Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Elena0111 » 07 дек 2013, 16:27

Замечательные переодевалочки, желаю Пусе обзавестись поскорее собственным гардеробчиком!!!

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 07 дек 2013, 17:12

Koshina, Танечка, спасибо. Да-да, сама девочка в отличном состоянии, абсолютно без изьянов и приехела ко мне отлично упакованной! Конечно, одежда, это мелочи, я уже думаю, как буду переделывать платье (лишь бы за выходные лоскутки бы не купили :lol: )
Elena0111 Лена, обязательно, пожалуй, завтра и начну :lol:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение filtek » 08 дек 2013, 10:45

Лариса, сколько красоты! Пуся-вне конкуренции! наряды от фейсинок ей идут, особенно комбезик понравился....но, согласна с Леной-ей требуется эксклюзив! а ты это умеешь!
Кукол от Д.Эффнер-очаровательна! так ручки у нее интересно развернуты....для такой мастерицы, как ты разве проблема-платье?!
Бугинвелея-это нЕчто! я их только в книжках по цветоводству видела-красотища!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Лялина мама » 08 дек 2013, 12:09

Пусечка получилась прелесть! Мне тоже очень в комбезике понравилось, ой, хочу-хочу своим такие же! И легкая причесанность тоже хорошо: никто и не говорил о "ботанике зачесанном", но даже у лохматенькой девочки должно угадываться, что мама-то её заплетала час назад, а она уже успела растрепаться. Вот именно так как сейчас, по-моему, очень даже неплохо!
А что касается выцветшего платьишка, Лариса, ты воспринимай это как удачу и приглашение к творчеству, я уверена: сама лучше сделаешь, и девочка не будет такой "казённой"

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Koshina » 08 дек 2013, 13:15

А про "ботаника зачесанного" говорила- я :P . Я их в тайне очень люблю. Когда училась в школе , все девочки влюблялись в хулиганов, "ботаны" ни кому не нравились. А я и в тех и в других ( очень "влюбчивая ворона" я была и есть). И "зачесанный ботан" было сказано с любовью :oops:
Есть детки которым очень идет быть гладенькими и ладненькими . Вот мои вихтелечки . Хензель- это у меня ботан по состоянию души, хоть причеши его, хоть разлохмать. А Гретта- чистая хулиганка. Так они у меня ассоциируются .
Изображение
Если ,Миленочка , я обидела тебя своим высказыванием , приношу свои извинения :oops:

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 08 дек 2013, 14:03

Девочки, глядя на Гретту, я вспомнила фотографию актива школы, когда я училась в 5 классе, все дети как дети, только меня вытащили неизвестно откуда, волосы растрепанные, платье задрано почти как у Гретты, а красный галстук набекрень, жаль, фотография у моих родителей, а то бы отсканировала и показала, короче, мы с Пусей одной крови :D
У меня еще проблема, собиралась на выходных отливать ноги, но кто-то украл пленку для предварительного оборота, или собака или муж, никто не признается. Ищу пленку опять :evil:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Лялина мама » 08 дек 2013, 16:34

Танюша, да ты что! Какие обиды? Ни боже мой! :D А у Хензеля лицо ботана, как его ни трепли.
Скрытый контент: показать
Вот, что удивительно: а я была ботан-преботан, а влюблялась исключительно в хулиганов!

Ларис, пленку у собаки понятно, где искать, точнее - ждать! ...Насчёт мужа не уверена... :roll:
Да, и фотку в студию, как только возможность будет! Заодно и родителей навестить повод будет...

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 10 дек 2013, 20:38

Милена, к сожалению, папа с моей старшей дочкой живут далеко от меня :( , детки мои разъехались, старшая в Белгороде, младшая в Санкт-Петербурге, вот у меня и развлечение - куклы :D но, возможно, дочка и найдет эту фотографию :D
А у меня новая идея-фикс, займусь декупажем. сегодня прикупила для этого дела комодик, а завтра мне на работе обещали шикарные салфетки принести, а пока еще одно изобретение - запеченные в микроволновке ленточки - шебби
Изображение
Правда, малость передержала, кое где подпалились :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Elena0111 » 10 дек 2013, 20:51

Как интересно про ленточки!!! А можно подробнее?
Паолочка такая вся воздушная, как облачко :D

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 10 дек 2013, 21:03

Можно :D мне самой это было интересно. Я живу в маленьком городе, где всего 5 магазинов с пряжей и всякой такой приятной всячиной :lol: , поэтому приходится искать в интернете, сначала хотела купить в интернет-магазине, а потом нашла МК
Скрытый контент: показать
http://blog.artugolok.ru/2012/11/blog-post_12.html

И всего прочитанного - намочила ленточку (от жадности взяла сразу две, но это не следует делать, так как придется дольше сушить) скомкала ее (в следующий раз попробую свернуть как жгут) и перемотала нитками (чтоб не развернулась) и положила в микроволновку. Все зависит от мощности и объема лент, у меня ушло 5 минут (но я почувствовала запах :evil: паленого и выключила чуть-чуть раньше). Все методом проб и ошибок. Ленточка стала меньше в длину - это тоже надо учесть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Elena0111 » 10 дек 2013, 21:14

Спасибо, тоже попробую непременно!!! :D
Это же надо, сколько полезного и интересного мы узнаём друг у друга 8)

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 10 дек 2013, 21:27

Честно говоря, я до вчерашнего дня такого слова как шебби-ленты и знать не знала, но девочка, для куклы которой связано это платье подсказала :lol: Я металась, не знала, что и как прицепить на платье. Все-таки один мохер не смотрится :wink: а обычные ленты - грубовато. Я еще до конца не доделала, пока прикидываю куда и сколько. Единственное - на берете оставлю бант.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение rizhee solnishko » 10 дек 2013, 21:40

Larag, очень нежный наряд получился! И с этими ленточками классная какая идея! А с декупажем - поддерживаю, это дело замечательное! Сама им порой занимаюсь, но я в основном подарки делаю, к кукольным делам еще не применила, хотя идеи есть. Уверена, что у Вас всё получится прекрасно!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Elena0111 » 10 дек 2013, 21:46

Я про них знала и даже на соседнем ресурсе в продаже видела, но так и не решилась купить :roll:
Но теперь сама попробую сделать :wink: :D , потому как процесс интереснее простой покупки по-моему!!!

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Koshina » 10 дек 2013, 22:15

Ларисик- шикарная ленточка получилась! Красотиша!!!Платье я уже хвалила, но еще напишу- очень нежное! :P

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение tuta » 11 дек 2013, 16:46

Лариса, очень понравилось платьице с шеби- лентой. Очень интересный метод изготовления, надо попробовать)))
Пусечка- миленькая девчушечка и все этой обаяшке к лицу, что ни одень - во всем хороша. Для такой малышки творить одно удовольствие.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 14 дек 2013, 16:26

rizhee solnishko, только времени пока, увы, нет. Постараюсь завтра. Еще купила яйцо и шар, чтоб сделать топиарий, хочу "чашу изобилия", есть еще разные фрукты, осталось только все собрать во едино :D
tuta, Elena0111, сегодня еще парочку лент "сварила" был неудачный опыт с серебряной :( -смешала шелковую и с люрексом, в итоге мне все казалось, что влажноватые, а в итоге - спеклись. А сегодня ставила на минутку и проверяла 8) опыт - сын ошибок трудных ...
Koshina, спасибо :lol:
девочка-почти зима
Изображение
по краям очень тонкая обвязка люрексом, на фото почти не видно
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Larag 15 дек 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesya L
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:38
Откуда: Киев

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Lesya L » 14 дек 2013, 18:24

Очень милое платье. Паолочка такая нежная в нем! Сильно нравится.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Elena0111 » 14 дек 2013, 19:35

А у меня ассоциация не с зимой(ножки босые, ручки голенькие :wink: ) а с облачком или одуванчиком :P

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 14 дек 2013, 19:50

Lesya L, Elena0111, спасибо! Да, скорей всего - одуван :lol:
Мне кажется, что-то не хватает, наверно, нужно украшение под цвет серебра :roll:

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Koshina » 14 дек 2013, 20:21

Ларисачка, да так и проситься сюда маленький изящный кулончик. Кстати я тут кое что прикупила для этой цели, в моем теперь любимом магазине 37 ( и для тебя тоже)
Скрытый контент: показать
Когда Маша домой едет??? Число?

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 14 дек 2013, 20:38

Koshina, Танечка, привет, рада тебе! да, скорей всего надо сделать, у меня где-то яблоко было, от маленькой Бабы-Яги 2 экземпляр, пойду, поищу :D
Скрытый контент: показать
я только знаю, что Маша приедет 28 :lol: так как надо ее встречать, значит выезжает 27 :lol:

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 15 дек 2013, 17:25

Ничего у меня с украшением не вышло, я пошла другим путем, связала коротенькую кофточку, болеро :D
Изображение
ну и в целом
Скрытый контент: показать
Изображение

продолжение цветения бугенвиллии
Изображение
Такая красотка, она меня очень радует. Я ее купила больную, все лето лечились, листья были поражены ржавчиной. И вот теперь начала цвести, и это только начало!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение tuta » 15 дек 2013, 18:00

Лариса, очень нежное платьице получилось, а в комплекте с болеро и беретиком - настоящая парижанка.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение strekoza73 » 16 дек 2013, 04:47

Лариса, очень красивый белый комплект получился! Я не очень пока разбираюсь в ниточках, но мне очень нравится эффект воздушности, который дают эти ниточки. Волшебно и празднично без всяких украшений! :P :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение oks_1971 » 18 дек 2013, 08:02

Сколько красоты красивущей.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Zlata-Rita » 18 дек 2013, 08:53

Лариса, какие чУдные облачно-воздушные вязалочки! А какая это пряжа, если не секрет?
Скрытый контент: показать
У меня с мохером отношения сложные: носить не могу - колется даже дорогущий кид-мохер :shock:, на кукол вязать из настоящего дорого, а дешевый, где от мохера больше названия, чем самого мохера, на ощупь не нравится в процессе :roll:


Спасибо еще раз за описание платья на фейсинок! Связала давно уже, но до ума довести все руки не доходят, поэтому показать пока не могу.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Larag » 18 дек 2013, 17:51

Девочки, спасибо всем большое! Белое платье - это кид-мохер! Его несложно вязать, просто к нему нужно приноровиться. Кстати, и не дорого :D Вот из одного моточка вышел комплект для паолочки - платье+берет, да еще связала платье для фейсинки. Я его позднее покажу, потому что как всегда вяжу сразу для троих :D Кид-мохер для этих малышек, можно сказать, проба пера. А сейчас я покажу свой декупаж.
Это у меня было и уже "отгрунтовано"
Изображение
а это то, что получилось
Изображение
Изображение
Мне не понравилось, так как очень "ляписто", поэтому я уже потихоньку обдираю и буду делать по другому. Скорей всего еще раз покрашу и сделаю редкие цветочки. А может даже не буду делать декупаж (так как я уже знаю, что это такое), а сделаю кракелюр :D :D :D

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение OlgaBerg » 18 дек 2013, 18:15

А мне комодик очень понравился! Как раз в стиле шебби-шик. Только салфеточку беленькую сверху положить.

Аватара пользователя
Koshina
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:01
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Larag:Объять необъятное или мои куклы-девочки.

Сообщение Koshina » 18 дек 2013, 18:35

Ларисочка, ты мастер на все руки!!! :P


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей