Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 18 июл 2012, 11:53

Там была цитата в ЖЖ, но видимо вашего журнала. Без емейлов. Сорри.

По кукле. То есть, если на наши деньги - то 25-30 т.р? ничего себе "не самая дорогая"... Насчёт покрытия - имеется в виду тела и конечностей?
Что ж, будем искать. (с)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 18 июл 2012, 12:21

Tatin писал(а):По кукле. То есть, если на наши деньги - то 25-30 т.р? ничего себе "не самая дорогая"... Насчёт покрытия - имеется в виду тела и конечностей?
Что ж, будем искать. (с)

Да, это не самая дорогая. И это если вы сами ее добудете за границей. Если будете покупать тут, готовьтесь выложить за подобную куклу не меньше 50 - 60 тыс., а то и больше в зависимости от состояния и одежды. За 25-30 тыр в России вы купите обычную немку среднего уровня. Куклы более ранние еще дороже.
Покрытие тела и конечностей хрупкое, вы правильно поняли. Играть и теребить не рекомендуется - облетит. Хорошее качество покрытия на поздних француженках бывает, но нечасто. Может, лучше обратить взор на немок? Они несколько дешевле, а ведь бывают очень отличные экземпляры и с качественными телами.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 18 июл 2012, 12:43

Если у немок найдётся такой же молд - почему нет? Ну вот, к примеру. Как думаете, похожа?
А вообще, как я уже говорила, согласна и на конструктор "собери куклу сам" - без парика и одежды. Всё это - наживное. Главное - сама кукла.
ПС. Кстати, что в корявом переводе имеется в виду под фразой "Used: An item that has been used previously. - Используется: элемент, который был использован ранее"? То, что кукла составлена с использованием старинных деталей и не только старинных? Или это так обозначается, что кукла вся старинная, без новодельных деталей?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 18 июл 2012, 13:49

Tatin,
Молды (модели) у разных производителей разные, так что явления "такой же молд, но немка" в принципе не существует. По мне куклы все вообще абсолютно разные, даже одного молда и одной фирмы. По вашей ссылке - немецкая кукла.
"Used: An item that has been used previously" - вещь бывшая в употреблении, ну так это естественно для антикварных кукол.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 18 июл 2012, 14:00

Ээээ... под "такой же молд" имелось в виду прежде всего строение личика... :roll: Мне надо было написать "аналогичный". :oops:
Да, немочка по ссылке, знаю.
А не подскажете, существуют ли по той француженке от S.F.B.J реплики? Уж очень нравится, теперь даже думаю, что бог с ней, с "древностью", пусть даже и новодел - лишь бы с таким же личиком.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 18 июл 2012, 14:08

Tatin писал(а):А не подскажете, существуют ли по той француженке от S.F.B.J реплики?

Нет, именно на эту модель реплик не делают, еще ни разу не видела, на более дорогие модели - да.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 18 июл 2012, 15:42

Экая жалость!... :cry: Оригинал однозначно не потяну - разве что в виде конструктора. :x
Люди! Просьба! Если кому вдруг попадётся в продажах эта барышня - свистните мне в личку? Мало ли, а ВДРУГ...? Я в чудеса верю... :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 30 июл 2012, 12:17

Я думаю, что вам не столько молд важен, сколько именно образ. Посоветую - возьмите, конечно, номер молда на заметку (мало ли), но не стремитесь найти именно его - потому что SFBJ, как впрочем и все другие антики, чаще всего не похожи одна на другую, даже если молд один и даже размер тот же. Даже если глаза поменять (чего лучше ТОЧНО не делать если родные в порядке) - кукла все равно будет ДРУГАЯ и ничего тут не поделаешь. Лучше искать "свою" из тех что продаются и это запросто может оказаться совсем другой молд совсем другого производителя. Просто ищите куклу по доступным для добывания каналам, перебирайте фотографии. Это вам сейчас кажется, после того, как SFBJ Из музея увидели, что наверное не найти уже другой такой, чтоб так же сильно понравилась. :) Ищите, я уверена, что найдете свою единственную, антики умеют удивлять. :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 08 авг 2012, 19:37

Tatin, плюс миллиард к словам Алёны в том плане, что совершенно очевидно, что Вам понравился образ и не более того. Так что попробуйте и среди немочек кареглазых посмотреть - вдруг понравятся, а наряд, парик с распущенными длинными волосами подобрать - не проблема. Что касается французских реплик, то тут плюсую к словам Наташи, потому что, к сожалению, чаще всего делают конкретных кукол, а у S.F.B.J. предпочитают делать характерные отливки - 236, 247 и 252. Просто обычно эти отливки популярны и именно им учат на курсах изготовления реплик. Но и там цены, в зависимости от уровня мастерства кукольника, могут быть очень высокими. Просто пример от балды, как говорят в таких случаях, по абстрактно французским куклам:

1650 $
Изображение

1700 $
Изображение

На eBay среднего уровня реплики могут попасться и по цене в 4 раза меньше, но лучше уж оригинал реплики, особенно, когда цены сопоставимы. Так что лучше не искать какие-то конкретные отливки, а просто смотреть - нравится/не нравится. Очень многие "западают" на Кестнер и Хандверк, беспроигрышный вариант для начинающих собирателей. Красивые, нежные личики и кареглазок там много :wink: Просто немецкие куклы - очень бюджетные варианты, если всё-таки и этот фактор очень важен :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 09 авг 2012, 00:50

В том-то и дело, что у 230-й пропорции лица довольно интересно отличаются от основной массы популярных кукол - хоть французских, хоть немецких. В сочетании с распущенными волосами получился тот самый образ, который меня и пленил.
Хотя, конечно, вы правы, в процессе поисков "моей прелести" может совершенно неожиданно понравиться и совсем не та кукла, на которую первоначально "западаешь". Вот в эти выходные в Москве на Измайловском вернике видела трёх больших (сантиметров 50 не меньше) немок - вполне себе прелестные барышни... Правда, цена в 20 тысяч рублей за куклу мне показалась... гммм... слегка неадекватной. Или это обычная цена?

Кстати, насчёт реплик! Что вы скажете про вот эти формы для отливок: http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=DUN ... acat=11692 ? Они с антикварных кукол сделаны? И как насчёт цен - они адекватные?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 09 авг 2012, 02:22

Tatin, цена в 20 тысяч на Измайловском рынке даже за труху была бы вполне себе адекватной, потому что это цена в России. Наташа выше писала о ценах и это, к сожалению, грустная правда: хотите дешевле - ищите и покупайте куклу только сами. "За время пути собачка могла подрасти", т.е. пока кукла едет сюда даже с eBay через посредников - она растёт в цене, потому что, если это бизнес, то готовьтесь к традиционной для любого бизнеса наценке. Если человек возьмётся привести куклу в порядок, то есть хотя бы подобрать ей парик, антикварную одежду, это тоже прибавляет стоимость (хороший мохеровый современный парик и-то сопоставим по цене с какой-нибудь куклой), одежда - там вообще лотерея, я сама покупаю платья на кажущемся многим копеечном eBay - от 150 до 300 долларов, сложные могут стоить ещё дороже и это справедливо, потому что реставраторы кукольной одежды зарубежом есть и их работа абсолютно сопоставима с большим форматом. Обувь опять же, если берётся антикварная, то это тоже не 5 и не 10 долларов по цене. А если кукле нужна реставрация? Это тоже увеличит стоимость куклы на выходе, если здесь будут этим заниматься. Да, есть общепринятый постулат, что стоимость реставрированной куклы уменьшается, однако, реставрационное вмешательство здесь стоит денег, так что цена куклы вырастает, вот такой парадокс. Поэтому любую куклу надо рассматривать индивидуально и прикидывать, исходя из её состояния, размера, ухоженности, если можно так выразиться, каждый раз индивидуально и цену. Так что, если говорить о наших блошках, то 20 тысяч рублей - вполне себе обычная цена, это Вам каждая девочка здесь подтвердит, а там уже надо смотреть детально и пристально, за что эти деньги спрашивают. Что касается ссылки отливок, то, извините, но кто Вам даст гарантию, что можно расписать куклу не хуже Саюри, чтобы это была красивая кукла? Тут дело будет не в цене, а в качестве, которое можно добиться десятилетиями отработки навыков росписи :) Плюс позволю себе сделать следующее замечание: конкретно эта марка отливок - довольно примитивная, так что не тешьте себя иллюзиями, что они будут идеальными. Да и человек честно в описании пишет, что без понятия, чем он торгует - при покупке формы надо всё-таки знать её состояние, сколько раз она использовалась. Но еще раз повторюсь, что для работы с формой Вам понадобится не просто мастер, а Мастер, коих у нас в стране, ну, мягко говоря мало. И опять же их работа по цене вполне себе будет сопоставима с именитыми кукольницами мира. Так что я, конечно, силюсь понять Ваши математические выкладки по части удешевления куклы, но выгоды пока не вижу. Извините за прямоту, но по-прежнему порекомендую просто тщательный выбор оригинала. Просто я понимаю, что люди, сталкиваясь с антикварными куклами, приходят в шок, что они дорого стоят, но пусть это утешает, что стоят они не дороже авторских коллекционных кукол современности и какой-нибудь антикварный пупс вполне себе сопоставим по цене с какой-нибудь даже малотиражной куклой из фарфора или винила наших дней. Это уже дёшево, но всё-таки надо быть морально готовой к тому, что в нашей стране куклы по цене в 7-10 тысяч будут только за кукол, которых люди продают от отчаяния и просто хотят развязаться с ними, или за кукол с деффектами. Если Вы хотите приобрести куклу, которую лично посмотрите и пощупаете на наших блошках, на наших выставках, в антикварных лавках, на известных аукционах и так далее, где можно увидеть товар лицом, в отличие от eBay, то просто придётся выложить сумму от 15-20 тысяч за немку и от плюс бесконечности за русскую или французскую куклу, ибо всё лотерея и, грубо говоря, оценка людьми своих собственных вложений в ту или иную куклу. Се ля ви :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 09 авг 2012, 08:43

Ахха, спасибо! :D Немки там были во вполне нормальном состоянии (перетянуть, парики помыть-причесать...), только у одной, кажется, одёжка из ТАКОООООЙ синтетики... Да и парочка париков мне показались синтетическими... :shock: Хотя, натуральный парик и адекватная одежда для антикварки - как я уже говорила, для меня не проблема.

За формы я поинтересовалась безотносительно к выбору антикварки, а к тому, что сама делаю кукол (текстильных), но давно очень хочется перейти на другой уровень (папье-маше, пластика и пр.), а лепить я не умею. А тут - такая роскошь, готовые формы для выделки деталей! Я это не к тому, что на выходе хочу получать кукол, неотличимых от антикварных или их реплик (тут и правда нужно мастерство, которого у меня нет). Я к этому и не стремлюсь. Нет, куклы мне представляются вполне себе современными, авторскими, никоим боком к антику не примазывающимися. Просто тела и молды у них - в силу типа пресс-форм - сделаны "по образу и подобию" старинных. Формы-то, наверно, винтажные, не иначе? :wink:

Про цену в 20 тысяч поняла, в принципе, я так с самого начала и предполагала, что моя первая кукла обойдётся мне в подобную сумму. Просто "зондировала" возможные варианты (кстати, спасибо за обзор цен!). :D Половина суммы уже есть, буду собирать вторую. Если не срастётся задумка с "моей прелестью" - поеду снова на верник. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Lucia » 19 авг 2012, 07:25

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... true&rt=nc
Какая цена! И даже материал не антикварный... Из Киева продажи

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 24 авг 2012, 09:52

Письмо насчёт Моей Прелести отправлено уж полторы недели как... Пока никакой реакции. Наверно, не видать мне её, как своих ушей без зеркала. :(
Может, имеет смысл "копать" в другом направлении - искать, кто бы сделал реплику? Интересно, во сколько это мне обойдётся?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 авг 2012, 19:07

Tatin, Танечка, да, просто поприсматривайтесь и подождите свою реплику, потому что можно купить на эти 3500-4500 и нечто более-менее нормальное, чтоб роспись была аккуратнее да и не битая была бы. Не стоит кидаться на первые же попавшиеся варианты. Но, прикидывая цену, я бы посоветовала искать вариант нюд - то есть просто раздетую, но главное - аккуратную по росписи. Насколько я поняла, у Вас всё в порядке с руками в том плане, что Вы - рукодельница, так что Вам будет совершенно не проблема самой одеть куклу по своему вкусу и жемчугами обшить, может, сделаете какую-нибудь русскую царевну эпохи балов во время чумы в период правления Николая II. Они, конечно, уже с ума сходили от своей оторванности от народа, но нельзя не отметить, что наряды в русском стиле у них были просто умопомрачительные тогда :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 24 авг 2012, 20:10

Вот именно. С одеждой и даже париком для куклы - как я уже не раз говорила - проблем не будет никаких.
Тогда вопрос: где можно сидеть и караулить свою реплику? На ибее иногда не разберёшь - где оригинал, а где реплика. Тем более, что сейчас там SFBJ 230 только одна - за полторы тысячи баксов. Есть какие-то специализированные ресурсы, где продают реплики антикварок? Или может мне сразу обратиться к кукольникам-репликантам, целенаправленно? Я так понимаю, у нас в России они есть. И самое главное - оригинал куклы находится в России! :D
ПС. Вот если б музейщики хотя бы ответили на вопрос, кто сделал Прелесть, и какой номер молда, а то глухо как в танке... :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 авг 2012, 22:10

Tatin, только на eBay, потому что репликанты местного производства продаются как полноценные авторские работы, то есть цены очень приличные (от 25000 до 100000 рублей, если брать средний и большой размер), да и создателей реплик у нас можно по пальцам пересчитать. Причём, эти цены не финальные, они могут расти, в зависимости от места продажи. Например, не рекомендую покупать на выставках (там поднимают цены, пользуясь наплывом народа) и через галереи (уже давно замечено, что галереи накидывают адские суммы, хотя это и оправдано, потому что им надо тоже с чего-то за аренду платить). Так что с нашими лучше связываться напрямую, а иностранных авторов можно и на eBay встретить и многие там продают именно раздетых кукол. На выставки, меж тем, лучше ходить, чтобы познакомиться с работами "живьём", плюс там довольно часто стали выставлять иностранные реплики. Если это будут наши продавцы, то просто возьмите координаты, потом, может быть, договоритесь (им тоже на выставках надо за аренду отбить деньги, а потом уже цены снижаются). В общем, вариантов масса, но это я уже, наверное, всё перенесу в тему про авторские реплики, потому что мы ведём разговор уже о них.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 25 авг 2012, 09:06

Да, про наценки магазинов и галерей я более чем в курсе. Потому сама свои работы никогда никуда не сдаю, продаю напрямую. Хлопотнее - но выгоднее.
В остальном - всё понятно, спасибо большое!
ПС. ХОДИТЬ на выставки антикварных кукол... 8) Ага, у нас в Твери они - ну очень частое явление!... :wink: :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 25 авг 2012, 13:12

Tatin, Таня, Вы всё время почему-то сваливаете в одну кучу всё - уже определитесь тогда Вы про реплики или антики говорите. Я лично Вам про реплики отвечала, да и Вы, как мне показалось, уже про них спрашиваете - так вот на выставках они продаются уже практически на всех. Я имею в виду именно крупные в больших городах мероприятия, до которых всё-таки стоит доезжать, потому что ничто не заменит личного ощущения и восприятия работы. В России уже существуют авторы, работающие в данном направлении. Что касается антиквариата, то "будете у нас на Колыме", то есть в Москве, пожалуйста, Музей уникальных кукол открыт :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 25 авг 2012, 13:26

Dalila, я вас запутала? Сорри.
В общем, я буду искать, а пока - положусь на счастливый случай. :D А уж кто ко мне попадёт - реплика или оригинал - мне уже неважно. Сами говорите, что тут - дело случая. :D Самое главное - чтобы кукла "зацепила". Может, багодаря случайности, и правда - в итоге у меня появится не Моя Прелесть или её оригинальная "близняшка", и даже не её реплика - а совершенно другая кукла. Как карты лягут.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 25 авг 2012, 17:35

Tatin, я бы Вам всё-таки присоветовала купить антикварочку. Не обязательно брать дорогую Можно и на кож. теле Марсельку, даже с волосяной трещинкой или на композитном теле с небольшими проблемами тысяч за 5 или 6 Вот посмотрите
http://www.rubylane.com/item/711378-MIN ... ed-x931894
У неё правда ножка одна чуть длиннее Но с пересылкой она Вам в 5 тыс обойдётся. Зацепит, уверяю Вас. Как только возьмёте её на руки. да прижмёте к себе, то испытаете чувства, сравнимые с теми . когда берёшь на руки своего новорожденного малыша.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mishela » 25 авг 2012, 18:35

Tatin, я вам обещала поискать вашу избранницу, но к сожалению в эти месяцы она мне не встретилась. Да и цена на нее будет от 600-800 евро при всем моем старании.
Соглашусь с предыдущим высказыванием про антикварную Марсельку, цена юмористическая для старинной куклы (вообще в Европе в антикварной среде не приветствуется такая демпинговая торговля), а за душу щипнет однозначно, моя первая оставленная в коллекцию кукла именно Марселька. Занимаясь антиквариатом, я долго обходила стороной кукол и игрушки, старательно себя ограждала от покупок в этой тематике, чувствуя, что в один прекрасный момент не смогу расстаться с каким-то экземпляром.... собственно так оно и случилось)))) и понесло... а такой у меня еще не было, а у этой костюмчик и ботиночки родные, а эта ходит, а та поет... Они манят, они как магниты, в руки берешь и все! сердце подтаяло, бегом по сайтам искать шляпку или зонтик для очередной малышки)))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 25 авг 2012, 22:17

Хорошая кукла. Но... не моя. Извините.
Спасибо вам всем огромное!

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Myrzuk » 16 сен 2012, 16:45

здравствуйте. нашла у себя вот такую голову от куклы. бабушка сказала что приблизительно 30-40 гг. хочу ее продать. не подскажите примерную цену на нее?Изображение

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mishela » 16 сен 2012, 20:03

Даже не знаю куда лучше разместить эту подборочку))))) уже второй день облизываюсь)))) не только мне маяться
лоты ближайшего аукциона, эстимейты около 20 000 евро, я к сожалению в этот раз не участник, так что более подробных фоток сделать не смогу
Изображение

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Puppe » 22 сен 2012, 17:03

Helly-Holly писал(а):Хочу купить эту куколку. Продавец пишет: "Ниже правого и левого уха имеется довольно часто встречающийся производственный дефект - разошелся шов при обжиге. Трещина не сквозная и ценность куклы не портит".
Подскажите, пожалуйста, стабильны ли такие трещины или могут пойти дальше и нужна будет реставрация?

[ Изображение ] [ Изображение ]

Helly-Holly!
Куколка очень милая. Производственный дефект встречается иногда у кукол не первой отливки, на цену он практически в данном случае не влияет, т.к. это куклы - бюджетного варианта. Стоимость этой куклы (как Вы указали в 9000 рублей) на Эбей, включая почтовые расходы в Россию, будет приблизительно такой же.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение yulij-27 » 05 окт 2012, 21:33

Подскажите пожалуйста, почему эта кукла ушла так дешево? Или в данном случае цена адекватная? Может это реплика?
http://www.ebay.com/itm/Pretty-Antique- ... true&rt=nc

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Райна » 06 окт 2012, 11:20

Я, конечно, не спец, но мне кажется, что ее было сложно выловить поисковиком.
Как "antique doll" она не пробивается, как "Jumeua", "Bebe", "Bisque doll" и тому подобное - тоже.

obstacle
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение obstacle » 06 окт 2012, 23:38

Я тоже не спец, но голова очень похоже, что французская, а тело немецкое однозначно.

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение havana » 07 окт 2012, 10:29

я думаю что голова в данном случае качественная реплика ..радужки глаз 100% новые да и от фарфора и росписи не "веет" стариной ....поэтому и цена такая ....но в любом случае нужно подождать мнения наших экспертов .....


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]