Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ в реальном времени о куклах SUPERNOVA; F.A.Q.

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 20 фев 2011, 09:05

Achira, по поводу мукло-форума не зню,
а на мукло сайт зайти тоже не могу, видимо неполадки в самом инете :roll:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Assidi » 20 фев 2011, 11:15

marla123 писал(а):И еще возникла мысль... Кто-нибудь получал девочек, отлитых и собранных не Радиславом? Есть какие-либо различия? :)

Ну вот у меня Майтимо (молд Виктория) собран по-видимому не Радиславом, заказывала я в октябре аккурат перед прекращением приема заказов. Разницы в отливке не вижу, единственно очень светлый скинтон. Заказывала "телесный", в форме заказа фотографий не было, а в том, что есть на сайте, под телесным изображен более темный скинтон.

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение marla123 » 20 фев 2011, 13:40

Ну, тон кожи всегда под вопросом и понятие довольно-таки относительное... Чуть светлее, чуть темнее, опять же, фотографии зачастую дают весьма приблизительное представление о настоящем цвете предметов - все от постановки света зависит...
Интересует качество сборки, качество обработки материалов... Это уже напрямую зависит от человека, который выполняет работу...
Просто знаю, как работают, например, зубные техники. Там все напрямую зависит от мастера, какого бы качества ни были материалы...
Посему вопрос более, чем несмешной... :)

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 20 фев 2011, 17:04

Ну Тим и раньше занимался отливкой кукол, ещё когда Радис работал, и цвет Тим подбирал. Так что не стоит искать различия.
У меня есть полностью Тимовская кукла.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 21 фев 2011, 02:11

Ни мукольный сайт, ни форум действительно не работают. Никаких официальных заявлений (об изменении адреса и т.п.) по этому поводу не было.

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение mila mama » 13 мар 2011, 18:16

привет всем!хотела узнать,а сколько примерно парички на них стоят?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 13 мар 2011, 19:48

mila mama, парики в мастерской сейчас отдельно не продают, только если вы покупаете куклу. Временный дефицит.
А так, если ничего не изменилось, то: 750 руб (классический прямой с челкой вроде был 500 руб).

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение bufas » 15 мар 2011, 17:10

в последнее время и классические были по 750

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 24 мар 2011, 08:49

из чата мукло-форума про прием заказов, оформление заказов и ситуацию с номерами в сертификатах:
ночью (где-то час ночи или два...)
Полина Волошина: Всем привет:) временно включаем магазин. мы пока еще не может работать в полную мощность, так что будем набирать некоторое количество заказов и снова отключаться.
Полина Волошина: в общем, кто успеет, тот не опоздает:)
Полина Волошина: ну заказывать можно будет как и раньше. там куклы и одежда. можно выбирать, что нравится, складывать в корзину, заполнять форму и все. заказы будут поступать к нам в базу.
Полина Волошина: но вообще лучше сразу максимум информации в заказ добавлять, потому что там все сохраняется в базе, а с письмами и звонками начинается бардак:)

и... утром:
10:45 Полина Волошина: девочки! мы закрываем магазин!:) заказов УЖЕ на два месяца вперед.
10:53 Полина Волошина: прием заказов прекращен) начинаем обработку заказов
10:59 Полина Волошина: спасибо вам!))) но, девочки, сразу предупреждаю, срок заказа может увеличиться. мы написали 30-45 дней, но заказов уже больше 40-ка, так что не уверена, что с некоторыми заказами мы уложимся в срок!
11:00 Полина Волошина: но будем очень стараться) сегодня же приступим к выполнению
11:07 Полина Волошина: лучше подождите [звонить Свете и вносить поправки в сделанные заказы], у меня сейчас займет некоторое время, чтобюы подготовить список для работы, потом когда он будет у Светы, с ней можно будет связываться и делать поправки.
Про номера в сертификатах:
11:09 Полина Волошина: у нас совсем слетела база и это довольно катастрофично. причем даже в оставшихся копиях есть проблемы. сейчас мы ее медленно восстанавливаем, возможно даже придется прибегать к вашей помощи, чтобы уточнять какие-то детали. после чего мы сообщим всем их номера сертификатов [имеется в виду сертификаты выданные к куклам, имеющие пробел на месте номера].
11:15 Полина Волошина: Вообще, девочки, кто покупал кукол осенью, еще с номерами, если несложно, пришлите в почту письма кто у вас и под каким номером.
11:40 Полина Волошина: Девочки, по поводу осенних номеров сертификатов, пишите на polina@mooqla.com
Последний раз редактировалось Kamille 31 мар 2011, 19:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jilli
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:40

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение jilli » 25 мар 2011, 10:33

Подскажите, пожалуйста, как можно зарегистрироваться на сайте MOOQLA?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 25 мар 2011, 11:03

регистрация:
http://mooqla.ru/user/register
Вообще регистрация при заказе на сайте проходит по ходу оформления заказа :D

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Elkmaria » 31 мар 2011, 10:54

Уважаемые муклолюбители, если кто знает, подскажите, пожалуйста: а в дальнейшем объявления тоже будут делаться не официально через сайт, а через внутренние источники вроде чата? Дело в том, что я при всей своей симпатии к некоторым Муклам не являюсь активной поклонницей этого брэнда - на форум иногда захожу (хотя не зарегистрирована там), а вот чат совсем не посещаю. А информацию об открытии магазина хотелось бы знать. И желательно немного заранее, хотя бы за неделю, чтобы сориентироваться и понять, есть ли на данный момент возможность заказать куклу...
И еще одно уточнение: получается, что если заказов набрали на два месяца вперед, в ближайшие два месяца магазин точно не откроется?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 31 мар 2011, 12:04

Elkmaria,
первый вопрос - скорее к компании MOOQLA. Данный информации ни официально, ни неофициально еще не было. Хоть не спорю, вопрос насущный и много кого интересует.
второй - да, пока планируется такая схема: открываться, набирать заказов, закрываться, выполнять. Потом открываться вновь. Вот в это открытие было принято порядка 40 заказов предположительно на 2 месяца.

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Gatta » 31 мар 2011, 14:05

Elkmaria, что бы вам читать чат, нужно на мукофоруме зарегистрироваться, тогда точно не пропустите открытие. :wink:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 01 апр 2011, 13:17

еще раз Просьба Полины Волошиной к тем, кто покупал мукол в конце 2010 года:
[Сегодня, 14:51] Полина Волошина: девочки, еще раз с просьбой. у кого есть номера сертификатов кукол купленных в прошлом году (до того, как у нас упала база) пришлите их мне, пожалуйста. что за кукла, ее номер и хотя бы примерно дата покупки. у некоторых девочек нумерация слетела полностью, вообще не понятно, как их восстанавливать:((
[Сегодня, 14:55] Полина Волошина: если по ним не получится восстановить информацию, придется ужасно все округлять, с большим запасом. а это может сократить численность некоторых молдов на 50 и более экземпляров (что, по-моему, очень печально)

присылайте пожалуйста сюда: polina@mooqla.com

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Elkmaria » 01 апр 2011, 14:42

Следить за новостями в чате не очень-то удобно, на самом деле :( Почему бы не вешать объявление на сайте за неделю до открытия продаж? Тогда гарантированно будет много клиентов - не только из числа тех, кто зарегистрирован на форуме и в чате, но и из числа других людей, которые за неделю успеют узнать о грядущем открытии и смогут в назначенный день получить возможность сделать заказ. А смогут они его сделать или нет, будет уже решаться по принципу "кто не успел - тот опоздал".
Это просто так, мысли вслух :D Вдруг кто-то из компании MOOQLA прочитает ;)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Элен » 01 апр 2011, 16:01

Да, я тоже присоединяюсь. Слава Богу, изобретать велосипед тут не надо, достаточно посмотреть на опыт любой БЖД-компании по продаже лимиток))) Дается объявление, что, например, такого-то числа с 12-00 по Московскому времени начинается перод продаж на 40 кукол (к примеру). И дальше - кто успел, того и тапки)))

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Darysha » 02 апр 2011, 12:49

Привет! У меня вопрос к тем кто "в теме"))
Что за чат такой, о котором вы говорите и где объявляется об открытии магазина? На "forum.mooqlas"? Я там зарегистрировалась несколько дней назад, но увы не вижу никакого чата, и писать там не могу, чтоб спросить. Объясните, пожалуйста кто знает. Очень хочется заполучить муклочку :oops:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 02 апр 2011, 19:11

http://forum.mooqlas.info/
Чат внизу страницы виден всегда. Только зарегистрированным пользователям. Так как на мукло-форуме сейчас идет борьба со спам-атаками, то процесс регистрации может иметь некоторые проблемы.
Муклу Соню можно купить или дождавшись открытия магазина на оф сайте, или на этом форуме в разделе "Торговые ряды - Продажа коллекционных кукол других брендов" и на др сайтах, где продают кукольную вторичку... Сейчас необходимо держать руку на пульсе, чтобы купить-поймать муклу вообще. Также иногда в мастерской сидят "отказницы" - информация об их наличии: или на мукло-форуме (в чате и соответствующих темах) или в самой мастерской.

Аватара пользователя
FapVan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение FapVan » 18 апр 2011, 11:27

девушки, а подскажите - реально ли купить только тело муклы? меня интересует в любом состоянии - пожелтевшее, раненное и тд. и сколько это может стоить?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 18 апр 2011, 12:38

FapVan.... эээ... вариантов тут я вижу тока 2, и то, это мои лишь мысли на сей счет, так как раньше подобного не встречала.
1. Объявление на вторичке о том что купите тело, убитое или же с головой, но тоже убитое - может у кого есть, кто сломал куклу, а че-нить а) не хочет, б) нет денег, в) живет на другом конце света или еще чего. Цена - это оч сложный вопрос, как договоритесь, как оценит владелец (какое состояние, какой скин-тон и пр.)
2. позвонить в мастерскую и спросить. Но вероятность ничтожна, что вам продадут, пусть даже и некондиционное.

ЗЫ. Я не очень понимаю зачем вам тело без головы (не расскажите секрет?). Если есть одна голова, но разбито тело, утеряно оно - в мастерскую вопросы сии. Если гибритить или сами все равно хотите что-то делать с телом или сажать сами муклоголову - это конечно на ваше усмотрение... Но найти будет сложно, найдете - Вам сильно повезло.

Аватара пользователя
FapVan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение FapVan » 18 апр 2011, 16:00

вот я уже почувствовала, что не самая лучшая это затея. ) тело мне нужно для шитья, как модель. голова же... честно говоря, мне не нравятся лица мукол. тела очень нравятся, а головы нет. я бы наверное попробовала подобрать другую головку, подружившись с тушкой.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: жизнь Муклы у Вас дома

Сообщение Sallin » 06 май 2011, 21:12

Для новичков.
sveta@mooqla.com это ящик Светланы-швеи из мастерской. Она является модератором на форуме. Думаю можно попробовать ей написать с просьбой о регистрации на форуме....

zhuzha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:27

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение zhuzha » 11 май 2011, 11:16

девочки, подскажите, пожалуйста....
купила муклочку на вторичке - но без серийного номера....
как его восстановить?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 11 май 2011, 13:01

Без серийного номера - это без книжечки сертификата? или без номера в нем?
Если первое, то: мастерская не раз рассказывала о том, что стоит быть аккуратнее со вторичкой без сертификатов, были кражи; Но это конечно не значит, что ваш продавец был недобросовесным, возможно Вам смогут восстановить сертификат, но скорее всего позже. Так как сейчас база сертификатов-номеров в процессе восстановления.

Если второе, то просто подождать, так как сейчас база сертификатов-номеров в процессе восстановления. Последние муклы (где-то с осени 2010 года) мастерская продавала с пропуском на месте номера в сертификате.

Так же, думаю, что будет результативней и проще и Вам и мастерской Мукла, если вы будете знать, когда была официально куплена мукла и имя и ник первого покупателя. Особенно если ваша мукла была куплена первоначально где-то осенью 2010 года.

zhuzha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:27

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение zhuzha » 11 май 2011, 13:35

cпасибо за ответ...
у меня именно второй вариант, когда кукла была куплена уже после того, как рухнула база :(
номер покупки и ник покупателя есть - так что, видимо, остается только подождать....
сертификат тоже имеется - просто номер куколки пропущен....

Аватара пользователя
anastasiya-b
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:48
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение anastasiya-b » 11 май 2011, 14:08

Девушки, извините может за глупый вопрос :oops: , а для чего этот номер?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 11 май 2011, 19:33

anastasiya-b, mooqla - это коллекционная авторская кукла. Она лимитная. Каждого молда выпускается только 300 штук, кроме Андроидов - их 50. Таким образом, сертификат с номером в тираже - гарантия подлинности куклы, честность её приобретения (если покупается со вторички), подтверждение ограниченности ее тиража, что она уникальна, ибо выполнена полностью в ручную, и второй такой нету.

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение fusan » 14 май 2011, 20:26

я жду муклочку, но даже не решила в какой одежде ее приобрести. не вся одежда есть в наличии, вот, ломаю голову. попросила Свету одеть Юльку. она все же лучше знает девочек. как вы выбираете одежду, при покупке муклы?

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение LenkaN » 14 май 2011, 21:15

Выбор одежды - это вопрос вкуса, я бы заглянула в темы с одеждой на муклофоруме, выбрала, что нравится и спросила, если ли в наличии. А вообще Света тоже девочек неплохо одевает


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей