Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Виктория

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Виктория

Сообщение MARIJA » 25 июн 2016, 23:10

Еще раз просмотрела темку, все-таки они живые :D tavolga Ваша в особенности, здорово Вы ее одеваете, отличные образы и фото на природе!
Моя Вика, холодная, далекая и задумчивая, оттого не менее любимая ...давно я ее не фотографировала...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 26 июн 2016, 03:30

Изображение

Изображение

MARIJA, как хорошо, что мы с Реи тут не одни!!!!
Спасибо за комплименты!!!!
Абсолютно разные девочки.
Я бы даже не узнала в вашей одномолдницу и не только из-за скинтона - по сути красота такая льдистая.
Топик презачётнейший!!!
Скрытый контент: показать
Если не секрет - где можно купить такие абсолютно мукольные по стилю туфли с ремешками - очарована ими давно, но пока не нашла информации?

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Виктория

Сообщение MARIJA » 26 июн 2016, 12:32

tavolga Спасибо! Совершенно удивительные куклы, уникальные, какой молд ни возьми. Показывайте свою Реи почаще. У меня со временем не очень, но тоже буду стараться! :D
Скрытый контент: показать
туфли заказывала вместе с Викой , джинсами и водолазкой в 2012 году. Сейчас даже не знаю, может на вторичке мелькнут или в мастерской попробовать

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 26 июн 2016, 12:51

Изображение
Снимать Реи и не снять нюд... возможно, но - только зимой!

MARIJA, да, уникальные. И очень... стилеобразующие что ли - уж если начнут "требовать" нарядов - то очень вдохновляют...
Скрытый контент: показать
Ага, то есть - они были из мастерской???


Изображение

Изображение

Изображение
даже, если и невидно, что это именно она... :)

Плюс две под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 28 июн 2016, 02:07

Изображение
Не светила здесь любимые с прогулки 31го мая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 08 июл 2016, 15:42

Изображение
"Coffe+ tree".

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 14 июл 2016, 10:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 20 июл 2016, 00:38

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 20 июл 2016, 16:44

Изображение
Нельзя не показаться в отобранном у человека браслете...

Изображение

Изображение
И в бусах тоже...

Изображение

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Виктория

Сообщение MARIJA » 31 июл 2016, 21:35

tavolga Такая Викуша у Вас милая, очень понравился голубой сарафан, здорово идет к ее загорелому скинтону. У нас тоже немного обновок. Как жаль, что больше никто не показывает своих девчонок. Просто Вика:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 11 авг 2016, 02:16

MARIJA, спасибо!
Стильные фотки!
Да, жаль.
И у меня новых с Викой кажется нет... Всё с Эльзой хожу...

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 15 авг 2016, 00:28

Изображение
Снова мы с Реи - прогулка у реки в пасмурный день.
Свитер и юбка - kuklomanija.
Подвеска - из моих украшений.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 25 авг 2016, 02:30

Изображение
Бохо-лето и закат.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Виктория

Сообщение orhideya-j » 25 авг 2016, 09:09

Девочки, а что у Вики менялись губы? С какого года? На дружественном форуме разместили продажу Вики 2009года за космическую цену и такая инфа у продавца написана, мол сейчас уже форма губ другая к которой Полина не имеет отношения и сама форма отливки старая потеряна. А разве так сложно восстановить форму, сделать слепок да и всех делов. Кто-нибудь владеет информацией это правда или я пропустила что-то? А какая тогда новая форма губ?

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение estella » 25 авг 2016, 17:32

Присоединяюсь к вопросу. Какие Вики производятся сейчас и в чем их отличие от "старичков"?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Виктория

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 13:07

estella, уже выяснили, точно губы чуть изменены, сравните фото на этой странице , у двух кукол губы разные.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение estella » 26 авг 2016, 13:35

Значит у меня Вика старого молда и она бесценна)) 2012 года, она есть в этой темке.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 26 авг 2016, 14:58

Долго всматривалась в свои фотографии и фотографии MARIJA - кажется, нашла разницу и они действительно разные.
У старых выпусков уже верхняя губа, да?

В Виктории (моей естественно, потому что в руках я держала толь её) очень нравится эмоциональная пластичность молда - при разном свете и в разных ракурсах от очень взрослой строгости до нежной улыбки.

Аватара пользователя
Najma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:41
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение Najma » 02 сен 2016, 13:34

orhideya-j, estella, действительно, Вики есть со "старой" и "новой" формой губ. Старая форма БЫЛА потеряна, но сейчас восстановлена, с конца весны-начала лета 2016 года Вику снова можно заказать с любым типом губ, при заказе надо уточнять, с каким типом губ Вы хотите. Информация точная, стопроцентная, взятая от Тимура.
Последний раз редактировалось Najma 06 окт 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Виктория

Сообщение orhideya-j » 02 сен 2016, 13:58

Najma, спасибо, это просто супер инфа!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 02 сен 2016, 17:13

Najma, ого, спасибо за новость.
Не то, что я "морально готова" ко второй Вике - но очень радует возможность выбора.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Aleksandra » 13 сен 2016, 16:55

Вчера приехала моя первая и последняя мукла - Виктория.

ИзображениеVictoria, Mooqla by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеVictoria, Mooqla by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 14 июл 2018, 19:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение tavolga » 13 сен 2016, 22:21

Aleksandra, поздравляю!!!
Показывайтесь с ней почаще!
ой, не зарекайтесь.... :roll:

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Виктория

Сообщение Rybka » 14 сен 2016, 01:54

Aleksandra, привет, поздравляю, но почему первая и последняя? И у Вас решается проблема с Викиной шеей, сложность, конечно, что шарнир-голова - это одно целое, а здесь такое лицо - прекрасное)) На фотах, если не знать и не приглядываться специально - ничего не заметно, есть всякие шарфики, бусики, воротнички и т.д., чем можно скрыть этот дефект. У моей Ниты (но она старая девка из первых выпусков) трещина на коленном шарнире, где плечо и голову, когда вытаскиваешь, там тоже есть. Но мы не отчаиваемся)) Можно фотки делать, чтобы не зацикливаться на этой проблеме, ну т.е. не выделять саму шею. А Вика у Вас, еще раз повторюсь - прекрасна, но из-за Вашего расстройства глаза у нее грустные (они оооочень чувствительные к настроению хозяйки, честночестно)) Муклы редко заводятся по одной

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Aleksandra » 14 сен 2016, 11:19

tavolga, Rybka,

спасибо большое за поздравления и поддержку! Кстати, на этих фотках я трещины еще не заметила. Только когда фото с парнем делала, то повернула ей голову в бок, чтоб она ему голову на плечо положила и как раз солнце на трещину попало и стало заметно.
Вику я очень давно хотела, аж с 2009 года и в темку желаний ее писала. Все как-то не складывалось, то цены были заоблачные, то другие приоритеты. А теперь все вот сложилось. Первая и последняя, потому что у меня всех кукол по одной, иначе я бы на коврике в прихожей жила. :mrgreen: Это главная причина. А вторая причина, я все-таки не согласна с отношением к клиенту. К Тимуру у меня претензий нет, даже вот сейчас, я ему вчера вечером написала, а он почти сразу ответил и начал предлагать варианты. Золотой человек! А от Светланы молчание. Вот не приемлет мое нутро такое отношение и все. Какими бы чудесными муклы не были, но недели игнора я поддерживать не буду. Я уже молчу про то, что туфли не те положили и парика нужного не оказалось. :(
С шеей я вот совсем не знаю, что делать и дело даже не в том, что личико красивое жалко, а в том, что даже если Тимур и отольет все заново, пошлют мне ее той же ЕМС почтой и где гарантия, что не поломается опять? Посылки кидают только так. Конечно, в большую коробку можно было напихать газет, чтоб оно не вихлялось, но если, как Тимур написал, перепады в температуре, давлении итд, то никакая газета не спасет. В принципе, я - не игрок, пока у меня дочка маленькая, то все куклы все равно лежат по коробкам от соблазна подальше, а когда она подрастет, то я все выставлю на витрину. Т.е. ни на природу, ни на море, ни в отпуск я ее брать не намерена. Вот я думаю, может ну ее, эту трещину? Если она, конечно, не раскрошится ко всем чертям, я - не технарь и не особо понимаю серьезность поломки. Может когда-нибудь буду оказией в Москве, возьму с собой, пусть там посмотрят, что можно сделать, чтоб чисто эстетически смотрелось. Вот и дилема :roll:

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Виктория

Сообщение Rybka » 14 сен 2016, 11:40

Aleksandra, а может быть, просто стоит полюбить ее такой - она уже у Вас уникальная, - такой больше нет)) А она полюбит Вас))
Или вариант с Москвой тоже не плох.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Aleksandra » 14 сен 2016, 12:06

Дык я ее и так люблю. :D Тоже сколняюсь к тому, что ну это все в баню. Напишу Тимуру, посоветуюсь чисто с технической точки зрения. А то хотела померить один аутфит, но дышать на нее боюсь, вдруг буду снимать футболку, а оно реально раскрошится и вот тогда уже будет бэмц. В другой теме писали, что одной кукле трещину заделали и все незаметно, но это вот реально только если сама когда-нибудь там окажусь.

Аватара пользователя
Rybka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:31

Re: Виктория

Сообщение Rybka » 14 сен 2016, 14:54

Aleksandra, я вот сфотала наши разрушения, сразу предупреждаю - качество ниже нуля, но что-то можно разглядеть (тема: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт). Так я не парюсь, просто более осторожно к Ните отношусь(сорри за то, что не в своей теме))

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение missflame » 14 сен 2016, 17:30

Aleksandra, поздравляю вас с Викой, она очень красивая!! :)

Не переживайте, в мастерской могут починить! Одна из моих мукол имела в прошлом (у прошлых хозяек) похожий дефект, и ей отлили кусочек шеи. Теперь все целенько и почти незаметно (раньше я думала, что нужно менять всю голову).

Ваш случай - это редкость, мне кажется. В мастерской очень хорошо упаковывают кукол, и после пересылки ЕМС, насколько я знаю, приезжают целенькими.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Виктория

Сообщение Aleksandra » 14 сен 2016, 17:41

Померила Вике костюм от Miss Seventeen. Футболку чуть сняла и потом чуть одела, так что больше переодевать не буду. Даже кончик буквы Q стал отклеиваться, хотя аккуратно старалась, у меня есть клей для ткани - приклею. Нет, такие нервы не для меня, пусть будет в оригинальном.
Конечно, белые туфли были бы самое то, но что делать:

ИзображениеVictoria, Mooqla by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеVictoria, Mooqla by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 14 июл 2018, 19:05, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей