Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 01.05.2018*

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 01.05.2018*

Сообщение Radislav » 01 июн 2010, 14:18

дорогие друзья. после объявления про заканчивающихся кукол Лизу Анну и Соню, на нас свалилось много заказов. ктото писал на почту, ктото приезжал в мастерскую, ктото звонил по телефону. мы немного зашиваемся по объему и можем чтото упустить. просьба ко всем, кто не отправлял заказ на почту или не заполнял форму на сайте - уточняйте по своему заказу, чтобы мы никого не забыли. а еще лучше будет если вы будете все заказы направлять в электронном виде. так - надежнее.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Важные новости от MOOQLA

Сообщение Ruta » 12 июл 2010, 22:34

Объявление Полины Волошиной от 12 июля в мукольном сообществе в ЖЖ: "Сборка кукол на пару недель прервется (мастер уходит в отпуск), так что все заказы, которые вы оставите за это время, будут готовы только в начале августа. То же касается ремонта. Я никуда не ухожу, буду на связи."
Так что муклы на заказ после 18 видимо. Или брать уже готовых

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Важные новости от MOOQLA

Сообщение Ruta » 26 июл 2010, 20:57

Объявление Полины Волошиной из чата на мукольном форуме об изменениях времени работы мукольной мастерской:
"Мы сейчас постараемся доделать все полученные заказы и будем брать новые, но, возможно, работа будет идти с небольшой задержкой. Я хочу сделать небольшой перерыв на время горения торфа. Все сотрудники живут за городом, а в мастерской, к сожалению, невозможно установить вентиляцию. Работать стало невыносимо. Очень надеюсь на ваше понимание. Повторяю! Мы продолжаем работу, но либо частично будем делать ее дома, либо приезжать не каждый день. Звоните, пишите, будем договариваться, как лучше поступить".

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Важные новости от MOOQLA

Сообщение e-diva » 22 окт 2010, 22:12

источник http://community.livejournal.com/mooqla ... style=mine

Друзья.
Это обращение надо написать сухим и официальным языком, который я так не люблю
Постараюсь обойтись своими словами.

Начнем с хорошего:) Такого количества теплых слов, поддержки и внимания мы не получали еще никогда.
Такого количества заказов на кукол - тоже.
Однако, ложка дегтя не заставила себя долго ждать.
По причинам, которые я не хотела бы обсуждать, существует вероятность того, что наша компания временно прекратит свою работу.
Это пока не официальная информация, но я не имею права молчать, так как
знаю, что многие рассматривали заказанных кукол, как подарок себе или близким людям.

В данный момент у меня нет уверенности, что мы сможем
выполнить все обязательства и осуществить все заказы, которые пришли на сегодняшний день.

Поэтому. Если вы действтельно заказывали муклу,как подарок к дате - лучше уточните в понедельник статус своего заказа.
Возможно, кукла уже собрана, тогда все хорошо. Если нет - она в "группериска".

Мне очень жаль. Вы можете отменить свой заказ и потратить деньги на что-то другое.

Если время терпит и вы можете и хотите ждать, то дождитесь следующих новостей - я буду держать вас в курсе дел.

Магазин мы временно закрываем.
Приношу свои извинения.


Мы сделаем все, чтобы в кратчайшие сроки возобновить свою работу.
Спасибо.
Полина.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Важная новость от компании MOOQLA

Сообщение Zula » 23 окт 2010, 15:38

Пусть это будут действительно ВРЕМЕННЫЕ трудности...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Важная новость от компании MOOQLA

Сообщение Яромила » 24 окт 2010, 13:07

Пусть все дела у MOOQLA наладятся как можно быстрее и удачнее, и идут лучше прежнего!

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: Важная новость от компании MOOQLA

Сообщение PunkyRacoon » 24 окт 2010, 20:12

Что бы не случилось, не опускайте руки! Желаю вам самого быстрого решения всех проблем, пусть магазин в самом скорейшем будущем снова наладит свою работу! В любом случае мы всегда вас поддержим. Спасибо вам огромное за вашу потрясающую идею и творчество!

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 21 ноя 2010, 22:54

Объявление для всех
Все телефоны Радислава и электронная почта недействительны. Звонить и писать ему по поводу мукольных вопросов не нужно. Он ими больше не занимается.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Важная новость от компании MOOQLA

Сообщение Kamille » 19 авг 2011, 20:01

Информация "на заметку" от производителя:
Люди! Никогда, ни при каких обстоятельствах, не отправляйте нам ничего почтой, предварительно не согласовав с нами!
Компания с реквизитами MOOQLA не существует с сентября 2010 года. И мы об этом говорили. Сейчас у нас совсем другое юридическое лицо.
При необходимости пишите, звоните, мы вам все необходимые данные дадим.
Всегда нужно предупреждать заранее, чтобы не создавать сложностей в будущем.

Svetlana shveya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:00

Re: Контактная информация, или где прячется мастерская MOOQL

Сообщение Svetlana shveya » 12 мар 2012, 16:36

Здравствуйте, девочки!
Тимур и "его команда" будет работать по адресу: г. Щелково, станция Щелково, ул. Старохотовская д.3. Телефон для связи: 8(926)1060916 - мобильный Тимура.
Телефон для связи (мой мобильный) - 8(916)2412841.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 12.03.12*

Сообщение Jane » 27 дек 2012, 13:28

Новости от Полины (Мастерской в Москве временно не будет):

http://polinavoloshina.blogspot.ru/2012 ... l?spref=tw

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 22.01.13*

Сообщение Kamille » 22 янв 2013, 20:57

Полина Волошина:
"кукольная группа в ВК http://vk.com/supernovadolls все новости о нас читайте там)"

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 22.01.13*

Сообщение Jane » 24 янв 2013, 04:22

На всякий случай, может, лучше сюда информацию скопировать, вдруг у кого-то нет регистрации в контакте? "Друзья! Мы снова переехали (обратно на Арму, но пока в стадии ремонта). На Петровке нас нет! Временно недоступны для посещений, но остаемся на связи по почте supernovadoll@gmail.com и телефону. Заказы принимаются и выполняются, работа кипит:)"

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение Kamille » 25 янв 2013, 10:53

Полина Волошина:
К сожалению (а может и к счастью) мы приняли решение поменять название на SUPERNOVA.
Супернова - это Сверхновая, как нам говорит энциклопедия "Сверхно́вые звёзды — звёзды, блеск которых при вспышке увеличивается на десятки звёздных величин. В максимуме блеска сверхновая сравнима по яркости со всей галактикой, в которой она вспыхнула, и даже может превосходить её."
Так что, звезда по имени MOOQLA погибла и на ее месте образовалась SUPERNOVA! Спасибо Мукле за 6 лет истории, и вперед, в светлое будущее. Настоящие звезды никогда не умирают, они только перерождаются!

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение Sallin » 25 янв 2013, 15:09

Ужасно!
Еще ужаснее, что название со Стардол" перекликается(((

Интересно, Теперь будет не кукла-мукла, а кукла-супернова?

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение Fuduki » 25 янв 2013, 16:45

Очень жаль...Бренд Мукла был универсальным...а теперь...даже не знаю...

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение lasski » 25 янв 2013, 21:30

Главное, чтобы самих кукол не стали делать других. Или хотя бы продолжили делать мукол, если запустят новую линейку. Мне пришлось свою продать, хотела летом новую заказать, теперь ой как переживаю.
А вообще не стоит расстраиваться из-за названия, мне кстати Супернова скорее напомнило - Микродива. Но если честно, не столь важно название, я думаю смене есть свои причины, важно, что они остаются с нами.

nik639
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:45

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение nik639 » 26 янв 2013, 01:28

Мне как то название мукла тоже ближе да привычнее ) растроило только то что тиражи не будут ограниченными, какие же это тогда коллекционные куклы спрашивается?!

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение Элен » 26 янв 2013, 21:13

Я уже спросила Полину Вконтакте, куклы будут те же самые, меняется только название.
Причина, как объяснила Полина, в том, что у слишком многих людей слово "мукла" ассоциируется не с куклами, а с изуродованными пластической хирургией девицами.
В общем, мне "мукла" как-то привычнее и больше нравится, но автору виднее))) В конце концов, главное, что сами куклы остаются)))

nik639, не знаю, я, например, рада неограниченным тиражам))) Для меня возможность купить любимый молд без суеты важнее сомнительных понтов лимитности)))

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 25.01.13*

Сообщение Sallin » 28 янв 2013, 14:21

Новый сайт и новое название
http://www.supernovadolls.ru/shop/kukli/super/
Последний раз редактировалось Sallin 29 янв 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение Элен » 28 янв 2013, 22:19

О, а вы заметили, что Эмилии нет? Теперь только Амалия.

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение Valydoll » 29 янв 2013, 06:37

Теперь нет разграничений по скинтону. Амалия/Эмилия, Соня/Майя/Заяц и Лиза/Таня перестали различаться. В принципе, логика здесь есть. Пока не понятна ценовая политика и жутко смущает ограничение тиражности

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение Janni » 29 янв 2013, 11:15

Valydoll писал(а):Пока не понятна ценовая политика и жутко смущает ограничение тиражности

Мне интересно будут ли различаться по цене белые-телесные-чёрные куклы или на всех одна цена будет и можно ли будет вообще выбирать скинтон куклы.
Мне бы не хотелось, чтобы тиражи ограничивали :roll: . Я сама Соню покупала дороже, как заканчивающийся молд, но меня совершенно не расстроит и не обидит, если кто-то теперь купит Соню дешевле.

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение Valydoll » 29 янв 2013, 12:23

Кстати Эмилия появилась, и на всех стала цена одинаковая - 12 т.р. Ну это хотя бы логично. И, думаю, скинтон на цену не будет влиять. Кстати, получается, с момента своего создания, муклы практически не подорожали (если не считать повышение цены на первую коллекцию в последние пару лет) вопреки инфляции, так что снятие ограничения тиража (то есть элитарности в ранге коллекционки) оправданно низкой ценой по сравнению с другими авторскими куклами, так что есть повод порадоваться.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение Sallin » 29 янв 2013, 12:43

А мне обидно, что теперь куклы дешевле, т.к. если сложить всю мою переплату за них, я бы могла спокойно еще одну муклу себе купить!

Очень хорошо, что хоть Эмилия появилась, а то я уже расстроилась. Мне нравится именно старый молд.
Преплата за цвет думаю все же останется, но только за очень темный, просто красителя значительно больше уходит.

Аватара пользователя
svetik-musik
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение svetik-musik » 29 янв 2013, 17:05

Вообще - по отношению к людям, которые покупали Муклу как коллекционную и тиражную - именно в коллекцию, рассчитывая, что они подорожают после окончания тиража и станут "Редкими и особо эксклюзивными", это подстава. Мне по цене тоже немножко обидно, хотя я не особо переплатила за своих последних, ибо с рук покупала:) Хотя мы тут бурчим, а окончательно-же еще наверное ничего не известно?

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение lasski » 29 янв 2013, 18:38

А мне не обидно за цену. Я прекрасно понимаю руководителей фирмы, ценообразование на товар это деликатный вопрос, все изменения происходят не просто так, думаю на все есть причины. Для меня они не стали менее ценными, но мне в принципе все равно на тиражность и прочее, если куклы мне нравятся.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 28.01.13*

Сообщение dollydolly » 29 янв 2013, 19:17

Ох ты ж, и Лиза есть за 12.... :x ну подстава, ничего не скажешь, особенно после того, как последние экземляры продавались самой же компанией на несколько тысяч дороже, про вторичку я вообще молчу(( Не честно. Ну и обидно, конечно...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Важные новости от MOOQLA *обновление от 03.02.2013*

Сообщение Kamille » 03 фев 2013, 11:57

Явлена свету новая кукла от Полины Волошиной:
Полина Волошина писал(а):Знакомьтесь! Это наша вторая новенькая девочка, Карина. 2013 года рождения:)


Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Важные новости от SUPERNOVA DOLLS *обновление от 17.07.2

Сообщение Kamille » 17 июл 2013, 20:19

Полина Волошина писал(а):Друзья, мы возможно какое-то время не будем работать! У кого остались не выполненные заказы - свяжитесь с нами. Кто только собирался заказать - поторопитесь! Sveta@mooqla.com


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей