Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение Hermiona317 » 21 янв 2012, 07:51

Пепельно-русый лучше всех гармонирует с мейком))) Но остальные два тоже хороши! :P

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение Valydoll » 21 янв 2012, 11:34

Пепельно-русый!!!

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение lesok » 21 янв 2012, 16:47

Да, пепельно-русый пожалуй лучше всего.
Черный темнит глаза и бледнит кожу девочки. А золотисто-русый тоже ничего, но он наверное чаще встречается у Лориков (если про уникальность говорить, хотя могу ошибаться).
Ну а так - Лориков с карими глазами что то не часто видно.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Альтернативные парики и стрижки

Сообщение Mandragora » 21 янв 2012, 20:26

Девочки,всем вам большое спасибо за участие!Значит,пепельный оставляем,а с остальными расстаёмся :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Котёнок » 25 янв 2012, 13:08

Скажу свои впечатления на счет Мукол. Когда я впервые увидела их в темке, девочки вызвали у меня легкое недоумение м даже шок, но просмотрев всю темку, я поняла, что они симпатичные девчата, и потому вскоре у меня сперва появилась Мария, затем Настена, Кристина и мукло-Дик (по молду Диана - кукла с уникальным характером, с первого момента очного знакомства категорично заявившая, что она парень :D . Вот как даже бывает, хотя я заказывала Диану). Вообщем, живём мы уже не один год бок о бок, и пока Муклы меня не разочаровали. :D Ну а что касается жалоб на счет материала, так ведь и мы сами не ангелы - со временем все меняются. и люди и куклы.
И что мне особенно понравилось, так это домашняя радушная атмосфера в Мастерской и желание мастеров завсегда оказать безвозмездное содействие в "лечении" девочек (ослабленные шарнирчики).

Честно скажу - хочу еще одну Муколку (мукло-Дик не оставляет надежду обзавестись мукло-братцем) :) Так что остается надеяться, что у компании в итоге все будет хорошо. :D

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение SLASH » 01 фев 2012, 10:28

Убил наповал комментарий в каком-то блоге:
"Вообще, как про Мукл ехидно пишут: лицо, как у олигофрена. Из-за губ, а Барби красивее, однозначно.

Но Мукла - более подвижна, чем кукла Барби и типа умнее и интереснее, как личность. У них разная судьба, проблемы (у каждой своя биография), рост у куклы Муклы 40 см, вес - 1 кг, сделана из приятного на ощупь необычного материала, бархатистого. Кукле Мукле можно придать любую позу, в ней находится 40 шарниров.

Стоимость куклы - от 12.000 рублей, продаётся и в России и во Франции, например.
Выражение лица у кукол неприветливое, особенно первых коллекций. А международными стандартами давно запрещены такие выражения лиц у кукол, поэтому в РФ повалили "милые игрушки", если вы заметили, всяких плачущих и скорченных выражений лиц.

Последние коллекции кукол Мукла более приветливые на лицо. У куклы Муклы много противников. Наверно, и я запишусь в их число. Кукла Мукла - чисто российское дерьмо, причём дорогое. Кукла Мукла в доме - это считается гламурным".
По моему - просто шедевр идиотизма. Особенно про выражение лица, запрещенное международными стандартами :D

Аватара пользователя
Achira
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:47
Откуда: Магадан

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Achira » 02 фев 2012, 02:19

"Шедевр идиотизма" - польностью согласна=DDD Барби это в первую очередь детская игрушка, а Мукла - не игрушка, а дорогая авторская кукла, поэтому сравнению друг с другом они не подлежат.

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение fusan » 03 фев 2012, 17:39

не устаю удивляться тупости людей (по теме вышеприведенного высказывания из блога), сравнивающих совершенно несопоставимые вещи.. Барби... это вообще смешно, конечно это игрушка детей! у каждой игрушки есть свое место в жизни. Мукла, для понимающих. эта удивительная авторская кукла меня поразила сразу, и думаю, что здесь не просто дело вкуса. для меня они прекрасные девочки с характром.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение RedRidinHood » 14 июл 2012, 11:59

а мне муклы нравятся.жизненные очень.

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение AngelVoPloti » 27 авг 2012, 13:09

Девочки,привет! Думаю,покупать или нет...поможете? Нашла на дп Лору с таким макияжем как мне надо,цена нормальная,отзывы о продавце хорошие...
Но после прочтения этого жутко стало,мдя.
http://forum.mooqlas.info/index.php?sho ... %E0&st=100

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Sallin » 27 авг 2012, 15:17

И в чем проблема собственно? Какая из историй напугала?
Людям свойственно одушевлять предметы и приписывать им не существующие свойства, может так просто интереснее))
Лора же не Кристина например) Кристины могут и загулять по дороге к владельцу, есть у них такая черта)
У меня много мукол и ни какой мистики.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение dollfason » 15 янв 2013, 02:23

Было время, когда мне категорически не нравились Муклы. Каюсь, даже писала про них в темке "никогда-никогда не куплю".

Моей первой Муклой стала Настюшка - теплая и солнечная. Мукла, которая улыбается.
Губы с легкой полуулыбкой, почти как у Джаконды, и эта улыбка легко может перейти как в заразительный смех, так и в гримасу слез.
Такая ... непохожая. Ни на кого, трогательно неловкая и прелестно угловатая...
Бывают такие покупки, что сразу и не поймешь – почему я купила эту куклу? Такова она и была, моя некогда единственная.

И в ее улыбке – свет… и сама она вся светится: юностью, неопытностью, порою беспечных забав, трогательных мечтаний и бесконечных надежд…

Мукла для меня воплощает дуновение моей ранней-ранней юности, уже далекой, когда я и сама была такой же: угловатой, смешной, иногда не по годам серьезной, а иногда и нелепой в своей серьезности.

Насте всегда 16, и у нее всегда еще только все впереди…
И теперь она не одинока - у нее есть подруга, капризная девочка Нина, которая любит мороженое и плюшевых медвежат.

Как мне нравится теперь их хрупкое сложение, эти еще не до конца оформившиеся девушки, вчерашние подростки, одновременно грациозные и угловатые, со слишком большими ступнями, которых полу-девушки обычно стесняются, и широкими ладонями, которые не знают, куда девать, с ручками – веточками, и ножками – тростинками, с первыми приметами пробуждающейся женственности.

Моя Настюшка - спокойная и мечтательная блондинка, любит посидеть со мной рядом, и не любит сидеть высоко на полке, а Нина - настоящий рыжий и взбалмошный чертенок, капризничает, просит новое платье с оборочками, даже имя себе выбрала другое, откликается только на Дашу!

Вот так получилось романтично :D

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Nienel » 15 янв 2013, 07:24

Achira писал(а):На праздники как раз по телеку показывают "экстрасенсов" и там показали Алену Водонаеву с ее муклой Лизой, так там одна девушка сказала, что у куклы мощная, но негативная энергетика. С тем, что мощная, соглашусь, но негативная - врядли, скорее какая-то непонятная, необычная. Радует, что девушка-экстрасенс заметила, что это не предмет без души, а нечто, наполненное энергией)

Эта куколка у Алёны,являлась её оберегом.О негативной энергии сказано верно,куколка брала на себя(впитывала) всю каку-бяку предназначенную Алёне*доброжелателями*честно выполняя функцию оберега.Её нужно просто искупать(как промывают обереги в воде для очищения).Такая своеобразная телохранительница.
AngelVoPloti писал(а):Девочки,привет! Думаю,покупать или нет...поможете? Нашла на дп Лору с таким макияжем как мне надо,цена нормальная,отзывы о продавце хорошие...
Но после прочтения этого жутко стало,мдя.
http://forum.mooqlas.info/index.php?sho ... %E0&st=100

AngelVoPlotНе бойтесь,смело берите муколку в дом,и будет вам счастье :D

teona945
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:21
Откуда: Москва

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение teona945 » 21 фев 2013, 06:54

Очень хочу, а точнее даже мечтаю приобрести муклу. Но меня интересует именно молд Виктория, другие интересны, но заполучить других девочек ни малейшего желания ,запала я именно на Викторию, она меня просто гипнотизирует.

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение Nienel » 21 фев 2013, 18:36

teona945, Виктория, это моя первая хотелка,именно такой как на промо фотах на сайте мукла.Блондинкой ей не идёт(имхо) видела у кого то на фоте,вобще первоначальные образы идеальны.

teona945
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:21
Откуда: Москва

Re: Ваши ощущения от кукол MOOQLA!?

Сообщение teona945 » 22 фев 2013, 15:20

Nienel писал(а):teona945, Виктория, это моя первая хотелка,именно такой как на промо фотах на сайте мукла.Блондинкой ей не идёт(имхо) видела у кого то на фоте,вобще первоначальные образы идеальны.

дададада :) именно! Блондинкой она мне тоже не нравится. Смугленькая с цветом волос молочный шоколад с челочкой кареглазая, вот такая моя идеальная Виктория.На промо фотках она великолепна.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 03.02.2

Сообщение Lady_Infernos » 30 май 2013, 20:01

Полина Волошина писал(а):К сожалению (а может и к счастью) мы приняли решение поменять название на SUPERNOVA.
Супернова - это Сверхновая, как нам говорит энциклопедия "Сверхно́вые звёзды — звёзды, блеск которых при вспышке увеличивается на десятки звёздных величин. В максимуме блеска сверхновая сравнима по яркости со всей галактикой, в которой она вспыхнула, и даже может превосходить её."
Так что, звезда по имени MOOQLA погибла и на ее месте образовалась SUPERNOVA! Спасибо Мукле за 6 лет истории, и вперед, в светлое будущее. Настоящие звезды никогда не умирают, они только перерождаются!


Ужас..
Совершенно не одобряю идею смены имени. Оно нисколько не отражает ни саму суть серии этих кукол и их загадочных мистико-инфернальных историй, от которых веет скорее мукой (МУКлА), чем какой то избитой глянцевой звездностью (СУПЕРНОВА). Ну не подходит им это по имиджу! Кроме того, новое название не оригинально, режет слух (новое и есть новое, не может быть супер нового, все равно что масло масляное). В общем, непонятно, чем их МУКЛА перестала устраивать. И вообще-смена имени не очень хороший знак для компании. Постоянство бренда-признак его надежности и успешности.

Аватара пользователя
Moymishka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:59
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 03.02.2

Сообщение Moymishka » 30 май 2013, 22:22

Погуглила картинки на слово "Мукла", и поисковик выдал фотографии женщин, изуродовавших себя пластическими операциями. Таких женщин как раз Муклами называют. Это вполне достойная причина, чтобы сменить имя.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 03.02.2

Сообщение Lady_Infernos » 31 май 2013, 04:34

Moymishka писал(а):Погуглила картинки на слово "Мукла", и поисковик выдал фотографии женщин, изуродовавших себя пластическими операциями. Таких женщин как раз Муклами называют. Это вполне достойная причина, чтобы сменить имя.


Ну мало ли кого как называют! Глупых гламурных пустышек тоже Барби называют(с приложением презрительных эпитетов) но компания Маттел не торопится избавляться от этого бренда.И правильно делает. Идти на поводу у недалеких людей не стоит никогда. Кто не понимает красоту и прелесть мукол всегда будут под любым предлогом нападать на них и смена имени тут не поможет.

Аватара пользователя
Moymishka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:59
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 03.02.2

Сообщение Moymishka » 31 май 2013, 10:38

Lady_Infernos, "Барбями" длинноногих худышек, помешанных на внешнем виде, начали называть уже после того, как бренд Barbie стал популярен. А Mooqla, возможно, обратная ситуация.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 03.02.2

Сообщение lasski » 31 май 2013, 12:02

Moymishka, даже не возможно, а так и есть. Когда я начала говорить о Муклах, все мои знакомые думали, что я говорю об этих перекачанных силиконом девушках и вообще не понимали, почему мне нравятся ТАКИЕ куклы.

Svetlana shveya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:00

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Svetlana shveya » 03 июн 2013, 11:43

Если кукла нравится, столь уж важно как она называется?
Полине действительно надоело сравнение наших девочек с этими "нечто" ( перекачанными силиконом), и она вправе принимать решение о смене названия.

Аватара пользователя
Jeny
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 03:28
Откуда: Оренбург

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Jeny » 04 июн 2013, 21:18

С Mooqla произошла как раз такая же история как и с Barbie, единственная разница во временных рамках
у Barbie - долгие годы все знали куклу, и только, достаточно недавно, кукольный образ прилип к длинноногим худышкам
у мукл не было столько времени, что б их узнали и надёжно ассоциировали с авторской куклой
вместо этого интернет начал спор - красивы муклы или нет - а даааалёкие от темы начали склонять силиконовых девиц и название "Mooqla" .....так и прилипло :evil:

Согласна с Lady_Infernos ! очень жаль терять мукольный дух заложеный в этих девочек Полиной
и очень жаль, что даже поклонницы мукл не знают "ситуации"
viewtopic.php?f=65&t=23059
http://new.gazeta.lv/story/11631.html
http://izvestia.ru/news/334115
интересно отмечать даты выхода статей :wink:

и вот во что это превратилось в интернете http://vev.ru/blogs/kukly-mukly.html
:roll:
досадно, что из-за некомпетентных журналистов и интернетных бездельников, которым не хватает мозгов разобраться в том о чём они пишут и говорят
приходится вырезать идею ...."Примечательно, что это слово имеет и прямое значение – муклой называется кукла ручной работы на шарнирах,..." интересно, автор этого хоть одну шарнирную куклу в руках держал?? не говоря уж о муклах
печально :(

Аватара пользователя
lulusonne
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:40

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение lulusonne » 22 июн 2013, 16:15

прочитала мистических историй о куклах с отрицательной энергетикой. там был совет - обратить внимание, как относятся к куклам домашние животные.
и как-то я немного испугалась. смотрю на свою Сольвейг - чистый солнечный лучик. но все-таки..
взяла ее, пошла, разбудила свою старушку-собаку. посадила рядом с ней куклу, глажу за ушком. а собакер мой берет и как кошка начинает о плечо и руку Сольвейг тереться, а потом и вовсе лбом ей в грудь уткнулась и лежит довольная, пока я ее глажу С: и Сольвейг руку как-то случайно выставила, словно тоже собакера гладит.
в общем никаких больше нет сомнений и подозрений на этот счет
моя Сольвейг - солнечный лучик

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение arabica » 30 июн 2013, 16:22

Братцы, у кого есть знакомые ведуньи (кто сам таковым является имеет своё конкретное нерушимое мнение), снесите своих ляль и поймите,что кукла (как и любой другой предмет ,принадлежащий конкретному человеку) имеет энергетику хозяина и ,грубо говоря, свою собственную.А если у хозяина самого хреновая и грязная как у Водонаевой ,если уж о ней речь зашла?
Хозяину ,а в случае с куклами это неотъемлемо, свойственно наделять куклу качествами, что и делает её энергетику своеобразной. А тут уже у кого какие мысли,вкладываемые качества, вИдение на счёт куклы,желания и т.д. Не,я не отрицаю,что если у какого-либо владельца муклы есть недруг в виде ведьмы или человека с плохим глазом,шизофреника и тому подобных,который способен внести гадские коррективы в энергетику куклы дабы насолить владельцу,но не думаю,что сие повсеместно.

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение moon83 » 24 авг 2013, 15:23

Девочки , помогите пожалуйста.
Давно-давно на просторах ресурсов про Мукол наткнулась на информацию Муклы и приметы, что приносят в дом с собой девочки разных Молдов. Если кто может дать ссылку- помогите.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Kamille » 24 авг 2013, 19:17

moon83, можно было найти в теме "Вопрос-ответ...", первый пост которого содержит краткое содержание всего, что обсуждалось в этой теме.
а ссылка вот она:
http://forum.mooqlas.info/index.php?sho ... B%E8%E7%E0

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Sallin » 19 ноя 2015, 10:23

Решила сюда написать, может кому интересно из зарегистрированных пользователей, а они не в курсе - Муклофорум заработал!
Не известно с чего вдруг и надолго ли, но сам факт интригует.))

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Kamille » 19 ноя 2015, 13:11

Sallin, да, очень интересует надолго ли, и значит ли это что-то большее или нет (а очень хотелось бы).

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение missflame » 25 янв 2016, 16:47

Заработал :o
Я уже и не ждала)))


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей