Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kukla Ksenia: Мир кукол.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Elena0111 » 03 июн 2016, 17:02

Классный топик, Оксана, отлично получилось!!! :D Расскажи, как пройдёт примерка :wink:
Про сон:
Скрытый контент: показать
мне долгое время снился один и тот же сон- как я открываю ключом дверь и вхожу в комнату барака, где я родилась и жила до 10 лет. При этом мы меняли квартиры, районы, города, а сон всё не проходил. Я подумала, что он снится потому, что я до сих пор не дома. Часто, снимая то или иное жильё, мы рассматривали его покупку как вариант. И, живя в нём, я видела во сне одно и то же. С тех пор, как мы переехали в нашу квартиру 4 года назад, этот сон больше не снился. И я действительно ощущаю себя дома и больше никуда не хочу. Хотя мы думали пожить в ней какое-то время из-за небольшой площади.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 03 июн 2016, 18:19

Оксана, какой топик красивущий!!! Ааааа! И ещё с аксессуарами!
Дочка, наверное, прям сразу его надела и снимать не захотела даже на ночь?
Скрытый контент: показать
Я вот прирождённая домоседка, а приходится кочевать и зимой и летом. Ты же знаешь.
Я хотела бы жить окончательно в своей подмосковной глухой деревне, но школы и кружки так далеко, а автобуса рядом нет. Машину я ещё недостаточно хорошо вожу, чтобы детей возить; хотя и по сумасшедшему МКАДу уже гоняла. Москву люблю, здесь я родилась, как и моя мама. Я в Москве как рыба в воде; но мне в ней тесно и душно. Как в аквариуме... :wink:
Последний раз редактировалось Vetiverija 03 июн 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 03 июн 2016, 20:10

Топик вышел загляденье просто! Дочке с мамой повезло! 8)
Скрытый контент: показать
Я то же домосед до мозга костей! До сих пор скучаю по старой квартире, не глядя что здесь хороший дом. :oops:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 04 июн 2016, 00:53

на каком сайте топик-то?? о чем топик? о Воронеже?

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irinchkin » 04 июн 2016, 14:46

Оксана, топик замечательный!!! Очень сочный! И бусы, вот я только мечтаю, вроде и вязать не долго, но никак не соберусь! :oops: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 04 июн 2016, 18:32

Женя, нарядов действительно полно, причём не только у немок. А винтажки мои бедные-пребедные.
Дочь с куклой редко играет, как и с другими, некогда. Лето на дворе-велик надо погонять или на роликах, а потом задания надо делать, плюс я её в лагерь определила. Она уже выиграла в первый день 3 бесплатных уроках английском в недалеко расположенном центре. В понедельник поедут группой на экскурсию. :D
Скрытый контент: показать
Я Москву люблю из-за памятных для меня мест. Обожаю Коломенское, территорию от Парка Горького до МГУ, Новочеремушкинский, Александровский парки.
Самое смешное, что оба моих мужа были москвичи и так интересно рассказывали о городе. С первым гуляли по городу, а со вторым мчали...
Меня в Москве в последнее время (лет 5) напрягает количество гостей из южных республик.
И бесило, что с приходом Собянина сделали жёлтую плитку перед переходами-сколько обуви было попорчено. :evil:

А топик-это то, что я связала для своей дочери. Он на фото с бусами. :wink:

Девочки, большое спасибо за похвалу, очень приятно.

Лена, сама не верю, что довязала. :D Примерка будет позже, сегодня у нас грозы, темно, я так и не закончила, хочу спать. Может завтра распогодится.
Скрытый контент: показать
Мне снится в Воркуте бабушкина квартира. Её уже несколько раз продавали. Была мысль даже и самой её купить, но зачем, ведь детство не вернёшь, как и вещи, которые были там.


Наташа, на дочку больше произвела впечатление новая кепка. Вязаные шапочки, береты она не носит лет с 6.
Вчера купили обновку со стразами и цветочками. Смотрю на эту "светомузыку" и думаю в кого у неё такой вкус? :lol:

Ириша, я бы тоже скучала на твоём месте. В новой квартире удобнее проживание, наверное. Но на прежнем месте всё родное было.
Хотя я уже к Воронежу начала привыкать, если бы не надо выходить в город, меня бы здесь всё устраивало.
Отсутствие рядом школы очень напрягает и забирает много времени на дорогу. И ещё минус-тут, как говорят местные "Воронеж-город куража", нет культуры вождения совсем. Светофор и зебры для водителей не показатель, еду как хочу по убитым дорогам. :(

Ирина, бери в руки крючок, клубок и вяжи. :D
Я начала с бус, потом перешла на кукол, два года назад связала дочке майку крючок+спицы. А тут мне хотелось связать именно из такого ярко-розового цвета, долго искала, купила, а потом созревала, что связать. В процессе вот, что получилось.
Я вяжу по своим расчётам, т.к. считаю, что в вязании нет смыла вязать по описанию, у каждого своя вязка, да и нитки по качеству могут быть разными. Уже не в первый раз отмечаю, что белый цвет всегда чуть толще, чем цветные нитки той же марки и серии.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июн 2016, 03:28

Флешмоб продолжается-тема "Погода сегодня".
"В холодильнике пусто, надо идти в магазин. А на улице гроза, ливень и зонтик мыши проели..."
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 05 июн 2016, 10:22

Ну и расклад! :roll:
Клодин такая озадаченная стоит. ;)
Последний раз редактировалось irashka 05 июн 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 05 июн 2016, 11:00

:wink: Как мыши зонтик художественно прогрызли!!!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 05 июн 2016, 11:06

Глюк

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июн 2016, 13:01

Ириша, конечно, кушать то хочется. :mrgreen:

Наташа, других не держим. :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 05 июн 2016, 14:22

Поделитесь. Такими " умными мышами", которые красиво зонтики выгрызают? :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 06 июн 2016, 14:28

Kukla Ksenia, ааа, вязанный топик, я то все не соображу- недосып и все на бегу сейчас.
Очень красивый цвет и вязка . Прям передо мной сейчас с этим узором тоят фейсинки в нарядах (не моих , конечно, Ириных) ну, узор просто как кружево смотрится вживую.
Кукол сократить хочу, а кому красоту такую носить не ясно тогда.
А на ребенка наверно вообще вечность это вязать.
о таких бусиках помню как я мечтала для Насти в год- два , но потом отмела для себя вязание. Повезло твоей дочке с мамой!
Скрытый контент: показать
О Москве. Все, что сейчас тут происходит просто очень грустно и страшно. К сожалению, все что тут хорошее есть- это не самое важное в жизни становится.Ведь гулять каждый день , когда надо учиться- лечиться невозможно.
а население , даже теряя свои конст. права , спит и не просыпается.

Клодин - молодец, не унывает и не мерзнет в такую погоду.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 июн 2016, 09:02

Ириша, попробуйте своих в художественную школу записать. :lol:

Женя, если очень хочется, то вяжется легко. Вязать крючком быстрее, чем спицами. А спицами я и себе и своей маме вязала.
Хочу попозже связать платье кукле с такими ракушками, как на топике дочки, чтобы продолжить проект дочке-кукле.
Вчера довязала верхушку ещё одного будущего топика, теперь надо сшить и обвязать и начинать вязать вниз рисунок, но пока не могу с ним определиться.
Также хочу параллельно начать ещё один, но ниток маловато, будет комбинированной маечкой из вязаного и ткани. :wink:
И с сегодняшнего дня начинаем делать ремонт у брата. Я думала только маминой квартирой ограничиться, но планы поменялись. :roll:
В выходные едем с дочкой к маме, надо платьев ей накроить и сметать, а также обработать ткань для будущей маечки дочки, т.к. машинка у меня старенькая только с прямой строчкой.
Про бусы, Женя, если очень хочется, могу вам связать. А сейчас попробуй сделать из бусин и ленточек-просто и ребёнок несомненно будет доволен.
Скрытый контент: показать
А про образование и медицину-это отдельная тема. В нашей стране давно уже никто никому не нужен. В Воронеже тоже не айс, как и в Старом Осколе, причём уже давно...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 07 июн 2016, 09:12

Скрытый контент: показать
Риторический вопрос: А где Айс с образованием и медициной? Присоединяюсь , у нас давно ни кто никому не нужен.

Пошла записывать! :mrgreen: Заодно и "в вязальный к" запишу!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 июн 2016, 09:41

irashka писал(а):Пошла записывать! :mrgreen: Заодно и "в вязальный к" запишу!

Точно, точно. Потом таких образованных мышей с руками оторвут. :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 07 июн 2016, 20:57

Не, руки мне все таки еще нужны. :mrgreen: да и из вязать " запрягу". :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 07 июн 2016, 23:53

Оксан, я для себя с вязаньем решила, что нет, это не для меня, меня угнетает и времени дико жаль. (для меня это не быстро).
Бусы мы разные всякие делали уже с 1-2 лет- и бусины сами лепили в виде цветочков итп...
Не, вязать не прошу, теперь уже пока сама вязать не захочет учиться потерпим.
Про нашу страну- да, все так.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 08 июн 2016, 08:50

Ириш, на мышей особо не надейся, дочка в 3 классе записалась на вязание, но дальше воздушек и столбиков не пошло. :?

Женя, могу просто бусины обвязать, а бусы будете делать сами.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Vetiverija » 08 июн 2016, 12:52

Оксана, я как раз хотела про бусы связанные спросить. Что там внутри? Бусины или скатанный шариком синтепон? Или ещё что?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 08 июн 2016, 14:31

Наташа, я делаю с бусинами, а сзади лента, чтобы вес был меньше. А малышам делают с синтепоном или холлофайбером.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 14 июн 2016, 11:07

Вчера вернулись из гостей вместе с гостями, и наконец-то нам улыбнулось солнышко. Прибежали домой, одели топик, взяли фотик и на фотосессию. :D
(Сегодня опять дождь и холод.)
Я вообще противник показывать фото своих близких на общем обозрении, но т.к. подписчиков у моей темы немного и вы читатели мне уже родные люди, сделаю сегодня исключение, т.к. мне и топик нравится, и дочка, и травка. :lol:
Итак, модель моя дочь-Тая. Правда модель своенравна, это не кукла и стоять на месте не будет, но из сотен фото можно выбрать несколько. :)
Топик-моя работа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробовала фоткать на разных режимах, поняла, что "авто" сильно искажает цвет на улице (последнее фото).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Elena0111 » 14 июн 2016, 11:42

Передай своей модели, что она очаровательная хохотушка!!! :D Очень понравилась ваша фото-сессия, приятно познакомиться с Таей!!! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 14 июн 2016, 12:40

Таечка! Ты- очаровательна, так естественна и обаятельна, улыбка меня прям околдовала- сижу -любуюсь. Маме есть чем гордиться!
Топик очень к лицу и на фигурке хорошо смотрится, но где же бусы??

Скрытый контент: показать
(Оксан, мы часто делаем разные поделки из бусин итп, спасибо за предложение, если дойдет до состояния хочу-нимагу, я к тебе пристану как банный лист. А пока я понимаю, что , конечно, все смотрится круто вместе с др вещами в этом стиле, а у нас таая специфика нарядов, что у самой нет идей к чему бусы. И, конечно, хочу, чтоб она уже сама вязала у меня- ну, попробовала по кр. мере.)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 14 июн 2016, 12:47

Леночка, передам твои комплименты модели. Вчера у неё было хорошее настроение, но всё равно приходилось веселить модель, чтобы не получить "Я устал, я ухожу..." :D

Женечка, дам почитать дочери твой пост.
Скрытый контент: показать
Над улыбкой мы работаем, исправляем прикус. За 1.5 года значительный прогресс, но небольшая скованность осталась.

А бусы забыли в торопях и после 3 часового сидения в машине. Ну, ничего, думаю это не последний выгул топика. :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 14 июн 2016, 12:56

Скрытый контент: показать
Про прикус- бы и не заметила , вроде все красиво.
Исправляйте чем раньше тем лучше, недавно общалась на эту тему - ..уууу.


Это, конечно, еще наснимаетесь в топике итп- лето , впереди.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 14 июн 2016, 13:22

Женя,
Скрытый контент: показать
мы у ортодонта наблюдались с 3 лет. Передние зубы рано выбили и хоть врач нам их поставил на место, они шатались и грызть ничего нельзя было. Потом зубы рано выпали и почти год ничего не росло, даже намёка не было, а затем вырос частокол-один в одну сторону, другой в другую. :( До 8 лет ждали шестёрки. Раньше на фото дочь была с закрытым ртом или страдальческим лицом.
В Осколе ортодонт не понравился, а в Воронеже повезло. Дочь начала носить пластинку с удовольствием и врач хвалил. Самое главное её постоянно носить. Правда прошлым летом дочь обсмеяли во дворе и всё как отрезало, теперь носить заставляю, напоминаю. :roll: А кто посмеялся, сам носит пластинку теперь и наблюдается у нашего врача. Мы теперь "ходячая реклама". :wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение DEG » 14 июн 2016, 13:43

Скрытый контент: показать
Очень грустная история- особенно, угораздило же в 3 года пораниться!
пс видела скидки на эах в ДМ и в кораблике? не знаю, у вас есть же такие маги ?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26749
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение irashka » 14 июн 2016, 16:33

Все поработали на славу : и мастер, и модель, и фотик! :D
Привет топ- модели. :wink:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Kukla Ksenia: Мир кукол.

Сообщение Kukla Ksenia » 14 июн 2016, 23:07

Женя,
Скрытый контент: показать
это называется судьба. Как была с младенчества упёртая, так и осталась. Прыгала с дивана на пол и упала не удачно, даже толстый ковёр не помог.

Насчёт скидок спасибо, если успею, завтра заскочу, посмотрю, что у нас есть. Эх, надо было в Осколе пройтись, там всегда ассортимент лучше. Тут всё быстро разбирают.

Ириша, большое спасибо. Сама довольна как три слона. Сейчас продолжают вязать майку, может добью её до конца этой недели в перерывах между ремонтом и прочей беготни.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей