Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение filtek » 26 мар 2014, 09:11

Олечка, какие наряды шикарные! Весенние и веселые! Как раз в тему при нашей то погодке! :wink: Особенно порадовали платьишки-как они мне нравятся! Так хочется одеть своих девчонок в такие! отдельный восторг от головных уборов-образ сразу выглядит завершенным!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 26 мар 2014, 09:14

Лялина мама- Милена, Redhill - Наташа, LadySS - Наташа, Elena0111- Леночка, спасибо девочки, что заглянули, спасибо за ваши добрые слова! :D
В комплекте с желто-зеленым платьем еще и фиолетовое пальто с карманами и берет, то фотки сделать не успела - дошила и упаковала тут же.
Видно, что платьице Еве длинное, но это потому, что предназначено оно для Мастерписовской Амели, надеюсь подойдет.
В комплекте "Сафари" новый беретик, вязала по новой схеме. Посадка прямая и видно, что он долями.
Оранжево-сиреневый комплект - новый фасон. универсальный - тунику можно носить. как платьице или тунику с брючками. Расцветка мне тоже по -душе. :D

listvusha - Ниночка, спасибо тебе за фоточки! Славно вы погуляли и фотографии получились самые что ни на есть "живые"! :D
Очень рада, что ты малышастиков в гости привела!

Natali65 - Наташенька, спасибо, что фоточку стоечки показала и объяснила из чего сделать! :D Спасибо тебе за похвалы!
А знаешь, мои кошки тоже всегда со мной спят, а когда беременная ходила, то кот спал на моей подушке, прямо на моей голове - лечил, наверное, а то давление подскакивало, не хотел, чтобы меня в больничку уложили. :mrgreen:

filtek - Мариша, спасибо! Да в последнем закупе приехали и летние ткани на платьица. Вот закончу с заказами, буду новые модельки вводить. :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение filtek » 26 мар 2014, 09:28

strekoza73,
Да в последнем закупе приехали и летние ткани на платьица. Вот закончу с заказами, буду новые модельки вводить.
Олечка, мы в очередь встаем на 4 платьишка! :D :D :D :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 27 мар 2014, 16:34

Олечка, наряды как всегда, суперовские! Яркие, красочные, вкусные. Мне особенно фиолетовый с оранжевым покорил!!!! Так у вас и сандалики в тон!!! Шедеврально! С такими сочными нарядами и весна должна быстрей прийти, так что правильно , призывайте, приманивайте тепло.

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 05 апр 2014, 21:31

Что-то давно нет Оли в эфире... :( Чувствую ожидается грандиозный показ новой весенне-летней коллекции! :D Ждём терпеливо с нетерпением! :wink:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 06 апр 2014, 16:26

Олечка! Наряды такие славные - яркие краски наступающей весны!!! Предвкушаю летнюю коллекцию! Долой хандру!!! Айда веселиться и призывать тепло!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 апр 2014, 18:47

Славные одежки :D . МАстерские :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadeika » 08 апр 2014, 08:10

Олюшка, модели для тёплой весны великолепны! Сочетание цвета, отделки и вязанных беретиков потрясающее :D Очень, очень нравится твоё рукоделие!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 08 апр 2014, 11:45

Оля, я на твои наряды наглядеться не могу. А модели то какие кокетливые. Знают себе цену. :D

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kuska » 08 апр 2014, 21:24

Ой, ну опять! Опять всю клавиатуру слюной закапала, после просмотра фотографий! Ну что это такое! Ну невозможно! Вроде бы и фасончики похожи, но ткани скомпанованы другие и все! Совершенно другой наряд! А нам неумехам только и остается, что смотреть, любоваться, и пузыри пускать!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 09 апр 2014, 12:41

filtek- Мариша, tuta - Наташенька, LadySS - Наташа, madflower - Катюша, Evrika Grecheskaja , Nadeika - Надюша, anabel -Ирочка,
Kuska - Танечка, девчата, СПАСИБо вам огромное, что не оставляете без внимания мою темку и мои наряды! :D
С удовольствием прочитала ваше мнение! :D
Извините, что отвечаю не оперативно и не каждому индивидуально, просто совсем не успеваю, честное слово. :oops:
Погостить в ваших темках тоже не успеваю, к большому сожалению. :oops:
Подумывала даже о том, чтобы закрыть избушку(темку) на клюшку, ну да пусть будет пока, вдруг еще придут хорошие времена и появится на нее время.
Всем хорошего дня! :D
А нам- жителям Среднего Урала желаю, чтобы весна пришла - 9 апереля на дворе,а у нас снег ВАЛИТ стеной, не видно не зги! :evil:
Помню, моя тетка рассказывала, что когда ее дочка, моя двоюродная сестра(няня моя) была маленькой(возраст не уточнялся), то часто спрашивала: Почему на Северном Кавказе жарко,а на Южном Урале холодно? :mrgreen:
Уже два года подряд весна к нам(тепло, солнышко) совсем не хотят.
Завтра выложу фото последних работ, а пока убегаю с дочкой на занятия.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 10 апр 2014, 11:50

Сегодня опять солнце - редкий гость, мы с фотоаппаратом к нему на прием не попали. :mrgreen:

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - до летних платьев расстояние еще в 4-5 весенних костюмов.
Было больше, но теперь три уже сшито.
Первый комплект "Весна" - яркая весенняя зелень, птичьи домики, первые цветы и птицы, прилетевшие из теплых стран.
Все это отражено в расцветке и рисунках на этом комплекте. Сшит он для маленькой мастерписовской Вихтельки Аннелиз.
Она блондиночка, но у меня, к сожалению, нет возможности примерить сейчас комплект на блондинку.
Аннелиз - девочка маленькая(у производителя она вообще с соской), ростик у нее 30 см., поэтому пальтишко укорочено, почти курточка, фасон платья также "для маленьких девочек", можно носить с нижней юбкой, можно без нее.
Изображение

Реальный цвет верхней ткани пальто здесь:
Изображение

Изображение

А вот и птицы в свои домики полетели:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 10 апр 2014, 11:53

Костюмы, отражающие лето цветущее будут, видимо, летом, а пока "Лето ягодное".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 10 апр 2014, 11:58

Оленька, сказать, что я в восторге , ничего не сказать. Комплект "Весна"-это ,что-то, прекрасное и невообразимо приятное. Ягодное лето тоже понравилось очень. Как всегда безупречная красота.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 10 апр 2014, 11:59

Ну и, наконец, костюм для опять же мастерписовского малыша, только мальчика, отражающий тему "Осень".
Штанишки короткие не случайно - мальчик маленький- 30 см. ростиком.

Изображение

Можно разогнуть отвороты и носить стандартному мальчугану 32 см.
Изображение
Изображение

Изображение

Пока все! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 10 апр 2014, 12:01

Оленька, спасибо большое! Эх! Нам бы солнышка побольше - сразу бы настроение и фотографии были бы лучше, даже наряды стали бы еще краше! :D

Аватара пользователя
jkz
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:21
Откуда: Мурманск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение jkz » 10 апр 2014, 12:33

Какая красотища! :shock:
Глаз не могу оторвать! Вы такая умничка! Вот бы мне так научиться и шить,и ткани подбирать. :(

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2014, 12:54

Здорово- здорово, очень понравились новые наряды!!! :D
Так классно птички с домиками :D

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 10 апр 2014, 13:20

Все как всегда безумно красиво, но в душу запало "Лето ягодное"! Очень впечатляющий комплект!

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Meggi » 10 апр 2014, 15:39

Как же красиво!!! :P :P :P

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение pampushka » 11 апр 2014, 14:04

Ой, прелесть-прелесть!
Комплект "Весна" - необыкновенно вкусный, нежный :D Как веточка цветущей сирени :D
Обожаю эти комбинезончики для вихтелей! Такое маленькое сладкое пузичко, выставленное вперед. :oops: Ну вот прямо расцеловала бы это пузичко :lol:
Скрытый контент: показать
Мои дети очень любили, да и сейчас любят, когда я нежно фыркаю им в животик....

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 12 апр 2014, 14:34

Какое восхитетельное великолепие, Олечка! Просто дух захватывает рассматривать каждый из них! Техника исполнения как всегда у вас на высоте! Кто шьет, тот понимает сколько труда вложено в каждую строчку! Это ж сколько раз надо поменять на машинке длину, натяжку,сменить цвет нитки, и это помимо бесконечных примерок! А уж про обметывание петель это отдельная тема! Я всегда с таким трудом их выполняю, 7 потов скатывается :mrgreen: Так что, Оленька, мысли о закрытии темки откиньте в сторону и забудьте об этом думать! Лично мне Вы очень этой темкой помогли да и помогаете, всегда заглядываю в Ваш МК по пошиву воротничка(он у меня в отдельной папочке, как и все Ваши наряды). Уже по одному этому описанию можно сшить и платье, и кофточку, и пальто(без капюшона если). А весенние наряды на вихтелей, которые еще компактней фэйсинок, у меня вообще вызывают трепет! Спасибо еще и еще раз за Ваш труд, надеюсь заказчицы этих комплектов по достоинству это оценят!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 13 апр 2014, 10:49

Оля, я как всегда в восторге. Мне так нравится, как ты сочетаешь ткани. И куколки у тебя такие стильные.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 14 апр 2014, 09:44

jkz писал(а): Вот бы мне так научиться и шить,и ткани подбирать. :(

Олечка, спасибо! Часть тканей из одного набора - сейчас удобно продают ткани наборами, но ...это германский хлопок - тонкий и очень плотный, такой не подходит на верхнюю ткань пальто, пришлось порыться в интернете, но безуспешно, благо Леонардо у нас ближе к дому открылся, там и нашла нужный лоскуток, который все и связал. Больше умственных затрат - как нужные ткани соединить в именно том самом фасоне(лоскуты небольшие, права на ошибку нет), а также подобрать правильные элементы декора, чтобы не "переборщить", чтобы было уместно.
Но пока мне это нравится и доставляет удовольствие! :D
Спасибо за похвалы!

Elena0111 писал(а):Здорово- здорово, очень понравились новые наряды!!! :D
Так классно птички с домиками :D


Леночка, спасибо! Весенне пасхальная тема - птички и домики..так хочется уже тепла, солнца, зелени, ярких красок! :D

madflower писал(а):Все как всегда безумно красиво, но в душу запало "Лето ягодное"! Очень впечатляющий комплект!


Катюша, спасибо тебе! Я не считала даже, сколько сшила подобных комплектов(людям нравится), но каждый получается по -своему интересен, несмотря на одинаковый фасон, воспринимается также по-разному. :D

Meggi писал(а):Как же красиво!!! :P :P :P


Олечка, я рада, что наши интересы вновь совпадают и ты снова стала появляться у меня в гостях! :D

pampushka писал(а):Обожаю эти комбинезончики для вихтелей! Такое маленькое сладкое пузичко, выставленное вперед. :oops: Ну вот прямо расцеловала бы это пузичко


Натали, спасибо! Я тоже воспринимаю Вихтелей, как маленьких шкодных детей, а не гномиков. Пузики у них и правда сладкие. :D

LadySS- Наташа, спасибо за большой пост, за ваши искренние слова и похвалы! Мне приятно! :D

anabel - Ирочка, спасибо огромное! Рада, что тебе нравится! :D

Аватара пользователя
Na2sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Na2sya » 14 апр 2014, 15:11

Оля, какие костюмчики шикарные!
Детали великолепно подобраны, дизайн супер! Все очень очень понравилось.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 16 апр 2014, 18:12

Наташенька, спасибо! Я рада, что ты заглядываешь ко мне в темку. :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Symi » 17 апр 2014, 06:46

Оля - слов нет Аааааа, Какие Нарядики АХ АХ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 20 апр 2014, 13:05

Лариса, спасибо! Мне приятны твои слова и похвалы! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 20 апр 2014, 13:08

Моя хорошая заказчица Лиля, с которой у нас приятельские отношения, поздравила меня со Светлой Пасхой. :D
Я в свою очередь хочу поделиться этим поздравлением с вами, потому что оно доброе, красочное и очень весеннее.

http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 96_705.swf

Кликайте на ссылку и не забудьте включить звук. :)
Всем вам желаю прекрасного воскресного праздничного дня! С Пасхой! :D :D :D
Последний раз редактировалось strekoza73 20 апр 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение pampushka » 20 апр 2014, 13:13

Оленька, поздравление чудесное! Светлое и радостное! Спасибо! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей