Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ в реальном времени о куклах SUPERNOVA; F.A.Q.

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 07 окт 2010, 22:35

На официальном сайте, например: http://mooqla.ru/girls

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 09 окт 2010, 18:05

Fenix писал(а):а можно купить что то из прошлых коллекций одежды? Или они шьют опр. кол-во и всё, больше не возаращаются к ней? :roll:


Fenix, подождите хотя бы чуть-чуть, когда они в себя после выставки придут :D и мукол в мастерской будет больше ;)
одежду шьют и из прошлых коллекций. Но она у них то бывает, то раскупается. Надо смотреть на месте.
В этой теме одежды побольше (можно посмотреть фасоны и прикинуть по ценам). Иногда им можно заказать какой-то комплект и они сошьют попозже.

Fenix писал(а): Там у них так же есть коллекции одежды прошлых сезонов, сноски, но они не активны почему-то


Fenix, потому что ссылки вели на старый мукольный сайт, когда еще муклы продавались в своих аутфитах (и в другой одежде их купить было нельзя. А сейчас можно даже нюд). Сейчас какие-то детали аутфитов еще продаются, какие-то уже нет. Проще всего приехать в мастерскую и на месте спросить, какая у них в данный момент одежда есть в наличии. Они все покажут.
А про заказы одежды тоже нужно договариваться на месте (там же у них в мастерской сидит швея, что отшивает большую часть мукольной одежды).

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jessica » 11 окт 2010, 14:47

У меня вопрос насчет макияжа, я хочу телесного цвета губы и дымчатые глаза, без всяких цветных теней.Как это попросить? Т.е в заявке просто указать, ли же лучше приехать в мастерскую? Если приехать в мастерскую и все объяснить, то потом надо будет вернуться за выбранной куклой через 10 дней, или ее сразу отдадут?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 11 окт 2010, 18:11

Можно так и указать в примечаниях к заявке "телесного цвета губы и дымчатые глаза, без всяких цветных теней" и приложить ссылку на фото муклы с макияжем, наиболее близким к тому, что вы хотите.
Если есть возможность приехать в мастерскую, то лучше приехать, чтобы все непонятки на месте разрешить, но потом всё равно надо будет продублировать заказ через сайт.
И да, действительно, потом надо будет вернуться за заказанной куклой через 10 дней, потому что ее 10 дней будут для вас делать с тем молдом, с тем тоном кожи и с тем цветом глаз, какой вы укажете. Если, конечно, вы не купите одну из готовых кукол сразу в мастерской.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 12 окт 2010, 01:45

Не менее главное-то я забыла спросить :oops:
Люди,подскажите плииз, а Муколки без подставочек выпускаются? :shock:

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mira » 12 окт 2010, 08:44

Без. Я для своей покупала отдельно стандартную для поддержки кукольного тельца.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 12 окт 2010, 15:12

Fenix , муклы с Тоннерами одного роста, и одежда им тоннерская подходит, так что думаю и подставка подойдёт. Хотя некоторые БЖДешные подставки используют, те что для кукол около 40 см.
А вообще правда, мукол ставить в витрину как то не принято, а в шкафу опираясь на стену мукла стоит довольно уверенно.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 13 окт 2010, 00:10

О заказах мукол к новому году (!!!)

Прочитала про загруженность мастерской. Получается если мне кукла к новому году нужна, её уже сейчас нужно заказывать?
Полина Волошина: да, с указанием в дополнении о дате. Я не могу быстро расширить мастерскую и взять еще работников:( уйдет время на поиски и обучение, так что к НГ помощи особо не будет. Лучше уже сейчас бронировать девочек.

И еще о том, как писать дополнения к заказу (все заказы нужно делать через http://www.mooqla.ru/store/dolls так они не потеряются, т.к. всегда сохраняются в архивах)

А что бы договорится о макияже муклы, что нужно сделать?
Полина Волошина: написать дополнения по заказу можно на order@mooqla.ru

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 13 окт 2010, 07:28

Ruta, а Вы не в курсе, а если одежду просто, без куклы заказать к новому году планирую, то тоже уже сейчас надо бронь делать? Или это только кукол касается? :roll:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Elkmaria » 13 окт 2010, 11:53

Ruta писал(а):О заказах мукол к новому году (!!!)


Ruta, получается, что можно заказать девочку сейчас, а оплатить ее к Новому году? Или нужно внести какой-то авансовый платеж?
После выставки очень захотела себе на Новый год подарить Кристину :) Получается, что мне нужно торопиться, а денег пока нет...

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 14 окт 2010, 00:15

Fenix писал(а):а если одежду просто, без куклы заказать к новому году планирую, то тоже уже сейчас надо бронь делать? Или это только кукол касается?


Fenix, с одеждой должно быть проще, думаю) в мастерской всегда есть какой-то постоянный набор одежды, что-то распродаеться, что-то отшивается. Если хочется что-то конкретное, то лучше им звонить и спрашивать.

Elkmaria писал(а):получается, что можно заказать девочку сейчас, а оплатить ее к Новому году? Или нужно внести какой-то авансовый платеж?
После выставки очень захотела себе на Новый год подарить Кристину :) Получается, что мне нужно торопиться, а денег пока нет...


Elkmaria, на счет аванса (сколько вносить авансом, сколько они могут держать забронированную муклу без аванаса) лучше всего узнать в самой мастерской, позвонив туда (495) 668 37 48

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 14 окт 2010, 08:52

Elkmaria, еще две недели назад с меня никакого аванса не требовали, хотя я сама предложила. Оплачивала готовую куклу, когда забирала ее.
Вероятно, если кукла будет готова к Новому году, то и расплачиваться вы за нее будете перед Новым годом, когда будете ее забирать.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 15 окт 2010, 07:57

Ruta, можно к Вам ещё с вопросом обратиться?
Я в понедельник сделала заказ, оформив его на сайте магазина, мне пришло на почтовый ящик сообщение на англ.яз, что вроде он как принят в обработку. Но мне никто не перезвонил и поэтому я в среду позвонила сама на фабрику, т.к. в теме "Как сделать заказ" было написано, что если Вам не перезвонили в течении 3-х дней, не стесняйтесь, звоните сами. Мне ответили, что им ещё заказ не переслали и что мне позвонят, как только его "скинут" им. Дело в том, что я волнуюсь т.к. ошибочно не верно указала в своей заявке тон кожи иещё у меня были кое-кае доп. по поводу макияжа.
Я хотела спросить - возможно, что мой заказ где-то может затеряться и что мне так долго не перезванивают? И ещё мне как-то не понятно почему надо оформлять заказ на сайте, если они потом всё равно его перебрасывают на фабрику? :shock: Не проще ли сразу оформить его сразу на фабрике? :roll:

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение medsestra_kat » 15 окт 2010, 09:10

У меня так было, я заказала куколку на выставке, обещали позвонить, но не позвонили в течении 3-х дней...я позвонила сама))) они попросили меня также оформить заказ на сайте. ))))Я думаю все будет хорошо. А оформлять через сайт многие просят, в том числе и за границей.

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение medsestra_kat » 15 окт 2010, 09:42

Zula писал(а):У меня тоже вопрос!
А если я приеду в мастерскую и там решусь сделать заказ его на месте примут или нет?


примут, но попросят потом продублировать на сайте)

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 15 окт 2010, 19:16

Fenix писал(а):возможно, что мой заказ где-то может затеряться и что мне так долго не перезванивают? И ещё мне как-то не понятно почему надо оформлять заказ на сайте, если они потом всё равно его перебрасывают на фабрику? :shock: Не проще ли сразу оформить его сразу на фабрике? :roll:

Дело в том, что мастерская(не фабрика, это штучное производство где все операции выполняются вручную) сейчас очень перегружена, заказы на сервере сайта сохраняются лучше, чтобы ваш заказ не потерялся и не перепутался просят оформить его на сайте. Когда заказ перейдет в стадию производства вам обязательно позвонят и уточнят детали, не волнуйтесь, просто после выставки их завалили заказами, рук не хватает.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 15 окт 2010, 19:51

А у меня тоже вопросы:
1. Делают ли сейчас на заказ Эмилию?
2. А если делают, кто кем она официально числится в сертификате? Эмилией или Амалией?
3. А если Эмилией, то какая у нее нумерация? Отдельная от Амалии, своя собственная, или они считаются как один молд и нумерация идет одним рядом?
4. А можно ли заказать темнокожую Эмилию?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 15 окт 2010, 20:11

Funny
1. Делают.
2. Эмилия числится Эмилией. Амалия -Амалией.
3. Нумерация отдельная. Молд один.
4. Про скинтоны пока неясно, но вроде не так принципиально как с Майя-Соня и Таня-лиза.
Вот, например, темная Амалия:
http://www.ljplus.ru/img4/a/r/aromr/DSC_0300.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/a/r/aromr/DSC_0302.jpg

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 15 окт 2010, 21:05

К вопросу о заказах:
еще Полина просит (по поводу дружественно-праздных посещений мастерской

Полина Волошина
Девочки, лучше не отвлекайте сейчас никого, очень прошу. Заказов уже на 2 месяца вперед, чем больше отвлекаете мастеров, тем дольше ждут остальные своих кукол. Очень прошу в ближайшие несколько месяцев не устраивать посиделки с чаем и тортиками. Все люди живые и всем работникам приятней посидеть в компании симпатичных девочек и попить чай, чем работать:)))


Так что, пожалуйста, если едете в мастерскую, то по делу не заставляйте других мукломаниаков ждать своих ненаглядных мукол месяцами

А также о заказах мукол к новому году (!!!)

Sallin- Полина, прочитала про загруженность мастерской. Получается если мне кукла к новому году нужна, её уже сейчас нужно заказывать?
Полина Волошина: да, с указанием в дополнении о дате. Я не могу быстро расширить мастерскую и взять еще работников:( уйдет время на поиски и обучение, так что к НГ помощи особо не будет. Лучше уже сейчас бронировать девочек.

И еще о том, как писать дополнения к заказу:

Ивушка
: а что бы договорится о макияже Ани что нужно сделать?
Полина Волошина: написать можно на order@mooqla.ru

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jessica » 16 окт 2010, 09:11

У меня вопрос: в понедельник сделала заказ через сайт, вот теперь интересует, будет ли она готова к след.выходным? Или сейчас ожидания могут сильно растянуться? Мне ведь еще никто даже не перезвонил. Вот теперь подумываю, может поехать в мастерскую и просто взять понравившуюся девочку? Что посоветуете?
И еще, девочки голые продаются или все же дается какая-нибудь одежда?
А если я хочу девочку к НГ, ее заказываю сейчас и в примечаниях надо попросить изготовить к Новому году или что, как это правильно написать?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 16 окт 2010, 20:15

Jessica,
Сейчас сроки изготовления больше, чем обычно, так как заказов стало больше, а людей, участвующих в процессе изготовления мукол - столько же. Могу посоветовать позвонить в понедельник-вторник в мастерскую и уточнить, передана ли она на изготовление или еще "в очереди". В зависимости от ответа, и если вам нужно именно точно к выходным, решать - ждать ли изготовления или поехать и выбрать из того что есть (но по рассказам недавно там побывавших - кукол в наличии немного - выбор меньше чем обычно),ну и конечно все это при звонке согласовать.
продаются голые. Дается одежда - за плату соответственно.
Про НГ: Да, пишите, что просто желаемый срок изготовления такой-то такой.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение shi » 17 окт 2010, 00:33

Девочки ,подскажите ,пожалуйста, отправят ли Муклу в Беларусь ? На сайте информацию не нашла.
И не опасна ли для неё пересылка ? Кто-то писал , что при падении могут отколоться пальчики,
а тут Рос. и Бел. почта :?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 01:13

shi, мукол по желанию заказчика отправят в любую часть свет (хоть в Антарктиду)) муклы даже в Австралию летели)
Вот здесь можете посмотреть, как была запакована мукла, когда ее отсылали, кажется, в Англию. Доехала в сохранности ;)

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jessica » 17 окт 2010, 08:00

Я посмотрела сейчас на сайте, там написано, что заказ "В обработке", это значит? Вчера несколько раз звонила в мастерскую - трубку никто не брал. Наверно выходной.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 22:07

shi писал(а):Сдерживает только боязнь, что желаемое на фото не совпадёт с реальным результатом


shi, тогда я советую вам просто побольше посмотреть на домашние фото девочек. В этом разделе мукольного форума есть фан-клубы. Просто выбираете фан-клуб той девочки, которую планируете, и внимательно его просматриваете. В фан-клубах можно увидеть мукол и некрашенных из мастерской, и в разных ракурсах, и в разном освещении.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 18 окт 2010, 03:44

Fenix писал(а):Мне казалось, что Муколки немного меньше тоннерок.
Мне все таки казалось, что у мукол и рука больше, чем у тоннер и грудь меньше... :roll:


Fenix, Соотношение мукол и тоннеров:
Изображение
картинка-сравнение два
Грудь у мукол действительно меньше, а рука тоньше (т.е. одежда-трикотаж от тоннеров на мукол пойдет).
А вот еще мукла и сибаритка

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Zula » 18 окт 2010, 12:58

А...при заказе через магазин всегда нужно указывать адрес доставки? Даже если планирую сама за ней приехать?
И выбрать дату доставки... какую ставить дату получения, если уже известно, что очередь до нового года?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 18 окт 2010, 22:52

Funny писал(а):Могу только констатировать, что на данном этапе я запуталась с ними окончательно :?


Funny, не надо запутываться)) нужно просто поехать в мастерскую и посмотреть на Амалию и Эмилию без макияжа (согласна с Kamille - макияж, тени на фото могут сильно менять изгиб губ)
Фоты, что вы запостили выше не могут быть точным сравнением, потому что Амалия там с ярко накрашенными губами, а Эмилия почти нет.

Сделала подборку Амо-Эмо лиц:
http://s05.radikal.ru/i178/1010/c4/c385edacc0ed.jpg
Да, пожалуй, соглашусь, что у Амалии губы проработаны четче (хотя на белых Амалиях уже становится не так заметно). Кроме того, кажется, что у них немного разный овал лица (и разный полу профиль)

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jessica » 19 окт 2010, 12:42

получается, если я сделала заказ 11 октября, мне ожидать около 2 месяцев и не надеяться, что раньше будет изготовлена, так?

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение medsestra_kat » 19 окт 2010, 19:47

у меня номер 62) В обработке ....
Когда я заказывала, сказали 2 недели или чуть больше...


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей