Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 фев 2015, 13:01

Инночка, спасибо, сама очень довольна шапкой, рисунок шахматка :D
Ульяночка, спасибо за комплименты, а я вот такую первый раз Маринке связала :D А если прохладно, я ей капюшон одеваю.
Олечка, спасибо, мы с Маринкой в порядке!!! :D У тебя шапка классная, а хозяйку покажешь? :wink:
Ушки вязала после того, как сама шапка была готова: набрала по краю петли в нужном месте и связала.
Анечка и Людмилка, спасибо, и не говорите- ох уж эта деловая "барышня" :lol: , утверждает, что уже взрослая :shock:
Оксаночка, спасибо, очень приятно!!! :D
Алёночка, спасибо, позировать это у нас любимое занятие :mrgreen:
Надюша, спасибо за комплимент!!! :D
Машенька, спасибо за комплименты и пожелания, я уже их лечить устала всех по-очереди :shock:
Олечка, спасибо за оценку шапки, мне самой она оччччень понравилась!!! :D

Лазарет у нас продолжается, следом за Маринкой через дня три Женька свалился с высокой температурой, а потом и муж :roll:
Одно радует- у Маринки неделя каникул с понедельника, отосплюсь :D
Спасалась вязанием: Маринке жилет связала, как довяжу кукольный, покажемся. А из миниатюрного связался зайчик. Его схему и МК увидела на страничках Pinterest, сохранила себе в закладках и даже размотала серенькое мулине в одну нить для него. Потом в темке у Марины- filtek увидела её такого зайчика и решила тоже попробовать.
Мулине шерсть в одну нить, спицы 0,9мм, платочная вязка.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 06 фев 2015, 13:47

Зайчик очень чудный! И очень аккуратный! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Marichka » 06 фев 2015, 14:49

Леночка! Получился маленький, серенький комочек счастья для пупсеныша! Ювелирная работа!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 06 фев 2015, 15:00

Elena0111, Леночка, какой хорошенький зайчик! :D А копеечка сколько см? :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 фев 2015, 15:38

Катя, спасибо за комплименты, очень приятно их получить от такого мастера миниатюры!!! :D
Алёна-Marichka , спасибо, это моя самая маленькая рукодельная зверюшка!!! :D
Алёна-Nukke , спасибо, очень приятно, что понравились!!! :D Копеечка 1,5 см ровно :wink:

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Lelik » 06 фев 2015, 18:29

Лена, какой чудесный зайка, а крошка то какой! Я такого года два назад вязала, надо найти у дочки в игрушках )) правда наш росточком сантиметров 5ть будет :lol:
Мужчины ваши пусть скорее поправляются!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 06 фев 2015, 23:55

Леночка, шапка - прелесть! И фасон, и цвет - всё как надо!
Держитесь там с Маришкой, не болейте больше, учитесь с удовольствием :-)

От зайчика пищу! Не представляю такой тонкой работы. Оооочень маленький! Ты ювелир, слов нет. :shock:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 фев 2015, 14:30

Олечка, спасибо за комплименты зайке и пожелания!!! :D Мне хотелось именно самого маленького связать. Это по-моему на 30 петлях, а сначала я набрала 20, провязала ряда три и запуталась. Распустила и набрала побольше. Думаю, что того и не собрала бы: в этого с трудом запихнула несколько ворсинок холофайбера.
Ксюша, спасибо, очень приятно, что понравилась шапка и зайка!!! :D А цвет наш самый актуальный, у нас и портфель в этой цветовой гамме :D
В школу ходим с удовольствием и для меня это самое главное :D
Про "ювелира" :mrgreen: : для глазок и носика взяла самые тонкие чёрные ниточки, носик вышила, а глазки делала узелочком. Первый сразу получился, а второй после формирования узелочка провалился между петель внутрь :lol:, пришлось ещё один поверх делать.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 09 фев 2015, 13:57

Леночка, как же умеешь нас удивить :shock: Такое крошечное и ушастенькое чудо получилось! Зайчишка, прелесть! И правда ювелирное творчество умелых рук :D А книжка с котятами и у меня такая сохранилась, замечательные иллюстрации!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 09 фев 2015, 17:44

Леночка, чудо-чудный зайчишка! Такой маленький! Ему еще беленького братика или сестричку нужно :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 09 фев 2015, 18:12

Нани, Ульяночка, спасибо за комплименты моему микробу :lol: с ушами!!!
Вот сидит он на полке с пупсиком и о-о-очень смахивает на большую толстую муху :lol: А когда его в кулаке держишь, так вообще полное ощущение, только не жужжит :mrgreen:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 09 фев 2015, 20:10

Лена, какой крохотульчик милый. К сильванчикам подойдёт? Такая прелесть!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 фев 2015, 17:34

Олечка, спасибо за комплимент!!! К Сильванчикам в качестве домашнего животного вполне подойдёт, может откормят :mrgreen:

Пока тут у меня лазарет, я всё вяжу и вяжу. Вот для Маринки жилетик и конечно для её куклы :D
Чтобы соблюсти масштабность, размотала нитки на пополам для кукольного жилетика.
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Lelik » 10 фев 2015, 17:43

Лена, какая красота в двойном формате )))
я думал я одна такой ерундой страдаю как нитки разматывать на более тонкие :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 фев 2015, 17:52

Олечка, спасибо!!! :D
Я вообще не очень люблю размотку, но мулине часто разматываю. А тут нитки( в 6 нитей) такие удачные попались на жилет, не скрученные практически и легко разматываются. Маринкин жилет связан из клубочной нити(6), а вот уже обвязка ворота и пройм в 4 нити. Соответственно кукольный связан в три нити и обвязка в две.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Lelik » 10 фев 2015, 18:05

Лена, да я тоже не люблю разматывать, но в магазинах наших выбор очень скромный :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 10 фев 2015, 18:23

Elena0111,
очень здорово!

мне кажется если нитки не переплелись махрушками, а легко разделяются и нужны потоньше - чего бы и не размотать :roll:
тонкой пряжи не так много выпускают (или стоит она неразумно дорого для кукольных нужд)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение oksana72 » 11 фев 2015, 19:35

Здорово как! Вот дочке повезло с мамой-рукодельницей, это же мечта детства: мне платье, и кукле такое же, мне кофточку, и куколке такую, и все по-настоящему, а не по-игрушечному :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 11 фев 2015, 20:48

Elena0111, Леночка, таак здорово получились джемперочки, загляденье! :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 12 фев 2015, 09:50

Ниточки похоже все разматывают. :wink: С детства помню с мамой мотали.
Красивые жилетки.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 12 фев 2015, 21:50

Лен, очень здорово! Такое соответствие - шик просто. Всякие american girl обзавидуются :-)

По поводу тонкой шерсти по демократичным ценам знаю Лидию от Семеновской фабрики и Элитную от Пехорки. Из Элитной у меня был классный свитер на себя в 2 нити на спицах 2.5, пока я его в машинку не сунула стирать....

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 13 фев 2015, 20:54

Какая же ты молодчина,Лена! И когда только ты всё успеваешь?

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Izme » 15 фев 2015, 19:45

У Вас очень замечательная темка)) Я ее просмотрела с конца до начала, а потом обратно(уже вникая в смысл написанного). Очень мне понравилось у Вас. Действительно уютно, спокойно и столько всего интересного. Я плоховато вяжу, но бактус крючком осилила и шапочку хочу попробовать спицами связать, лыжную беленькую как у вас, для своей дочки(со спицами совсем на вы, но постараюсь..). Кукол одеваете шикарно, со вкусом, девочки прелестны. Хочется тоже своих поприличнее одевать. Буду шить что-то новое им. Спасибо вам за возможность учиться этому на ваших примерах. Здоровья Вам и вашим детям, вдохновения и возможностей для творчества. :)

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 16 фев 2015, 18:45

Леночка, какая ты умница! Жилетики какие теплые, думаю, что самая красивая ученица в классе - Мариша!
Над идеей с откармливанием зайчишки сильванчиками смеялась долго :D :D :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 фев 2015, 19:36

Аня, спасибо, а нитки эти очень легко размотались. Лежали клубочки давненько, ещё мальчишкам собиралась связать что-нибудь. Это у меня "YarnArt"- Merino de luxe, 50гр- 110м, в 6 нитей. Я ещё Маринке гетры- наколенники связала из оставшегося. Удобно оказалось в школу бегать: попа под пальто спрятана, под самую коленку сапожки, а то, что между прикрыли гетрами . Быстро одеть и быстро снять- для нас сейчас самое актуальное :wink:

Оксаночка, спасибо, у нас с дочкой это уже традиция- обновки она и кукла получают, благо я много чего шью и вяжу для неё!!! :D

Алёна, спасибо, очень приятно!!! :D

Оксана, спасибо, а нитки мотать мы наверное почти все приучены с детства :wink: !!! У нас для носков и варежек бабушка всегда сама нитки пряла, а я была в помощницах: сначала только скручивать доверяла и перематывать, а потом и прясть на веретене научила. Но пригодилось всего однажды пока.

Ксюша, спасибо, стараюсь делать им максимально похожие вещи, мне это нравится!!! :D
У "Лидии" только один существенный недостаток- СЛИШКОМ много метров в одном мотке :shock: !!! А за всё остальное я её очень люблю :D

Олечка, спасибо за твои слова, хотя успеваю я всё же не много!!! :D

Светлана-Izme , приятно видеть нового гостя, добро пожаловать, предлагаю на "ты" :D !!! Спасибо за такие тёплые слова!!!
В вязании, как в шитье, да и в любом рукоделии важна практика, чем больше делаешь, тем лучше будет получаться! Главное иметь желание :wink:
Я всегда с удовольствием делюсь всем, что знаю и умею, так что забегайте, если что :wink: :D

Ульяночка, спасибо, так приятно, что понравились жилетики!!! :D
А зайчик и правда очень мелкий, на Сильванскую тарелочку укладывается :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 фев 2015, 19:45

Сегодня началась Масленица, поэтому я уже с блинами :D, болезнь отступает( уже не хлюпаю, что очень радует)
Изображение

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Veronichina » 17 фев 2015, 13:30

Лена))) какие классные жилетики))
а блины-ням)ням))спасибо за угощение))

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 17 фев 2015, 17:43

Elena0111 писал(а):У "Лидии" только один существенный недостаток- СЛИШКОМ много метров в одном мотке :shock: !!! А за всё остальное я её очень люблю :D

А ты в одну нитку вяжешь из Лидии? Если в две то можно взять нитку снаружи и изнутри мотка - и длина вдвое сократится (а я раньше как дурочка покупала два мотка, если на куклу планировала в две нитки вязать).
У москвичек, правда, есть отрада - в магазине при фабрике можно те же 100 грамм Лидии купить в пакете из нескольких небольших моточков разных цветов, теперь даже и не слишком запутанных )))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2015, 20:43

Вероничка, спасибо, мне приятно очень!!! :D

Аня, я из Лидии в одну нитку вяжу и чаще всего носки-гольфы-чулки. На них ниток идёт немножко, поэтому у меня первый купленный когда-то моток молочного цвета до сих пор не закончился, кому я уже только носки из неё не вязала :mrgreen: А у шерстяного мулине другая крайность- короткая нить, на носках в одну нитку узелочки видно :( . Так бы хотелось покупать такую тонкую шерсть метров по 100-150, но не более :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 18 фев 2015, 07:48

Напиши, какие цвета посмотреть. Соберусь в следующий раз, заодно гляну :D
В прошлый раз положила глаз на пакет с тремя моточками красный-синий-белый, но потом что-то задумалась, а что я свяжу такой патриотичной расцветки. И не взяла :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей