Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 29 янв 2014, 13:25

Оленька, как я тебя понимаю, как наша девица днём перестала спать, тоже всё поменялось :roll: Даже мальчишки говорили, что как хорошо было, когда Маринка хоть час-полтора, но спала!!! Привыкайте, новый этап :P
Я в Сибири тоннами крем для рук изводила, тоже трескались до мяса :evil: , здесь намного легче. Но заметила, что детские средства мне лучше помогают, чем косметические.
Летом купила детское увлажняющее молочко фирмы "Натура-Сиберика", мы им мазались, когда на солнышке подрумянивались. Так вот сейчас для рук у меня это лучшее смягчающее средство!

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kuska » 30 янв 2014, 15:45

Оля, добрый день.
Прочиталапро трещины на пальцах. У меня тоже это было, помню, что плакала от боли и ничего не помогало, пока знакомая врач не сказала, что это нехватка вытамина А в организме. Пилавитамин А в маслянных капсулах, и прокалывала одну и втирала в трещины, тоже очень помогло.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 30 янв 2014, 16:07

Олечка, с таким удовольствием захожу в твою темку. Люблю рассматривать твои фоточки с нарядами, куклятами. Ты уж по старайся , не пропадай, по чаще радуй своим творчеством. Хотя я и сама после праздников все в колею не войду. Столько задумок, а работа продвигается ели- ели.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение marishka-sobol » 30 янв 2014, 16:20

Олечка, и правда, твои наряды такие всегда позитивные! Не девочки, а конфетки ! Сначала заряжаешься хорошим настроением, а потом начинаешь разглядывать многослойные красивости и аккуратности. )

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 янв 2014, 20:27

Elena0111 - Лена, какие вы молодцы, что решились поменять Сибирь на теплые края!
Нет, ну в Сибири тоже кому-то хорошо живется и в Якутии и в других холодных краях, но лично я предпочитаю потеплее. :mrgreen:
Сегодня в два ночи у нас было -44 гр., даже прошлой суровой зимой так холодно не было. Утром "потеплело" -42 с ветром! Сейчас вообще "пампасы" -27 всего-то.
Посмотрю такое молочко в магазине, у Аришки тоже кожа проблемная. Спасибо!

Kuska - Танечка, спасибо! Конечно, проблема в нехватке витаминов, в том числе, ну и внешние факторы. поливитамины принимаем, еще пьем АЕвит в капсулах, но вот мазать ранку витаминкой - не догадалась. Буду знать, спасибо тебе! :D
Ой, а трещинки...больно, хоть плач!

tuta - Наташенька, спасибо, что забегаешь! В этом году меня праздники начисто выбили из колеи! Но кое-что уже пошила, правда "повторюшки" - ткани вы видели, фасоны тоже, поэтому и не выкладываю фото. :) Разве что для "истории"...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
marishka-sobol - Мариша, спасибо тебе, дорогая! Раз выходишь в эфир, значит настроение у тебя чуть получше, читала в твоей темке(еще написать не успела), что тебе удалось припасть к "Дарам волхвов", искренне рада!!! :)
Мои девчата продолжают "ворожить" весну, сегодня Злата примеряла комплект в моих любимых зелено-ягодных тонах. Сфотографирую уже завтра, вот буквально вечером его закончила. И хоть фасон не нов - комбез, блузка, пальто, то зато цвета...ммм... и шапочка-мешочек - новый для меня фасон.
Завтра покажу! :wink:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 30 янв 2014, 21:07

Оля, любуюсь твоими работами. Так все нежно и вкусно. :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 30 янв 2014, 21:18

Оленька, пожалуйста показывай свои "повторюшки", хотя у меня язык не поворачивается так сказать. Цвета другие, украшения другие , шапочка другая, а твоя идея из трёх пуговок на шапке , меня поразила. Если поддаться твоей логике, что крой тот же, то все дизайнерские коллекции можно записать в повторюшки. Я за то , чтобы ты всё нам показывала и ничего не утаивала из скромности.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 янв 2014, 21:20

Ириша, спасибо! "Вкусно" будет завтра, забегай! :lol:
Не так вкусно, как у тебя - фрукты, цветочки чудные! У меня только ткани, но цвета тканей тоже много значат, как мне кажется.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 30 янв 2014, 21:26

Оленька, у тебя очень вкусно в темке, краски замечательные, наряды потрясающие и девчонки восхитительные!!!
Гостить у тебя сплошное удовольствие :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 31 янв 2014, 00:12

Олюшка, и правда - в это году ещё "не виделись"... :((((
Огромное спасибо тебе и девчонкам за советы как помочь "выжить" рукам. Мне в аптеке посоветовали крем Ф99 - жирный и полужирный. Знаю, что капсулки с витаминами тоже хорошо (я когда-то мазала АЕВИТОМ нашего российского производства) для трещинок.
Зря ты говоришь, что костюмчики-повторюшки - они все отличаются друг от друга и несут каждый СВОЙ заряд бодрости и позитива, нежности и красоты, потому и так интересны всем нам.
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение filtek » 31 янв 2014, 10:12

Олечка, какая у тебя опять, красота получилась! глаз не оторвать! а какие модели задорные, милые, живые! Огоньки в глазках так и плещутся-настроение аж повысилось! В такие морозные дни-тепло становится на душе и так хочется весны!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 31 янв 2014, 10:52

Sobbina - Олечка, спасибо! На самом деле, когда смотришь на готовую вещь, то вроде все так, как и должно быть и ...ничего особенного. :wink:
Но когда только собираешься шить даже знакомый фасон, который уже не раз шила, то так взрывается мозг - какую ленточку тут пустить, а есть ли подходящий цвет, а какую сделать отделку и декор! Ну, вообщем, ты меня понимаешь, я думаю. :D

Elena0111- Леночка, спасибо, на самом деле ты у нас мастер принимать гостей! У тебя даже темка так и называется! :D
А я не очень-то разговорчивая по-жизни, всегда ловлю себя на мысли, что надо больше разговаривать с ребенком и прямо заставляю себя, а так бы целый день молчала. У меня подружка есть, когда она мы созваниваемся по телефону, я почти ничего не успеваю вставить, только угукаю в ответ и смеюсь, такая уж она болтушка в хорошем смысле слова. :lol:

Natali65 - Наташенька, рада тебя снова видеть! Кремик запишу, если что, буду на ночь мазать, а так чтобы днем ..нужно быстро руки привести в порядок, чтобы сразу что-то делать, попробуй лимончик, помогает! :wink:
Это мои девчонки - Вихтелки и фейсинки молодцы, это они вам дарят свой позитив. :D

filtek - Мариша, спасибо! Сегодня хоть по градусам и теплее намного, но такой сильный ветер, аж сдувает и при - 25 пронизывает до костей.
Вот и зовем весну, как можем! Уж так уже ярких красок весенних хочется! :D

Наобещала вам вчера "вкусные" цвета, а сейчас посмотрела снимки и вижу, что не смогла передать через объектив реальный цвет.
Сегодня пасмурно, вспышка и искусственный свет все выбелили.
Особенно зелень отличается - в реальности цвета гораздо ярче, насыщеннее и выразительнее. Ну да ничего, у меня из таких тканей еще для своей куколки комплект скроен, так что весной покажу в более ярком свете и цвете. :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 31 янв 2014, 11:20

Олечка, опять вкусный, сочный костюмчик-комплектик. Правильно, зови, призывай весну своим творчеством, а то холодно очень. У нас на юге необычно студено- - 25 с диким ветром, да еще после +5-+7 очень тяжело вынести.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение orhideya-j » 31 янв 2014, 12:02

strekoza73, Оля, какая ягодка получилась! И шапочка прикольная!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 31 янв 2014, 12:43

Оленька, вишнёвый и мятный, как чудесно, красота, а в вязании ты скоро всех вязальщиц опередишь , я только собираюсь похожий фасончик шапочки всю зиму связать, а он вот тут как тут в твоей темке связался, а сердечки как раз в тему на комбинезоне к 14 февраля, а сам комплект такой сочный и вкусный и ручки так к нему и тянутся

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2014, 12:50

Замечательный комплект, самые вкусные ягодные цвета, мои любимые :P !!!
А я такая болтушка, но могу и помолчать, в зависимости от ситуации :mrgreen: , но тогда в "уме болтаю" :lol:

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 31 янв 2014, 13:17

Олюшка, какой нарядик вкусненький и весенне-радостный!!! Маргаритка!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sandrita » 31 янв 2014, 14:14

Как красиво! Ни убавить ни прибавить, комплекты выполнены с огромным вкусом, кажется, всего два основных цвета, но за счет оттенков, разных рисунков, аксессуаров- завлекалочек так нарядно в итоге выглядят! Хочется рассматривать все эти бабочки-пуговички-цветочки еще и еще раз.

Оля, а в желтом цвете будет что-нибудь? Солнышко весеннее заманивать?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение filtek » 31 янв 2014, 14:20

Олечка, комплектик чУдный! от твоих вязалочек я балдею! такие шапочки-мешочки прикольные получаются, а отделка цветочками-супер!

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Lilashakti » 31 янв 2014, 16:26

Чудесный комплект!Девочка красотка! :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 31 янв 2014, 17:21

Олечка, налюбоваться не могу на твои работы.
strekoza73 писал(а):Особенно зелень отличается - в реальности цвета гораздо ярче, насыщеннее и выразительнее.

А я именно такой спокойный "глухой" зелёный люблю, как на этих твоих фото - цвет шапочки и ткани в горошек. Ищу-ищу пряжу такого цвета и найти не могу; все время попадается либо ярче цвет, либо вообще другой оттенок зелени. Обрадовалась, когда у видела шапочку, ну думаю, щас ка-аак узнаю название и номер пряжи (вот мулине такого цвета найти легко).
надо больше разговаривать с ребенком и прямо заставляю себя, а так бы целый день молчала.

Оль, я такая же - молчать люблю больше, чем говорить, но работа заставляет шевелить языком весь день.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Symi » 31 янв 2014, 17:34

Оля- как Всегда неотразимо привлекательный комплект и этот и до этого :D
Тканюшки оооооооооооооо ))))))))
А как мне нравятся твои вязанные шапочки -Ням :wink:
Спасибо за лимонный рецепт для рук .

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 01 фев 2014, 09:05

Я присоединяюсь к всеобщему "НЯМ" :lol: :lol: :lol: Очень вкусный комплект! Шапочка - мечта!!! Крючком мне не приходило в голову связать такую :roll: Очень красиво получилось, как и всегда!!! Цветовые сочетания - твой конек, Оленька!!! Каждый раз восхищаюсь, насколько все гармонично до самой последней пуговки-петельки!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 02 фев 2014, 13:06

Олечка, привет! И я присоединюсь ко всем "ахам" и "нямам", просто не могу удержаться. :D Новый костюмчик - прелесть такая! Девочка-вишенка получилась. Ммм... сразу хочется лета и ягодок...

Аватара пользователя
Marusyasha
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:04

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Marusyasha » 02 фев 2014, 17:03

Какие красивые наряды, я бы в такие дочурку свою наряжала, только в магазине такой красоты не найти! Каждый раз в Вашу темку захожу-любуюсь!!!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 04 фев 2014, 09:21

tuta- Наташенька, спасибо, рада, что понравился костюмчик! Люблю я зеленый во всех его проявлениях! :D
Как же у вас холодно, почти, как у нас. На прошедшей неделе было не только морозно, но и ветер сдувал! Бррр...

orhideya-j - Юлечка, спасибо, давно хотела такую шапульку попробовать связать. :D

Sobbina - Оленька, спасибо! Тут знаешь, цвет не мятный, а как-раз больше травянистый, но он исказился. Но вроде все-равно цветовое сочетание видно.
А сердечки к 14 февраля еще будут. :D

Elena0111 - Леночка, спасибо. рада, что тебе тоже нравятся такие цвета! :D
Я иногда в уме скажу что-то, а вслух произнести забуду и думаю, что меня "должны услышать". :mrgreen:

Natali65 - Натуль, спасибо, я уже о живых маргаритках мечтаю! Не бог весть какие красивые цветы, но главное живые!!! :D

Sandrita - Сандра, спасибо за визит! Спасибо и за оценку моей работы!
Будет и в желтом цвете, вот как раз на столе лежат тряпочки, ждут выкроек. :D
Даже со скворечниками ткань купила, уж так птичьих трелей хочется. Как вспомню, как у нас за окном соловьи ночами заливаются!!!!!

filtek - Мариша, спасибо, дорогая! Ты по себе знаешь, как Вихтели заряжают желанием что-то сшить связать.
Мне так смешно, что ты мои скромные вязалки хвалишь. :wink: Ты, в отличие от меня, гуру в вязании- вот у тебя есть на что посмотреть!!!

Lilashakti, спасибо, что заглянули, мне приятно, что вам понравилось, то что я сделала и моя кукла! :D

ZAYA - Светочка, спасибо большое за похвалы!
Надеюсь, что с помощью моих корявых пояснений ты все-таки найдешь такую пряжу, я еще спрошу у мужа магазин, где он покупал, если хочешь, купим, вышлем. :D

Symi - Лариса, спасибо за добрые слова! Летом настоящим цветам радуюсь, а зимой расцветкам на ткани - чтобы депрессуха не накрыла. :mrgreen:
Из-за морозов мне еще и печку топить приходится постоянно - то заноза попадет, то смола - все лимончик мне теперь лечит. Хоть и стараюсь все в перчатках делать, но зачастую в торопях забываю одевать.

madflower - Катюша, спасибо, что нашла время заглянуть и написать! Моя шапочка была только в голове, а твоя уже готова, вот тогда я и убедилась, что мыслю в верном направлении. :D

Zlata-Rita- Катюша, спасибо, да уж лето-то как хочется!!! А солнышка и тепла как хочется - оно уже весной будет, немножко осталось - месяц продержаться! :D

Marusyasha, спасибо, что написали - приятно, что гости рассекречиваются иногда! :D
Заходите и любуйтесь, мне будет приятно!
А в магазине сейчас много чего- большой ассортимент, но иногда и правда трудно выбрать красивое.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 04 фев 2014, 09:27

Вчера закончила комплект. Носить его будет мальчик- застежка на мужскую сторону, хотя такая расцветка девочке тоже хорошо.
Другие оттенки зеленого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подвески - зайца, нот или барабана у меня не было, но была подвеска, олицетворяющая деревянную лошадку - символ года. Решила ее пришить.

Изображение
Последний раз редактировалось strekoza73 04 фев 2014, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение filtek » 04 фев 2014, 10:49

Олечка, какой комплектик веселенький, игрушечный и очень функциональый! я бы его назвала-унисекс-подойдет и для девочек прекрасно! обожаю капюшоны, мне кажется, вещь с капюшоном смотрится более полно, закончено, интересно!
Насчет вязалочек...ты будешь смеяться, но с крючком я на "Вы!" поэтому то, что связано тобой, может и просто, но для меня не постижимо, а значит очень красиво! я своим тоже такие шапочки хочу.... :roll:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 04 фев 2014, 10:54

Оленька, красота, как мне нравится твой новый стиль сшитое и связанное, как ты умудряешься не только ткань , но ещё и нитки подобрать, чтоб так всё изумительно сочеталось. Опять снова очень нравится и так придётся быстрее мальчика вихтелёночка приобретать и в твоём доме моделей одевать вот в такой комбинезончик и рубашечку и курточку конечно.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 04 фев 2014, 10:59

Оля, это удивительно, но я увидела МАЛЬЧИКА :shock:( да простит меня твоя милашка :oops: ) , что значит совпадение цвета и фасона!!! Браво!!!
Такой длинноволосый мальчишка, с выражением на личике:"А что я? Я ничего!" :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей