Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение moskva101 » 30 май 2012, 16:09

40 минут

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Kamille » 30 май 2012, 21:33

это смотря куда повезете и как договоритесь. 40 минут - это время операции по подтяжке.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение moskva101 » 30 май 2012, 22:27

Kamille, Спрашивают про время подтяжки.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение mysha-mysha » 31 май 2012, 01:51

Kamille, спасибо.
moskva101, Наверное, я не совсем четко выразилась. Имела в виду, сколько по времени займет весь процесс с момента передачи куколки в офис (я так поняла, что мастерская и офис теперь существуют отдельно) до момента, когда я могу ее забрать обратно.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение moskva101 » 31 май 2012, 08:42

Я по весне туда ездила. Подтяжка заняла 40 минут( но если с первого раза под тянуть получится) я сидела и ждала в мастерской. И сразу же ее забрала после подтяжки.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение favoritka » 02 июн 2012, 14:55

К сожалению, для иногородних подтяжка шарниров, действительно, проблема. Не наездишься.
Да и по почте несколько в раз году пересылать и накладно, и страшно. А уж если дома не одна мукла...
Я давным-давно писала письмо Радиславу и он мне объяснил, как можно подтянуть шарниры в домашних условиях. При этом просил не учить других владельцев, т.к. то, что поможет моей кукле, может навредить другим.
Думаю, что тем иногородним, у кого есть аналогичные проблемы с шарнирами можно написать Тимуру. Может быть он сможет дать инструкцию.
Но с тех пор я всем своим муклам шарниры подтягиваю сама. И не только шарниры. :oops:
Осенью ко мне приехала Майя из мастерской, но ей забыли собрать пальчики на руках "в кучку".
Вот такие были ручки:
Изображение
73952650 by FavoritkA, on Flickr

Вот такие стали:
Изображение
Maya by FavoritkA, on Flickr

Очень помог кипяток. :)

Аватара пользователя
anastasiya-b
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:48
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение anastasiya-b » 02 июн 2012, 17:03

А подскажите почту Тимура? :)

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение moskva101 » 02 июн 2012, 17:26

Почты не знаю , но есть Мобильный телефон Тимура: 8(926)1060916

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Lady_Infernos » 20 дек 2012, 17:45

А если придти в мастерскую уже со "своими" глазами, то все равно придется покупать там пару за 500 рэ? или можно просто заплатить за "сменность" без покупки лишней пары?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Jane » 21 дек 2012, 05:05

Lady_Infernos,
Я думаю, что можно при заказе девочки, когда она еще не отлита, попросить поставить Ваши глаза и заранее принести их в Мастерскую. А вот если надо поменять глаза уже отлитой готовой Мукле, каждый случай обговаривается отдельно, так как это часто опасно для сохранности макияжа и пластика головы.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Nana » 21 дек 2012, 13:37

Lady_Infernos, вряд ли получится поставить сразу "свои" глаза. Дело в том, что родные Мукольные глаза имеют весьма специфическую форму, и если не здесь, то на Муклофоруме есть целая тема о том, какие глаза подходят Муклам. Так что маловероятно, что "Ваши" глаза вообще встанут в форму. Проще обговорить сменный затылок :)

stolga
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:44

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение stolga » 20 май 2013, 14:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая длина ступни у куколки?

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение lida f » 21 май 2013, 14:30

stolga, 5 см на 1,8 см

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 20:00

Если шарниры не крутить по 100 раз на дню, то они вполне нормально держатся, не нуждаясь в какой нибудь доработке. По крайней мере (исходя из личного опыта) мы с Марией отлично живем уже больше полугода и не жалуемся, несмотря на то, что покупалась она б/у. В основном телодвижения совершаем только при смене нарядов. То есть все как положено для коллекционных, не игровых кукол.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Вика » 06 июн 2013, 09:12

Муклы все разные, у моей Анны, при очень бережном обращении, коленные шарниры разболтались за три месяца. И это при том, что у меня несколько лет вообще не было возможности часто доставать кукол из коробок, так что за эти три месяца она и вынималась раза три.
Сейчас, после пятилетнего сосуществования со мной, обе мои девочки не могут самостоятельно стоять: у Яны (Сони) шарниры "мягкие", не держат вес, у Анны разболтаны - если куклу покачать, ноги болтаются. Локтевые и плечевые шарниры в норме, позу держат, хотя именно плечевые поворачивались чаще всего -- при надевании-снимании одежды. Бедренные шарниры непроизвольно поворачиваются, когда одеваешь куклу, но позу держат -- она может сидеть и выпрямившись, и откинувшись назад, не падает. Шейный шарнир у Яны начал разбалтываться, а у Анны уже плохо держится -- посадишь ее прямо, а чуть пальчиком заденешь, голова падает вперед или запрокидывается назад. У Анны теперь любимая поза -- чуть склонить голову к плечу.
В целом это все вполне приемлемо, не считаю, что куклы испорчены, и на перетяжку их отправлять не хочу. Просто не в силах расстаться с ними даже на один день.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение misskiss23 » 18 окт 2015, 17:28

Девочки, может кто знает, можно ли скол на Мукле (на шее) припаять, т.е. разогреть кусочек и приставить на место, будет держаться или нет?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Hermiona317 » 19 окт 2015, 23:16

Нет, только приклеить можно.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение misskiss23 » 20 окт 2015, 15:11

Hermiona317, спасибо! Хорошо, что я так и не решилась, а то совсем бы куклу испортила :roll:.

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Dafniafifi » 13 май 2016, 16:43

С желто-зеленым телом 10-и летней Майи,я так понимаю,уже ничего не сделать.
А вот как технически,максимально аккуратно попробовать снять парик? Кручу кручу ее в руках и так жалко и страшно что-то не то сделать…
Шарниры,кстати,вполне,но кукла не игранная,просто сидящая на полочках в разных позах для утехи глаз и вдохновения)))

UPD все! сняла парик,под ним,кстати,белая "кожа".

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Hermiona317 » 13 май 2016, 22:04

Видимо кукла от солнца позеленела, а под париком сохранила первоначальный цвет...

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Dafniafifi » 15 май 2016, 22:47

ну очевидно да,от света
на солнце конечно ни кто ее не держал и не выносил. Сидела в темном уголке,но реакция на лицо.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Sallin » 17 май 2016, 17:00

Dafniafifi, муклы зеленеют не столько от света сколько от повышенной температуры воздуха, особенно изготовленные в определенные года.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Jenny Bergen » 08 июл 2016, 01:32

Всем привет.... прочла всю темку , прняла что можно капнуть клеем на головку шарнирА и вертеть, а как быть с шейным? Голова совсем не держится прямо. Мукла приехала такой из мастерской . Все тугое, а голова болтается. Держится только при повороте вбок.
Отсылать ее туда сюда, тоже б не хотелось......
Девочки , вопрос . Кто ниб. Укреплял шейный шарнир супер клеем?? Или еще чем нибудь? И если да, то как? Туда ж очень трудно подлезть...
Плиз хепл!!!!!

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Hermiona317 » 08 июл 2016, 23:21

По-моему, клеем укреплять очень опасно. Я укрепляла кипятком, но не шею, а руки и ноги, результат был отличный. Лучше напишите письмо технологу и спросите. Так будет безопаснее для куклы))).

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Jenny Bergen » 09 июл 2016, 22:23

Hermiona317 писал(а):Источник цитаты По-моему, клеем укреплять очень опасно. Я укрепляла кипятком, но не шею, а руки и ноги, результат был отличный. Лучше напишите письмо технологу и спросите. Так будет безопаснее для куклы))).

спасибо. поняла вас)
а расскажите пож-та подробней, как кипятком ноги и руки? :)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Kamille » 09 июл 2016, 22:55

Hermiona317, Jenny Bergen, все эти самостоятельные подтяжки очень рискованы: не просто так этой информации здесь нет. Чуть не так сделаете - и испортите куклу. Лучше в мастерскую к Тимуру.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Hermiona317 » 11 июл 2016, 13:16

Kamille писал(а):Источник цитаты Hermiona317, Jenny Bergen, все эти самостоятельные подтяжки очень рискованы: не просто так этой информации здесь нет. Чуть не так сделаете - и испортите куклу. Лучше в мастерскую к Тимуру.


А как Вы думаете, кто меня снабдил этой информацией? Сам Тимур. Это москвичам хорошо, а у меня нет возможности возить кукол на подтяжки. Я спросила в письме, он ответил. Я всё сделала как он писал и все получилось отлично. Но вот на счет шеи я не знаю. Все шейные шарниры у моих нормальные были.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Jenny Bergen » 11 июл 2016, 15:10

я написала Тимуру, он мне тоже рассказал про кипяток . НО , опять же, как залить кипяток в шейный шарнир, я не представляю, в принципе схему действия я поняла, ведь в шейный не подлезть, шарнир то внутри, потому все равно не очень понятно. Но они ведь как-то укрепляют шейные все равно...
сначала попробую на коленке у другой, хотя слабые колени меня не волную вообще... :(

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Hermiona317 » 11 июл 2016, 16:53

Колени нельзя сразу кипятком, может треснуть. Только шею можно поливать сразу кипятком.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение Kamille » 13 июл 2016, 21:57

Hermiona317, я знаю кто источник информации, но я не про авторитетность и правдивость данных сведений. Я про ответственность за неудачную подтяжку куклы. Вы конечно можете делиться своим опытом и мнением, но я напомнила читающим, что это не универсально, может не получится самой, есть вероятность испортить куклу... что лучше каждый конкретный случай уточнить у технолога Тимура, и в любом случае, ответственность на том, кто делает, а советующим нужно отдавать себе отчет, что конкретно ваш удачный случай не является мерилом для всех и лучше при написании таких советов каждый раз напоминать и обращать внимание, что это только ваш конкретный случай и опыт и т.д. и т.п.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей