Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Symi: Дарящие радость

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Дарящие радость.

Сообщение arnika » 24 мар 2011, 06:10

Лариса,мальчишки замечательные!Ну и что,что они разные-люди тоже все разные.Это дружбе не помеха!
А фото Бобо такие классные!Очень фотогеничный мальчик!Как он мечтательно прилег на травке-чудо!

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Дарящие радость.

Сообщение Elena2010 » 24 мар 2011, 07:19

Какие замечательные, разные,и,главное,любимые куклы! (это явообще про тему :D ). Очень понравилась Ваша мулаточка American Girl, и мальчик Gotz- очень необычный и редкий. И Вы просто открыли глаза на BFC - вот ни за что бы не подумала,что это такие милые малышки, я как-то их совсем не воспринимала. А у Вас такие живые фото получились, с котом - просто отпад!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Дарящие радость.

Сообщение Svetulyok » 24 мар 2011, 12:58

Бобо таааакой хорошенький!!! Фотографии - класс! как настоящий мальчик :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Дарящие радость.

Сообщение Antyanetta » 24 мар 2011, 14:19

Лариса, мальчишки классные!!!
Ты не даёшь своим девчонкам почувствовать нехватку мужского внимания :D

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Дарящие радость.

Сообщение guriewa2010 » 24 мар 2011, 19:57

Лариса мне все понравились!Девочки новенькие -милашки,с ресничками просто красавицы получились!Мальчишки отличные!Лариса у нас на форуме наверное ни у кого нет столько пацанов как у тебя! :lol: Отдельное спасибо за сюжетные фото,они мне очень нравятся!Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 25 мар 2011, 02:33

arnika- Ирина мне очень приятны твои слова , знаю что мальчик( между прочим его зовут Астол , моя дочь назвала,по секрету она влюблена в школе в реального мальчика Астола) немного большеголовый по сравнению с Бобо но как ты замечательно заметила - это дружбе не помеха. :wink:

Elena2010-мулаточка AG это Эдди , их у меня теперь две, вторую мне муж купил на блошином рынке в выходные, у него после одна женщина увидала ее ,просила продать , но он сначала мне позвонил уточнить - точно ли мне нужна вторая.Ясно что я ответила. :wink:
А Майкл( мальчик Gotz ) мой первый из кукол-детей мужского рода. :D

Svetulyok-мне тоже Бобо напоминает настоящего милого и воспитанного мальчика. :D

Antyanetta- Оля это не я , девченки меня просят , им же хочется внимания , комплиментов а кто еще если не мальчишки . :lol:


guriewa2010-Ирина не берусь утверждать про весь форум, но у меня их пока шесть( думала что и четырех будет достаточно ) . :wink:
Кто бы мог подумать что раньше я вообще была безразлична к мальчишкам.
На первого мальчика bjd Люка меня уговорила знакомая кукольница.

Большое спасибо вам девочки.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 25 мар 2011, 23:36

Сегодня ездили в магазин тканей, мне нужно было купить только нитки ,
но увидев такую тканюшку я просто не смогла от нее оторватся, обожаю кошечек. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Дарящие радость.

Сообщение ZAYA » 26 мар 2011, 04:10

Symi писал(а): Сегодня ездили в магазин тканей, мне нужно было купить только нитки ,
но увидев такую тканюшку я просто не смогла от нее оторватся, обожаю кошечек. :wink:

"Сегодня ездили"... и уже готовые сарафанчики! Вот так скорость! Ларисочка, ну и молодчинка!

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Дарящие радость.

Сообщение Alga » 26 мар 2011, 06:27

Впечатляет скорость! Очень красивые платья. Девочки в них такие нежные! Ну почему у нас такие ткани не продают :cry:

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дарящие радость.

Сообщение leksa-lucky » 26 мар 2011, 14:49

Сколько красоты у тебя появилось! Мальчишки очень славные (Бобо - это действительно чудо, сама им постоянно любуюсь, правда наш уже изрядно потрепан от дочкиных игр :lol: ).

Кисковые платья на фоне сада - просто мечта!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 26 мар 2011, 16:01

ZAYA- Светочка , вчера я домой ехала после покупки тканей ,уже в уме прикидывала как скроить ( фасончик я уже знала, мне очень понравились сарафанчики Оли -Gwendolen их верхняя часть , спасибо Олечка за идею). :D
Я весь день только шитьем и занималась,такой азарт был и сегодня продолжаю.

Alga- я и сама рада что купила эти ткани, а самое главное их у выхода из магазина продавали,поэтому пройти и не купить было невозможно. :lol:

leksa-lucky- да Kidz n Cats очаровательные , настоящие детки , так приятно тискать их.
Пока еще все не отцвело ,хочется нафотографироватся . :wink:

Спасибо большое девочки.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 26 мар 2011, 16:21

Вчера я купила все ткани на распродаже.
Обычная их цена была 8 долларов за ярд( один ярд это около 92 см).
Скидка была 3 доллара на ярд.
Но мне и не нужен целый ярд на платье ,вполне хватит и половины.
Я купила всего 1/3 ярда- 31 см при ширине ткани 110 см.
И вышел у меня этот кусочек на 1 доллар 66 центов.
Но если берете немного нужно правильно раскроить , я стараюсть использовать всю ее ( а фасон с лямками только помог ).
Из этого отреза 31 см у меня получилось два сарафанчика - Даше и Криссе( но конечно из половины ярда куда проще разложить выкройку).

У нас пасмурно, дождь собирается.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Крисса демонстрирует изнанку платья, так как ткани было впритык на лямках на задней части пришлось добавить ( но можно было это в плечах сделать,
я просто поленилась).

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Дарящие радость.

Сообщение Lesenok » 26 мар 2011, 17:09

Symi, очень красивые и яркие у Вас сарфанчики получились! Скажите, пожалуйста, а у зеленого платья светленькой Снегурочки как обработана горловина?

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Дарящие радость.

Сообщение Alga » 26 мар 2011, 17:39

Платье с принцессами обалденное! :D Это встречные складочки? Можно вопросик по ним: сколько см на складку берете ? И какая длина полотна юбки?
Мне очень нравится с молнией: красиво и главное очень удобно!
У вас очень позитивная тема! Я у вас часто бываю. :oops:

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Дарящие радость.

Сообщение arnika » 26 мар 2011, 18:13

Ларисочка,браво!Умница!Твои девочки просто светятся от счастья-такие они нарядные и такой богатый у них гардероб!Спасибо что так подробно рассказываешь как можно экономично использовать ткань-все на ус наматывается!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Дарящие радость.

Сообщение Elena0111 » 26 мар 2011, 18:56

Лариса, обновки милые и нарядные! :P Почему, интересно, в Московских интернет-магазинах ткани для печворка так дороги?! :mrgreen: ( вопрос риторический)

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Дарящие радость.

Сообщение arnika » 26 мар 2011, 19:09

Лен,ну потому,что в обычных ничего не сыщешь...а хочется....вот они и загибают,наверное.Эх,как вспоминаются советские магазины ткани..одежды путевой в магазинах не было..зато ткани-на любой вкус.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Дарящие радость.

Сообщение mcentury » 26 мар 2011, 19:51

Лариса, как быстро! Сколько у девочек обновок! Как они должны быть довольны. :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 26 мар 2011, 19:56

Lesenok- спасибо, у светло-зеленого платья подклад на полочке и спинке.
Когда у меня нет косой бейки под цвет или ткань тонковата я использую подклад или эту же ткань что на изделии.
Вот Даша демонстрирует.

Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 26 мар 2011, 20:12

Alga- Оля спасибо, да это встречные складки по 1 см , я пыталась ими прикрыть срезанные картинки( рисунок довольно крупный и попадаются половинчатые части тела :lol: ).
Длина юбки в готовом виде 14 см ,ширина полотна 78 см.
Молнии я вшиваю только своим куколкам а для AG на продажу редко ,во-первых дорого выходит, во-вторых мне одна покупательница сказала что детям удобнее на липучках .

arnika- Ириша большое спасибо( ты в моей темке постоянный гость,мне и девочкам приятно), мне не трудно объяснить и быть кому-то плезной. :D
А сколько стоят ткани в Московских интернет-магазинах( мне стало любопытно).

Elena0111- Леночка как всегда - спасибо :D , я сегодня снова посетила магазин тканей - Joann , с кошечками уже разобрали все.

mcentury- Инна спасибо большое :D , а как я доволна ,как маленькая девочка которой надавали красивых лоскутов .

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Дарящие радость.

Сообщение Lesenok » 26 мар 2011, 20:19

Symi, спасибо Вам большое. Ведь я думала, что подклад бывает только когда нет рукавов (как у Милены в МК). Спасибо!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Дарящие радость.

Сообщение anabel » 26 мар 2011, 20:52

Symi писал(а):у светло-зеленого платья подклад на полочке и спинке.
Лариса, и от меня большое спасибо за подробное объяснение. :D Постоянно захожу в Вашу темку. Нравится все: и куклы, и наряды, и погодааа. Но самое главное, что вы кукол любите и это видно невооруженным взглядом. :D

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Дарящие радость.

Сообщение Alga » 27 мар 2011, 05:50

Лариса спасибо большое за ответ. Для меня это было очень важно. Шить :D я еще учусь.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Дарящие радость.

Сообщение Elena2010 » 27 мар 2011, 09:36

arnika писал(а):Лен,ну потому,что в обычных ничего не сыщешь...а хочется....вот они и загибают,наверное.Эх,как вспоминаются советские магазины ткани..одежды путевой в магазинах не было..зато ткани-на любой вкус.

вот уж не знаю... видимо,не в нашем городе. я, наоборот,пройдясь по магазинам тканей и не найдя нужного, говорю себе "а представь что раньше даже этого не было (мы с мамой всегда шили, и найти ткань приличную была целая эпопея, откуда только не везли), ни тебе тесемочек, ни шитья, ни пуговок...".

Лариса, 8 долларов за ярд (ну, у нас- за метр) - это совершенно несбыточная мечта на ткань для пэчворка. То, на что я облизываюсь в Екатеринбурге, стоит минимум 14 долларов, а в основном - 20 или 26 долларов за метр:(
Про количество ткани - да, я тоже уже прикинула, что на недлинное платьице при ширине 110 можно легко уложиться в 30см. Сейчас вот как раз шью сарафанчик из ткани для пэчворка (отрез 50х50см). Разделила его на 3 равные полоски, 2 из них - юбочка, из третьей выкроился лиф. Хватило даже на двухслойный (хотя потом сообразила что лучше было бы для подклада использовать любой однотонный материал, тогда хватило бы на ободок для волос или банты, а так- ни лоскуточка не осталось :( )

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Дарящие радость.

Сообщение Elena0111 » 27 мар 2011, 09:39

arnika писал(а):Лен,ну потому,что в обычных ничего не сыщешь...а хочется....вот они и загибают,наверное.Эх,как вспоминаются советские магазины ткани..одежды путевой в магазинах не было..зато ткани-на любой вкус.

Ира, у нас есть фирменный магазин Иваново, там смотреть не на что! Рисунки на ткани с куклу размером, накрахмалены, что колом стоят, а стоит постирать, превращаются в мочалку.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 28 мар 2011, 04:40

Lesenok- рада что помогла а подклад можно по своему усмотрению пришить ,хоть без рукавов ,хоть с рукавами.

anabel- Ирина мы все здесь любим кукол :wink: , я часто к вам в темку захожу - столько красоты и интересных идей.

Alga- ничего все с чего-то начинают , очень приятно быть полезной (мы все учимся друг у дружки). :D

Elena2010- да цены в вашем магазине кусаются. :shock:

Elena0111- Лена представляю о каких тканях идет речь. :roll:

Спасибо большое девочки.

Во второй раз съездив в Joann я прикупила еще тканюшек.
Вот эта что на фото немного тонковата , так я обычно такие ткани или на подклад полностью сажаю или как Оля ( Gwendolen ) шью их вдвое .

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Дарящие радость.

Сообщение arnika » 28 мар 2011, 06:47

Лариса,очень симпатичное-цвет такой приятный!
А у меня самые лучшие находки из бабушкиного сундука-ситец,штапель как раз с мелким рисунком,даже наволочки советские уже в ход пошли.Бабушка у меня очень любила отрезики собирать и в сундучок складывать.Насчет тесемочек,пуговичек не знаю,не помню и думаю выбор сейчас намного больше,но именно хлопок был самых разнообразных расцветок.

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Дарящие радость.

Сообщение Lesenok » 28 мар 2011, 09:30

arnika, как же Вам повезло!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 29 мар 2011, 18:29

arnika- Ирина это так классно - ткани из бабушкиного сундука, бабушка молодец такой клад внучке оставила. :D :D
А я до сих пор вспоминаю как мне бабушка делала тряпичных куколок( как сейчас помню мне тогда казалось -зачем мне эти тряпичные куколки) у нее в окне между стеклами пупсики стояли ,куколки небольшие я их просила поиграть ,но бабуля не разрешала( сейчас понимаю что может это была ее "коллекция" куколок). :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Дарящие радость.

Сообщение Symi » 29 мар 2011, 18:32

И сегодня вместе с моей помошницей мы сфоткали девченок в новых нарядах. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
О , вот Маше нужно челку подправить.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей