Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Парики, стрижки, крепление париков

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
e-laly
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:13

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение e-laly » 25 сен 2010, 23:28

favoritka писал(а):И здесь тоже покажемся. :)
Изображение


Какая обалденая Лора! Ей очень идет такая стрижка!

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение kessan » 29 сен 2010, 11:06

несколько париков которые я делал
Изображение
Рэйн в розовом. парик клееный. волокно - от бждшного парика
Изображение
Изображение
Изображение
в золотистом завитом
Изображение
Изображение

helenka74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:36
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение helenka74 » 18 окт 2010, 20:07

Мальчиковые стрижки:
Лизка
Изображение
Изображение

Сонька
Изображение
Изображение

VikVik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:58

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение VikVik » 15 ноя 2010, 02:16

вот такие парички
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Кристина

Сообщение Kamille » 15 ноя 2010, 12:23

Kit писал(а):А наш паричок так крепко сидит: я и голову мыла ей неоднократно и мотала всячески. И ничего.
А как их снимают? Кто пробовал?


Kit, парички отдирают от головы мукол. Это вполне можно сделать без ущерба, как для парика, и уж тем более для муклы. Чаще всего парики клеят на 3-4 "точки" клея.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Kamille » 15 ноя 2010, 13:52

Парики monique 5-6 size, приобретены на facetsbymarcia.com
1. navajo
Изображение

Изображение

2. pretty girl
Изображение
Последний раз редактировалось Kamille 09 июл 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Кристина

Сообщение medsestra_kat » 19 ноя 2010, 20:08

Тайра примерила новый парик:
Изображение
Изображение

это нам Julia с форума Мукла сделала)))
Последний раз редактировалось medsestra_kat 19 ноя 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение kishara » 27 ноя 2010, 12:22

Я делала заказ с парабокса и заказала заодно 2 парика. 14 см, или 5.5 инчей. Подходит хорошо, может только самую малость великоват. Хотя красному парику я стригла челку. Вот собственно: http://www.parabox.jp/eng/wig-03.html
А второй парик вот такой
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
light-winged
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:56

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение light-winged » 28 ноя 2010, 01:38

kishara, спасибо огромное!! уже присмотрела себе там три-четыре паричка!) Для будущих мукол:)
А качество как?) На фотографиях выглядит блестяще! И длина впечатляет=)
Еще присмотрела там себе парочку кудрявых, но сомневаюсь) Некоторые по цвету подходят, красивые, но все равно неясно, как будут сидеть.) Думаю, что - как появится деньга - попробую и кучерявые заказать=)

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение kishara » 28 ноя 2010, 17:04

light-winged, у короткого качество на 5, у красного очень длинная челка(почти весь нос закрывает), наверно специально, чтобы можно было уложить с пробором) И еще из красного выпадают волосы.. сначала расстроилась и боялась вообще трогать этот парик, сейчас думаю, что волос там достаточно, так что выпадение 10 волосинок не суть страшна)) Может мне с прошивкой именно этого парика не повезло. Вообще достаточно густой и волосы мягче мукловских, по прошивке примерно такой же, как мукловский. Ну собственно, я довольна)
Волнистый я себе хотела.. Но меня отговорили в плане "ее больше пойдет этот" ) Думаю, будет смотреться очень даже хорошо. А так в принципе и прямой можно завить косичками в кипятке))

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 03 дек 2010, 12:28

truface писал(а): эти скотчи особенно пухлые так трудно удалить - особенно клеевую основу

Вот это странно, для меня. Отдирается клеевая основа оч легко. ручками-пальчиками и без следа!
truface писал(а):если тонкий скотч то да, а пухлый рвется и отдирается кусками:( и клеевую основу тяжело удалить полностью, ну а если растворителем можно, тогда да, милое дело и моментально:)

Значит они разные бывают :lol: Я говорила про толстый ;)
Ruta писал(а):Kamille, если двусторонний скотч (не знаю, пухлый или не пухлый)) обычный двусторонний скотч с желтой оболочкой) оставить надолго (на несколько месяцев) он прилипает к мукольной голове так, что ручками его отодрать невозможно (я это испробовала), только ацетоном. Поэтому я и не рекомендую парик, прикрепленный на двусторонний скотч, оставлять долго на мукле.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 03 дек 2010, 18:03

truface писал(а):хочу приклеить между макушкой и темечком крошечную пластиковую прозрачную кнопочку (одну ее часть), а вторую часть пришить к парику (важно точно пришить к намеченному месту) ... УЧАСТНИКИ ФОРУМА - а Вам как кажется - бред или могет быть? Может у кого-то есть идеи получше?


Мне кажется, что лучше не кнопку а липучку. Ну, такую, которую вместо застежек на одежде и обуви используют.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение kozmik_salomea » 31 дек 2010, 01:04

парик от moxie teenz tristen.
Изображение
строго говоря, это не парик, а скальп.
основа - прозрачная силиконовая.
посмотрев на исконную хозяйку волос, я думала, что мукла будет овульгарена, но нет, в жизни всё получилось симпатично.
волосы - смесь черных и коричневых. вполне мягкие (мягче родных), их не слишком много, укладывать легко. но нужно следить, чтобы не сверкали лысые полоски.
довольно твердый скальп визуально приподнимает свод черепа, и вполне удачно продолжает собственную анину линию лба. ушки открыты ,что, по мне, очень существенный плюс.
те особенности строения головы этого молда, которые я до отдирания родного парика считала ошибками, как-то перестали таковыми выглядеть.
Последний раз редактировалось kozmik_salomea 01 мар 2014, 00:50, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение maby » 31 дек 2010, 15:09

kozmik_salomea писал(а):ушки открыты ,что, по мне, очень существенный плюс.

Хотела спросить у владелиц мукол.
Для меня было удивлением, достаточно неприятным, что парик для муклы надевается с обязательным натягиванием глубоко на уши, как шапка, иначе не держится. Как-то это противоестественно.
Это мне не повезло или все родные парики мукол такие? Такая форма головы муклы, что парику не за что зацепиться, или это проблема родных париков, и с париками других фирм все иначе?
Прокомментируйте пожалуйста.
kozmik_salomea, а что касается парика от moxie teenz tristen - как ваше мнение, за счет чего они держатся? Хорошее сцепление силикона с пластиком головы? Или из-за формы конструкции.
Мне очень мешает то, что парик у муклы, как ушанка...

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Ruta » 03 янв 2011, 03:10

maby, это все мукольные парики такие, потому что они немного великоваты для мукольной головы (поэтому они закрывают уши). С париками других фирм иначе, если, конечно, найдете по размеру (голова у мукол достаточно маленькая, парики от бжд-мсд, например, им однозначно велики или слишком малы). Никакого такого странного строения голов у мукол нет. Все совершенно обычно :wink:

О размере париков мы как-то обсуждали на мукольном форуме (и в этой теме, вроде бы, тоже было неоднократно). Но напишу еще раз:
Парики на 7-8 муклам велики (это размер МСД, от 17 до 19 см головы). Надо на 5-6 или 6 ровно, но не на 6.5, как для сумовской мелочи и литлфи, эти тоже великоваты. 6-7 или 6.5 - это размер литлфи или тиников. Это великовато, но можно надеть на муклу для разовой фотосессии. Муклам нужен обхват примерно 14-15 см, это 5-6 или 6 дюймов, в зависимости от конкретного парикак конкретного производителя.
Парики размера 5 и 5-6 совсем идеально подходят на мукол 4-ой коллекции, у них головы меньше.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение kozmik_salomea » 03 янв 2011, 18:12

maby писал(а):kozmik_salomea, а что касается парика от moxie teenz tristen - как ваше мнение, за счет чего они держатся? Хорошее сцепление силикона с пластиком головы? Или из-за формы конструкции.


я просто забыла упомянуть, что посадила парик на двусторонний скотч. без него он вообще не держится никак.
и там получается, что парик садится как шлем - остается свободное пространство, которое и "надстраивает" голову.
при этом затылок, лоб и часть головы сразу за ушами - всё это открыто. как у средневековой красавицы.

maby писал(а):Мне очень мешает то, что парик у муклы, как ушанка...

поддерживаю)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение maby » 03 янв 2011, 19:19

Ruta, kozmik_salomea, спасибо за исчерпывающие комментарии. Теперь понятно.

Ruta писал(а):Никакого такого странного строения голов у мукол нет. Все совершенно обычно :wink:

Я имела в виду не какую-то экзотику, тут понятно, что мукольная голова в рамках анатомической нормы.
Просто у кукол, как и у людей, бывают разные формы черепа. Кому-то легко парик носить, кому-то нет. В данном случае - неудобно. Соотношение окружность/глубина не слишком удачны - парик сползает. Натягивая его на уши, увеличиваем глубину - и все встает на свои места.
Но это, конечно, большой удачей не назовешь.
Не хотела бы я ходить в парике, так глубко натянутом мне на голову и полностью закрывающем уши.
Вот и Лора моя расстраивается.
Последний раз редактировалось maby 04 янв 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truface
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:12
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение truface » 03 янв 2011, 19:43

да уж, с париками тяжело - у Мукол разных молдов и головы разные.... когда в мастерской Марго приклеили парик на двусторонний скотч - я уже тогда поняла что долго не продержится - в общем к ночи того же дня так и вышло - парик много раз отваливался, скотч загрязнился и перестал "липучить" - вообще я много на форумах видела фото девочек с перекошенными париками, проблема налицо, я сначала думала кнопку пластиковую приклеить - одну часть на черепушку, другую подшить к парику - но потом поняла, что идея хреновая, так как нельзя регулировать посадку парика - иногда хочется челку пониже на глаза, иногда лоб открыть:), в своих швейных мелочах нашла две ленты самоклеящейся липучки Велкро (Velcro) - на какой-то рыболовной выставке досталась, бывает и обычная велкро-тесьма - пришивная, на хорошей спортивной одежде и инвентаре используют именно Велкро, ну вот - тесьма шириной примерно 3 см, я отрезала от стороны с крючками и от стороны с петельками полоски по 1.5 см шириной и по 3 см длиной соответственно. Полоску с крючками я приклеила вертикально посередине на голову Мукле (основательно выше лба, чтобы можно было открывать сильно лоб) - получился как ирокез:), кстати, клеевая основа на Велкро очень качественная - прекрасно держится на гладких поверхностях - в данном случае на пластике и удаляется без следа, а вторую часть липучки с петельками подшила вручную "через край" к шапочке парика, клеевая основа к сожалению плохо держалась на сетчатой ткани шапочки, пришлось пришить:), тоже посередине шапочки, отступить 5 мм от переднего края парика (если кому-то интересно, могу сфотать), то что он в затылочной части великоват конечно это да, если на уши не натянуть, а натягивать не хочется, но меня это не напрягает - в конце концов липу можно и перпендикулярно на затылке приклеить и подшить вторую часть к парику, главное не узкие полоски - а то регулировать не получится - не зацепятся просто. И ко всем парикам запасным мукловским подшила полоски липы с петльками, теперь менять не проблема и не слетят ни за что, даже если кукле вздумается всю ночь провисеть вниз головой как летучей мышке:)

ПС - если кто-нибудь заметит какие-либо недочеты в идее - напишите, пожалуйста:)

Maby - вот фотки:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПС №2 - кстати, если продлить полоски липы на голове и парике дальше вниз по голове - чтобы и на затылке сцепление с париком было а не только на темени, возможно он не будет выпячиваться сзади - хотя когда парик густой этого вообще не заметно, а когда например волосы в конский хвост (ну когда уши открыты) - тогда нужно наверное:)
Последний раз редактировалось truface 04 янв 2011, 14:20, всего редактировалось 4 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение maby » 04 янв 2011, 11:21

Отличная идея. Браво! :)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Ruta » 04 янв 2011, 20:21

maby писал(а): Соотношение окружность:глубина не слишком удачны - парик сползает. Натягивая его на уши, увеличиваем глубину - и все встает на свои места. Но это, конечно, большой удачей не назовешь. Не хотела бы я ходить в парике, так глубко натянутом мне на голову и полностью закрывающем уши.


maby, ну тогда остается только искать неродные мукольные парики) без проблем - сайтов с париками в инете навалом. Также можно сделать парик на заказ, на ДП есть люди, что делают парики на заказ, в т.ч. и мукольных размеров. Сидят как влитые, а не как шапка) Ну и еще можно самим сделать парик (на мукольном форуме есть большая тема про парики с большим количество мастер-классов).

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Rioky » 05 янв 2011, 10:31

И как я пропустила такую темку ))

1 Изображение

2 Изображение 3 Изображение
4
Изображение

VikVik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:58

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение VikVik » 07 янв 2011, 05:13

а у нас вот такой...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение kozmik_salomea » 07 янв 2011, 05:44

ооооо, VikVik как всегда, чудесна!
это почти что моя собственная стрижка)

вы сами делали парик, или что-то сотворили с готовым?

VikVik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:58

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение VikVik » 08 янв 2011, 02:47

О нет!))) Я только фотографирую. С рукоделием у меня проблемы. Это п-ля с ником "тосян" работа. На долплэнет кажется tosan
И спасибо! Рада, что нравится!

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Маринка_83 » 18 янв 2011, 02:47

не совсем альтернативный парик, стрижка - был обычный Мукловский длинный. Брала ребенка на работу.
теперь Софа "ф шоке" и имеет новую стрижку, а одна "звезда" знает что такое Мукла :mrgreen:
Изображение

и вот такой есть, не Мукловский. Чуток великоват, но из-за густоты не очень заметно
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение maby » 18 янв 2011, 04:57

Стрижка - шедевр. Я просто влюбилась в Соню в таком образе.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Sallin » 18 янв 2011, 17:10

Маринка_83, да стрижка отличная. Очень понравилась. Поделитесь секретом, как заставили волосы не торчать в стороны после стрижки?

Про парики. На мукол всегда беру размер 5-6. Может это зависит от фирмы, но мало ни разу не было. Парики "Моник", например, вообще сидят идеально даже не Соне.

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Маринка_83 » 19 янв 2011, 08:51

maby, спасибо, сама 4й день уже налюбоваться не могу :)))) :P
Sallin, спасибо. Мне тоже очень нравится - она сзади здорово сделана - лесенкой такой, как градуирована что ли.. но здорово именно на мокрые или на пенке - когда распушаешь, такой лесенки не особо видно. Хотя тоже необычно
парик стрижен нового образца - те не такой жесткий как старые парики, он сам по себе мягче. Стригли на мокрые волосы, на очень мокрые, кажется не филировочными ножницами, какими-то маленькими (вроде ими людям челку стригут). И стриг он неровно - брал по пряди - и как бы скашивал что ли, те прядь стриг наискосок и как-то снизу вверх - раз-раз. сверху гораздо короче, потом второй ряд подлиньше, третий ряд опять короче и самый нижний самый длинный.
Периодически засовывал паричек под воду, т.к. он высыхает быстро. Потом набрызгал пенки, пригладил и говорит не трогай полчасика.
Я тоже переживала что будет топорщиться, но меня заверили что знают ЧТО делают :))))
И правда - даже челка выстриженная таким же манером не топорщиться вообще.
Думаю дело не в пенке, а именно в том как подстрижен. Ибо давно я стригла черный парик - хотела сделать карэ. Парик просто поднялся с двух сторон в стороны и ужас вобщем. Не особо помог и носок надетый на ночь. Так я его и выбросила :(((((
Может путанно объясняю, но как могу :=))))

А что за фирма Моник?

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Яна » 19 янв 2011, 09:51

Маринка_83, продаются вот здесь: http://www.facetsbymarcia.com/wigshop56a.htm

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Муклы в альтернативных париках

Сообщение Assidi » 01 мар 2011, 16:46

Парик работы kessan. Заказывался под конкретный образ.
Изображение
Парик с Парабокса. Ристе брала несколько париков для себя, один подарила нам в честь приезда Нины. Но один парик не подошел! (хотя на 4 коллекцию мы его не мерили, под рукой не было). А этот очень хорошо сидит!
Изображение


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей