Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 25 ноя 2011, 13:12

Что же получается ? Значит они ТОЖЕ любят Лизи Мартин?.:-)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 25 ноя 2011, 14:29

Не знаю... Просто то, что ты предложила, это как раз то, что у Заверужинских и было! Натуральный стиль, одежда как-бы с чужого плеча, босые ноги, лохматые прически... А что касается коллекции Миллениум, то никакой Лизи Мартин там и не пахнет, про другие коллекции сейчас говорить не буду. Мне кажется, что стиль Лизи - это что-то уютное, ботинки, чуть спущенные носочки-чулочки, платья с оборками, смоками, кружевами и передничкамии, ситчик в цветочек, шляпки, вязаные кофточки, милый уют в стиле английских деревенских коттеджей...

Ох... написала про всё это и ужасно захотелось что-нибудь именно такое и сшить! Не уверена, что Заверужинкам, но кандитаток у меня!.....

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 25 ноя 2011, 15:05

Не- не - не , я такого не предлагала. Не люблю лохматых и расхлябанных кукол, наоборот, я за стиль Лизи..Я предлагала превратить придворных девочек в природных.. и уютных..:-) Может я не так выражаюсь..:-)))

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 25 ноя 2011, 15:20

Я таких себе представлялаИзображение,Милене видней, не спорю.
А это как вам ?Изображение
Мне просто нравится представлять разные образы .

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение shelk » 25 ноя 2011, 18:35

Вот это ДА! Почти все девчонки уже в сборе! Буду с нетерпением ждать всю компанию в новых нарядах. На мой вкус, я бы тоже их переодела.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 26 ноя 2011, 14:20

Миленочка, можно тебе подарить открыточки ? С любовью . :-)

Изображение
Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mari-sobolevska/view/467761/

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 ноя 2011, 14:33

Мариша, ты ещё спрашиваешь! Конечно можно! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

shelk Мариночка, спасибо, что заглянула, буду переодевать обязательно!

Haka Натуля, да, согласна, эти образы очень подходят, а ещё вот этот

Изображение

Karolinka
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:07

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Karolinka » 29 ноя 2011, 14:59

Милена! Какая замечательная тема! :lol: Попала на сайт случайно (искала дочке подарок на НГ) и зависла . Как здесь интересно, уютно. Какие душевные рассказы про кукол. Столько нового узнала! Спасибо, что делитесь своими рукодельными секретами. Какие у вас наряды для кукол шикарные, как изумительно подобраны ткани и цвета. Прочитала всю темку. Хорошо, что она опять возродилась. Запишите меня в ряды ваших поклонников. Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы высказать свое восхищение вашими умениями. Буду заходить, любоваться куклами, платьями, шляпками и ждать разные МК (очень по смокам хочется!). И ,наверно одна я не поняла, как розочки крутить, поняла только начало, а как загибать ленту второй раз :cry: ( Светлана, ко мне - на "ты").

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2011, 20:20

shelk писал(а):...Милен, я стиссяюсь спросить, а сколько у тебя пар колодочек? Можно посмотреть как всё это богатство хранится (на злобу дня - у меня просто борьба за квадратные сантиметры:)?


Марина, вот, сфотографировала свои колодочки. Оказалось их 8 или 9 пар всего! Хранится всё это "сокровище" в небольшой кукольной коробочке на полке со всем "сапожным"

Изображение

Karolinka Света, спасибо за добрые слова, очень рада новым друзьям!
Про розочки: надо посмотреть, что там не получается, попробую объяснить!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zara2007 » 29 ноя 2011, 21:11

Karolinka писал(а): И ,наверно одна я не поняла, как розочки крутить, поняла только начало, а как загибать ленту второй раз :cry:

Не огорчайтесь, есть еще некоторые личности :mrgreen: И это я, собственной персоной.
Милена, сколько колодочек! Прямо как у настоящего обувного мастера! Вот это супер! :D

Donna Benta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:08
Откуда: г.Белгород

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Donna Benta » 29 ноя 2011, 21:34

Anutiki писал(а): а машинка старенькая Зингер (хочу купить новую, но вот жду решения по одной куколке если мне ее продадут машинка еще подождет :).

И шовчик классный, и машинка всем машинкам машинка. На такой мой дед давным давно сапоги шил, а потом мама платья великолепные шила, и я еще на ней шить училась.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение shelk » 01 дек 2011, 16:58

Ко-ло-доч-ки... Просто класс! Стащу себе на комп и буду смотреть на эту фотку с богатством. Наглым образом использую в качестве стимула:))

Миленочка, а можно у тебя в рамках МК поклянчить узор для носочков. Я вяжу, но у меня какие-то ажуры "нескладные", не нравится мне. А может быть и в темке есть, да я просмотрела? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 01 дек 2011, 17:46

zara2007 писал(а):...Не огорчайтесь, есть еще некоторые личности :mrgreen: И это я, собственной персоной.


Мариночка, ай-я-я-яяй! Придётся при встрече на пальцах объяснить!

shelk писал(а):...Миленочка, а можно у тебя в рамках МК поклянчить узор для носочков. Я вяжу, но у меня какие-то ажуры "нескладные", не нравится мне. А может быть и в темке есть, да я просмотрела? Заранее спасибо!


Мариша, вот узор, которым я носочки Алессандре вязала:Изображение

1-й круговой ряд: 1 изн., 5 лиц;
2-й круговой ряд: 1 изн., две петли вместе с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид, две петли вместе с наклоном влево

Тот же узор будет плотнее, если ряд с накидами вязать не через ряд, а через 2 или даже три ряда.

У меня в копилочке есть ещё такие мелкие ажурчики:
1
1-й ряд: 1 лиц., накид, 3 лиц., накид;
2-й ряд: 2 лиц., < снять 1 петлю как лицевую, провязать 2 петли вместе лицевой и провязать эту петлю через снятую> ,накид

2 Узорчик от Иры-Анабель

1-й ряд: лиц., накид, две вместе с наклоном влево, 2 лиц.;
3-й ряд: 2 лиц., накид, две вместе с наклоном влево,1 лиц.;
5-й ряд: 3 лиц., накид, две вместе с наклоном влево;
7-й ряд: 1 лиц., накид, две вместе с наклонеом влево, 2 лиц.;
9-й ряд: 2 лиц., накид, две вместе с наклоном влево, 1 лиц.;
11 ряд: 3 лиц., накид, две вместе с наклоном влево

Все чётные ряды првязывать по рисунку, при круговой вязке - лицевыми петлями.

А ещё очень интересно про носочки и колготочки у Оли Тим в её темке, и сама темка очень милая и уютная и одёжки потрясающие!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 01 дек 2011, 17:52

marishka-sobol писал(а):А я еще жду красивые "бронзовые" леггинсы..:-) Фото в студию !


Мариночка, извини, пожалуйста, закрутилась... Но лучше поздно, чем никогда! Обещанные леггинсы

Изображение

Вот удивительно! Я сегодня одним Маринам пишу! Мариночки, дорогие мои, обнимаю вас!Изображение

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zara2007 » 01 дек 2011, 19:48

Лялина мама писал(а):Мариночка, ай-я-я-яяй! Придётся при встрече на пальцах объяснить!!

Ой, одна надежда на личную встречу и мастер-класс наглядный Изображение
Лялина мама писал(а):Я сегодня одним Маринам пишу! Мариночки, дорогие мои, обнимаю вас!

Милена, среди куклопомешанных полно Марин Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 01 дек 2011, 20:07

zara2007 писал(а):Ой, одна надежда на личную встречу и мастер-класс наглядный

Мариночка, тут самое главное - ленточку не забыть взять!

zara2007 писал(а):Милена, среди куклопомешанных полно Марин Изображение


Просто мне на друзей повезло!Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 01 дек 2011, 21:04

Миленочка, загадывай желания. Сбудутся.:-)
Спасибо большущее за фоточку ! Красота !!! Все так мило, аккуратно, качество - отдельная тема ! В этих одежках каждая куколка- мечта !! Прямо хочется такую же, каждый раз.:-)

Еще спасибо за ссылочку. Даже не видела, не подозревала, такая уютная и красивая темка.:-)

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mariannik » 03 дек 2011, 18:57

Милена, и Вам спасибо! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 дек 2011, 17:53

Mariannik писал(а):Милена, и Вам спасибо! :)


Оля, рада, что заглянули! И - всегда пожалуйста!Изображение


Elena0111 писал(а):А-а-а-а, я в обмороке, КАКИЕ БОТИНОЧКИ!!! Девочки поделитесь секретом, как отстрочить так красиво кожу?!! Иглу купила, а машинка всё равно вихляет по коже, получаются жуткие кривые строчки!


Ленусик, вот, хотела тебе ещё сказать, что "строчку" на ботиночках-туфельках можно сделать и на руках! На самом деле это не очень сложно и совсем не так долго и трудоёмко, как может показаться на первый взгляд! Если тебе будет интересно, расскажу о тонкостях!

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 04 дек 2011, 17:56

Милена, ну конечно интересно!!! Со строчками однозначно симпатичнее!!!
А чьи это ножки в очаровательных ботиночках?
Забыла написать!!! Я додумалась, как делать чтобы сутаж или другой шнур были похожи в обуви на настоящие шнурочки!!! Показать?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 дек 2011, 18:11

Это Наташа от Heidi Plusczok . Её вот здесь Наташа-hemul показывала...Изображение

А тонкостей, собственно, немного, всего парочка и есть. Но зато одна - моя личная придумка!Изображение Правда, годится только для гладких кож. Выкроенные детальки, чуть отступив от края (там, где должна быть "строчка") проходишь таким колесиком зубчатым. Оно в рукодельных магазинах продаётся и предназначено, кажется, для перевода выкроек. Я по прямому назначению им никогда не пользовалась, а тут пригодилось! У него зубцы острые и расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, потом по этим продавленным намеченным дырочкам уже проходишься шилом и только потом с легкостью иглой с отделочной ниточкой. Так и ровно получается, и следов от разметки не остаётся и нитка не обтрёпывается в процессе шитья.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 04 дек 2011, 19:43

Точно! Я сразу вспомнила оранжевое чудо!!! Замечательный наряд!!!
Спасибо за секретик!!! Закончится моя носко-мания, возьмусь за обувочку!
А у меня такая штучка где-то была, правда не знаю, зачем покупала, так ни разу и не пользовалась ей :roll:
Последний раз редактировалось Elena0111 04 дек 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение shelk » 04 дек 2011, 21:26

Миленочка, спасибо большое! Узорчик переписала, буду пробовать. Вот не поверишь, у меня тоже такие леггинсы есть (покупались готовыми оч. маленького размера), мои фарфорочки их носят. Обязательно покажу.

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 09 дек 2011, 01:34

Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlata-Rita » 09 дек 2011, 11:29

Милена, здравствуйте! Забрела однажды к Вам в гости и теперь хожу регулярно, читаю все постепенно с самого начала. Получаю огромное удовольствие! И радуюсь, что пока еще много осталось непрочитанного. :lol: Охотно присоединяюсь ко всем восторгам, которые тут выражались по поводу Ваших золотых ручек. Когда увидела платье в полосочку с расшитыми фестонами, вспомнился музей Виктории и Альберта в Лондоне. Там есть большой отдел, посвященный модам и тканям разных времен, и можно, наверное, не один день провести, разглядывая все эти богатства. Вот и здесь - хожу, разглядываю... Красота!Спасибо большое за доставленное удовольствие!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2011, 22:21

Ларисочка, дорогая! Как у Вас всегда получается меня порадовать! Спасибо Вам! И откуда только Вы все эти сокровища берёте?Изображение

Zlata-Rita Спасибо Вам за такие приятные слова! А уж сравнение с музеем...Я смущена до крайности...Изображение
Но приятно-о-о-о!!! КАК бы мне хотелось там побывать! Я обожаю такие музеи! Вообще люблю музеи, поэтому и в Италию езжу одна...
Я очень рада с Вами познакомиться и надеюсь, что не разочарую Вас! Заходите почаще!Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 09 дек 2011, 22:32

Миленочка, представляешь, я нашла эту штучку с колючим колёсиком!!! На нём цена 19 коп! Это же у меня с советских времён болтается, куда только с нами не переезжало! Ну теперь то я им воспользуюсь!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2011, 22:44

Elena0111 писал(а):... На нём цена 19 коп! Это же у меня с советских времён болтается...


У меня с тех же времен! Ленусь, что-то, я смотрю, древние мы с тобой какие!Изображение

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kalibri19 » 09 дек 2011, 22:47

Миленочка, как же я люблю эту темку. Вот хочу показать свою первую работу (делала летом по твоим МК). Изображение Огромное спасибо за вдохновение, новые знания и прекрасное настроение от красоты твоих кукол и рукоделок для них

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 09 дек 2011, 22:50

Да уж :lol: :lol: :lol:( это я про "древних")


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей