе отдыха!
А мы пока тоже похвастаемся и здесь платьями по твоим замечательным описаниям :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 09 июн 2016, 05:22

Девочки, а вы сразу же, как пришло, платье с запАхом грузили? Дело в том, что я только сегодня по ссылке пошла, и мне снова и снова выдает "не найдено" :(

(Забыла написать, что очень понравились все платья. Прямо цветник, а не тема.)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение LvenushkaSpike » 09 июн 2016, 15:48

Yarnspiration, Ксюша через некоторое время удаляет мастер-классы по ссылкам. Надо сразу скачивать. Я тоже пробовала через некоторое время заходить по ссылкам, тот же эффект: "не найдено". Пишите теперь ей в ЛС.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 09 июн 2016, 17:34

LvenushkaSpike писал(а):Источник цитаты Yarnspiration, Ксюша через некоторое время удаляет мастер-классы по ссылкам. Надо сразу скачивать. Я тоже пробовала через некоторое время заходить по ссылкам, тот же эффект: "не найдено". Пишите теперь ей в ЛС.


Все понятно, спасибо. Мы в отъезде были тогда, поэтому я сразу не загрузила. Ксюше написала, но она же в отпуске сейчас. Надеюсь, что до 29го с ней пересекусь как-нибудь.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 16 июн 2016, 10:15

taezhka, Ирин, яркое и эффектное вышло платье. Мне кажется, достаточно приближено к оригиналу)
И босоножки в тон - прекрасно))

Krolikk08, Наташа, чудесные девочки, рада, что всё получилось! Белый вьюнок как продолжение ткани в горох - интересный нюанс!
И бантик-компаньон хорошо дополняет комплект!

redsquirrel, Настя, ох какие платья яркие! Наташенька у тебя кудрявая как моя почти, я мало таких вижу.
И вязаное платье вышло очень солнечное и летнее, и сшитое! Зеленый с оранжевым - прямо витаминный заряд!
Смотрю, несмотря на вопросы, лиф с запахом у всех сел без проблем. :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение Ksulka » 16 июн 2016, 10:36

Девочки, у меня накопились хвастики, отчет о выставке и еще куча писем на бейбиках с платьями. Я всё пораскидаю потихоньку, частями буду показывать :-)
Сегодня у нас заказчик Just Like Me. Так получилось, что игровой одежды на эту куколку я нашила сразу много, а потом она как-то нового ничего.
А тут снова покажу новенькие наряды на малышку-Подружку Готц.
Назвать этот рассказ стоило бы "Метаморфозы по мотивам" :mrgreen:

Первый наряд - "повтор". В кавычках, потому что выкройка всё ж другая.
Изображение Изображение
Деталь, на которую многие западают - гольфы с красными резинками :-)
Изображение

Далее платье. Комплект American Girl, а хотела повтор на JLM. Но уж очень разница в росте велика, поэтому принт для JLM слишком крупен оказался. В итоге - к джинсам сшит топ из другой ткани, с принтом помельче.
Изображение Изображение
Кармашки настоящие, застежка у джинсов сзади на кнопочку, чтобы избежать резинки и толщины на животике.

А из полюбившейся ткани - платье.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

На этом приключения не закончились. И так появилось.... правильно! Еще одно платье :mrgreen:
Изображение Изображение
Изображение

Самое интересное в этом, конечно, то, что делая вроде "те же наряды", каждый раз приходится начинать сначала. Потому что разные куклы требуют разных основ, разных выкроек и разных пропорций (благо, основы я уже давно нарисовала почти на всех наших жильцов). Жалею немного, что уже отдала платье на минушку и не успела сделать фото, не сообразила просто, поменяв минушку и JLM платьями. Стало бы понятно, почему я так против одежды "one size fits all"

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение jewellry » 16 июн 2016, 14:26

На минушке очень здорово смотрится!Когда же я смогу что то подобное сшить,пока такая красота у меня не получается :cry:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение Elena0111 » 16 июн 2016, 16:11

Прелестные обновки, Ксюша, люблю твоих девчонок рассматривать!!! :D

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение Krolikk08 » 16 июн 2016, 16:39

Ксюша, ты не устаешь удивлять своими нарядами! Платьица очень идут блондиночкам, джинсики такие малюсенькие, а сидят как настоящие. И туничка прямо в тему.
:oops: Я только сейчас заметила, что вьюнок с горошками "дружат". Платье с запахом шилось очень легко, еще легче, чем самое первое платье. И село сразу по фигуре безо всяких капризов. Может, уже мы, пока шьем с тобой, "руку набили" :)

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение taezhka » 16 июн 2016, 18:29

Ksulka, Ксюша, очень симпатичные наряды, модельки - красавицы! И спасибо за платье, я ценю твое мнение.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение Ksulka » 17 июн 2016, 00:16

спасибо большое, девочки!
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Славянские Предания

Сообщение Ksulka » 17 июн 2016, 11:22

Девочки, тут отчет о выставке "Славянские предания", я не буду перегружать сюда, ибо фотографий очень много и текста сопроводительного. Плюс мне надо сверить некоторые имена и дописать :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Наряжаем Just Like Me

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2016, 12:15

Побежала читать и смотреть, спасибо за публикацию, Ксюша!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение Ksulka » 20 июн 2016, 11:09

В общем, дела мои потихоньку движутся, сайт делается, выкройки, точнее описание шитых изделий я подкорректировала и выложила. Думаю, скоро будут доступны широкой общественности :-)
Вязаным надо плотно заняться, не так уж и много правок, но аккуратно надо сделать.
Следующим этапом хочу предложить кепку и сарафан (пока не уверена, что сразу будут фото процесса в тексте). Хорошей идеей кажется проводить тест на своей территории личной, в закрытой группе, чтобы вы могли обсуждать процесс между собой, получать ответы друг от друга, а мои ответы видели все сразу. Работаю над этим.
Из нового вязаного у меня есть свитер, но он ждет полноценный аутфит, чтобы можно было показать. И на АГ вяжу джемпер, в текущих обстоятельствах это не быстро.

Сегодня кое-что из фото покажу, что девочки с Бейбиков мне прислали. Для начала мультик от Лины на тему платья "Радуга":
Изображение

KalinaKaterina Катерина прислала мне фото первого платья на своей милой Галочке, думаю, его многие видели в её топике уже про стрижку челки. Второе пока, видимо в процессе :-)
Изображение

ku_lina Лина шила два платья, первое с застежкой спереди (оно участвовало в конкурсе сказочном). А это и похоже, и не похоже на оригинал :-) Очень авторское видение у Лины, мне нравится :-)
Изображение

genia Евгения сшила очень нежный летний комплект! Освежающий и подходящий для жарких дней.
Изображение

lonemoon Ольга
пошла модным путем и сшила морской наряд. Мне очень нравится, что к платью в комплект сшита и подходящая шапочка. Совсем другой взгляд на платье, правда?
Изображение

DIVATD Татьяна
сшила платье в тех же цветах, что и первое. Она передает нам привет угадайте откуда) Это фото участвовало в флешмобе ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение Kseny_K » 20 июн 2016, 12:53

Понравились все платья! Морские мотивы очень хороши в вязанном и сшитом варианте. Интерпретация "радуги" особенно понравилась.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение Kseny_K » 20 июн 2016, 12:55

Какие хорошенькие и ладненькие одежды для малышек Готс!
Платье с кружевом на лифе у Минушечки очень милое.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение Yarnspiration » 21 июн 2016, 08:01

Очень красивое всё! Я надеюсь присоединиться со сшитым в конце месяца.

Ksulka писал(а):Следующим этапом хочу предложить кепку и сарафан (пока не уверена, что сразу будут фото процесса в тексте)


Как здорово. Я бы с удовольствием попробовала.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение Ksulka » 23 июн 2016, 12:16

Kseny_K, Оксан, спасибо :)
Для JLM еще будет целый гардероб, пока я только ткани подобрала.

Yarnspiration, Ань, буду ждать :)
Как соберусь, начну запись на новый отшив. Пока работа....

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Немного про отвязные пробы

Сообщение LvenushkaSpike » 24 июн 2016, 10:05

Какие у всех красивые наряды!!! Очень понравилась платья в морской тематике.
Ксюша, у вас, впрочем как всегда, наряды просто супер!!! А джинсики... Вот бы нам такие попробовать сшить на девочек и мальчиков Минуш )))
Я тоже дошила платьице. Отчитываемся с Наташей. Как всегда есть косяки, но, в целом, вот что получилось...
Изображение

Изначально вместо кружевной ленточки пыталась приспособить вьюнок. Как ни пыталась, ровно так и не получилось :(


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей