Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ в реальном времени о куклах SUPERNOVA; F.A.Q.

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Shenechka » 16 май 2011, 12:02

девочки,как я поняла,может и не так поняла, то кукол можно заказать только когда открыт магазин на их сайте? и больше НИКАК? здесь есть тема как заказать кукол-она еще актуальна или надо все таки следить за их сайтом?
Последний раз редактировалось Shenechka 11 ноя 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 16 май 2011, 13:42

Shenechka, да, на данный момент заказать кукол можно только тогда, когда открыт магазин на сайте http://mooqla.com/
Еще в мастерской есть уже готовые и свободные Вики, Юли, Маши. Точнее - звоните в мастерскую, может кто еще есть, или кого-то нет.
Тема про письма на e-mail с указанием молда, скинтона, волос, глаз и прочего на данный момент не актуальна. Так было до октября 2010 года. Сейчас, к сожалению, мастерская вынуждена была перейти на другой режим работы (через магазин на сайте) из-за наплыва заказов, которые выполнять в старом режиме со старыми сроками стало просто нереально.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Shenechka » 17 май 2011, 02:12

получается что в свободном доступе все-таки бывают "невостребованные"девчонки?

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение LenkaN » 17 май 2011, 04:48

В какой-то степени, да, просто пока производятся только заказанные куклы, так как заказов очень много!
НО они не совсем "невостребованные", просто их, в свое время, было произведено в достаточно большом количестве, поэтому они так быстро не распродаются, как куклы, которых производят по одной на заказ, но спрос на Юль, Вик, Маш есть.
А вообще, нужно писать и уточнять в мастерской

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 17 май 2011, 09:31

Если макияж небазовый ("смоки", например) - то за него еще 500 рублей сверху. Хотя может быть некоторые сложные мейки еще дороже, вроде...

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Darysha » 20 май 2011, 01:11

Sallin писал(а):...старый(хороший) парик из закромов.

Sallin,
уже не первый раз читаю про хорошие старые парики. То есть новые - нехорошие что ли? Я и не знала, что какая-то специфика в этом есть :shock: Какой же мне тогда достался, интересно)) я просила, что с челкой и чтоб менять можно было, а оказывается - надо было просить хороший :mrgreen:

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение LenkaN » 20 май 2011, 04:55

Darysha, вы правильно сказали, парик должен быть хороший, то есть хорошо сидеть на мукле. Просто парики первых закупок сидела на муклах лучше, из более поздних парков сложнее выбрать, но и среди них хорошие встречаются. Если Вас устраивает, как сидит парик на кукле, не стоит даже заморачиваться на тему старый-новый

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 20 май 2011, 05:15

Darysha я так написала, что бы не подумали будто старый парик значит б.у. или что то вроде. А вообще это заморочка мукломанов со стажем, многие не довольны как сидят парики из новой партии, но возможно, это дело привычки, мы просто привыкли как выкледят муклы в старых париках, хотя новые более мягкие и густые...

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Elkmaria » 23 май 2011, 09:51

Не знаю, корректно ли спрашивать :oops: Но, может быть, кто-то знает: на какой стадии изготовления находятся те куклы, которые заказывались в конце марта? Хочу хотя бы приблизительно понять, когда откроется магазин. Можно в ЛС написать, если по каким-то причинам не хочется разглашать информацию. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение LenkaN » 23 май 2011, 10:34

Дело не сколько в стадии заказов, а в решении других проблем, например, с париками. Но учитывая, как неожиданно мастерская открылась в прошлый раз, вряд ли можно предсказать что-то.
А вообще, можно всегда написать или позвонить и спросить.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 23 май 2011, 11:13

Elkmaria,
Скорее всего почти все куклы уже отлиты, но далеко не все накрашены. Сейчас оч долгая и большая очередь на мейк к Полине. Так же, как и сказала LenkaN, есть проблемы с париками, глазами и т.д.
Так что прогнозировать откртые магазина - оч сложно, а особенно если учесть, что мукло-форум и сайт сейчас не работают.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 24 май 2011, 20:40

ВНИМАНИЕ!!!
Для желающих зарегистрироваться на муклофоруме сообщение от Светланы
Света: "Здравствуйте.девочки! Те, кто хочет зарегистироваться на форуме, напишите мне на почту ваши данные. По возможности попрубуем всем помочь."

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение fusan » 28 май 2011, 11:05

девочки, у меня такой вопрос. видела ролик о муклах, и там, Радислав (я поняла, что он бывший технолог Мукол) рассказывал, что покупка каждой муклы что-то приносит своему владельцу. например Анна к замужеству, Лиза к деньгам и т.д. что вы знаете об этом? показалось не случайным))

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 28 май 2011, 14:30

На мукло-форуме даже есть специальная тема "Таинственные истории, связанные с муклами", где мукольники делятся своими наблюдениями о странных фактах, связанных с мулами.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 30 май 2011, 23:22

Про активацию..
Дело в том, что не все может сделать простой модератор, а главные не часто заглядывают. Думаю придётся подождать, как это не печально...

Аватара пользователя
3u1ai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:55

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение 3u1ai » 04 июн 2011, 17:16

Ммм... А кто-нибудь знает, если одежду с муклой покупать она стоит столько же? Если нет, то сколько скидка?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 04 июн 2011, 21:26

Вроде столько же.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 05 июн 2011, 17:19

3u1ai писал(а):Спасибо) Просто я обратила внимание, что Эмилия в аутфите стоит 10800, хотя это платье само 900 стоит

Эту цену, вы вероятно всего взяли с муклофорума, в разделе "MOOQLA магазин форума". Как и информация про способ заказа мукол (когда можно было просто отправит мыло с пожеланиями и через 2 недельки у вас готовая любая муколка), уже "чуток" устарела. Время идет, спрос растет, тиражи заканчиваются, цены вырастают - схема заказов изменена тоже из-за наплыва желающих. Так что касательно цен и продажей-заказов, это сейчас всё на сайте в разделе "Магазин" или по звонку в Мастерскую. :)

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение fusan » 05 июн 2011, 17:41

3u1ai, действительно лучше позвонить в Мастерскую. я живу в Израиле, и удалось достаточно быстро обо всем договориться со Светой. через месяц, подруга привезла мою муклу. тебя интересовала Юля, так вот мне в одежде она обошлась 14.300 руб. надеюсь, что скоро буду заказывать снова, но уже почтой.

Аватара пользователя
Ijulskaya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ijulskaya » 06 июн 2011, 09:08

Sallin писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
Для желающих зарегистрироваться на муклофоруме сообщение от Светланы
Света: "Здравствуйте.девочки! Те, кто хочет зарегистироваться на форуме, напишите мне на почту ваши данные. По возможности попрубуем всем помочь."

Простите, а где е-адрес взять?
Зарегистрировалась, даже в тему "Приветствуем новичков" не могу написать..

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: жизнь Муклы у Вас дома

Сообщение Kamille » 06 июн 2011, 11:18

поискать в этой теме. 3 страницы назад, например:
Sallin писал(а):Для новечков.
sveta@mooqla.com это ящик Светланы-швеи из мастерской. Она является модератором на форуме. Думаю можно попробовать ей написать с просьбой о регистрации на форуме....

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение maby » 08 июн 2011, 19:27

Мне тоже не ответили, я написала, что готова прислать данные по своей кукле - номер, дату покупки.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 13 июн 2011, 07:46

3u1ai, ещё можно отслеживать темы продаж "Продажа коллекционных кукол других брендов", там тоже бывают муклы.

evitka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:53

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение evitka » 14 июн 2011, 22:26

давно мечтаю о мукле - наконец определилась :) -очень нравится Соня... где-то прочитала что их больше не выпускают :(
скажите пжл - так ли это или всё-таки есть возможность заказать? заранее огромное спасибо :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Jane » 15 июн 2011, 02:38

Сони заканчиваются, но ещё тираж не продан полностью. На подходе.
Если будут ещё набирать заказы в ближайшее время, возможно, Вы успеете. :wink:
Но Майи останутся пока - белые и телесные (молд тот же).

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 19 июн 2011, 09:55

Девочки, подскажите - а это так принято, что иногородние покупают в мастерской "кота в мешке"...ну т.е. девочку красят, одевают парик, одежду и отправляют, не присылая предварительно фото? Второй раз жду и не знаю "что" приедет.... в первый раз присылала фото специально для образца мейка, совершенно другой сделали, просто базовый....В этот раз попросила сделать "сложный и суперский"..... добавили к стоимости за сложность и все - сказали накрасили......а как накрасили?.....от макияжа же много зависит...практически вся внешность и половина впечатления...... Кому-нибудь присылали предварительно фото куколки?

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение PElena » 19 июн 2011, 11:00

Svetik25, я иногородняя и ни разу не была разочарована мейком. Фото кукол предварительно не просила, но знаю, что другие девочки получали фото перед отправкой. Наверное, надо поговорить об этом в мастерской, попросить фото. Я думаю, Вам пойдут навстречу. Там отзывчивые люди работают. А отказы как правило, крайне редки, и муколки очень быстро находят тех, кому они действительно по нраву.

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 19 июн 2011, 11:38

PElena на счет фото - просить не буду.... Или его присылают всем, или не присылают....это вопрос сервиса.... получается не присылают ;-) Боюсь просить фото, т.к. вдруг это задержит отправку куколки ко мне - пока фотоаппарат искать будут, пока фото перекинут на комп.... там и без этого забот полно! :( Хоть я и не люблю сюрпризы, но все же второй сюрприз будет с Викой это точно :)

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение PElena » 19 июн 2011, 13:05

Возможно, Вы несколько категоричны. Мне повезло, я бывала в мастерской(хотя на тот момент еще в старой, до переезда), там несколько неформальная обстановка, поэтому мне кажется вполне естественным, что какие-то параметры указываются в заказе на официальном сайте, а что-то просят в дополнение к заказу уточнять. Причем даже сама Полина неоднократно просила напоминать уточнения к заказу, если принципиален какой-то момент, поскольку все запомнить ни один человек ни в состоянии, или перелопатить почту(а там море писем по разным поводам). Все решается довольно индивидуально, думаю, в мастерской полно заказов, которые переполнены подробностями, но все-таки стоит помнить, что мукла - авторская кукла, и все-таки принято, когда автору оставляют хоть какие-то права сотворить свою куклу такой, какой она её видит. Желаю все равно получить приятный сюрприз. И когда-нибудь посетить мастерскую. Мне кажется, это изменит Ваше строгое мнение. Помню несколько муколок, которые были отказными из-за мейка, получились великолепными, поскольку мейк им шел нереально, просто они не оправдали каких-то надежд заказчика. Поверьте, любуюсь на них на форумах в темах тех счастливчиков, кому они достались. Желаю, чтобы Ваша новая принцесса приехала и порадовала Вас приятным сюрпризом, раз уж Вы не хотите просить о фотографиях отдельно. Вы правы, при перегрузке мастерской заказами вопрос решения фото может затянуть время отправки и получения. Надеюсь, что все получится. Неужели мейк первой куклы так сильно разочаровал? :(

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 19 июн 2011, 13:27

нет, он не разочаровал, но он просто был базовый, а я просила по-ярче....вообщем ни капельки даже отдаленно не был похож на фото.....сейчас-то я уже привыкла....:) в любом случае я им благодарна за таких чудных кукол..... :)


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей