Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Матренка
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:54
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Матренка » 16 окт 2009, 09:39

Их все мои друзья считают страшными, и я так считаю, и мне кажется, что их никогда не перестанут такими считать... Но все мои друзья повлюблялись в девочек с первой встречи в журнале (я про них статейку писала, еще когда была только первая коллекция, в региональном журнале), потому, что они необычайно обаятельные и харизматичные. (Даже мужья оценили!) И я сама умираю от желания купить себе мукленку...Обожаю Диану... Какие же они все таки лапочки-ласточки!!!!!
________________________________________________________________________________________________________________________________________

От модератора:
Эта тема предназначена для разговоров и обсуждений тех вопросов, касающихся кукол MOOQLA/SUPERNOVA, которые не охвачены существующими темами в рамках подфорума "Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)".

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: * Редактировать сообщение * Удалить сообщение *

Сообщение SLASH » 02 ноя 2010, 23:42

Меня завораживают голубые глаза у мукол, тем, что у них не ровный цвет, а с золотисто-коричневыми проблесками. Очень красиво сочетаются рыжие волосы и голубые глаза у Анны PElena. Пожалуй, самая красивая Анна, которую я видела.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юлия. Отчаянная девчонка.

Сообщение SLASH » 15 май 2011, 08:14

Чем больше знакомлюсь с форумом, тем больше убеждаюсь, что мне больше всего нравятся молды, имеющие наименьшее число поклонников. Читала в одном блоге, что выбранная тобой кукла - твоя субличность. Тем более оригинальны и самобытны наши субличности, чем реже встречаются. Моя субличность выглядит так: Ева-Юлия-Мария. Еву я люблю за тонкий прямой нос, решительное выражение лица и потому что она похожа на меня. Юлию - за четко очерченные скулы, нахально прищуренные глаза и она похожа на мою подругу Таньку. А Марию - за то, что она выпала мне в руки из шкафчика в магазине, зеленые глаза и древнеегипетский профиль.

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Юлия. Отчаянная девчонка.

Сообщение fusan » 15 май 2011, 20:15

SLASH, все верно! это правильно выбирать внутренним ощущением. энергетика у кукол ощущается даже через фото. Юлька, отчаянная, полностью подходит мне. когда то у меня было столько же позитива, сколько у нее. верю, что поможет мне, эта малышка) то, что в своем выборе не ошиблась, сто процентов. не хотелось бы останавливаться на одной. следующую буду выбирать так же.

Аватара пользователя
3u1ai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:55

Re: Мукла Наташа

Сообщение 3u1ai » 19 май 2011, 18:23

Девочки, вот скажите, они как характером? С ними легко ужиться?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мукла Наташа

Сообщение Kamille » 19 май 2011, 19:30

Конечно с характером! :lol: Как мукла, да и без характера! Такого быть просто не может.
Некоторые не уживаются (но не чаще чем какая-либо другая кукла).
А ваще "как корабль назовете... " с таким и будет характером, так и приживется. Не думайте об этом много: слишком много конкретных ожиданий и страхов, тем больше может быть различий с реальной куклой.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Юлия. Отчаянная девчонка.

Сообщение Sallin » 20 май 2011, 07:16

Муклы меня тем и притягивают, что умеют грустить и улыбаться не зависимо от изначального молда, у меня живёт Алиска(настя) - самый улыбчивый молд, и она тоже умеет грустить. А ещё муклы очень и очень разные, у каждой хозяйки своя особенная, главное найти общий язык.
Последний раз редактировалось Sallin 20 май 2011, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Elfras
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:48
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Elfras » 05 авг 2011, 05:59

Я ни видела в живую (не бралась в руки, не разглядывалась), только фотки с нета. Хотела бы узнать какое это ощущение когда берешь муклу в руки, когда приходит долгожданная посылка. Вспомните свои чувства!!!!!

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Лисёнок » 05 авг 2011, 07:07

Elfras, это трудно описывать) Да и как можно попытаться передать свои эмоции другому человеку?
Я своих мукол не заказывала, а покупала через Лавку Кукольного Мастера в Питере и на нашей выставке.
Самое первое ощущение - ух ты, какие они тяжёленькие! (думаю, это у большинства такая реакция)
Когда мукла стала моей, я какое-то время боялась менять ей позы, она мне казалась очень хрупкой.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение maby » 05 авг 2011, 08:03

У меня тоже осталось сильное впечатление от того момента, когда я впервые взяла в руки муклу. Именно взяла в руки, ощутила ее тяжесть и потрясающую шелковистость. Необыкновенно приятная чисто тактильно, не хочется выпускать из рук. Именно этот момент стал для меня решающим - от отстраненного чисто интеллектуального любопытства к стильной вещице мгновенный переход к сильнейшему желанию иметь такую куклу. Причем, как вы понимаете, это была не моя кукла. Просто впечатления от стенда на кукольном салоне.
Казалась неприемлемой цена, но за год, прислушиваясь к себе, поняла, что без Лорика уже не получается, и цена не останавливает.
Момент же встречи именно со своей куклой - это уже вопрос не ощущений от пластика и дизайна, это уже отношения. Муклы очень вовлекают в контакт, эмоционально задействуют. Их не просто любишь, с ними вступаешь в отношения.
А про встречу со своей девочкой я писала вот здесь:
viewtopic.php?p=653069#p653069
viewtopic.php?p=662012#p662012

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение fusan » 05 авг 2011, 13:34

Говорят, что каждая мукла что-то приносит своему владельцу. радость от общения с ней, само собой, но в них есть что-то мистическое. я это ощущаю четко. получив свою первую девочку, не могу нарадоваться. жду еще. ))

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение moskva101 » 05 сен 2011, 20:51

Я тоже поделюсь впечатлениями..куколку покупала с рук встречалась в Москве около метро..конечно перед этим очень много читала о них что тяжеленькие и т.д. выбрала себе в избранницу Маруську))
дык вот тот момент тут уже писали очень шелковистая,бархатистая и нежная кожа, конечно были и другие куклы но в сравнении они рядом с муклой не стоят! она просто само совершенство и превосходство! да тяжеленька, увесисто но я таких ток люблю! а глаза смотрят прям в душу!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Янка » 10 сен 2011, 04:50

Я люблю кукол bjd, и думала, что после общения с ними ни за что не куплю кукол другого формата, но муклы меня просто покорили )) Когда забрала свою Вик (Мукла Майя), моему счастью не было предела )) Как писали здесь, тяжёленькая, такая стройная, гладенькая, матовая кожа )) Паричок - просто как настоящие волосы! Так приятно в руках её держать, иногда кажется, что она живая :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Rioky » 10 сен 2011, 18:48

идеальная кукла для одушевителей(тех кто верит что куклы живые). вот такие от них ощущения. но найти "свою" не так просто :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Jul777 » 10 сен 2011, 19:04

вот-вот))
у меня одна - Лора выжила сразу троих. Эти куклы с характерами.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Sallin » 10 сен 2011, 20:48

Что с характерами - это точно, некоторые даже на одной полке сидеть не желают! У меня большая муклокомпания и у них очень сложные между собой отношения.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение Jul777 » 10 сен 2011, 21:26

Sallin
выжить-то выжила)) но уже вторую неделю мы напару в размышлении, а не позвать ли кое-кого в компанию
Все же муклы - девочки активные и им нужны подруги :lol:

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение moskva101 » 10 сен 2011, 22:12

я вот тож подумываю подружку Марии купить Лору или Лизу но... она девушка с характером и порой мне кажется что конкуренции не потерпит..

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение lesok » 11 сен 2011, 01:02

Муклы - это живые девочки, как говорили здесь многие. Я когда приехала в мастерскую и впервые держала их в руках - это было странное ощущение - держать кукольные тельца, такие тяжеленькие, и в то же время человеческие такие. Того и гляди, сейчас вот встанет сама и пойдет куда-нибудь. А когда впервые поселила свою муколку - то ловлю себя на мысли что каждый день, даже если нет времени, хотя бы несколько раз в день смотрю туда где она сидит, любуюсь позой, любуюсь наклоном кукольной головки, любуюсь маленькими пальчиками, прижатыми к груди. В общем - мне очень нравится и я очень рада своей Сашуньке!
Но поймала себя на мысли что тоже хотим девочке сестренку-подружку :)

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Ощущение от ваших девочек!?

Сообщение fusan » 11 сен 2011, 20:26

Муклы, это мои первые шарнирные куклы. эта тема меня очень взволновала))) скажем, для меня куклы вообще, это позитив и радость, так пошло с детства, наверное, мама не случайно назвала меня в честь своей любимой куклы)) первую получила Юлечку. была от нее в таком восторге, не видела подобных серьезных кукол. покорила, конечно, ее бархатистость, живой взгляд зеленых глаз... муж говорит: "-Ты что там, целуешься с ней?!" Можно сказать он был недалек от истины))) дня не проходит, чтобы я не достала ее из коробки. решила пока нигде не сажать, кажется что в коробке безопаснее) есть кошка, которая может свалить куклу с полки) подружку решила взять, не задумываясь . мне не казалось, что Юлька будет ревновать. напротив, ей было грустно одной, как и любой девочке ее возраста. Анечка очень разнообразила наше общество, просто балдею от них, что муклодивы разные, и прекрасные одновременно) чувствую, что девочкам хорошо вместе. авторские куклы, живые, определенно. ну, и, конечно, хочется еще подружек) :) всех мукол, чьи фото есть на сайте обожаю! :)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Miss vitamin B » 20 сен 2011, 08:10

Когда я впервые увидела фото Мукл, они мне ужасно не понравились. Первая мысль была "фу, кто же купит это уродство???". Потом я про них как-то забыла. И через некоторое время случайно наткнулась на статью с историями девочек... почитала, залезла на официальный сайт... увидела Кристину и пропала ))) а потом и к остальным прониклась.. теперь уже с нетерпением жду, когда изготовят Кристину ))) будет мне подарок к Новому году. Воть )))
А вообще, судя по моим ощущениям, Мукла - это не игрушка. Это подруга. Я жду именно подругу. Остальных своих куколок я люблю, но еще ни с одной не хотелось поговорить, сшить одежду.... а Кристину жду, как близкого человека - уже даже придумала, где она будет спать ))) воть, как-то так. :)

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение chokopay » 21 сен 2011, 11:59

я увидела их в 2006 году где то в интерете, потом в витрине магазина в Детском мире... чувства к ним были непонятные, но не отталкивающие... но цена недосягаемая... 2009 неожиданно увлеклась куклами! начала с далок, момок и фр... открыла для себя форум дп... и фото мукол тут, и за пару месяцев пропала... по прежнему цена дико смущала... думала надо мне оно или нет... после пары месяцев вскрытия мозгов... взяла деньги и поехала в мастерскую! уже четко знала кого хочу... но думала что могу и поменять мнение... и в мастерской после осмотра полок руки потянулись именно к ней к моей Маюше (к слову этот молд изначально меня не сильно привлекал), тяжесть удивила, гладкость пластика поразила и я пропала... вот уже полтора года она у меня и я не разу не пожалела что именно эта кукла, этот цвет и тд... покупала еще Лору, но она не "прижилась"... а с Маюшей ни за что не расстанусь

из всех мукол предпочитаю первые 2 коллекции... остальные уже не то...

tais004
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:13

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение tais004 » 27 окт 2011, 12:50

привет всем!я вот тоже в 2007 году у нас в волгограде увидела этих кукол,мечтала,но цена пугала(тк я не работаю)настал 2011 и, случайно,зайдя на их сайт я решила-куплю...хоть в долг,но будет одна из них моей!позвонила в магазин...осталась лишь одна...Сонечка моя...сертификат только утерян за столько лет стояний на витрине...(правда,в мастерской обещали восстановить)ее правда хочется все время трогать...играть,что ли...я иду на кухню-беру с собой,за ноутом-она рядом,в спальне-на тумбочке у изголовья пока я сплю..

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение marla123 » 27 окт 2011, 16:48

Чтобы люди не говорили, это на самом деле совершенно особенные куклы.
Если кому-то не нравятся Муклы - дайте человеку подержать ее в руках... Совершенно другое отношение появляется.
Если Вам нравятся Муклы, если Вы сомневаетесь, покупать или нет - возьмите их в руки, не захочется отпускать. Если Вы живете в другом городе, поищите тут Мукло-маму из Вашего города, думаю любой человек с радостью поделится своим счастьем с Вами и поможет принять решение.

Свою Муклу я купила здесь (она у меня одна, отдаю долг за машину, денек нет, ваще труба. Но даже мысли не возникает продать, чтобы поскорее отдать долги), на форуме, у прежней владелицы, везла ее домой в коробке (все-таки метро), уговаривала мысленно чуток потерпеть, обещала скорее вытащить дома... :)

Не могу сказать, что что-то изменилось, не могу сказать, что есть мистика какая-то. Просто она волшебная девочка :)) :roll:

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Chinarik » 13 дек 2011, 00:21

Это нимфетки :)

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Anita78 » 13 дек 2011, 20:13

Я сейчас в замешательстве. Когда раньше смотрела на них отталкивали и не нравились ужасно, впрочем первые коллекции я и сейчас не понимаю, но вот одна из них - Настя чем-то очень зацепила, захотелось познакомиться поближе, подумываю о покупке))) И к другим стала терпимее, что-то всё-таки особенное в них есть и Полина Волошина - очень интересный и талантливый человек.

Аватара пользователя
Achira
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:47
Откуда: Магадан

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Achira » 07 янв 2012, 09:35

На праздники как раз по телеку показывают "экстрасенсов" и там показали Алену Водонаеву с ее муклой Лизой, так там одна девушка сказала, что у куклы мощная, но негативная энергетика. С тем, что мощная, соглашусь, но негативная - врядли, скорее какая-то непонятная, необычная. Радует, что девушка-экстрасенс заметила, что это не предмет без души, а нечто, наполненное энергией)

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Помогите советом (в выборе)!

Сообщение Mandragora » 20 янв 2012, 21:21

Всем доброго времени!
Дорогие мукломамочки,очень нуждаюсь в вашем совете в серьёзном выборе.
У моего Лорика три паричка и все они разные и по цвету,и по форме чёлки.Хочу посадить на клей один из них,чтобы Лорик была всегда при волосиках.Но вот какой?По мне,так они все ей идут!
Хочется,чтобы Лора была с изюминкой(не люблю,когда моя девочка похожа на чью-то ещё) и сохраняла лорковский шарм :D \
Собсно,вот наши примерки.Будем очень признательны за помощь в выборе!

Золотисто-русый:
Изображение
Изображение

Пепельно-русый:
Изображение

Чёрный:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение Sallin » 20 янв 2012, 23:30

Я за черный, брюнеток кареглазых Лор ещё не было ;)

Аватара пользователя
Achira
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:47
Откуда: Магадан

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение Achira » 21 янв 2012, 03:22

Пепельно-русый хорош)


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей