Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комната ожидания или сроки изготовления

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

ulianka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение ulianka » 21 июн 2016, 21:41

Да, заказ Муклы дело длительное, получить ее стоит того. Девочки, кто-то еще из иногородних в недавнее время имел опыт заказа в мастерской? Я пару лет назад обращалась за ремонтом Муклы и новым макияжем, долговато получилось, но результат стоил того!!! Сейчас вновь скучаю по Муклам и думаю заказать. Кто в курсе сейчас есть готовые, можно ли кого-то из готовых купить?

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение missflame » 04 июл 2016, 15:53

ulianka, Я думаю, могут быть и готовые. Напишите письмо Светлане и Тимуру.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Aleksandra » 13 сен 2016, 08:40

Вчера получила свою Викторию! Ура!
Так получилось, что я уехала не на месяц, как планировала, а на три. Вобщем написала я 7.августа, что дома буду 29, поэтому куклу можно будет выслать 26. И тут мне приходит maildeamon, что письмо не может быть доставлено. Написала Тимуру, но он был в отпуске, обещал позвонить и все передать Светлане. Но я еще решила написать, чтоб и пером было написано. Написала с другого адреса - не проходит. Написала 9. августа ВК, Тимур тоже сказал, что Светлана там часто бывает. Мое сообщение прочитали через пару дней, но не ответили. Ну я подумала, что может, молчание - знак согласия. Пишу 26. августа, что вот я вам писала, вы прочитали, значит, все нормально, куколку отправите? (только я более многословно писала) Молчание. 30го пишу с просьбой как-то отреагировать на мои письма. Ответили, извинились, что долго не отвечали. Но тут оказалось, что парика, который я хотела, нет. Предложили 3 варианта других. Я выбрала, делать нечего. Тут надо сделать отступление. Куклу я заказала в марте, ладно, по моей можно сказать вине, меня не было дома 3 месяца, куклу отправили сейчас, но готова то она была раньше. Вот как не обратить внимание на отсутствие нужного парика? Ладно. Здесь, на этом этапе, уже общались оперативно. Посылку отправили 1. сентября, получила вчера - 12. сентября. Быстро. Все пишут ужастики про почту России, а мне так быстренько все дошло. Слава Богу! :D
Куколка запакована шикарно, все в целости и сохранности. Единственное, я заказывала белые туфли, а пришли серебряные. Я специально белые хотела, чтоб под один костюм подходили. Пока это дело никак не откомментировали.
Отдельная благодарность Тимуру и за куклу и за то, что все-таки отвечает на письма, лично для меня это важно. Конечно, он больше по техническим вопросам, как я поняла. А о том что сколько стоит - этого он не знает.
Надо вообще отдать должное, что когда Светлана отвечает, то отвечает вежливо - это тоже плюс. Были у меня случаи с другими фирмами, когда посылали далеко. Конечно, я лично считаю, что на письма надо отвечать, все-таки работа с клиентами - это важная составляющая бизнеса. Где я работаю, у нас правило, что письмо должно быть отвечено в течение 24 часов и хоть ты тресни. А то ведь можно и клиента потерять. Понимаю, что много работы и куча дел, а работников мало, но вот надо это как-то решать. И конечно, не помешало бы сделать очень информативный сайт с актуальными ценами и того, что есть в наличии из одежды и обуви, тогда бы части вопрос бы и не возникало и все было бы ясно. Ну и было бы прекрасно, если бы они обзавелись пейпалом. Это было немного конструктивной критики. :D
Короче, для новеньких, вначале прочитайте все отзывы и не думайте как я, что раз отзыв 2013 года, то за это время что-то поменялось - не поменялось. Только кукол делают быстро - это факт. Моя через 1,5 месяца была готова. А на письма отвечают редко. Потом просто прочитайте темки, я уже после прочитала, что оказывается, в мастерской есть готовые куклы. Это если кому-то ждать не хочется, мне на время ожидания, было как раз наплевать, ибо я знала, что я уезжаю. Ну и если не хочется бесконечно ждать ответа на письма, то есть ВК группы про мукол, там временами НРФБ продаются. Я это тоже только потом нашла. :mrgreen: Короче, инфу надо собирать до, а не после.
От куклы я в восторге, потом пофоткаю и уже в соответсвующую темку выложу :D
Последний раз редактировалось Aleksandra 13 сен 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Aleksandra » 13 сен 2016, 10:25

Ну вот, обрадовалась! На шее при свете дня обнаружила трещину и что делать? Я, конечно, с ней играть не буду. Поставлю и все, но приятного мало. :cry: :(

ИзображениеVictoria, Mooqla by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 03 ноя 2018, 21:33, всего редактировалось 3 раза.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Karolina_ » 13 сен 2016, 11:18

Отправляйте ее в мастерскую, пусть починят, она Вам своей шеей будет не в радость, хотя куколку жаль. А кукла была хорошо привязана в коробке? Интересно, она в дороге так треснула или в мастерской ей шейный шарнир так укрепляли...? Я Вам сочувствую, столько ждать и вот. Знакомая ждет мукол с мая, уже ждет не дождется. У меня в задумках трое девченок, но вряд ли я смогу долго ждать..
Последний раз редактировалось Karolina_ 13 сен 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Aleksandra » 13 сен 2016, 12:13

Karolina_,
Спасибо за поддержку!
Упакована была хоть в космос. Отдельно голова, руки, ноги, а потом еще все вместе. Все в пузырьковой упаковке и это все привязано ленточками к коробке. И коробка была еще в посылочной коробке. Конечно, туда можно было напихать газеты, чтоб не вихлялось. Но думаю, что даже если посылку кидали, сама кукла была в пузырях. С другой стороны если бы это было изначально, то не могли там не заметить. Ее же вначале собрали, а после и макияж делали и одевали и парик крепили. Строго бы заметили. Я когда фоткала ее с парнем для темы "парни для мукой" голову повернула ему на плечо и заметила. Солнце светило, а вчера было уже темно, при лампе ничего не заметно было.
Написала Светлане, но пока ничего. Если сегодня не ответит, напишу Тимуру. Посмотрим, что ответят. Конечно, посылать мне накладно даже не из-за того, что ждала долго, а из-за того, что у меня маленький ребенок и куча дел. Лишние движения выбивают из колеи. :( Блин, главное, уже всех поблагодарила, думала, конец эпопеи. :(

Ну вы герои с подругой, я вот после одной куклы зареклась иметь с ними дело. :mrgreen: Ждала бы я возможно не долго, если бы не уезжала. Но вот постоянный игнор сообщений выводит из себя :mrgreen: удачи и терпения подруге!

******
П.с. Это ведь я куклу не раздевала. Думала, зачем, если фото ню на форуме полно и красивых. Раз фоткать не буду, то и раздевать не надо. А теперь надо будет раздеть и осмотреть куклу насчет неприятных сюрпризов.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Karolina_ » 13 сен 2016, 12:46

Aleksandra,разденьте ее и посмотрите со всех углов. И отправляйте не почтой России, а эмс например, там хоть не побьется. Про несвоевременные ответы на письма Вы правы, меня бы давно выкинули с работы, работая бы я так с клиентами..Но Тимур старается оперативно отвечать. Муклы божественны, все-таки при первой возможности закажу сразу двух, а третью как получится..Не только я их люблю, но и мой кот)))), он любит лежать рядом с ними. Не хочу соврать, вроде где-то читала про муколку Наташу, у которой в свое время была треснутая шея, в мастерской так заделали трещину, что незаметно вообще. Вы напишите, как все закончится. Я надеюсь благополучно!!!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Aleksandra » 13 сен 2016, 14:00

Karolina_,
Мне кстати тоже ЕМС отправляли, просто на упаковке написано почта России :D
Тимур отвечает хорошо, просто в большинстве случаев он не знает, что и как там в офисе. Кстати, т.к. это технический вопрос, может и стоит сразу ему. Но расценки и проч. придется все равно со Светланой решать. Думаю, что он не в курсе.
Ребенка заснет и я займусь мукой, рассмотрю со всех углов. Буду держать в курсе.
Муклы красивые, тут спору нет. Но мне одной за глаза хватит. :mrgreen: а на остальных буду на форуме любоваться.

Upd. Рассмотрела муклу, кроме шеи все в порядке.

Upd. Вчера вечером написала Тимуру, он сразу ответил, предложил отправить куклу обратно и починить, т.к. это повреждение могло возникнуть при перевозке от перепалов температуры. Я, кстати, нашла фотки куклы в разных париках, что делала Светлана, чтоб я могла выбрать парик в замен того, которого не было. На фотках трещины не было. Ну вот я и подумала, что даже если я сейчас отправлю куклу и мне ее починят, отольют новую голову, то гарантии нет, что новая от температур не треснет. Тимур сказал, что т.к. я планирую держать куклу в коробке и на витрине, то ничего случиться не должно. Главное, не переохлаждать и не перегревать. А если я когда-нибудь окажусь в Москве, то приду в мастерскую вместе с куклой и он мне починит. На том и порешили :D


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей