Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 25 дек 2013, 18:16

Elena0111, Леночка, так обидно! Оставлять нельзя ни в коем случае на "самотёк". А вдруг автор и не в курсе о таких куклах? Кукла не виновата, это правда, но и ты тоже! Ты же покупала авторскую вещь! Сил тебе, надеюсь, что ситуацию можно исправить! Морально с тобой!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Iness » 25 дек 2013, 19:06

Леночка, прочитала твою историю про куклу и расстроилась вместе с тобой, ужасно обидно :(, как я тебя понимаю. Глядя на эти фото, понятно, что лимитка так выглядеть не должна :shock: . Какое бы ты решение ни приняла, будешь права, но написать автору обязательно нужно, так это оставлять нельзя! Мысленно с тобой!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение untik » 25 дек 2013, 19:34

Леночка, я так ждала что же за куколка приедет к тебе и вот такие новости :( Очень грустная история с куклой вышла :( Правильное решение написать автору и разобраться во всем!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Сил,Терпения и Удачи!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Лялина мама » 25 дек 2013, 19:54

Ленусь, сочувствую от всей души!
У меня два вопроса: можно промку посмотреть, или ссылочку, по которой ты заказывала, и второй... сколько она стоит, если не секрет?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение gabby » 25 дек 2013, 20:10

Миленочка, вот ссылочка на куклу. Я честно до сих пор ее храню, потому как хотела заказать. Вот на промке она мне кажется немного другая ( цвет волос не беру в пример), личико такое детское

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Лялина мама » 25 дек 2013, 20:33

Посмотрела, Мариш, спасибо!
Считаю, что куклу необходимо вернуть и приложить фотографии крепления и всех деталей. Ленусь, не принесет она тебе радости! Чувство такое, что какие-то мошенники подсунули тебе дешевую китайскую подделку, "твоя" куколка и кукла на промке суть две абсолютно РАЗНЫЕ куклы! Нельзя этого спускать!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 25 дек 2013, 21:05

Лена, как обидно!
Ведь не только ты получила куклу с дефектом из этой лимитной серии, но и ещё наша форумчанка. Печально. :(

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Koshina » 25 дек 2013, 21:10

Леночка, вот уж расстройство. Я расстроена вместе с тобой :cry: Обязательно напиши письмо! Помни , у тебя золотые руки и ты можешь сотворить чудо и с этой девочкой!!! Ты и не такими проблемами справлялась. Я еще начинающий куклолюбитель , но и мне понятно,что лимитная кукла так выглядеть не должна. Очень жаль твою БЕЖЯЖКУ.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 дек 2013, 21:57

Девочки, дорогие, спасибо вам за поддержку!!! Письмо и фотографии отправила. Как получу ответ, сразу здесь опубликую.
Я наверное слишком сентиментальная, даже странная в своей любви к куклам, меня люди предавали, а не хочу куклу предать :roll: , тогда я ещё больше переживать буду.
Неприязнь к продавцу или изготовителю я никогда не проецирую на куклу, она то уж точно ни в чём не виновата! И даже спустя некоторое время я испытываю очень тёплые чувства к тем куклам, с которыми пришлось повозиться, чтобы привести в надлежащий порядок. Глупо, но я рада, что они попали именно ко мне и не стали разменной монетой в почтовых посылках-возвратах или разборках продавцов и покупателей. Будем лечить Генриетту, на полочку к остальным я её уже поставила. В сустав ноги засунула кусок светлой плотной кожи, стоит :wink:

Сегодня сравнивала её с Леной, всё-таки три года разница, посмотрим, куда "ушло" производство :mrgreen:
Фото голышом, на котором видно, какая неожиданная разница в росте :shock:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение
А это ножки моей Лены, видно, что одна значительно короче
Изображение

Если я верну куклу, они её продадут ещё раз... даже не сомневаюсь в этом.
Поэтому моя Генриетта останется дома :P , но молчать об обмане я не намерена! Завтра опубликую топик на Бейбиках, пусть все знают!!! Где бы ещё разместить информацию?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 25 дек 2013, 22:32

Вот обещанная кукла, для сравнения. Тоже хотела ее заказать (с голубыми глазами и русыми волосами), но все-же я смогла удержаться.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/chualek/view/932624/
Когда прочитала жалобу marti на форуме, то подумала: если бы кукла приехала в Россию, то возвращать бы ее не стали. У этого производителя наверно сейчас не лучшие времена. Фото-Конкурс на Рождество не стали проводить. В Москве можно купить в магазине "Город Игрушек" куклу 2013г. примерно за 7 тыс. Но мне почему-то кажется, что их редко покупают. Или они почти все с вытаращенными глазами стоят на прилавке. А как красиво все начиналось, жалко.
Лена! Желаю Вашей Генриетке скорейшего выздоровления. Раз уж она приехала к Вам жить! Извините, если что не так написала.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 25 дек 2013, 22:37

Лена- как хорошо что ты чувствуешь любовь ко всем твоим куколкам :)
и конечно неприятно такое качество для Limited Edition куклы :roll:
Вот на этом форуме англоязычные любители делятся своими фото и впечатлениями,
правда там нужно зарегистрироватся и подождать пару дней пока подтвердят .
http://kncplayland.proboards.com/
Там тоже есть темка тех кто купил Henriette .

Henriette: known issues with doll

Please list any shipping or quality issues you have found with your Henriette, or problems others have reported.
This will help others as they start to receive their dolls and will know what to look for.

Вот впечатление нескольких форумчанок :
I received my Henriette yesterday. The only thing I have noticed is that the straps securing her neck were loose, and this caused her face to rub up against the clear plastic top of the box, causing shine marks on her nose and cheek. I rubbed gently with a soft cloth and they are barely noticeable now. Otherwise, she seems to be in good shape.

This is very disappointing. The rubs and scratch through her eyebrow are just not acceptable. I ordered through the same shop and I will be inspecting my Henriette quite thoroughly. I am not comfortable spending that much on a doll (especially a limited edition doll) that has flaws due to shipping and handling.

Там пришли к выводу что в основном куклы повреждены в процессе доставки царапины на лице оттого что плохо закрепленная голова болталась в коробке .
Конечно перечисляются и другие недочеты .
Кто- то написал Соне Хартман об этом и вообще там тоже недовольны .

Лена по твоим сравнительным фото выходит что новенькая не только повыше но и поупитанней прежних :roll:
Наверно хотят к АГ поближе размерами подходить :o ( шутка )

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 дек 2013, 22:45

Лялина мама писал(а):Ленусь,... сколько она стоит, если не секрет?

Миленушка, спасибо за поддержку, обошлась мне она 157 евро 14 центов.


ChuLena, спасибо за внимание к моей куколке и за поддержку!!! И ведь самое интересное, что в Рождественском письме Хаген Хартманн написал о том, что фото-конкурс не проводили, так как были заняты этим лимитным выпуском!!! :mrgreen: Так заняты, так заняты :wink:

Ларисочка, спасибо тебе за поддержку!!! Спасибо за отзывы, покупатели не молчат и это главное!!!
Действительно, новая кукла упитаннее прежней, размеры отличаются на 1см в обхватах точно!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 25 дек 2013, 22:47

Хотя чтобы немного смягчить я тоже чувствую как написала ChuLena -
У этого производителя наверно сейчас не лучшие времена.

Заметно даже по коллекционирующим этих куколок , нас не так и много .
Но всех своих KnC куколок я обожаю , правда все они прежних выпусков .

О размеры отличаются на 1 см спасибо за информацию :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 дек 2013, 23:11

Лариса, если будут нужны подробные замеры новенькой, пиши!!! :P

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 25 дек 2013, 23:26

Лена я давно заметила что у 9 шарнирных кукол как твоя Лена руки длиннее чем у тех кто с шарнирами в кистях .
По твоим фото это тоже заметно , хотя теперь с ее ростом ............ :roll:
Действительно я хотела бы попросить тебя сделать основные замеры грудь- тaлия- бедра и длинну рук :wink:

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение marti » 26 дек 2013, 01:21

Леночка!
Мне жаль, что получше не выглядит твоя куколка - реснички ужас, и ноги!? - если подписывала Хартманн такую куклу :evil: !!!!!!
Как они врут, что будет "Handarbeit-ручная работа" в их студии! Смешно! Вручную - да, но китайцы собирали, как и обычных Кидз.
Хочу подтвердить, что когда возвращается кукла (покупка с ценой более 40 евро), то оплачивает почтовые фирма - мне уже верниули деньги за куклу и с почтовыми, которые я была нужна заплатить.
Кто еще не видел, какая ко мне Генриетта приехала, надеюсь, Леночка, могу здесь дать ссылочку:
viewtopic.php?f=69&t=8666&start=2970

К стати, я тоже заметила, что кукла побольше, хотя ее не открепляла от коробки. Странно.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение strekoza73 » 26 дек 2013, 04:13

Лена, нет слов....вот так история! Обидно, но больше грустно, что так получилось! :(
Надеюсь, что тебе удастся ее реабилитировать и реанимировать.
Видно стремление автора куколки приблизиться в реалистичности - приоткрытый ротик, но все же "старые" Кидсы мне нравятся больше. А вот более упитанное тельце смотрится лучше, как мне кажется. У этой куколки совсем другие пропорции.

Леночка, а твои печенюшки - просто загляденье!!! Представляю, какие они вкусные! Утащила себе рецепт. 8)
Буду ждать красивый пряничный домик! :P

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pusha » 26 дек 2013, 04:51

Лена, прочитала и тоже огорошена такой новостью про куколку. В голове не укладывается - такие дефекты и сапожки не очень. НЕ знаю как можно производителю так низко падать. Я потрясена, очень обидно, мы все переживала за неё - такая интрига была и вот ...
Порадовала твоя балеринка. Лена, ты умничка что отдала её в балет, конечно тяжелая работа у станка, но какой результат. Теперь и по жизни будет ходить легкой походкой и с гордой головкой.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение kuma » 26 дек 2013, 05:49

Вот смотрю на сравнительное фото, и у меня тоже такое чувство, что это китайская подделка. За немаленькие деньги.
Винил явно другой.
Ой, Лена, чтобы её довести до уровня Лены, нужно ещё и художником поработать. То, что ты её оденешь и обуешь лучше, даже не сомневаюсь :)

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Sobbina » 26 дек 2013, 07:29

Лена, очень обидно, ведь с каждым новым выпуском куклы должны быть лучше, если стремления к лучшему нет, то смысла продолжать тоже нет. Зачем делать хуже , чем было? Надеюсь, что разочарование сменится радостью от того, как ты всё исправишь и вложенный тобой труд принесёт радость и кукла станет не лимитрированной, а эксклюзивной, единственной. Буду с нетерпением ждать изменений к лучшему , прекрасную обувь и новые наряды. Я помню детский мультик про то как девочка забыла своего любимого мишку, когда ей подарила нового клоуна-Петрушку, мишка долго скитался по городу, принарядился под клоуна, а потом пошёл дождь, вся мишура смылась и она его узнала и сколько радости было от встречи.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 27 дек 2013, 04:19

Лена- я узнала на англоязычном форуме оказывается у кукол 2012 и 2013 годов тело стало покрупнее предыдущих выпусков .
Заодно сравнила Тинку (с 9 шарнирами) и Амбер( с 11) .
Амбер чуть повыше, в размерах грудь, бедра они одинаковы, только у Тинки пузико и талия на 1 см побольше и конечно в плечах она пошире .
Вобщем для меня полезная информация :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2013, 09:16

Ларис, и ступня шире на 3мм!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2013, 09:36

Девочки, спасибо за поддержку!!!

Оля, домик покажу обязательно, а вы с девчонками обязательно попробуйте постряпать: легко и вкусно!!!
Когда стряпала домик, я положила не желтки, а яйцо целиком: 2 желтка как 1 яйцо. Получилось так же, отличий мы не нашли :P

Люда, спасибо за комплименты мой балеринке :P , пока ходим с удовольствием!!!

Марина, Оля, я постараюсь привести эту девочку в лучший вид!!!

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 27 дек 2013, 14:12

Мы пришли с приветом и Новогодними пожеланиями!
Изображение Изображение Изображение
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 27 дек 2013, 16:00

Лена- если тебе не трудно не могла бы ты выложить мерки новенькой Генриетты ???
На англоязычном форуме мне Джессика ответила, видимо она не шьет так что с мерками затрудняется .

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arnika » 27 дек 2013, 16:08

Ой,Леночка,какие прелестные наряды!Розовое платье шикарно!Интересно,какого ростика эта куколка?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2013, 16:49

Наташенька, как я вам рада, девчонкам идёт невероятно!!! :D

Ларисочка, сегодня сниму мерки и выложу здесь :P
Вот они: обхват груди(сразу под ручками)- 22,7см
обхват талии(чуть выше пупика)- 22,3см
обхват сразу над ножками - 23см
Ступня 6,7 на 3,2, смотрится полнее, чем у Лены.

Ирочка, спасибо, в розовом девочка 45см ростиком, как моя Наташка, у которой точно такой же наряд :P
Последний раз редактировалось Elena0111 27 дек 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2013, 18:11

Сегодня мы с мужем ездили в центр, бродили по магазинчикам, докупая подарки :P
Хочу вам показать ёлку у Краевой администрации Краснодара
Изображение

Зашли в Дом книги, где я купила себе под ёлочку толстенькую книжку по вязанию крючком( что-то внезапно захотелось книгу по вязанию :roll: :mrgreen: ), среднему накупили наборов воинов для росписи, красивенные пазлы старшему. А Маринке и так пол-шкафа подарков прячется :lol: уже.
И вдруг увидели, что в этом Доме книги открыли отдел антиквариата :shock: , вот где мы зависли буквально, пока не рассмотрели все полочки и витрины. Я сфотографировала одну полочку, на которой увидела своего любимчика из детсва :!: Мишку-лыжника!!! Как же мне нравилось его запускать!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2013, 19:54

И наконец я покажу наш ДОМИК :D
В этом году я пекла его сама, в ИКЕА продавались вот такие наборы: выкройки частей дома и силиконовый коврик
Изображение
Как его собирать
Изображение
Наш результат, как же он ещё далёк от художественного шедевра, но пока такой :mrgreen: :lol:
Самое большое достижение это то, что он испёкся и собрался!!! А украшение будем совершенствовать. Пока четыре вездесущие руки младшей и среднего не дают нам со старшим сделать это красиво :roll: , хоть не сломали и то хорошо :D И ещё трудно точно сделать глазурь: чуть пожиже и все приклеенные украшения стекают потоком :evil: , чуть гуще и клеит как супер-клей, но не к дому, а к рукам, голове, столу... :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 27 дек 2013, 20:08

Ленусь, ну до чего развеселый домик!!! Мням! :D :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей