Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 12 окт 2010, 14:49

Как-то не привчно без подставки-то... :roll: Не скажете от размера Тоннер подойдёт?
Мукла вообще сама стоять может? Я на фотках, в темках видела у девочек их куклы, вроде как сами тоять могут :roll: Или это фото-шоп?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 12 окт 2010, 15:04

Стоять могут, если коленные шарниры достаточно тугие. Но не очень устойчиво. Для фотосессии достаточно, а если их в таком стоячем без опоры виде оставлять "на постоянном хранении", есть приличный риск, что они упадут и повредятся.

Но вот знаете, мне даже в голову не приходило, что муклам нужна подставка! Они такие гибкие и так красиво и естественно сидят в любой позе, что ставить их по стойке "смирно" мне, например, даже и помыслиться не могло.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение Ruta » 30 ноя 2010, 01:45

truface писал(а):глазик можно отрегулировать:) они же внутри на чем-то мягком вроде светлого пластилина крепятся:) но она все равно классная:)

truface, вообще-то нет. Муклы - это не бжд, у них по замыслу автора не съемные глаза и голова не разбирается (муклы вообще отливаются сразу с глазами и внутри глаза залеплены пластиком). И если кто-то хочет сделать себе муклу со сменными глазами, то это только по отдельной договоренностью с мастерской, за отдельную плату. И глаза придется высверливать, чтобы они потом крепились на мягкий пластилин. А проблема Вики в том, что у нее тонкие веки и при высверливании глаз можно их повредить.
Можно сделать муклу-бжд (чтобы глаза съемные были), но проблема будет в том, как крепить затылок. Так, как это сделано у бжд (магниты) мастерская делать не будет (там очень тонкие края, чтобы выпиливать их под такие крошечные магниты, хотя, если найдете такого мастера, сделать это возможно. Поэтому у тех владельцев, у кого муклы со съемными глазами, у них затылки держатся на двустороннем скотче или на шурупе, что проходит через всю черепушку и крепит ее к нижней части. Такая вот мудреная конструкция).
Если до этого не держали мукол в руках (а только бжд), удивитесь, какие они по сравнению с бжд тяжелые ;) А еще у них нет проблемы с перетяжками (внутри они цельнолитые, а не полые). Но есть проблема с разбалтыванием со временем шарниров, которую решить самому достаточно проблематично и нужно ехать в мастерскую (хотя можно попробовать и самому, но мастерская не несет ответственность за результат)

Аватара пользователя
truface
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:12
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение truface » 01 дек 2010, 10:04

to Ruta -
Ничего себе! Вот это технология!
Самому лучше не пытаться наверное, лучше чем в мастерской вряд ли где-то сделают

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Ruta » 02 дек 2010, 02:12

truface, ну почему, я встречала среди мукловоадельцев тех, кто сам высверливал глаза и отколупывал затылок. Но это ведь риск. Если в мастерской что-то повредится при такой операции, кругом полно запчастей и можно заменить, а если самому, то придется потом жить с такой муклой)

Аватара пользователя
truface
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:12
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение truface » 02 дек 2010, 08:57

и даже платно в мастерской не помогут?
Последний раз редактировалось truface 04 дек 2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 02 дек 2010, 14:12

Не нашли - повторим ;)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Ruta » 03 дек 2010, 03:44

truface, в мастерской помогут всегда) только если у вас деталь от муклы сломается, то раньше за нее нужно было платить. Не знаю, как сейчас (нужно ли платить за деталь, сломанную самим заказчиком, не по вине-браке мастерской). Только ведь, чтобы поменять такую деталь в мастерскую придется муклу везти, а не все мукловладельцы живут в Москве, некоторые на противоположной стороне земного шара, как я например ;)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение maby » 03 дек 2010, 13:20

truface писал(а):Неужели мукольный пластик ни капельки не обесцвечивается от ацетона? Не теряет блеска? Вот это пластик!!!

Пластику ничего не будет. И самое приятное - даже глазам ничего не будет.
НО! Ацетон не должен попадать на суставы! Суставы он может повредить.

Аватара пользователя
jilli
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:40

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение jilli » 04 дек 2010, 16:46

это правда что mooqla хрупкая :?:

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 05 дек 2010, 04:46

truface писал(а):А шарики у моей Марго во всяком случае, по-моему все-таки пластмассовые - а она все-таки 4 выпуск, металлические лучше конечно

к 4-ой коллекции точно у всех были металлические (я просто видела в мастерской мукол в разобранном состоянии и видела их шарики для шарниров. Пластмасски стояли у самых первых мукол, самой первой коллекции. Но можно на всякий случай спросить в мастерской, опасно ли попадание ацетона на такие суставы).

jilli писал(а):это правда что mooqla хрупкая?

jilli, ну вообще-то да, я бы назвала ее скорее хрупкой. Т.е. если вы ее уроните с большой высоты (или даже не с большой), то у нее с вероятностью 99% отколется что-нибудь. Особенно хрупкие у них пальцы (они очень тонкие и ломаются в первую очередь), шея (откалывается), места сочлененья шарниров (откалываются при резких, неосторожных поворотах, например, в одежде, когда трудно контролировать ход шарнира. Я так отколола кусочек коленки одной моей мукле). Мукла все же кукла не из дерева и не из железа и у нее много тонких частей. Собственно, сама она тоже нелегкая (внутри она не полая, а цельнолитая, поэтому вес ее тяжеленький, и упав с высоты собственного роста, она тоже вполне себе может что-то повредить). Не собираюсь никого пугать, просто рассказываю как есть (на форуме было достаточно много случае поломок мукол, впрочем, мастерская с любыми поломками вполне справляется ;)
Так что мукла - однозначно кукла не для маленьких детей. Да и взрослым с ней нужно быть осторожными ;)

jilli писал(а):Скажите, а можно ли купить куклу с рук дешевле чем новую из мастерской? Насколько это реально?

это реально (и здесь, на форуме есть раздел "Торговые ряды", где частенько продают мукол с рук. Особенно уцениваются муклы белые (в мастерской новая белая мукла стоит 10 тыс., но, как известно, со временем они желтеют, и продавать пожелтевшую муклу по цене новой... Ну нормальные продавцы, как правило, так не делают. И сбивают цену.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 05 дек 2010, 04:58

truface писал(а):В мастерской при заказе можно попросить чего-то добавить в белоснежную Муклу и она пожелтеет и не так быстро и не так сильно

да, есть метод смешивания телесного пластика и белого. Получается такой матово телесный, очень близкий к белому. Он получится примерно такой. Но все равно, это не чисто белый, а все же телесный (хоть и светлый), но да, телесные тона и загорелые не желтеют (или если и желтеют, то это незаметно)

truface писал(а):Неужели мукольный пластик ни капельки не обесцвечивается от ацетона? Не теряет блеска? Вот это пластик!!!

Ацетон (если, конечно, вы не собираетесь мукол в ацетоне замачивать)) им не вреден, если снимать макияж, то его вполне можно использовать. Но на сочленения шарниров лучше чтобы он не попадал, т.к. у мукол ранних моделей в шарнирах были пластмассовые шарики (сейчас они, вроде бы, все заменены на металлические) и ацетон может их растворить.

Caira
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Caira » 17 фев 2011, 13:14

Sallin
да, тоже испытываю к "стареньким" телам особую трепетную любовь ))

с рукой вроде обещали помочь - заменить. Надеюсь это получится. А дарить я кажется раздумала окончательно. Одев сегодня девчонку в свитер и рассмотрев при дневном свете макияж - поняла что хочу ее оставить. Чуть изменить.
Отклеить парик , посмотреть что там. Смыть старый мейк и сделать новый ))

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Sallin » 17 фев 2011, 17:35

Caira, ну у стареньких кукол мейк почти отсутствует, многие переделывают, с париками та же история. А руку заменить не проблема, главное по цвету подобрать, в мастерской полно запчастей.

Caira
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Caira » 18 фев 2011, 20:36

наша Аня была сильно запущенной девочкой. Парик приклеен "насмерть" пришлось его спиливать напильником. Шкурить голову от остатков клея. Освободила ушки...
Смыла мейк. Зашкурила и заполировала видимые части, покрыла клиром. Теперь даже не хочу мейк рисовать - она совершенна! Покрыла лишь губки глянцем.
Ах ты Боженьки - ну как теперь ее дарить!!!

Вопрос: не знаю где посмотреть. Что добавить в шарниры, чтобы стали потуже. тыкните носом пожалуйста.

Изображение

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение Sallin » 18 фев 2011, 20:49

Caira, в шарниры ни чего добавлять не нужно! Вы всёравно собирались в мастерскую менять руку, там и шарниры подтянут, самодеятельностью их можно просто испортить.
Аня отмытая как-то белее стала, или это из-за клира?
Вообще мне муклы и без мейка нравятся...

Caira
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Caira » 18 фев 2011, 21:09

Sallin на самом деле и ручка тоже побелела.
Я после легкого прошкуривания головы , прошлась полировочкой (использую зубной порошок для этого на всех своих куклах).
Аня как будто чище стала - такая аккуратная и ухоженная.

Сейчас понимаю ( в сравнении) какая была жуть жуткая )).
Мы теперь и парички можем менять . И головка у нас чистенькая. И шею освободили для коротких причесок. И с ушками она мне жуть как нравится. А то парик был приклеен прям на ушки и шею - кажется на клей "секунду" :|

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение elfi » 19 фев 2011, 16:37

У меня следующий вопрос: можно ли купив девочку с одним цветом глаз, впоследствии поменять его на другой?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 19 фев 2011, 16:59

Конечно, в мастерской это делают :)
Поменять можно, но смотря какой молд у куклы :!: Меня этот вопрос тоже оч. интересовал и я о нём в мастерской спрашивала.
Если веки не очень тонкие, то замена глаз возможна. Мне так ответили в мастерской.

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 23 май 2011, 14:32

подскажите - а у всех мукл руки разные - правая и левая ладони разной формы - разное положение пальцев? Мне сегодня пришла Машка, так вот я поэтому и спрашиваю.... у нас разные.....

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 23 май 2011, 15:17

Да руки разные, как бы разный жест, это так должно быть. На правой руке пальцы более сомкнутые, зато в руку можно что то вкладывать и мукла не плохо это "держит".
А еще ручки складывают сердечко...

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение devochka_detka » 26 авг 2011, 09:47

Девочки выручайте,куда обратиться что бы дали совет по починке шейного шарнира?а то я на все известные адреса пишу-пишу,а ответа нет :( А Вика моя сидит голову повесив :(

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение lesok » 26 авг 2011, 09:53

devochka_detka лучше позвонить им, спросить как быть. Понимаю, что дорого межгород, но это надежнее наверное. тел.: +7 495 668-3748

Elfras
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:48
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Разболтанные шарниры!

Сообщение Elfras » 22 ноя 2011, 15:12

У моей Анны разболтанный шарнир (ну по крайне мере я так думаю)! Дело в том, что это моя первая мукла, и она очень плохо держит сама голову, постоянно под тяжестью волос падает назад. Вот я бы хотела узнать для мукол это норма, или все таки проблема в шарнире. Поехать на подтяжку у меня нет возможности. А перед тем как звонить хотелось бы выслушать советы форумчанок!

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры!

Сообщение moskva101 » 22 ноя 2011, 15:24

мне кажется скорей всего разболтан шарнир. можете сами в мастерскую не ехать а позвонить в мастерскую и договориться со Светланой что мол так и так нужна подтяжка. куклу отправите EMS почтой.

Аватара пользователя
ksiny
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение ksiny » 02 дек 2011, 08:38

Elfras можно помимо звонков также написать письмо на почту Светлане или Тиму на дайри или муклофоруме, объяснить проблему и приложить фото.
Так гораздо надежнее.
Шарниры действительно разбалтываются и у разных кукол по-разному и в разных местах, все таки куклы отливаются и собираются вручную, поэтому нет полной идентичности, а также сами владельцы с ними играют по-разному =)
Насколько я знаю есть способ самомстоятельно подтянуть шарниры, но как это правильно сделать можно узнать только в мастерской, поэтому в письме можно также и об этом спросить.
удачи=)

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

MOOQLA для новичков

Сообщение AngelVoPloti » 27 дек 2011, 17:53

Извините,если тема где-то уже есть.
Просто я хочу помочь новичкам развеять их сомнения в плане этих кукол. Сама я тоже новичек. Хочу заказать либо Кристину, либо Наташу. Больше склоняюсь к Кристине,но все же...
О них знаю только то,что росточка в них 40см :!: ,кожа вроде бы как бархатная :?: и про какие-то 2 версии краем уха слышала... Просвятите :roll:

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, уход и ремонт

Сообщение Mandragora » 27 дек 2011, 22:53

о пальчиках видимо речь, о пальчиках :lol: : пропиленные и непропиленные.

Аватара пользователя
anastasiya-b
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:48
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение anastasiya-b » 28 май 2012, 10:53

Девушки, а если в мастерскую нет возможности попасть (я не из Москвы), а шарниры расшатались... Сама боюсь что либо делать :(
Может обратится к каким-то мастерам? Такое бывает? :lol: Как быть? :roll:

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Сообщение mysha-mysha » 30 май 2012, 15:48

Девочки, сколько примерно по времени займет подтяжка шарниров, если отдать куклу в мастерскую?


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей