Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 26 ноя 2009, 04:41

StEmily, мастерская выполняет работы по обслуживанию мукол (подтяжка шарниров, замена расколотых деталей) независимо от того, есть сертификат на куклу или нет. Так что не бойтесь - не стесняйтесь, езжайте в мастерскую, там помогут и примут ;)

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Radislav » 06 янв 2010, 21:42

щас буду раздавать "горчишники"

1) любой советчик по лечению шарниров должен понимать, что в случае моего отказа чинить куклу постадавшую от чужих советов, - чинить такую куклу будет сам советчик и за свой счет.

2) вопросы подтяжки шарниров - это наша добрая воля, а не обязанность. поэтому неважно есть ли у вас сертификат, или нет - наше обслуживание будет зависеть от свободного времени.

3) любителям рассказывть о своих скидках: - учтите, что скидки были вам сделаны за покупку определенного количества кукол и с условием неразглашения. исходя из данной переписки, Полина может принять очень жетскую политику, И НИКАКИХ СКИДОК НЕ БУДЕТ НИ У КОГО ВООБЩЕ! и это - не шутки.

4) мы вас бдим))) !

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 07 янв 2010, 03:23

Radislav, ну я всегда подчеркивала неустанно, что качественная подтяжка шарниров (ровно как и качественная помощь по ее проведению) возможно только в мастерской или при обращении на вышеуказанные ящики ;) И всегда предупреждаю о риске проводить подобные операции дома самим (и по возможности привожу печально закончившиеся примеры подобных деяний мукловладельцев). Но утаивать информацию я тоже не считаю правильным.

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Radislav » 07 янв 2010, 13:13

в 98% содержания ты пишешь все правльно, но вот в сообщении от Ruta » Пн ноя 23, 2009 6:19 am - есть серьезная ошибка в описании процедуры, которую могут реализовать клиенты. и весь тот "страх и риск" о котором мы их предупреждаем в итоге придется ремонтировать именно мне. все клиенты, которые обращаются ко мне за инструкцией - ее получают. но, в тексте письма содержится предупреждение о неразглашении. мы не открываем информацию исключительно из-за того, что метод не несет 100% гарантии, и риски массового его использования могут оказаться негативнее, чем мы ожидаем.

и про скидки!
никаких скидок в розничной продаже для клиентов не предусмотрено! редкие исключения могут быть обусловлены различными факторами, которые не подлежат публичному обсуждению. когда в сети появлябтся подобные сообщения, - к нам приезжают клиенты и устраивают скандалы, - почему им не дают скидку? поэтому данные сообщения наносят прямой вред нашему бизнессу.
просьба ко всем! - обсуждение данной темы прекращаем раз и навсегда.

нам очень приятно, что очень много людей увлечены распростанение информации о куклах MOOQLA.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение admin » 11 янв 2010, 21:47

OPA
Я думаю обсуждение каких либо тем вы можете "запретить" только на вашем личном форуме. Что вы с успехом и делаете.
Может вам стоит завести отдельный документ о неразглашении и заставлять подписывать его всех


Радис действительно не может запретить обсуждать это здесь, зато может администрация Форума DollPlanet.ru. И мы ЗАПРЕЩАЕМ.

...
Полина Волошина - создатель единственной fashion-куклы в России, и в мастерской работает очень маленькая команда, всего несколько человек. Если кто-то не понял: для ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ существуют специальные места и свое время (форумы, сообщества, группы вконтакте, встречи...). Если Вы приходите в мастерскую и с Вами не хотят общаться, значит, у людей просто нет на это времени. Это называется - пришли к ювелиру в мастерскую и поставили ему коньячок прямо на рабочий стол, а потом обиделись, почему он отказывается выпить с вами. Прежде чем приезжать в Мастерскую, пожалуйста, проявите немного уважения, выясните, есть ли у людей время на что-то бОльшее, чем оказать Вам техническую услугу. Поэтому высказывания типа

от живого общения не в восторге и уходят из мастерской с очень тяжелым и неприятным чувством


нет никакого желания звонить и приходить туда. Мне хотелось еще одну муклу, но наверное ограничусь одной


характеризуют вас как не очень тактичных людей, а совсем не Полину и ее команду (и тем более не кукол).

Я имею контакты с несколькими магазинами, представляющими MOOQLA (в том числе непрофильными, не игрушечными). К вашему сведению, MOOQLA - кукла популярная не только у коллекционера кукол. И там кукол покупают без "скидок", и без "личного общения" как непременного бонуса. Кукла понравилась, куклу купили и пошли общаться с ней лично. Возникает вопрос: нравятся ли вам куклы MOOQLA, или вам нужны социальные бонусы?

Как уже говорилось, когда мукловцы могут, они с удовольствием идут на контакт, и помогают.


Итог:
В этой теме НЕ ОБСУЖАЮТСЯ цены/скидки и личное общение с работниками мастерской MOOQLA. Их обсуждение я считаю закрытым, и все дальнейшие комментарии в продолжение вышеозначенного конфликта (в т.ч. в личку) будут удаляться без обсуждения.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: MOOQLA компания совместные фото девочек разных молдов

Сообщение Ruta » 27 янв 2010, 00:54

Sallin писал(а):Интересно, у всех новеньких голова меньше... У моей Алисы (молд Настя), голова меньше чем у Лоры


Sallin, интересное замечание, даже никогда не задумывалась, что у кого-то меньше голова)) но вот счас вспомнила, например, из старых мукол у моей Тихиро (Тани) голова кажется намного больше, чем у точно такого же молда - Лизы. И если поставить ее со второй коллекцией, то рядом с Марией она тоже будет казаться большеголовой. Еще большеголовики - все Сони (Майи). А остальные (третья и вторая коллекция) у меня с одинаковым размером головы. Мне тоже интересно, с чем это может быть связано, т.к. насколько я знаю, формы, из которых льют мукольные головы одинаковые по размерам. :roll: Может, при шлифовке какая-то голова становится меньше (больше снимают), а какая-то больше. Т.к. ведь по идеи Настя и Лора не должны отличаться (как не отличаются Анна и Кристина) или даже в пределах одной коллекции (а у меня отличаются((

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение Sallin » 27 янв 2010, 14:48

Ruta формы одинаковые - снаружи... При лепке тяжело соблюсти на 100% одинаковый размер. Но у девочек, особенно последней коллекции, больше глаза, это при том же размере вставляемых.., значит что лицо у них меньше.
А у Насти голова точно меньше, на ней даже парики по другому сидят. На моей совмесной фотке Лоры и Алисы, лицо Лоры уменьшено в Ф.Ш, иначе очень странно смотрелось.. Если сохранился оригинал, покажу...

Аватара пользователя
Dollyla
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:07

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Dollyla » 21 апр 2010, 08:55

Всё-таки придется наверно ехать в мастерскую... :(
У нас горе...У Сони на ножке пальчик отбился, может и ничего, но хотелось бы узнать можно ей ножку починить или заменить?И сколько примерно это будет стоить?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 23 апр 2010, 01:11

Dollyla, замены деталей (кроме подтяжки шарниров) мастерская делает платно. Так что позвоните им, договоритесь, нужно ли оставлять муклу (иногда ее необходимо оставить, но если у мастерской есть время, то починят прямо при вас, особенно если есть деталь такого же цвета. Проблема замены деталей упирается в огромное количество тонов мукол, т.к. краситель всегда добавляется вручную и цвет одной муклы может сильно отличаться от другой)

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Radislav » 23 апр 2010, 13:51

замена - деталей платно. цена варьируется в зависимости от сложности случая.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение myypbl » 08 май 2010, 10:21

Ruta писал(а):myypbl, а как придумали съемную крышечку затылка крепить? у меня у моих двоих съемные глаза, у одной крепится на шурупе, у другой просто на скотче (что неудобно(( ведь у мукол нет такого крепления как у бжд - на магнитах.


Точно не могу сказать,но наверное будет на скотче. Если ничего не путаю,то Радислав сказал что с шурупами там чет может не получиться. Еще меня порадовало то,что мукол со сменными глазками всего 3-4шт. за всю историю- значит вообще эксклюзив будет)))
Рут,а не подскажете диаметр головы Майи? пошерстила по кукольным магазинам-можно парик купить

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение Ruta » 10 май 2010, 01:44

myypbl, ну просто Полина не очень приветствует мукол со мненными глазами (это противоречит ее концепции мукол как цельного авторского образа), поэтому муклы со сменными глазами - редкие птицы) но, мне кажется, не 4 штуки)) а побольше)
на скотч крепление неудобное(( отваливаться будет часто( у меня так у Сими сделан затылок, уже намучилась(

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение bufas » 13 май 2010, 20:25

Кто нибуть знает подставка от куклы на 32см подойдет муколке???

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение chokopay » 13 май 2010, 21:38

bufas, смотря подо что подставлять будите))).. если промеж ног то велика, если как момоки талия\грудь..думаю сойдет..хотя мукла на кривых ногах и без подставки отлично стоит)))

karin karin
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:49
Откуда: Спб

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение karin karin » 21 май 2010, 14:43

Скажите Рута, а можно ли мыть муклу и с чем??

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Тело: шарниры, глаза, крепление парика, ремонт

Сообщение Ruta » 22 май 2010, 00:30

karin karin, мукол можно мыть (даже купать с полным погружением в воду ;) на мукольном форуме так делали несколько человек, все прошло хорошо, а еще я видела фоты, где мукла Юля в морских волнах купается ;) Мыть можно в обычной пене для ванны или просто воде с мылом.
Главное, после помывки высушить шарниры (т.к. там железные болтики), чтобы они не заржавели.
Макияж смывать ацетоном.

karin karin
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:49
Откуда: Спб

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение karin karin » 22 май 2010, 15:43

Но вот ещё вопросик:Как сушить эти болтики :roll: :roll:

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 23 май 2010, 02:46

karin karin, я думаю, лучший способ сушки - фен :D (только не горячий воздух, а холодный ;)
а если не будете купать целиком (ну просто протирать тряпочкой, если загрязнится), так достаточно вытереть полотенцем ;)

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mira » 25 май 2010, 16:06

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос возник - у всех мукл одни размеры тела? Обхваты талии, груди и т.п.? :roll:
У меня одна кукла, а у подруги другая, хочу сшить сюрприз, не могу просить измерить её. :wink:

То есть я не удивлена, что рты, например, у Вик разные, но и тела тоже объему тоже разные. Не голова, а именно тело!

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 26 май 2010, 04:28

Mira, тела у мукол абсолютно одинаковые по размерам (разве что могут отличаться размер ноги и размер пальцев, у мукол более ранних тиражей, например, 2008г. ступни ног и пальцы рук длиннее, а в остальном все совершенно одинаковое). Еще несколько отличается объем головы (у Сонь-Май самая большая голова, у 4-ой коллекции самые маленькие головы по сравнению с остальными муклами). Но размер голов - это скорее для плотных париков, если шапки шить, то несовпадение в несколько мм будет несущественным.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Karolina_ » 03 июн 2010, 21:13

Скажите, пожалуйста, а можно ли в мастерской менять муклам глаза или нет? Просто у моей крситины фиолетовые глаза, а иногда хочется увидеть ее с голубыми. :)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 03 июн 2010, 23:44

Karolina, по отдельной договоренности с мастерской за отдельную плату вам, быть может, смогут сделать мукле съемные глаза (но крепление у нее будет болтом через затылок или на двустороннем скотче, что, на мой взгляд, неудобно).
как-то так (другого способа его прикрепить, к сожалению, не существует)
Изображение

Изображение

Изображение

В любом случае, вам нужно звонить или приезжать в мастерскую и договариваться на месте.
___
Итоги по глазам
Изображение

О видах глаз пояснения schtefy:
Все глаза делятся на акрил, стекло и силикон. Самые дешевые - акрил, они часто сделаны кое-как. Дальше - стекло, многие стеклянные глаза в жизни красивее, чем на сайтах, кстати. Стеклянные глаза более долговечны, акрил легче царапается. А самыми крутыми глазами считаются силиконовые - они до определённой степени гибкие, т.е. их можно изогнуть так, чтобы прилегали к глазницам любой конфигурации. Но это про ТТХ, а что считать красивым - дело вкуса. Качественно сделанный акрил тоже красиво выглядит. Кстати, родные мукольные глаза очень круты по соотношению цена-качество, по отзывам БЖДшников. У БЖДшных стеклянных глаз редко бывает так же тщательно проработанная радужка. Так что связываться с левыми конторами - только если нужен не встречающийся в мастерской цвет, а так лучше не найдёте.
Глаза от бжд-комапнии SOOM не подходят (при подходящей радужке, маленький белок, остаются зазоры по краям глаза).

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение Олюсик » 19 июн 2010, 21:49

chokopay, не могу налюбоваться на вашу Лору, она такая чудесная!!!...смотрю, она у вас замечательно стоит сама, а моя Мария так не может :cry: , выходит у нее все-такие слабые шарниры...

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение chokopay » 20 июн 2010, 10:32

Олюсик,спасибо!
что касается Лоры, она у меня действительно очень тугая...сложно сажать, и курутить голову...
но куклы стоят сами даже со слабыми шарнирами...просто ножки надо как кузнечику выгибать и ставит кривенько(косолапо), в туфлях ещё лучше стоит... у меня у Маюши ножка одна уже прилично ослаблена, но тем не менее она отлично стоит...
но сегодня окончательно разболталась, мы уже сами головку закидываем и ножка совсем фонит... стоять трудней, но все же можно... удачи вам научить стоять вашу девочку))) конечно сложнее в питере шарниры не подтянут... надо в москву отсылать...

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение Олюсик » 20 июн 2010, 16:53

Мария не могла стоять в устойчивых туфлях, а сейчас у нее мягкие сапожки, без жесткой подошвы, так я и не пыталась ее ставить, но теперь еще раз потренеруемся :D , глядишь и получится

karin karin
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:49
Откуда: Спб

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение karin karin » 29 июн 2010, 14:37

Здравствуйте)
Скажите а можно ли мыть голову муклам?)
и как потом сушить??)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 29 июн 2010, 20:24

karin karin, мукловские парики мыть можно) только не усердствуйте с феном (при сильном нагреве парик может расплавиться, если сушить феном, то холодным воздухом)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение myypbl » 11 июл 2010, 12:28

Мини инфа:
вчера мною были куплены глаза- 500рублей пара. :shock: Зато стиль поменялся. 8)

Вот глаза:
вставила прям в мастерской,качество как и было-чудесное.
Изображение
Цены на одежду-те же( качество то же)- там все стабильно,Светлана трудится. При покупке муклы глаза в комплекте идут :D

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Radislav » 11 июл 2010, 13:45

цена на дополнительную пару глаз - всегда была 500р.
Компания не заинтересована в торговле глазами отдельно от кукол, поэтому цена установлена согласно данной политике.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Виктория

Сообщение Funny » 05 окт 2010, 09:01

Ruta писал(а):Funny, если в мастерскую понесет, можно попросить ей глаз переставить, чтобы не косил ;) процедура реальная и не так уж много времени занимает.


Я уже спрашивала. Дело в том, что у Виктории - проблемный в этом плане молд. Если ей переставлять глаза, то голова может расколоться. Но они в принципе могут попробовать, если я буду настаивать, только не сейчас, сейчас они к выставке готовятся и им некогда.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей