Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение arkhangel » 30 июн 2015, 22:28

Да, я же довязала кофту на минушек. Крючком жестковато вышло, надо будет при случае спицами попробовать из тех же ниток.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение arkhangel » 30 июн 2015, 22:32

И событие дня! Приехала Одалис. Она меня разочаровала своей прошивкой, будем жить, а там посмотрим. Долго пытались пробивать дырки, ровных рядов не вышло. Где-то ряд точек, не пробитых, рядом еще ряд волос. Пока лежит, сушит помытую голову. http://babiki.ru/blog/interact/57477.html
Изображение
У Силли прошивка ровными рядами, но более редкая. И челочка жиденькая.
Изображение
Еще Оскара взяла ради одежки, буду продавать нюд, Оскар оказался обычным, с серым винилом. Шапка забавная, надо научиться вязать на 5 спицах и такого же наделать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение Elena0111 » 30 июн 2015, 23:12

Новая кофточка отличная и на спицах она точно будет мягче, потому что там не будет такого переплетения нити, как крючком :wink:
Поздравляю с приездом новеньких!!! :D
А я на прошивку вообще не смотрю, если в целом вид куклы мне нравится :roll: Куколки Минушечки на фото обе прелесть!!! :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение arkhangel » 30 июн 2015, 23:13

Высохли, и в домашнем, одежке с Оскара.
Изображение
Спилила каблуки на этих туфлях, а то куклы вперед заваливались. На подошву кусочек тонкого фетра приклеила.
Последний раз редактировалось arkhangel 30 июн 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение arkhangel » 30 июн 2015, 23:14

Elena0111, спасибо, что-то зациклилась на густых волосах и хорошей прошивке. Будем привыкать.

Кстати, прочитала, что имя Одалис означает "забавная" с испанского. Ребенок у меня заключил, что она просто грустная принцесса. И что нам мало одного принца для них. Конечно, моя маленькая, с принцами по жизни напряженка.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение Ksulka » 01 июл 2015, 09:28

Если выбирать между розовым винилом и "плоскими, блестящими" волосами и сероватым винилом и пышной прической, то я за Одалис. И неважно, что там у неё внутри, потому что снаружи очень красиво. И не могу отделаться от ощущения, что роспись чуть другая у старых. Вот, может, какие-то миллиметры, но что-то в ней приятнее моему глазу. Я это еще при сравнении рыжулек тебе говорила.
Красивая девочка. И в пышном своем платье, и в мальчишеском :-) Кепку б ей, "гаврош". И связать другой свитер к этим брючкам, без машинки :-) Было б стильно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение arkhangel » 01 июл 2015, 09:45

У последнего выпуска иногда перебарщивают с румянами. Не до такой степени, но все же рыжие яркие пятна. У Одалис или Норы легкий-легкий румянец. Последняя Силли (я подозреваю, что она тоже 2014/15 года выпуска, хоть и винил серый), тоже имеет более выраженную раскраску.
Изображение
Продублирую фото Лины/Наташи
Скрытый контент: показать
Изображение


Свитерок бы надо сделать. Есть у меня вишневый акрил и какой-то темно-синий "Детский каприз", попробую с воротником "turtle neck", водолазкой т.е. Не будет ли "Детский каприз" слишком толстым для них.
Последний раз редактировалось arkhangel 01 июл 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - Odalys

Сообщение Ksulka » 01 июл 2015, 10:07

Думаю, толсто будет. Я из него вязала на кукол 42-50 см и на дочку. И то не тонко-изящно.
Можно попробовать те цветные клубки forever размотать на сине-зеленую секцию и розово-оранжевую и вот вторую сюда пристроить. Будет ярко. А вязаный цветочек из этой же пряжи пристроить на кепку.
Я начала вязать из сине-зеленой части платье, мне нравится, как выглядит. Вместе всё не рискнула пока (не знаю, с чем сочетать...)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение arkhangel » 06 июл 2015, 08:34

С мечтой о море сели за пошив купальников. В основе модель Magda. В первом я брала ее трусы за основу, а во втором верх. Правда выкройку переделала по фигуре. У трусов магды слишком широкое расстояние в промежности, борит чуток. Второй раз взяла за основу белые трусики КК, их тоже адаптировала немного.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Пакет с одежками и обувью сложен, в отпуск! Надо бы о переноске тоже подумать в будущем. А еще отдельный пакет с нитками и инструментами. Планов громадье. Будет ли время на рукоделие?
Изображение Изображение

vladiy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:20

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение vladiy » 06 июл 2015, 12:29

Молодцы что собрались. На рукоделие всегда время находится. Я в прошлом году не взяла пряжу- так от скуки измучилась, хоть и с двумя детьми были.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение Elena0111 » 06 июл 2015, 12:37

Отличные купальнички :!: , а я кроме гимнастического так и не сшила ни одного :roll: Моя кукол так активно уже не купает, а если и пожелает вдруг, то уж лучше Барбейку- у неё шёл купальник в комплекте :mrgreen: Очень мне нравятся трусики шортиками на шарнирных ножках!!!
Скоро и у нас сборы на море, понимаю. Всегда беру клубочки и крючок как минимум, руки уже не могут спокойно лежать, если попа присела :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение arkhangel » 06 июл 2015, 16:33

vladiy, спасибо, тоже надеюсь, что ребенок уже будет больше времени проводить с аниматорами, и я тогда достану крючок с нитками.
Elena0111, Вот я думала, думала и решила, что не зря Кати Крузе сделали им трусы-шорты, иначе будут выступать соединения. Купать минушек вряд ли соберусь, только если ножки помочить. Купальники для фотосессии. А вот у Жозефины дочкиной трусики и слитный, без этого никак.
Изображение Изображение
Ох, рассмешила, вот тоже, не могу спокойно лежать, надо либо вышивать, либо вязать что-то.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение Ksulka » 06 июл 2015, 21:58

Трусики шортиками очень удачные! Минушкам - самое оно! Я б, возможно, поменяла комплектность: открытый верх с шортиками, закрытый с обычными трусами. Верх Магды и шорты уже и за просто летний костюм может пойти. ;-) в таком хорошо плавать. А в первом - загорать :mrgreen:
Желаю вам легкого перелета и чудесного отдыха! И, конечно, жду морских историй с участием твоих любимиц

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: arkhangel - купальники минушкам

Сообщение Larag » 07 июл 2015, 08:03

Я тоже думаю о переноске, главное, для куклы и чуть-чуть места не для одежды, она свяжется во время отпуска, а для моточков-клубочков. И мне нравится вариант, когда кукла сидит.
Купальники классные, ещё парео или, допустим, болеро, трусики ведь глубокие, как шортики, и не надо никакой одежки, как я уже написала, все свяжется в дороге )

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение arkhangel » 20 июл 2015, 21:32

Пополнила сегодня коллекцию дочкиных Winx. Обратите внимание, в Детском мире акция до 30 июля, 2 куклы по цене 1, за 1129 руб пара. Одна с шарнирами, одна русалка. Блум с шарнирными ногами мы распаковали, а русалочка мулатка спрятана до Нового года.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение Ksulka » 20 июл 2015, 23:06

Винкс - это хорошо. Но где же фотки с моря?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение arkhangel » 20 июл 2015, 23:18

На бейбиках же настрочила две темы
Минушки в Турции ч. 1 - http://babiki.ru/blog/interact/58015.html
и ч.2 http://babiki.ru/blog/interact/58022.html

А дочке я купила журнал The Cat collection, брала в закупке. Там идет кошечка, так она эту сразу забыла про Жозефину, все с этой кошкой играла да с парочкой фигурок из My little pet shop. Все же куклы ее не очень вдохновляют.
C киской Тарой (из журнала). Фирменная улыбочка молда 3 ;) Ох, когда же нарисуют мне куклу Кристину.
Изображение
С Жозей.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение Elena0111 » 20 июл 2015, 23:44

Алла, по-моему твоя дочка с Жозефинкой очень похожи!!! :D
Моя девица параллельно с куклами так же увлечённо играет и с троллями, и с Сильванами, и с солдатиками :mrgreen: У нас круговорот игрушек в доме :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение arkhangel » 21 июл 2015, 09:15

Elena0111, спасибо. Ты знаешь, мне кажется, это у Готц такой нейтральный тип лиц у кукол JLM и Precious Day, что они похожи на любого ребенка. Мы с Ксенией обсуждали, что 27 см - маленькие октябрята, а 50 см - пионерки, правильные такие.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - дочкины winx

Сообщение Ksulka » 21 июл 2015, 23:33

arkhangel писал(а):. Фирменная улыбочка молда 3 ;) Ох, когда же нарисуют мне куклу Кристину.

Улыбочка шикарная! С нетерпением жду твою Кристину, интересно, насколько на Христину похожа будет. Обещай вместе сфотографировать ;-)

Спасиб за ссылки, я со своими мотаниями по поводу работы всё пропустила. А там есть на что полюбоваться!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение arkhangel » 26 июл 2015, 11:32

Из недавей темы с шутками про увлечение куклами я выделила такую. Считать дисклеймером.
Изображение

Очень мне понравился сарафан на АГ https://www.etsy.com/ru/listing/9091929 ... ed-rainbow
Изображение
И решила я сотворить подобное на любимых минушек. Вот что получилось.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Вязала крючком 1,3 ирисом. На оригинальной модели пять рядов все платье, плюс кокетка и юбка. И это на огромную АГ. Как? Я напахала 14 и все равно считаю, что коротковато вышло. Идея понравилась, попробую, может, еще одно сделать подобное крючком 3.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение Elena0111 » 27 июл 2015, 17:12

Симпатичный сарафанчик получился, можно цвета варьировать!!! :D
А там написано было, сколько накидов в столбиках? Может потому такая разница, что столбики с одним сильно отличаются от например с тремя, а рядов столько же. :roll:

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение Lilashakti » 28 июл 2015, 10:10

Классный сарафанчик! :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение Ksulka » 28 июл 2015, 10:12

Сарафанчик интересный и очень!
Пряжа на АГ толстая, ты только посмотри, сколько столбиков на туловище у неё. На её-то талию! Это создает интересный грубоватый эффект. Рустикальный, да)
Из интересного вижу, что подрез там не горизонтальный, как у тебя получился (вставка не четкий полукруг, а чуть клином). И лямка за шею этот клин "обнимает". Мягкий переход радужных цветов. В общем, много таких мелких нюансов, на которые смотришь и хочется связать)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение arkhangel » 29 июл 2015, 22:16

Elena0111, Ksulka, спасибо за разбор. Сама вижу, что малясь не то. Вяжу по картинке, на глаз. Наверное, еще разный объем куклы сказывается. В других ракурсах выглядит уже не так интересно. Уже по-другому связано, рядов больше.
Изображение
Попробую перевязать в других цветах, свободнее. Тут я начинала из того, что было собой в Турции, полной радуги не взяла.
Вот только когда, не представляю, работаю пока 6 дней в неделю, прихожу и просто падаю. Три дня работы - и отпуска словно и не было.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение Ksulka » 30 июл 2015, 09:44

arkhangel, держись, дружочек! Я тоже на работу вышла... за три дня ни на миллиметр не продвинулось вязание :-(

Всё сравниваю фото анфас и в профиль. Странно всё это. Это одно платье или два разных?
На фото анфас то ли всё-таки спереди переход от столбиков с накидом на полустолбики с накидом и столбики, то ли оно так выгодно смялось. Нипанятна......

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение Elena0111 » 30 июл 2015, 12:54

Я склоняюсь к тому, что это разные платья с разной вязкой :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение arkhangel » 02 авг 2015, 15:06

Похвастаюсь новинкой - шезлонг для Минушек и Little darling. На весь выводок только один. Приглянулся он мне в наборе с собакой Chi Chi Love.
Изображение
Как раз была распродажа этих псин, решилась купить. В скобках замечу, что собака с сумочкой ну никак не стоит 1500-2500, за которые их продают в магазинах. Мне-то обошлось дороже 700, считаю, что много. Сама игрушка сшита нормально, но вот все тело было розовым от купальника, сейчас сохнет на балконе, потом покажемся. У нас детям - собаку, маме - шезлонг.
Изображение
Три сидячих положения, полностью лежачего нет.
Изображение
Плечи минушки широковаты, на грани. Little Darling там лучше сидит.
Последний раз редактировалось arkhangel 02 авг 2015, 16:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение arkhangel » 02 авг 2015, 15:11

И да ))) Это еще одна минушка в нашем доме. Блондинка Жозефина. Решила продать Силли, а вместо этого купила еще одну, мда.
Сейчас их временно (?) три. Надо бы все же выставить на продажу Силли, но никак не решусь, т.к. они почти везде закончились уже. Про курсы валют вообще молчу, одно расстройство. Может, поменяю потом на выпуск Petitcollin.
Изображение
Волосы оказались одинаковыми с Силли последнего разлива. О чем я и упоминала ранее, что данная Силли явно не 2012 года выпуска, а 2014. Метки-то на ноге нет, винил серый, но волосы выдают. До этого через мои лапы прошло три других Силли, волосы были матовые, более пышные и мейк сдержанный. С Жозефиной мне все хочется стереть кричащие румяна с щек, но не буду, конечно.
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 02 авг 2015, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - сарафанчик на минушку

Сообщение arkhangel » 02 авг 2015, 15:13

Просто мордашка
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей