Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ в реальном времени о куклах SUPERNOVA; F.A.Q.

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 19 окт 2010, 23:58

Jessica, раньше срок изготовления муклы (вместе с отливкой-шлифовкой-мейком) занимал 2 недели. Но, как уже было сообщено в объявлении Полины Волошиной, после выставки в мастерской случился аврал и огромное количество заказов (а количество сотрудников осталось все таким же). Поэтому образовалась небольшая очередь. Возможно, и не 2 месяца, а меньше. Но точный срок сейчас сказать трудновато :D

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 20 окт 2010, 19:16

Fenix писал(а):Funny, я в мастурской уже была в начале октября и хотела там же на месте сделать заказ, но мне сказали, что надо всё равно оформить заказ через инернет, и вот теперь я жалею что не сделала заказ прям там, на месте


Ну как, через интернет-магазин заказ надо будет потом всё равно продублировать, чтобы он попал в "общую картину заказов", так сказать, по которой мастерская будет сверять сроки, подсчитывать количество материалов, денег и т.д.
Но делать заказ всё же удобнее в мастерской. Светлана запишет все ваши пожелания, сразу отложит выбранный парик и одежду в пакет с вашим именем.
И я не думаю, что если вы приедете делать заказ, это можно назвать "лишний раз отвлекать работников мастерской". Вот если вы туда приедете на экскурсию (или чаю попить, как выше сказали) - тогда да, это будет действительно праздное посещение, отвлекающее работников.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 20 окт 2010, 22:24

Fenix писал(а):Да, не всегда кукла на фото выглядит точно такой же и в жизни. Вот этого то я и опасаюсь!
Закажу одно, а приеду забирать и :o :? неожиданный сюрприз может оказаться :mrgreen:

Не понравится - не берите. Никто вас заставлять не будет :)
С одной стороны, ваши опасения небеспочвенны. Скорее всего реальная кукла будет не совсем такой, как вы ее себе представляли.
Я, например, просила сделать мне вот такую Амалию:

Изображение

(Ссылку на эту фотографию я прикрепляла к заказу, чтобы мне сделали такой же макияж.)
А получила вот такую:

Изображение

Но тут надо понимать, что это издержки ручной работы на заказ. Даже когда шапку на заказ у кого-нибудь вяжешь, и то в результате всегда получаешь не то, что представлял. Так и тут.
Но с другой стороны, я не верю, что мукловцы сделают что-то настолько не так, что вам захочется отказаться от куклы. Лично мне моя Амалия очень нравится, хотя она совсем не такая, как я себе представляла.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 20 окт 2010, 22:39

Да, разница очевидна :? Хотя, надо учитывать цвет фона, падение света и прочее...
Но с другой стороны, я не верю, что мукловцы сделают что-то настолько не так, что вам захочется отказаться от куклы.
Я тоже на это надеюсь. Хотелось бы чтобы, конечно всё совпало :roll:

Да-а-а.... заказ Муклы - целый сложнейший процесс. :roll: Я к нему была не готова :)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 21 окт 2010, 23:45

тут речь шла о стоимости мейков, вот Полина пишет о них в чате на мукольном форуме: "сложный - это который с растушевкой, а базовый, это глазки подчеркнуты подводкой и губки блеском".

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 30 окт 2010, 21:52

Информация для тех, кто ожидает заказы из мастерской. Номер заказа (например, 90) - это не значит, что впереди 90 мукол к отливке.
Из чата на мукольном форуме. Полина Волошина: про очередность - сейчас для скорости куклы подбираются партиями по цвету (только загорелые или только светлотелесные) и т.д. Еще некоторые куклы не попадают в нужный цвет (оказываются темнее, чем надо или светлее) такое тоже бывает, и я их откладываю и переливаем.
Поэтому мукла с номером заказа 90 может быть отлита даже быстрее, чем с номером заказа 48, например. Не надо ориентироваться на номера заказа, потому что муклы отливаются не по ним, а по тонам кожи.

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Secilia » 02 ноя 2010, 13:20

Я неделю назад звонила, чтобы отменить заказ. Со мной нормально разговаривали. Они тоже люди. У них сейчас проблемы и даже не смотря на это, они стараются сделать все, что обещали. Просто поставьте себя на их место. Шквал заказов и каждый звонит и спрашивает: «Ну, когда? Когда же?». Тут любому терпению придет конец. А матом там никто никого не обкладывает. Просто нужно постараться понять и помочь тем, чем можешь, т.е. терпеливо ждать. Будет готова кукла, Вам незамедлительно ответят.

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение medsestra_kat » 02 ноя 2010, 13:29

шквала звонков у них нет, когда я приезжала за своей Крис, за час позвонили только 1 раз. Тетеньки нормальные, я бы дажа сказала очень веселые))) и видно что просто балдеют от своей работы, для них куклы прям как дети))) грубоватый голос , это да, но мне кажется это у женщины голос просто такой и сама она очень приятная и веселая женщина, за каждую девочку очень переживает.

Что бы не трепать себе нервы, можно и нужно звонить, понятное дело их будет нервировать если звонить каждый день и узнавать все про одну и ту же куклу) но если это звонок раз в неделю, то страшного в этом ничего нет, в конце концов это их работа.
Последний раз редактировалось medsestra_kat 07 ноя 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 02 ноя 2010, 18:59

Не, я каждый день не звоню, конечно!
Я всё понимаю, что у них количество заказов прибавилось, а кол-во сотрудников всё тоже(((
Просто у них была сравнительно давно, выбрала цвет кожи, а про макияж договорились что попозже и я переживала, что его (макияж) сделают без моего ведома, а перезвонить им побаивалась, но не потому что боялась, что на меня накричат, а скорее всего из-за того, чтобы не дёргать лишний раз самих работников.
Я думаю, что со временем, если так много заказов сохраняться будет, они расширят штат сотрудников.
Мне сегодня сами позвонили из мастерской и сообщили, что кукла уже отлита и уточняли про макияж.
Попыталась разузнать про новый заказ, но мне сказали что мастерская заказы пока временно не принимает.
Вообщем, мне бы хотелось пожелать всем мукольным работникам, чтобы у них всё поскорей наладилось, проблемы и трудности разрешились.
А нам, Мукольным фанатам могу пожелать только - Терпения!

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 03 ноя 2010, 23:54

Fenix писал(а):Мукломаны, подскажите пож. сколько стоят колготки и унты в мукольном м-не?
На сайте даже на одежду "выйти" посмотреть не получается :cry:

Fenix, посмотрите в этой теме. Колготки были, вроде бы, по 200р., унты по 600р. Но могу ошибиться, лучше в теме поискать. А нет, посмотрела, унт там нету(( ну где-то ориентировочно 600-650р. они могут стоить.

Smilla
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:10

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Smilla » 06 ноя 2010, 10:47

Доброго всем дня. Не могу пройти мимо некоторых сообщений по поводу отношения работников мастерской к звонящим и вообще. Мне очень интересно с подробностями и именами , кто именно вам хамил? Все остальное, типа "они не в духе" , "тетеньки добрые" - это вилами по воде и выглядит как вранье. Ситуации всякие бывают, так ,что если конкретно кто-то что-то пишет, так пишите до конца или вообще ничего не пишите.
Хочу за себя ответить.
У меня 6 кукол, помимо того ,что за каждой девочкой я приезжала лично сама в местерскую, так еще и просто так была: подтягивала девочкам шарниры, покупала одежду, парики, встречалась на мукловстрече. Так же я ни раз звонила в мастерскую. Никакого хамства и плохого расположения духа ни у кого не заметила. Может повезло, а? Я вообще не могу представить как может нахамить Светлана, Тим, Полина. Радис частенько прикалывается по телефону, острит, но чтобы хамство-ни разу. Ну , Радис, еще тот юморист, привыкнуть нужно, но , если не хочется привыкать, так можно и ответить, что именно при вас шутить не надо, таких шуток вы не понимаете. Боитесь, что Вас не поймут? Все мы люди, если есть какой-то человеческий фактор, ну что ж, бывает. Роботы куколок пока не делают.
Смешно читать про боязнь позвонить в мастерскую, не зная расположения духа работников. Так и хочется спросить, а ВЫ действительно хотите муклу, и какое решение ,помимо звонка в мастерскую, тут на форуме еще за Вас принять?
"Тетеньки добрые"............. В мастерской "тетенька" всего одна-Светлана. Ну и самая главная "тетенька"- Полина, но она сейчас из-за загруза редко в мастерской.
Прошу извинения за свой тон. Никого не хочу задеть или обидеть. Хочется просто видеть реальную критику, если она есть, мы не на "детском форуме мамаш подгузники обсуждаем" .

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Vic » 07 ноя 2010, 22:41

Я в мастерскую обращалась по электронке, списывалась с Полиной насчет своего заказа. И Полина общается очень вежливо, подробно рассказывает, что и как. И не нужно краски сгущать. А уж если учесть, что я задаю глупые вопросы, то любой бы вскипел. А Полина очень доброжелательна. И она даже настаивала, чтобы я позвонила в мастерскую Светлане, и она мне все подробно расскажет.

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение medsestra_kat » 07 ноя 2010, 22:56

Полина мне тоже все подробно расписала)))) она молодец ))))

Работников в мастерсой было 2 когда я приезжала , это
Светлана и ещё одна женщина, кто это я не знаю, светленькая с короткой стрижкой. Когда я в первый раз звонила по телефону, то мне показалось, что Светлана грубовата (не всем её голос покажется ангельским) , а приехав в мастерскую я поняла, что это такой голос и Светлана очень приятная в общении жещина, и если кому то может показаться грубоватым хриплый голос, то в этом нет ничего оскорбительного в сторону работников мастерской Муклы. :D
Это моё ИМХО.

С нетерпением жду открытия магазина,т.к. очень уж хочется в ближайщем времени заказть ещё муколку.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Karolina_ » 08 ноя 2010, 10:27

Никаких грубостей от работников мастерской я вообще не слышала. Я звонила туда, мне отвечали очень вежливо, сказали, что моя уже готова, осталось дождаться мэйка)))))))))))))). У Светланы немного хрипловатый голос, но она очень вежливая и к тому же успокаивала меня, и говорила, чтобы я не переживала :D Да после таких слов, я готова хоть год ждать своих красоток. :mrgreen: :D

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jessica » 10 ноя 2010, 11:01

Эх, а я все продолжаю ждать. Прошло уже больше 3 недель с момента когда мне сказали недели полторы-две. Когда звонили несколько раз, все один ответ на отливке.....(((( Позавчера написала Полине, думала, может она что-нибудь скажет, но ответа так и не дождалась.....Что-то разочарование какое-то наступает........ :?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 10 ноя 2010, 14:51

Jessica, наберитесь еще чуть-чуть терпения! Полина отвечает не сразу - надо ждать. Все ждут ведь, терпят. Разочароваться пока рановато :)
Надеюсь, вы скоро познакомитесь со своей муклой и уже не будите вспоминать с разочарованием такие трепетные недели ожидания! Всё будет хорошо. Мастерская работает так быстро (и качественно) - как может. И всё это делает для нас. :)

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Turman » 12 ноя 2010, 08:01

скажите пожалуйста,а коллекции девочек 2010года ожидается?
ну или какиенибудь новые девочки?

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение TatianaB » 12 ноя 2010, 08:06

Turman, коллекция уже есть, можно посмотреть тут - http://forum.mooqlas.info/index.php?showtopic=1102 :wink:

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 13 ноя 2010, 23:32

Turman, коллекция 2010г. - это 5-ая юбилейная мукольная коллекция (была представлена на осеннем Кукольном салоне в Москве), куда входят пока три девочки:
Нина
Саша
Катя
(ссылки на фан-клубы на мукольном форуме, в которых есть в т.ч. и некоторые домашние фото этих мукол)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 16 ноя 2010, 11:40

Прям не знаю чё делать? :roll:
Поехать на сл нед. туда?
На проходной спросят - вы куда?
- В Муклу.
Они ответят - А их уже нет
И чего? Ехать обратно?
Но мне интересно, что сталось с заказами, которые уже были ранее взяты и наполовину сделаны!... :roll:

Svetlana shveya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:00

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetlana shveya » 16 ноя 2010, 13:06

Милые наши девочки! Очень прошу вас, без паники! Мастерская продолжает работу, но телефон временно не работает. По срочным вопросам звоните на мобильный номер 8-916-241-28-41. Я всем отвечу.

Аватара пользователя
DollLover
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:39
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Контактная информация:

Вопрос повседневной жизни девочек-мукол

Сообщение DollLover » 16 ноя 2010, 13:11

у меня вопрос, а как мукле обуть кроссовки? рвать не хочется, не решаюсь рисковать.. :oops:
они же закрытые ))

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Вопрос повседневной жизни девочек-мукол

Сообщение Milena » 16 ноя 2010, 13:56

На самом деле они легко одеваются, если приноровится. Перед тем, как их обувать можно подержать в теплой воде или просто в руке погреть, тогда резина мягче становится. Сначала кроссовок на пальцы натягиваете до конца, а потом уже пятку. Красные кроссовки вообще без проблем одеваются, а вот серые то ли меньше, то ли резина тверже.

Bastet25
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:57
Контактная информация:

Re: Вопрос повседневной жизни девочек-мукол

Сообщение Bastet25 » 16 ноя 2010, 15:10

Я своей Настюше кросовки надрезала под шнуровкой. И не заметно и лапку не сломаешь))

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос повседневной жизни девочек-мукол

Сообщение Sallin » 16 ноя 2010, 21:06

Да проще всего прорезать язычок, я ещё вместо шнурков эластичную нитку вставила, теперь совсем как настоящие ;)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Fenix » 21 ноя 2010, 23:02

Ruta писал(а):Объявление для всех
Все телефоны Радислава и электронная почта недействительны. Звонить и писать ему по поводу мукольных вопросов не нужно. Он ими больше не занимается.


:cry: Кто же теперь нам куколок делать будет??? :cry:

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 21 ноя 2010, 23:08

Fenix, мастерская работает и мастера там есть. Один из них Тимур ;) так что не нужно беспокоиться, все будет хорошо :wink:

Аватара пользователя
jilli
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:40

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение jilli » 04 дек 2010, 17:20

Скажите, а можно ли купить куклу с рук дешевле чем новую из мастерской? Насколько это реально?

Аватара пользователя
truface
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:12
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение truface » 04 дек 2010, 18:14

Jilli, Все предложения что я видела за последний месяц по продаже Мукол здесь, на Авито, Оlx, Slando - цены такие же как и в мастерской.
Белоснежные - самый светлый тон - возможно их хотят продать чтобы куклы не пожелтели у них самих, так как покупали они их около 3 лет назад, следовательно вот вот они начнут желтеть или уже потихоньку:(.
Сейчас в мастерской при заказе (которые пока не принимаются) можно попросить чего-то добавить в белоснежную Муклу и она пожелтеет и не так быстро и не так сильно:)
Последний раз редактировалось truface 04 дек 2010, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Achira
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:47
Откуда: Магадан

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Achira » 20 фев 2011, 03:21

А почему не работает ни официальный мукло-форум, ни сайт "Мукла"? Я уже несколько дней не могу зайти. Может адрес сменился или еще что-нибудь такое?


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей