Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: Пляшите - вам письмо! Том 2.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 17 май 2015, 18:51

Один подарок уже ждёт своего получателя на почте. :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Vetiverija » 19 май 2015, 09:08

Девочки, я счастливая обладательница этого сумасшедше красивого подарка и "первая ласточка" в 13 игре "Палитра летних красок"!!! Уже получила.
Феечка моя - золотые ручки и огромной души человек!!!
Огромное тебе спасибо и низкий поклон за все!!! За то, что ты есть и за шикарные, идущие от души, работы!!!

Скажу одно - пока доделываю фотосессию на свою псевдозеркалку, но часть фотографий :!: впервые :!: , на мою кукольную тематику, сделал своей настоящей зеркалкой мой 13-ти летний сын, уже год серьезно увлекающийся фотографией (пока только учится у преподавателя). Предложил сам!!! И даже в этот раз не смеялся над моим кукольным увлечением!!! :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 19 май 2015, 09:12

Vetiverija, Наташа, заинтриговала ))) Ждём-ждём фотографии!!!!! Особенно интересно посмотреть "глазами сына" )) поздравляю с первой ласточкой!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение ksia » 19 май 2015, 09:54

Vetiverija, вау! судя по эмоциям - там сокровища удивительной красоты :D Куклы "глазами сына"..мм.. интрига 8)

ммм.. а золотая фея - это наверное Savic :?:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Vetiverija » 19 май 2015, 14:58

ksia, Оксаночка, Шерлок ты наш, нууу... ты теперь с двойной скоростью начала угадывать, целой командой, думаю, Ватсон помогает вовсю!!! :lol: Я права? 8) Да, моя фея - Марианна!!!

Марианночка, огромное Вам СПАСИБО за чудесный, от души и от сердца, подарок!!!
C огромным удовольствием будем с дочкой аккуратно играть в кукольные переодевалочки и любоваться куколками в дизайнерских нарядах.


Lelik, Оленька, сейчас выложу фото!

Поскольку в "шапке" игры "Пляшите - вам письмо! Том 2" пока ещё " Новогодние подарки летят!", позволю себе написать в моем посту начало новой темы.


Игра №13, "Палитра летних красок"



Дочка была в детсаду, домашние - не дома. Встречали посылку я, сын (долечивался, поэтому отлынивал от школы), и наш котейка-Котя. Принесла с почты огромную мягкую посылку. Кот и сын окружили её. Ну, кот-то, колобочек наш, понятно почему, 9,5 лет ему, а любопытства не отбавлять. Любит все события в доме. А вот сын... Раньше он не проявлял интереса к моим кукольным играм... Я его спросила: "с чего это вдруг? " И тут мой 13-летний ребенок, который уже выше меня, 43-й размер ноги, так по-детски: "а вдруг там конфеты?" :lol: :lol: :lol: (К слову, он за час до этого обнаружил дома мой последний конфетный тайник). 8)


Мои фото:
Изображение
Скрытый контент: показать
Шикарная, очень красивая упаковка
Изображение

Изображение
Улитка - копилка (сын сразу решил ее подарить сестренке Анастасии, тем более, что только вчера они собирали мелочь в прозрачную свинью - копилку. И вкуснючий шоколад... Никита через кучу пакетов как угадал!!! :shock:
Изображение


Дальше - фото Никиты
Скрытый контент: показать
(он только учится фотографировать (хотя с простой псевдозеркалкой бегает с 5 лет), не судите строго, недочетов, понимаю, масса, особенно по свету, но я ТАК была рада его помощи... а технические стороны фотографий он вместе с преподавателем, думаю, разберет)


Изображение

Очень душевное письмо с пожеланиями
Изображение
Ниточки, резиночки, кружева и стооолько интересной бижутерии и фурнитуры для творчества, что мой хомяк до сих пор рядом стоит и внушает: "а брось ты все, особенно - свою автошколу и экзамены в ней, и - творить, творить, творить..." Почти уговорил... :D
Изображение
Ну, и самое главное - та самая "Палитра летних красок".
Вот сама бы взяла да и носила такое!!! И часами в этих вязалочках перед зеркалом крутилась!!!
Жаль, у меня не кукольный размер одежды...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 19 май 2015, 16:55

Наташа, подарок замечательный )))) Марианна как всегда постаралась, столько красивостей и вкусностей! Обожаю всякую мелочь перебирать, для меня это сродни медитации ))))))) Наряды все сочные-летние, нужно срочно их выгулять на природе ))))))
Сын молодец! Главное что сам интерес проявил, и композиции удачно составил, единственное мой ему совет, кукол лучше против окна не ставить, сложно снимать на контр свете, лучше чтоб свет как раз от окна падал :D (т.е. ему нужно было встать между столом и окном для съёмки)

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Vetiverija » 19 май 2015, 17:05

Оля, спасибо!!!
Да, надо на природу срочно, вот пасмурная погода в Москве рассеится!!! У нас очень пасмурно сейчас.
Насчет света - ты однозначно права, я так и стараюсь снимать, но я не стала ему говорить (пока), т.к. боялась его инициативу спугнуть. Переснимем - увидим очевидную разницу. Все получилось спонтанно. Да и снимал он в перерыве между подготовкой к экзамену. Мне приятно, что сын проявил интерес к этой съемке.

Марианна постаралась, я тоже тааакой хомяк, люблю всякие детальки применять в творчестве!!!
Последний раз редактировалось Vetiverija 19 май 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 19 май 2015, 17:41

Наташа, поздравляю! Очень красивое начало новой игры.
Ещё 2 подарка уже близко, почти на пороге...

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Savic » 19 май 2015, 18:55

Быстро меня наши детективы вычислили. Шерлок, а теперь еще и Ватсон, хоть и юный, команда хоть куда !
Девочки, а можно я не буду свои фото выставлять ? Стыдно перед ребенком, перед Никиткой. У меня они позорные получились.

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение alen_ka » 20 май 2015, 05:34

Наташа, поздравляю с великолепным подарочком! А нас всех - с первой ласточкой! :D
Все такое классное! Наряды сумашедше красивые, а мой хомяк завидует белой завистью вашему :lol:

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение OlgaBerg » 20 май 2015, 20:16

Vetiverija, Наташа, поздравляю с подарком! Феечка очень заботливая: от упаковки до нарядов - все великолепно!

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение alen_ka » 21 май 2015, 05:46

Ура-ура-ура!!! С самого раннего утра спешу, девочки, поделиться с вами своей радостью! Я получила свой сюрприз! :D
Сразу прошу прощения за фото - сделаны практически на коленке, так как все еще ремонт (рррр) :oops:
Итак, сокровища для меня:
Изображение
сладости (пришлось делиться :) ), очаровательное платьице в моей любимой морской теме, радуга красок ленточек, милая моему сердцу пряжа и мягонькая мочалка-сова, набор резиночек и прикольный песочный набор для моих куколок-малышек
Моему "детскому саду" тоже причитались сюрпризики:
Изображение
зелененькое на фото - забавный пупырчатый мяч :) папа вечером приведет в должный вид)
Дорогая моя Феечка! Большущее тебе спасибо за доставленную радость и прекрасное настроение! Отдельное спасибо от моих мальчишек, которые тоже с нетерпением всегда разбирают наши посылочки :)
Я свою Феечку знаю, а вы догадаетесь?

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Savic » 21 май 2015, 05:59

Ух ты !!! Как все ярко и вкусненько ! Замечательный подарочек ! И хомяк счастлив, и куколки не обижены, и деткам вкусняшка.
Ждем модного показа !

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение julit » 21 май 2015, 08:18

Ой, девочки, какая прелесть в нашей темке :D , настоящие краски лета :!:
Получивших поздравляю с подарочками, феечки, у вас золотые ручки!!!
Ален-ка, ждем еще и модного показа :-)

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Vetiverija » 21 май 2015, 08:49

Ой, еще "ласточка" появилась!!! Наконец-то наша тема ожила и радостно журчит, как весенний ручеек!!!

alen_ka, поздравляю с пришедшими сокровищами!!! Столько всего интересного!!! Ждем показ очаровательного платьица на модельке (на фейсинке?)!!! Летние краски - они такие разные, представляю, какое еще цветовое разнообразие у нас в теме будет!!!

Kukla Ksenia, alen_ka, OlgaBerg, julit ,большое спасибо за поздравления!!! Я до сих пор под впечатлением!!!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 21 май 2015, 09:29

alen_ka, поздравляю! Замечательный подарок.
Ждём модного показа и отгадываем феечку!
Скрытый контент: показать
Пишу во второй раз сообщение-авария на электросетях.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 21 май 2015, 13:35

alen_ka, поздравляю с подарочком! И жду фото на хозяйке наряда, очень интересно ))
А я, я, я тоже получила подарок!
Ещё с вечера увидела на сайте почты статус прибыло в место вручения и конечно же утром побежала на почту, по дороге заскочив в магазин и за малой в сад :lol:
Но вот открыть пакет сразу не удалось, нужно было срочно готовить обед (а я ведь знаю себя, я не могу одним глазком взглянуть и не рассмотрев всё как следует идти готовить, муж бы голодный остался )))). После готовки тоже не удалось открыть посылку, нужно было бежать в школу на праздник-конкурс к детям :D
И вот только по возвращению мы скорее открыли пакет )))) я только и слышала от малой возгласы Вау, вау, вау! Это мне и это тоже, а это для моей Маши ))))) Пришлось всё забрать и скорее фотографировать, пока опять не растащили из под рук )))))))
Общий вид подарочка (всё было запаковано в красивые пакетики, но очень быстро всё досталось ))
Изображение
подарки для детей: сыну набор для сборки самолёта, малой книжку (брат уже почитал немого) и гравюры для старшей и коробка вкусных конфет для всех ))))
Изображение
для моего хомяка, уже думу думаю что из этой красоты сделать )))) пуговки честно пока не рассмотрела, вечером займусь ))))
Изображение
наряды для кукольных красавиц (особое спасибо, что наряды для дочкиных кукол! Дарья будет довольна )))
очень всё продуманно и даже трусики в комплекте!
Изображение
мои любимые тоненькие ниточки! И цвета как раз каких у меня нет и очень нужно :D Для большого серого мотка уже нашла применение! (вот честное слово как раз искала подобные нитки в продаже)
Изображение
и на скорую руку фото на моделях (на моделек внимания сильно не обращайте, они у нас заигранные, нужно в порядок привести)
Изображение
Изображение
Феечка наша огромное спасибо, за доставленную радость от подарка! Угодила всем )))))) Сижу довольная как слон и совершенно не хочу идти на собрание в музыкальную школу, руки тянутся всё рассмотреть и опробовать, но нужно бежать )

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 21 май 2015, 13:51

Прямо праздник какой-то! Оля, шикарный подарок! Столько всего-глаза разбегаются.
Теперь отгадываем 2 феечек. :wink:

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение julit » 21 май 2015, 14:15

Вау-вау!!! Я бы тоже так кричала :lol:
Мои предположения: для Алёны-alen_ka, возможно Weronika :?: , а для Оли-Lelik, может, alen_ka :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Vetiverija » 21 май 2015, 14:35

Lelik, Оля, поздравляю с чудесной красотой!!! На куколках одежки смотрятся классно, настоящие летние наряды!!! Мой хомяк, хоть и основательно и неожиданно прибарахлился, тоже на серые ниточки и на все остальное хомячье богачество посматривает... :D
Интересный рассказ про распаковку, я так при дочке и не решилась пока - стараюсь конспирироваться... 8)
Феечка - alen_ka?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 21 май 2015, 17:04

julit, прямое попадание по двум пунктам. Новый Шерлок? :mrgreen:
Vetiverija, угадала.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 21 май 2015, 17:06

Девочки, спасибо за поздравления! Да моя феечка alen_ka, за что ей большое спасибо! Первое на что я обратила внимание забрав пакет с почты, это красивый почерк )))) вот такой и должен быть у фей, не то что у меня как курица лапой :lol:
Пойду рассматривать пуговички и дальше радоваться подарку!

Аватара пользователя
Weronika
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:11
Откуда: Свердловская область

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Weronika » 21 май 2015, 17:09

Девочки, поздравляю всех с посылочками и с прекрасными подарочками! Какая красота! Как же быстро меня отгадали, мои фото покажу завтра.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение julit » 21 май 2015, 17:27

Kukla Ksenia, ну, не знаю - не знаю :oops: :D :D :D , должна же я хоть когда-нибуть угадать :wink: (пока наш Шерлок занят Ватсоном :lol: ).

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Savic » 21 май 2015, 20:43

Lelik, Олечка, поздравляю ! Чудесный подарочек, сказочная феечка. И ничего, что модельки заигранные. Зато самые любименькие ! Ох, боюсь даже представить, что ты еще натворишь из хомячьих подарочков. Так интересно, у всех вроде полны закрома всякой всячиной, а получаешь посылочку, мамочки ! Самое то, чего тебе так не хватало для полного счастья. На то они и феечки, чтобы чудеса творить.

Аватара пользователя
Weronika
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:11
Откуда: Свердловская область

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Weronika » 22 май 2015, 06:32

Доброе утро всем! Я тоже получила посылочку от феечки!!! УРА! Спасибо, дорогая феечка!
Пока покажу фото моего подарочка для Алёны - alen_ka
Ленточки положила специально по цветам радуги - Палитра Красок - на моём фото они упакованы в мешочек - торопилась быстрее отправить посылочку и фотографии сделала на скорую руку перед походом на почту.
Изображение
Морское платье примеряла на куклу Готц, тк у меня нет Фейсинки)
Изображение

Аватара пользователя
Weronika
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:11
Откуда: Свердловская область

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Weronika » 22 май 2015, 07:58

Феечка, милая, дорогая! Огромнейшее спасибо за подарки, за осуществление мечты! Я тронута до глубины души, до слёз от твоего внимания!
Это нарядики для моих куколок - всё красиво упаковано и подписано название каждого наряда
Изображение
А это моя мечта! Книга - Шьём одежду для кукол! Спасибо, дорогая феечка за исполнение мечты! Я счастлива!
Изображение
Подарочки для моей доченьки
Изображение
Бутылочка с "настоящим" молоком для куколок - дочка в восторге! Спасибо!
Изображение
А здесь мы примерили шикарные наряды, у меня даже нет слов, чтобы описать всю их красоту - нарядила своих любимиц, девочки довольные и счастливые! Наряды потрясающие. У феечки золотые ручки! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
Феечка, благодарю тебя от всей души, от всего сердца!
Угадываем?
Скрытый контент: показать
Более подробные фото здесь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 22 май 2015, 08:24

Weronika, поздравляю с подарочком! А главное со сбывшейся мечтой, это бесценно! Красивые наряды, а феечка конечно Наташа Vetiverija :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Lelik » 22 май 2015, 08:26

Savic, Марианна, спасибо! вот и я так думаю, вроде у моего хомяка уже всё есть, а всегда находится какая-нибудь мелочь которой очень не достаёт :D и которая так радует и греет душу )))

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Том 2. Новогодние подарки летят!

Сообщение Kukla Ksenia » 22 май 2015, 08:56

Weronika, поздравляю с подарочком! Очень шикарный! Феечка в этот раз в основном вязальная, но лепестки роз-неизменный атрибут. Очень красиво.

Оля, угадала это Наташа.

Девочки, я уезжаю на неделю. Скорей всего буду без интернета.
Большая просьба-отслеживайте посылочки. Думаю, в понедельник-вторник будут ещё модные показы. :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей