Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 31 янв 2014, 10:23

Все эти "сомнительные" ценности никакой ценности для государства не представляют. Вспомните сколько было в свое время пущено с молотка, на хлеб и оружие в лучшем случае, в худшем просто разбито и сожжено :( :evil: . А мы за них платим звонкой монетой валюты, которую по мнению того же гос-ва мы с радостью потратим здесь, если нам перекрыть клапана. Вот так как-то.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 31 янв 2014, 21:49

Кстати, о птичках, о сомнительных ценностях . Недавно дети мотались на машине в Крым. Я в последний момент сунула им в руки книжку, 36 год, "Записки Пиквикского клуба". Ну, прям такая потрепанная ценность. Говорю - поставьте на полку в квартире, пусть будет в библиотеке(я туда перевезла все книги). Мои дураки бросили ее назад и забыли. Так на российской таможне книжку увидели и таааак многозначительно нахмурились - ооо, вывоз исторических ценностей за рубеж, сейчас будем составлять акт и пр. Короче, милостиво взяли 500 рублей на лапу и отпустили с миром. Но книгу оставили.
Это я так, на всякий случай рассказываю, вдруг кто-то куклу вздумает через границу везти...

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 31 янв 2014, 22:41

vivaflore, c кукалми, вроде, таможенники еще не пронюхали, что это такое.


Я как то, давно было дело, купила в европе старенькую русскую иконку за неск.евро, сверху надпись по русски, никакой худ.ценности она не предоставляла, чеков тоже не было, так на въезде (ехали на машине чрез границу украины) целое шоу было - нас прямо таки повязали, потом отпустили, конечно, а икону ввозить запретили - или обратно с ней в европу, или конфискат, пришлось отдать. То есть кто-то вывез -нормально, а ввезти свои же ценности - ни-ни :twisted:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 01 фев 2014, 00:16

С простыми куклами проще, а вот по части старых книг они да, лютуют - старше 50 лет нельзя книги провозить, увы. Так четко и написано. А про кукол четко не написано. На ценность они не тянут именно из-за такого несерьезного отношения (и слава богу) - это не картины и предметы искусства. Вот потащите картину, накаляканную вашим соседом - извольте документ.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 01 фев 2014, 14:26

irunirina, просто бред... Я понимаю - вывозить, а ввозить? Да радовались бы и на все глазки закрывали.

Наташ, раз пошла такая пьянка, как бы таможня к "несерьезным" куклам не начала серьезно относиться. На наше несчастье. Может, им кто-то все же объяснит сверху, что все ввозимое должно проскакивать через границу, как по маслу. Хотя у нас такая тупизна с принимаемыми законами творится, что просто диву даешься, до чего законодатели от жизни оторваны.

А картинки, намалеванные крымскими художниками, я обычно везу в пакете, пакет на вешалку, а сверху застегнутое пальто. :P

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mair » 01 фев 2014, 16:43

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится Законопроект № 164510-6 "О меценатской деятельности"
(подробнее здесь: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 64510-6&02)
Вообще правильнее было бы считать меценатами и коллекционеров, которые не только дарят, но и предоставляют на время свои коллекции для устройства выставок.
И вот в этот закон логично внести пункт о ввозе культурных ценностей из-за границы и о вывозе из России, освободить от таможенных сборов при ввозе.
Короче, создать зеленую улицу для ввоза предметов искусства. для антиквариата, а также для организации показа на выставках и других мероприятиях личных коллекций, и для передачи их по желанию владельца в музеи (не нарушая структуру и логику коллекции. сохраняя имя коллекционера).
Может, разработать и направить такие предложения в комитет ГД по культуре?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 01 фев 2014, 18:04

Mair писал(а):Может, разработать и направить такие предложения в комитет ГД по культуре?

А кто будет этим заниматься..

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 01 фев 2014, 21:28

Кааак сядем да кааак разработаем. И нас, конечно, услышат...

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Poliadoll » 04 фев 2014, 11:07

Ну не могу удержаться!Иногда хочется написать продавцу и спросить"Где он эту маркировку накопал,и что это за справочник такой?!"Как сказала Наташа(таша) "это как в анекдоте про мичурина:лез на елку за укропом ,завалило арбузами))".и ещё ведь "качество фарфора и роспись отменная".Вот я вижу в таких объявлениях настоящее мошенничество! http://www.avito.ru/taganrog/kollektsio ... _107528005

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 04 фев 2014, 13:10

1700 евро в каталоге? Ахахаха))) Молодец))

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Puppe » 04 фев 2014, 13:20

Poliadoll писал(а):Ну не могу удержаться!Иногда хочется написать продавцу и спросить"Где он эту маркировку накопал,и что это за справочник такой?!"Как сказала Наташа(таша) "это как в анекдоте про мичурина:лез на елку за укропом ,завалило арбузами))".и ещё ведь "качество фарфора и роспись отменная".Вот я вижу в таких объявлениях настоящее мошенничество! http://www.avito.ru/taganrog/kollektsio ... _107528005

Валя, добрый день. Такая маркировка была и в описании на Авито есть некоторые неточности. А именно:
1. Кукла была изготовлена на фабрике Хойбах Кёппельсдорф для фабрики Сайфарт и Райнхард, а не наоборот, как указал продавец.
2. Да кукла фарфоровая, из тяжёлого фарфора без обжига, а с напылением краски. Но здесь личико полностью перекрашено, поэтому об оригинале здесь речи и быть не может. Самым характерным для определения правильной росписи являются брови и ресницы.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Poliadoll » 04 фев 2014, 14:04

Надя,спасибо))Я уже тоже маркировку эту нашла.А личико(это моё предположение) перекрасили не просто так.

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Puppe » 04 фев 2014, 14:54

Poliadoll писал(а):А личико(это моё предположение) перекрасили не просто так.

Валя, совершенно с тобой согласна.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение nekotorii » 02 мар 2014, 19:17

irunirina писал(а):vivaflore, c кукалми, вроде, таможенники еще не пронюхали, что это такое.


Я как то, давно было дело, купила в европе старенькую русскую иконку за неск.евро, сверху надпись по русски, никакой худ.ценности она не предоставляла, чеков тоже не было, так на въезде (ехали на машине чрез границу украины) целое шоу было - нас прямо таки повязали, потом отпустили, конечно, а икону ввозить запретили - или обратно с ней в европу, или конфискат, пришлось отдать. То есть кто-то вывез -нормально, а ввезти свои же ценности - ни-ни :twisted:

Так может это украинские пограничники были, решили что вы их ценности вывозите?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 02 мар 2014, 22:25

nekotorii, пограничники были украинские, но мы ехали из Европы, то бишь ввозили (правда, транзитом в Россию). Я про то, что икону кто-то вывез за пределы нашей страны, а ввезти ее уже нельзя. Абсурд :shock:

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение nekotorii » 03 мар 2014, 22:19

irunirina писал(а):nekotorii, пограничники были украинские, но мы ехали из Европы, то бишь ввозили (правда, транзитом в Россию). Я про то, что икону кто-то вывез за пределы нашей страны, а ввезти ее уже нельзя. Абсурд :shock:

Да, это так, но проехав какой-то путь по Украние вы уже выезжали из Украины, а не из Европы, вот они, может быть, решили, что вы хотите что-то купленное на Украине вывезти, что возможно теоретически, а скорее всего просто денег хотели, они это любят.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 21 авг 2014, 13:00

Девочки, возникла такая тема.
Я сделала фоторепортаж о нашем игрушечном музее, и там в экспозиции есть вот эта куколка:
Изображение
Изображение
Изображение

Стоит в экспозиции винтажа, единственная в ней из себе подобных и, как сказали здесь наши люди, там ей просто не место. Я с этим, в общем-то, полностью согласна. Наши люди советуют мне её оттуда выкупить или обменять. Такая идея и мне приходила в голову, но вот никак не могу познакомиться с владельцем экспозиции (она частная). Но вызволить её оттуда попробую. Мне она ещё в первое посещение показалась такой заброшенной, что просто кожей захотелось её оттуда забрать и приютить.
Вопрос: сколько сейчас может стоить эта кукла? Как видите, она повреждена, без парика, неухоженная от слова совсем (хоть бы грязь и пыль стёрли!), платье, как мне сказала смотрительница, не её. Насчёт точной идентификации - скорее всего есть клеймо на затылке (иначе с чего бы в этикетке название фирмы - хоть и неправильно прочитанное?). Но проверить никак - футляр этот только сам владелец может открыть, а до него я пока не могу добраться, хоть и оставляла телефон в день, когда делала репортаж (кстати, в тот же день подарила им двух винтажных спасёнышей - мишку и пупса).
В общем, опять у Татин антикварные приключения и сказка "Ворона и лисица", как с Моникой.)))
ПС. Ссылка на репортаж viewtopic.php?f=41&t=48753

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение caramel » 21 авг 2014, 17:49

Бедная девочка.Скорее бы решилось все в положительную сторону.Желаю Вам удачи в вызволении куколки.Все будет Хорошо.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 21 авг 2014, 18:08

*вздохнула* Для начала надо владельца изловить...

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tawi » 21 авг 2014, 18:59

Даа... иногда кукла в витринке/ящике смотрится уютно. А эта вся тревожная какая-то. В заточении и жалко ее. : (

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 26 авг 2014, 22:48

Так всё же: сколько может реально стоить эта кукла?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 26 авг 2014, 23:29

Ну, если соотнести с эбеем и рассматривать по частям... Головка - долларов 30. А тельце - смотря чье и в каком состоянии. Мне бы потребовалось - до 80 искала б.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 26 авг 2014, 23:36

То есть, если на наши - около трёх тыр? 0_0
Спасибо!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 27 авг 2014, 07:29

Ну, Вы не очень-то воодушевляйтесь! :D Сами понимаете, помимо реальной оценки, есть еще и субъективная, когда кукла воспринимается хозяином как редкостное сокровище! А тут уж никакая логика не включается.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 27 авг 2014, 08:37

Да ясен пень, что там ещё хозяйские понты будут присутствовать. И это несмотря на то, что кукла - в таком ахтунге.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 27 авг 2014, 12:24

Вот на эбее кукла идет. Головка в более приличном виде, но тело плохо отреставрировано. По-моему, продавец зря губу раскатал. Голову даю на отсечение, что никто не возьмет.http://www.ebay.com/itm/Antique-Bisque-Doll-Simon-Halbig-Henrich-Handwork-Huge-28-in-pierced-ears-/161405580705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item259485b5a1

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 27 авг 2014, 12:33

Вот у "нашей" барышни тоже такие ножки с коленками. Но пошарпанности явно больше. Хотя до сих пор я её только взаперти видела, даже в раках не держала.
Надо приводить в порядок ту кучку винтажа, на которую хочу обменять, и ловить владельца... *сейчас буду малодушно ныть* Страшно, если он вообще не захочет ни меняться, ни продавать. А я просить и уламывать не умею... :cry:

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение nekotorii » 27 авг 2014, 21:12

vivaflore писал(а):Вот на эбее кукла идет. Головка в более приличном виде, но тело плохо отреставрировано. По-моему, продавец зря губу раскатал. Голову даю на отсечение, что никто не возьмет.http://www.ebay.com/itm/Antique-Bisque-Doll-Simon-Halbig-Henrich-Handwork-Huge-28-in-pierced-ears-/161405580705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item259485b5a1

Продавец Бест Офер принял, мы не узнаем какое, может и задешево отдал.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 27 авг 2014, 21:24

Tatin, да лааанно... Постарайся через себя переступить ради девочки-инвалидки. :P

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 27 авг 2014, 21:26

nekotorii писал(а):Продавец Бест Офер принял, мы не узнаем какое, может и задешево отдал.

Наверняка дешевле!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей