Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 10 июл 2016, 22:26

"Давно-давно на просторах ресурсов про Мукол наткнулась на информацию Муклы и приметы, что приносят в дом с собой девочки разных Молдов"
Кстати, у нас ведь самой этой информации нет, только ссылки, и все они нерабочие. Может у кого-то есть эти приметы в текстовом формате? А то я запомнила только то, что, как только в доме появляется Лиза(не уверена, что точно она, а не Лора или ещё кто-то)), хозяйка вскоре выходит замуж(вдруг я куплю Лизу, и придётся мужа куда-то девать, чтобы замуж выйти). А вот что случается с владельцами Кристин, Сонь и прочих, не запомнила.
Зато о своей Кристине могу сказать, что она очень требовательна к чистоте в доме. Первая Кристина сразу же потребовала разобрать оставшиеся после переезда коробки с вещами. Вторая Кристина требует выбросить всё лишнее, чтобы в шкафу и на полках появилось больше пространства, больше воздуха. А Соня очень любила тишину, уют и большие плюшевые игрушки.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Kamille » 03 авг 2016, 23:22

Margo988, сейчас МФ опять работает и тема "Таинственные истории, связанные с муклами" находится в открытом для незарегеных разделе: http://forum.mooqlas.info/index.php?sho ... E7%E0&st=0
Вы можете прочитать 6 страниц размышлений на схожую тему.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 06 авг 2016, 15:39

Kamille, спасибо!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 15 авг 2016, 18:35

А у меня начался муклочес. Охота еще одну муклу , пока не знаю кого. Вот кандидаты: Лиза, Виктория, Елена. Вики очень нравится на фото, но я не уверена что мы с ней уживемся, она такая характерная, прямо ого-го. Соня то совершенно не такая, она может быть любой. Лиза хорошо смотрится с Соней, Лиза для меня такая грустная мечтательница. Елену воспринимаю как деловую леди, спокойная, знающая себе цену, целеустремленная . И однозначно для меня Виктория и Елена старше чем Соня и Лиза.
Хотя нет... Вики все таки круче Елены. Значит остается Лиза и Виктория.
А больше всех конечно Соня. Это единственный случай когда хочется вторую куклу с таким же молдом. Умиляет ее нос картошкой, губищи, такая страшненькая няшка.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 16 авг 2016, 11:05

А может это Лора, пам-парам-парам-парам, но тоже хороша!
У меня не показывает в теме с заказом муклы изображение скинтонов...

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 16 авг 2016, 13:04

orhideya-j, сложный выбор. если есть загорелая Соня, то к ней лучшей подружкой будет телесная Лиза. Для меня самые-самые это Соня, Кристина, Лиза, Настя или Наташа. Я просто люблю милых, трогательных и беззащитных. Задиристые и своенравные это не моё.
Сейчас хочу загорелую синеглазую Соню, такую же Кристину и Лизу или Таню.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 16 авг 2016, 15:41

Margo988, моя слишком загорелая, можно даже сказать обуглившаяся))
На Настю и Наташу мне нравится наблюдать у других, хотя именно с них началось разглядывание картинок с муклами, до этого было неприятие , а вот стала смотреть и щелкнуло что настоящая мукла именно Соня , а вот к миленьким девочкам сразу охладела, даже Анна меня не трогает. Нравится чтобы харизма перла через край, чтобы гротескно так , забористо))

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 16 авг 2016, 16:12

orhideya-j, под словом "милая" я имела в виду таких, как Соня или Лиза)) Миленьких не люблю от слова вообще, Настя и Наташа нравятся потому, что улыбаются, но не стервозно. А главное, они безобидные, хоть и красивые. У меня характер жёсткий, поэтому девушки с характером не уживаются, но и милашки быстро надоедают. Идеал это уравновешенная Кристина и Соня, которую хочется защищать от всех.
А вот если нужна харизма, то нет никого лучше Марии, Юлии и Виктории, на мой вкус. Я бы взяла Марию, она яркая и непредсказуемая на мой взгляд.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 16 авг 2016, 16:47

Margo988, а мне кажется Лору тоже хочется защищать. Просто некоторые молды все таки перекликаются Саша-Женя, Мария-Юлия для меня лично.
Марию я пока совсем не рассмотрела, Юлия, да, интересная такая с ухмылочкой.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 16 авг 2016, 18:38

orhideya-j, да, поэтому я и упомянула Настю и Наташу, они взаимозаменяемые. И про Лору я тоже думаю, но она для меня скорее что-то среднее между Лизой и Соней, но ближе к Соне. Поэтому у меня в списке хотелок загорелая Соня, телесная или белая Лиза или Лора и загорелая Кристина.
Мария-Юлия? Кстати, есть сходство, но только внешнее, характеры совсем разные.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 16 авг 2016, 19:11

Margo988, точно-точно Лора смесь Сони и Лизы.
Одно я знаю, что мукол беззаветно люблю, не всем их понять, а только гурманам. Свою обшивала тут три дня, обвязывала, поставила на рабочий стол, она стоит меня глазами сверлит, уж на что я с роду не одушевитель, у меня аж мурашки в какой то момент побежали. Энергетика сильная, пожалуй ни от одной своей куклы не чувствую такого, после нее прям в авторских кукол влюбилась -Саморуковой, Решетниковой, вот таких пробираюших, клевых, характерных, в которых вложена душа автора, а бжд так и не зацепили, не считая реалпуки Сосо, никто.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 16 авг 2016, 21:05

orhideya-j, А у меня Кристина очень просила что-нибудь сшить. И ведь муклы такие капризные, им что попало не наденешь. Зато шить им легко, потому как очень им идёт всякое авангардное, простые силуэты, минимум деталей, либо всё, как у людей. Связала ей топик на лето, босоножки сделала, и сразу выражение лица поменялось. У других кукол так не бывает. Так что муклы явно живые, но энергетику берут у хозяйки, поэтому одна и та же кукла у разных хозяев становится абсолютно разной.
Но БЖД как-то меня обошли стороной, я так и не нашла той куклы, что понравилась бы без всяких "но". И именно после мукол поняла, что БЖД это не моё и мне больше нравятся менее артикулированные куклы. Кстати, мукла уникальная в плане соотношения количество шарниров/подвижность кукла, 9 точек и такие живые позы.
А авторские конечно круто, но не по карману)) Куклы сестёр Поповых просто до обморока нравятся. Ну и почти авторская Луна от Милим. Такая странная и неземная.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Kamille » 16 авг 2016, 21:59

orhideya-j писал(а):Источник цитаты У меня не показывает в теме с заказом муклы изображение скинтонов...

потому что фотки со временем "падают" или удаляются авторами из своих папок на фотохостинг. Надо искать, кто сохранил на комп, чтобы перезалить ее и повесить в тему снова.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 16 авг 2016, 22:58

Kamille, у меня кажется была эта картинка, надо поискать.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 17 авг 2016, 06:05

Margo988, мне тоже нравится гармоничное сочетание шарниров у мукол с их превосходным телом. Такие ручки, ножки, мммм...

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 17 авг 2016, 11:07

orhideya-j, самый большой плюс в том, что в любом положении шарнира рука/нога и прочие части тела выглядят естественно, в отличие от БЖД. При всей условности шарнирных соединений, конечности не выглядят сломанными(из-за чего не прижились момоки) фото с оттенками скинтона я нашла)) сохранила для заказа.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Hermiona317 » 19 авг 2016, 09:19

Margo988 писал(а):Источник цитаты Связала ей топик на лето, босоножки сделала, и сразу выражение лица поменялось. У других кукол так не бывает.


Бывает. Любая кукла может радоваться новой одежде и это видно по выражению ее лица. Кукла сама по себя мертва и только человек делает ее живой. Муклы в этом плане от остальных кукол ничем не отличаются.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 23 авг 2016, 15:45

Сейчас сижу на муклофоруме смотрю неспешно фото и приглушаю муклохотение. У меня вообще куклы стаями почему то не селятся, я не любитель большого кол-ва кукол вообще и одного бренда в частности. Вот и думаю приживутся ли у меня подружки, тк моя Эш сейчас личность и единственная и неповторимая для меня, моя черная жемчужинка, боюсь чтобы не было перенасыщения если куплю еще пару. Так у меня было уже с другими куклами-потом разъехались по новым домам. Вся в думах короче.

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Rybka » 23 авг 2016, 16:41

orhideya-j, как я Вас понимаю. У меня первой поселилась Диана (выбирала между Дианой и Марией -нужна была кукла с бешеной энергетикой)), долгое время мне казалось, что Диана для меня это предел. Потом появились какие-то мысли странные (а я про что - "странные" как и они)) - захотелось вдруг белую Майю старого образца с этими тряпочными туфельками - мой фетиш, думала про Таню и Еву, причем мысли были, что они нужны мне только вместе, по отдельности даже не думала. Тут я случайно узнала, что муклы сидят в одном из магазинов Абакана, было тогда время - проблемы с мастерской, заказать никак, и я рванула, естественно за Майей. Привезла Таню и Еву)) Через некоторое время поехала-таки за Майкой с ее туфельками. А Нина последняя появилась - с ней вообще другая история была - влюбилась в самый первый образ на фотках Полины Волошиной - так мне она напомнила дорогого мне человека. На этом остановилась. Пока. Т.е. хочу сказать - хочешьнехочешь, но если они захотят - то и время и деньги и совместимость и еще какая-нибудь ерунда появится.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 23 авг 2016, 17:44

Rybka, ага, мучения такие...Особенно когда видишь как они могут взаимодействовать друг с другом.

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Rybka » 24 авг 2016, 03:21

orhideya-j, тут вот какая штука (буду щас вещать крамолу)) - мало ли что ТЫ хочешь, важно, что ОНИ хотят. Вот были у тебя молды, которые ТЫ хотела, а ОНИ не ужились вместе - пришлось продать, правда ведь? Тут не разум включать нужно, а сердце и подкоркку головного мозга (может еще подсознательное всплывет)) и если все сложится правильно - ОНИ появятся у тебя так быстро - пикнуть не успеешь, и уж поверь, с ТАКИМИ не сможешь расстаться никогда))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 24 авг 2016, 06:54

Rybka, мне еще сам процесс выбора, заказа и ожидания своей муклы понравился. Когда я свою заказывала я впервые в жизни в живую видела муклу , распаковала и сидела смотрела типа "ах вот ты какой северный олень!" .

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 24 авг 2016, 07:57

Rybka, у меня так появилась Кристина, первая мукла. До этого вообще о них не думала, а тут увидела, что продают, и внезапно поняла, что Кристина должна жить у меня. Потом она внезапно захотела уйти, это чувствуется. Пришлось продать. Купила Соню, очень хотелось именно такую, она у меня на аве. Но не прижилась. Зато появилась Кристина, которая пока никуда не собирается, хотя девушка очень резкая и дерзкая, несмотря на ангельское лицо. Очень хочу Соню, но пока в раздумьях, попробую купить Лизу, может с ней всё получится.
orhideya-j, вот как раз ожидание и выбор это то, что меня расстраивает. Мне надо здесь и сейчас, и лучше что дали, тем и играй)) насчёт второй куклы в точку, постоянно хочу кому-то подружку, но не уживаются. Впрочем, куклы все в меня, я сама не люблю тусить с подругами.

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Rybka » 24 авг 2016, 08:32

orhideya-j, в первый раз почти всегда так))
Margo988, не надо пробовать - так ничего не получится (магии что ли не случится?), когда Она твоя - даже раздумывать не получается - все само собой складывается.И еще - у меня муклы разогнали почти всех кукол, которые у меня жили - ушли худжики, Лиликет, Долшато (оставили себе, ну и мне, конечно, блайзиков, долшатовского лосика и Нненну - куколку Ольги Луниной))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 24 авг 2016, 08:49

Margo988, вообще мне тоже куклу всегда надо здесь и сейчас раз загорелось. Просто я хотела именно свою куклу, с таким скинтоном, глазами и чтоб она ко мне приехала из мастерской. Это так волшебно развязывать ленточки, разворачивать и думать а что ж там получилось в итоге и понимать что кукла изготовлена для тебя.А моя приехала прям под Новый год, подарочком.
У меня бывало такое насмотрюсь чужих фото и тоже надо прям такую же куклу, куплю, а у меня не прет с ней, чужая нравится, своя нейтрально. Теперь я проверяю себя временем, если долго хочу значит надо брать.
Везет тем кто может сам съездить в мастерскую, посмотреть в живую кто есть на продажу, может накрыть любовь с первого взгляда.


У меня сегодня творческий порыв был) я своей татушку нарисовала, мне так понравилось это дело! Надо зафотать , показать. Теперь как после собственной татухи руки чешутся чего б еще нарисовать... я ей до этого только маникюр-педикюр прозрачным лаком рисовала, а то как то пальцы без ногтей смотрелись.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 25 авг 2016, 10:57

Читаю муклофорум, ну как же здорово то было! Вот бы все возобновить! Но меня пока не зарегили, но кто-то же его проплачивает, значит есть админ...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Kamille » 25 авг 2016, 16:14

было бы здорово, да... Но, думаю, что это маловероятно. Регистрация там очень давно вот в таком состоянии... Очень много фотографий упало (они в основном в закрытом разделе личных тем)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 25 авг 2016, 16:50

Rybka, и у меня так же было, разогнали таянгов с пуллип, всех шарнирок, блайз. Старые Братц, убранные в коробку, им не мешают, возможно потому, что я всегда говорю, что это младшей дочке, когда подрастёт. Ещё терпимо относятся к монстрам, потому что их старшая любит, так что не ревнуют.
orhideya-j, аналогично, купишь ятакуюжехочу, и не то. Поэтому я, скорее всего, съезжу в мастерскую, когда созрею для покупки. Хотя я точно знаю, чего хочу. Это сто процентов тёмная кожа и голубые глаза, моя давняя слабость. насчёт молда не уверена, сейчас Лиза кажется интересной, но, скорее всего, возьму ту, что позовёт.
Кстати, я своей тоже хочу тату сделать, валялся где-то набор из фикс прайса, для ногтей, с металлической формочкой и силиконовым аппликатором.
Kamille, может как-то можно связаться с админом? Пусть поставит модером кого-то из активных юзеров, даст права ему хотя бы регистрировать новых. Не знаю, как там с правами и процедурой регистрации дело обстоит. Я уже больше года назад получила ссылку, пройти для активации, но дальше дело не идёт. Обидно же, нас не так мало, могли бы поддерживать форум. Соцсети, конечно, удобнее, но я фанат форумной жизни, не люблю контакты/фейсбуки. Я интроверт-социопат))

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение missflame » 25 авг 2016, 17:21

Да, очень хочется чтоб на муклофорум пришли новые люди... Там так пусто сейчас :?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 25 авг 2016, 18:25

Margo988, вот и я, ну я зашла в группы в контакте, так там тоже тишина, да и не удобно мне там , а на всяких дайриках меня вообще нет и не знаю как там чего искать, где все сидят не знаю.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей