Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mari_Alex » 27 сен 2010, 15:49

Я уверена, что Олеся Dalila поможет Вам, но и в подфоруме Винтажные куклы есть большой специалист по немецким пупсам и мини куклам -goldy, попробуйте еще и к ней обратится на предмет адекватности цены.
Мне кажется, цена, мягко сказать, неадекватна. :?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 01 окт 2010, 12:22

yulij-27 писал(а):Дорогие форумчанки, опять прошу помощи! Подскажите пожалуйста примерную цену на куклу - ARMAND MARSEILLE DOLL 390 GERMANY. И её примерный рост и год выпуска, пожалуйста.
Вот фото куколки.


Рост куклы с маркировкой головы 4 и при таких пропорциях головы к росту скорее всего 20-21 дюйм. Тело отдельно от головы скорее всего 15,5, голова отдельно от тела 5 дюймов.
Сама такую голову к бесхозному телу ищу, поэтому знаю.

Чтобы определить возраст, нужно фото лица поближе и изнутри. Если механизм глазок не переставлялся, реснички родные, а брови формованные, то скоре всего начало двадцатого века (никак не конец 19). Характер росписи это подтверждает (более высоко посаженые и не тяжелые брови). Меньший диаметр прорезей для глаз тоже в пользу этого.

Реставрации и сборки лично я с такого расстояния не вижу. Глядя на фото, я бы сказала что их нет. Но если со сборкой проще, то реставрацию на фото можно и не увидеть. Для этого лучше куклу разглядывать лично и в упор. Тело подходящее, возможно родное. Скорее всего не перекрашивалось (красные линии на ногтях). Хотя опять-таки подкраску может быть на фото и не видно. А красные линии можно поверх нарисовать. Но это чисто теоретически, практически я такого ни разу не встречала, получая кукол из Штатов и Европы. Обычно если уж подкраска-покраска, то грубоватая и на сантимены в виде красных линий чихать они хотели...

Куколка в общем в неплохом состоянии, если дефектов бисквита нет, а парик антикварный, то голышка может стоить около 170-200, в какой-нибудь одежонке около 250. Стоимость имеется ввиду на ибее и без учета доставки (40-50 долларов дополнительно).

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение yulij-27 » 01 окт 2010, 13:04

AlyonaVasile, большое спасибо за ответ! Очень интересно и поучительно узнавать разные точки зрения. А я действительно только стала на путь коллекционирования старинных кукол. Почему-то раньше они мне не нравились. :oops:
В данный момент я уже приобрела куклу Pansy I German Doll и жду когда она приедет из США. Когда приедет, сразу покажу на форуме. Очень интересно будет узнать объективные мнения форумчанок о ней, даже, если не очень приятные. Надеюсь, что вы тоже "вставите своё слово". :)

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 14 окт 2010, 12:08

Здравствуйте! Я полнейший дилетант в области антикварных кукол, но мечта о коллекции не покидает мою голову. Может когда нибудь она исполнится. Хотела узнать у Вас, что можно сказать об этой кукле? Фото и ибея. Во-первых смутила неприлично низкая цена, но может я ошибаюсь и цена на нее в действительности завышена. Во-вторых лицо, точнее его роспись... В общем что Вы можете сказать по цене и качеству этой куклы, и хотелось бы найти какую-нибудь информацию о том как отличить реплику от оригинала? За ранее прошу прощения за некорректные и глупые вопросы, просто я только-только начинаю :oops:

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 14 окт 2010, 12:09

Вот фото
Изображение

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 14 окт 2010, 12:12

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
url=http://fotki.yandex.ru/users/anakonda666-2009/view/266701/]Изображение[/url]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 15 окт 2010, 16:24

Здравствуйте! О том как отличить реплику от оригинала очень здорово написано у Натальи в живом журнале http://happydolls.livejournal.com
Там найдете много полезных советов, а также здесь на форуме все очень познавательно написано.
Что касается низкой цены- наводит на определенные мысли, что с куклой что-то не то- либо есть дефекты фарфора или сборка, или еще чего нибудь (какой -нибудь косяк).
Профессионалы на форуме вам лучше подскажут.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 15 окт 2010, 17:06

Спасибо большое за полезную информацию. Просто эта кукла была выставлена с 1 доллара, и ставок что-то не было. Просто я думаю что даже для сломанной реплики эта цена низковата :roll: Ну ладно, буду дальше набираться ума, еще раз спасибо за участие :D

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 15 окт 2010, 18:01

Я не знала, что настолько низкая..Вы знаете,исходя из моего небольшого опыта "мониторирования ебей"-всего 1 год, ставка в 1 доллар далеко не окончательная, ставить всегда начинают с небольшой суммы и если кукла много кого интересует, или достаточно редкая,то основная борьба за нее начинается за несколько часов до окончания аукциона и ставки могут возрасти значительно.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 15 окт 2010, 20:33

Я тоже это предполагаю, потому что купить сейчас там 200долларов. Просто я ибей еще плохо знаю, еще ни разу не отваживалась там что-либо приобрести :?

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 16 окт 2010, 08:02

Начальная ставка в 1 доллар - это абсолютно обычное явление.
Кукла скореее всего АМ 390. Брови из меха. Роспись нормальная, насколько это можно видеть по мутному фото. Тело если и не родное, но подходящее. Ноги и кисти рук толком не рассмотреть. Реставрация небольшая нужна по краю шейной лунки, но это не критично.
Не стоИт - значит скорее всего нужна перетяжка. Но и не болтается, что тоже неплохо. :)
Если "купить сейчас"= 200 долларов - это про эту куклу, то покупать сразу лучше не стОит.
По окончании торгов цена будет скорее всего ниже, около 150.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 16 окт 2010, 09:20

Большое спасибо за подробный ответ, как все таки здорово, когда есть возможность услышать мнение компетентных людей. :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 18 окт 2010, 12:43

Перечитала всю темку - и поняла как много значит опыт и "набитость" рук и глаз в оценке антиквариата!
Оценить подлинность антикварных открыток я могу - наверное благодаря уже тому, что когда перещупаешь пальцами несколько тысяч - даже бумагу начинаешь ощущать по-другому... А куклы - это просто океан знаний!!!!

Хочу посоветоваться вот по каким вопросам:
насколько высока\низка вероятность обмануться при покупке антика в музее (речь идет о музее в Швейцарии)?
Насколько музеные цены выше аукционных?

Почему-то у меня сложилось такое мнение: в музее покупка будет дороже, но зато тебе не подсунут фейк.
Как вы думаете?
Последний раз редактировалось Kvitka 20 окт 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mari_Alex » 18 окт 2010, 21:28

А меня брови немного смутили, может есть более крупное фото лица?
AlyonaVasile, разглядела, что они меховые, я ни в коем случае не сомневаюсь, но, я как не пыталась, не смогла четко ответить, что да, меховые.
Посмотрите еще на рейтинг продавца, количество фитбеков, их качество и на стоимость доставки.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 18 окт 2010, 21:45

Я по английски ни бе, ни ме... Когда закинула текст в другой перводчик, только тогда в описании он выбросил, что брови действительно меховые! Так классно :D Не знала, что так бывает. Не удивляйтесь, для меня сейчас все в новинку :oops: Кукла, как и было сказано выше за считанные минуты до окончания торгов выросла в цене. Я ее не купила, финансы пока поют романсы.... Но какой-то опыт уже получила. Например я узнала, что за не выигранные лоты деньги действительно возвращают :lol:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 19 окт 2010, 10:00

Mari_Alex писал(а):...не смогла четко ответить, что да, меховые....

А каким же им еще быть, если там на лице есть специальные прорези для этого?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mari_Alex » 19 окт 2010, 21:39

а глядела и думала, может они из заклеили и чем-то серым замазали, ну не видно же ничего.
Хорошо, что меховые... :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 20 окт 2010, 03:14

Замазать? Зачем? Ни разу не видела. Это не у нас, там если делают ремонт, то хотя бы по логике - восстановить прежний вид (другое дело, что не всегда хорошо получается). А прежний вид в данном случае - это меховые брови.
Если нет возможности восстановить, то просто оставляют открытые прорези. Таких кукол (с пустыми прорезями) много продается.

Брови в виде полосочек меха, которые обворачивают-обклеивают вокруг чего-то жесткого... типа шнура толщиной с зубочистку, длиной чуть короче прорези. Потом это дело изнутри вставляется в голову, продавливается в прорезь. Правится с лицевой стороны, чтобы было красиво. Затем заливается с изнанки гипсом.

Если по фото видно, что там что-то вставлено, то скорее всего это старые брови, просто облезлые (весь мех вытерся и видна кожевенная основа) и иногда заваленные внутрь. Их можно восстановить, я писала как это делается (см. ссылку про скол и брови).

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Edinicagreha » 20 окт 2010, 18:49

Да, по фото очень трудно определить, новичку тем более. Чтобы что-то понять, нужно увидеть в реале хотя бы раз, подержать в руках. Мне еще не представлялось возможным видеть кукол с такими бровями, по этому мой взгляд сразу упал на них. По фото мне они вообще они померещились нарисованными какой-то краской, и сразу закралась тень сомнения. :mrgreen:

Merlo
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:46

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Merlo » 30 ноя 2010, 18:53

Здравствуйте.
Уважаемые форумчане, сколько примерно может стоить эта кукла?
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 30 ноя 2010, 21:15

Merlo, здравствуйте! Извините, пожалуйста, но изображение только в виде превью, а хотелось бы рассмотреть детали, потому что мне кажется по такой картинке, что правая ручка с очень повреждённой кистью, плюс хотелось бы понять - это Кестнер или Хертель Шваб. От марки производителя, состояния куклы, характера вероятных повреждений, работы глазного механизма, да и размера (!) напрямую и зависит цена кулы.

Merlo
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:46

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Merlo » 30 ноя 2010, 22:30

Сорри. Сама смотрю, что фото не увеличивается. А тут оказывается причина - не до конца разобралась с заливкой изображений на форум:) Исправляюсь.
Действительно, кисть очень повреждена. На ножке трещина. Кукла примерно 30 см.
Изображение
Изображение
Изображение

Merlo
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:46

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Merlo » 30 ноя 2010, 23:30

Ах да, интересует не только стоимость, но и ваше мнение о самой кукле. Я новичок и буду благодарна за полезную информацию.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 01 дек 2010, 15:16

Merlo, во-о-о-т, теперь я вижу, что это точно 142-я отливка от Hertel, Schwab & Co, производство которой началось в 1912-м году. Эта отливка близка по общим чертам к 152-й, но только у 142-й, помимо стеклянных спящих глаз, расписывали глаза. То есть малыш всё-таки нечастый и расписные глаза у него более выразительные и характерные. То есть в более-менее приличном состоянии он стоил бы в вилке 400-500 долларов. НО, во-первых, его головку надо будет хорошенько отмыть, во-вторых, состояние композита, конечно, плачевное, т.е. Вам придётся делать капитальную реставрацию правой кисти, да ещё на левой, как я вижу сейчас, пальчики тоже немного "подточены", в общем, это означает, что с обеими кистями реставратор должен будет поработать хорошо, на локтях видны "поры", ну и трещина на ноге такого свойства, что тут надо тоже снимать все слои, шпаклевать, выравнивать и красить заново. То есть с учётом вот всех недостатков пока стоимость куклы не может превышать половину приведённой выше цены, то есть ну в пересчёте на наши рубли - пожалуй, 6-7 тысяч с доставкой из зарубежа или учётом наших реалий, но не более. И обязательно при разборке куклы обратите внимание на головку, чтобы по кромке шеи не было крупных сколов, потому что они там часто встречаются именно у Хертель, Швабов - это тоже снижает цену. Просто иной раз волосяная трещина лучше, чем кукла с большими "травмами" :roll: А так, малыш очень прелестный, так что поработайте над ним - и он будет о-о-о-чень радовать глаз :)

Merlo
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:46

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Merlo » 01 дек 2010, 20:22

Мерси за консультацию. Продавец просит сумму, которую вы указали. Только ко всем дефектам там ещё есть сюрприз под рубашкой в виде крупной дырки на плече. Буду думать "быть или не быть".

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 01 дек 2010, 21:03

Merlo, не за что! Если у Вас есть контакт с продавцом, попробуйте задушевно так спрость: "А мона за пять?" Просто тут как бы дилемма: Вы берёте получается только ради головы, а тело, если не будете уверены в своих силах по части реставрации, ну Вам просто капитально придётся переделать и, соответственно, вложиться по деньгам. Что касается "сюрпризов", то это Вы как выяснили? Если вдруг такие детали всплывают уже при покупке, то надо будет исходить из ситуации конечно, но в большинстве случаев люди, обнаруживая такие вещи, поднимают бучу. И всё-таки попросите ещё голову "на рентген" отправить, хотя бы через маленький фонарик, знаете, такие детские бывают? Вот засунуть снизу в голову в тёмной комнате и просветить. И обязательно смотрите на шею - фарфоровую часть, обязательно! Хертель, Швабы очень там были бьющиеся. :roll:

wildlana
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:41

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение wildlana » 20 дек 2010, 09:32

Привет всем!Я тоже хочу заметить,что цены на кукол везде баснословные!Тут хотела купить старинные туфли для своей Сьюзи,но цена,как выяснилось-от 8 до 15 тысяч.Просто она ко мне пришла в ужасной обуви,а так хотелось кожаные ботиночки.Тогда я зашла сюда:http://www.liveinternet.ru/users/3775054/post125755282/,и сшила за пару часов первые туфельки.пусть не старинные ботинки,зато дешево и сердито. :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 20 дек 2010, 13:22

wildlana писал(а):и сшила за пару часов первые туфельки.пусть не старинные ботинки,зато дешево и сердито. :D


А не будете ли Вы так любезны в теме "хвастушки" показать, что получилось? (я вот думаю-размышляю, шить мне обувь или не шить :roll: )

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение StEmily » 24 янв 2011, 16:54

Здравствуйте.
Буду очень признательна,если поможете опознать и оценить вот такую красавицу.
Извините за вопрос,но я в антикварных куклах ничего не понимаю...
Глазок нет и пальчик у девочки отколот.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
попозже,когда сделают фото,могу показать клеймо,если оно имеется...

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 14:30

Здравствуйте и в этой теме ув. сообщество.
Я наблюдаю уже столько дней один аукцион на И-бее.. Девушки, вот не сдержалась, я новичок в таких вопросах, но очень хочется получить ответ по этой кукле http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 2471wt_661 ,почему такая цена??? Я каждый день вижу, как она растет на безногую,замурзанную бедняжку с подозрительными черными пятнами грибка? на тельце.. В чем ее уникальность, что люди закрыли глаза на эти нюансы и борются за малышку, очень хочется прочитать комментарии профи.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей