Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 15:10

Если бы кукла была с ногой и без трещины на затылке, то она была бы не меньше 700 долл. Нечасто встречающийся молд, оригинальное состояние - парик, затылочек, дорогое нетронутое ремонтом и повреждениями тело "эксцельсиор"... Похоже, что и одежда оригинальная, кроме носочка. Но мне тоже кажется странным, что цена уже такая. Может, думают пристегнуть ногу, почистить и перепродать? Или не дочитывают до того места, где говорится о трещине. Обычно цена на такое состояние заканчивается на 280 примерно.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 08 апр 2011, 15:31

Какая хоЛЁСЯЯ девочка!!!:-) Мне ОЧЕНЬ нравится!
Я часто замечала, что оригинальные "гнилушки":-) уходят гораздо дороже кукол в хорошем состоянии. Может, думают, что в таком состоянии куклы наверняка не сборка? (хотя кто мешает и сборку, например, последние лет эдак тридцать хранить в сырости?:-) Или какому-нибудь дилеру поступил заказ именно на этот молд... Или кто-то собирает именно эту фирму и не хватает именно этого молда?...
Куколка и вправду хороша! (если бы не была с трещиной).

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 15:33

Наташа спасибо. Явно не дочитывают, цена чуть ли не каждый день растет, даже не ждут последних минут до окончания - очень будет интересно посмотреть, на какой сумме остановятся. А я наивная ее хотела себе, когда цена была еще в районе ста уе.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 15:37

derevnia и мне она очень понравилась, совершенно живое личико..вот я и пометила себе ссылочку и потом начала наблюдать такой бешеный рост в цене :shock: . Вообще смотрю, наблюдается тенденция к приличному росту цены на антики на иБее, если сравнивать с прошлым годом.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2011, 17:36

Если бы не нога - тело в идеальном практически состоянии, потертостей практически нет, не говоря уж о том, что покрытие (даже лак!) первоначальное цело. Такое редко бывает. Если бы не трещина - на редкость прекрасная голова, особенно для такого размера. Очень аккуратная прорисовка, ранняя голова, судя по качеству и бровушкам. Она просто чумазенькая - помыть, почистить - и будет сверкать. :) Думаю у целой цена была бы ближе к тысяче.

Да, Наташ, а чьи такие носки с буквой "В" ? Я уже второй раз такие вижу. :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 17:46

AlyonaVasile писал(а):Да, Наташ, а чьи такие носки с буквой "В" ? Я уже второй раз такие вижу. :)

В первый раз вижу вообще!! Никаких мыслей. Может, носки кукле изначально не принадлежали?

*а у меня такая кестнерша есть:)*

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 17:54

Наташа, а пасатреть хочется очень!!! Мурзилка уже достигла почти пицот уе.последние минуты тикают, почему-то волнительно, как если бы сам участвовал в аукционе, не могу спокойно смотреть на красные циферки утекающего времени.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 08 апр 2011, 18:08

Ну вот, 700 долларов... А трещины, кстати, на голове не было. Была волосяная на спинке.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 18:14

Ага, я пошла перевела, трещина на тельце.но все равно 700..!!! без ноги..это ж надо найти такую же и чтобы по цвету подошло, чтоыб не перекрашивать..но думаю для профи это мелочи жизни.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 18:22

Точно, трещина на спинке! Но все равно, за безногую столько?! И парик клочками.
Опасный момент: нет фоток со снятым париком, так что трещин нету только там, где видно. Она не проверяла голову на просвет и не мыла ее. И пишет, что "нет сколов и трещин, которые я смогла увидеть", очень скользкая формулировка. Так что если покупатель что и найдет и предъявит претензию по несоответствию описанию, его ждет облом.
Я свою в оригинальном платье, чистенькую, с паричком родным и неповрежденным затылочком купила за столько же. Оль, а ты ее видела. У нее шерстяное платье лососевого цвета. Фото: http://s016.radikal.ru/i337/1104/a3/93c8def8e469.jpg. Туфли с носками замена.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2011, 19:40

Baccara писал(а):В первый раз вижу вообще!! Никаких мыслей. Может, носки кукле изначально не принадлежали?

*а у меня такая кестнерша есть:)*

Дразнисся, да? :D Я бы сильно удивилась, если бы такой у тебя не было. :lol: Симпампуличка!

Загляни в ящик - я там тебе тоже "подразнилась". 8)

Носки...хм..... постараюсь вспомнить на ком я их видела....
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 08 апр 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение artdollmaster » 08 апр 2011, 19:43

Наташа, ну она конечно же Красавица у тебя! Чистенький Ангел.
Значит цены выросли на куклы, даже на аукционах. все дорожает в мире, увы..

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 08 апр 2011, 19:45

Наташины покупки - самые, конечно, роскошные :wink: А цена на куклу в 700 баксов вполне себе нормальная за ту Кестнершу, честно говоря, потому что, правда, и молд редкий, и клеймо нечастое, в общем, я бы тоже с удовольствием пободалась бы за эту девочку. Ножек на eBay предостаточно - можно было бы и подобрать :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 08 апр 2011, 19:46

artdollmaster, цены на антиквариат растут, как я читала в одном журнальчике, на 7 % в год, это касается абсолютно всего по усреднённым показателям, но какие-то раритетные предметы по-прежнему идут семимильными шагами.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 08 апр 2011, 20:03

Baccara писал(а):Я свою в оригинальном платье, чистенькую, с паричком родным и неповрежденным затылочком купила за столько же.


О да, помню конечно, как забыть такую красотулечку... :roll: :D Обожаемый Кестнер!...Да еще моя любимая модель паричка :D :D :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 20:16

artdollmaster писал(а):Значит цены выросли на куклы, даже на аукционах. все дорожает в мире, увы..

Мне это тоже показалось. Уже во второй раз. Когда у нас был кризис? Так вот, когда он в мире начался, думала, что куклы подешевеют, ан нет, подорожали ощутимо. Помню, любовалась на одну хальбижку, стоила 400 долл. Всю глаза об нее обмозолила, поэтому могу поклясться, что была 400 (+\-) долларов. Что-то мешало купить, не помню, наверное, вытекающие из этого таможенные вопросы))) Грянул кризис, полезла смотреть - 800!!!! К настоящему времени ее уже продали (это был сайт дилера).
И в конце прошлого года показалось, что снова поднялось. За 200 долл. уже фиг купишь целую марсельку, а ведь было такое.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 20:23

AlyonaVasile писал(а):Загляни в ящик - я там тебе тоже "подразнилась". 8)

Нету ничего, только письмо про Лимож. (клевый сет, жаль, что не высылают).

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2011, 20:27

Так под лимож я тебе про интерьерные штуковины и нахвасталась. :)
У меня сейчас ничего крупного по антикам не ожидается - только одна хандверочка-голышундель, это тело для Бреветки (к Саюри на голову записалась), и целая КУЧИЩА этой всякой дребедени для антуража.

Кстати, девушки, делюсь опытом - если вам не важно непременно антикварное происхождение антуража для кукол, то можно поискать и в винтаже (у меня это например комод, кресло....), и в новом (посуда, пузырьки, зеркала, рамки, подсвечники...) - можно накопать очень интересные и подходящие по стилю и материалам предметы.

Например продается антикварный набор посуды - золоченый, очень затертый и довольно толстостенный. И тут же можно найти на том же ибее новый подобный, даже более изящный - в разы дешевле. Конечно есть и уникальные антик-штучки - и стоят дорого и выглядят соответствующе, но есть не менее достойные и бюджетные более новые варианты.

Вот, например расчудесная и не слишком дорогая вещица для кукол ростом от 20 дюймов (хотя вообще-то это шкатулка для человеков! - подобия искать по словам "деревянная шкатулка ящики" - wooden box drawers ):
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT

Я уже взяла себе комод, так что этот брать точно не буду, мож хоть вам кому-нибудь пригодится. :)
Для него можно подобрать очень красивое бронзовое или деревянное качающееся зеркало - из антикварных или винтажных. Продается очень много зеркал, небольших настольных, человеческих, но по форме будто срисованных с больших накомодных, тоже качающихся. И в кукольном масштабе это будет самое что ни на есть накомодное. :) Более того - могу уверенно сказать, что получится более эффектно и ближе к "взрослым" прототипам по виду, чем нарочито простоватая специально-кукольная мебель.
Совет - поищите не только в зеркалах, но и в рамках для фото, взяв на вооружение для поиска не только слово frame но и swing - так как рамок открывается гораздо больше, чем при поиске зеркал, то это слово swing значительно сузит поиски и облегчит задачу.
Рамки для фото еще и намного дешевле, хотя и придется туда вырезать и вставить зеркало. Но это как раз не проблема.
Даже напротив так лучше - старые зеркала (сами полотна) - это для меня единственное суеверное предубеждение, я их побаиваюсь немного. :)
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 08 апр 2011, 21:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 08 апр 2011, 20:31

Baccara писал(а):И в конце прошлого года показалось, что снова поднялось. За 200 долл. уже фиг купишь целую марсельку, а ведь было такое.

А вы видели, за сколько последний раз на немецком Ебей /// ушла? (не флирти, со спящими глазками). За 1 800. Видимо, мне ее уже не купить... :cry:
Хорошо что Дресселя очень похожего купила. Все-таки у Дресселя лицо попроще, но тоже интересное...
Последний раз редактировалось derevnia 09 апр 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 20:51

AlyonaVasile писал(а):Так под лимож я тебе про интерьерные штуковины и нахвасталась. :)

А, я думала, еще фотки должны быть:) Лан, мне сегодня туалетный столик приехал с мраморной столешнией. Тоже похвасталась. Закупаемся мебелями... 8) Оффтопим) Молчу-молчу.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2011, 20:56

Фотки будут, когда приедет. :)
Почемуж оффтоп? Ну да - не прямо про кукол, но на тему цен я вырулила (поправила предыдущее сообщение). :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 08 апр 2011, 21:10

Кстати о мебели. Иногда получается купить антикварное дешевле винтажа. Но это надо удачно попасть:) А иногда - ну я не понимаю ценообразования! Вот приехал туалетный столик, точно не помню, примерно 280 д. с доставкой. У того же продавца комод 500 д. без доставки. Обе конструкции немаленькие и сложные. Обе тщательно сделанные, как для взрослых. У туалетного столика еще и зеркало, выдвижной ящик. Вот сиди и облизывайся(((

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 апр 2011, 21:58

Возможно потому, что привыкли как современное оценивать - в два раза больше материала и работы на комод, поэтому так. Но с туалетным тебе, конечно повезло -он классный! :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 09 апр 2011, 20:07

С ума сойти!!! Девочки, вы это видели?!! http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&rt=nc&nma=true&item=260762641942&si=ucWei2BGUCawN8Uub7Xg1d01Ipo%253D&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT#ht_500wt_1156
Дунька ушла за 811 долл!!! Представляю, какой это вызовет резонанс у америкосов.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 09 апр 2011, 21:49

Ага, :) Парень в лаптях зе бест оф зе бест! :lol:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 10 апр 2011, 00:03

Девочки, все эти русские куклы метутся двумя продавцами из России, потому что создаётся искусственный ажиотаж, плюс такую лапшу на уши наворачивают, что люди готовы платить за кукол вдвое больше. Спрос рождает предложение, каким бы абсурдным оно ни было, если люди готовы кидать на это деньги от нечего делать. Не секрет, что купленные на eBay мальчишки и девчонки в очень различном состоянии по жизни продаются ОТ штуки баксов. Я вот принципиально не хочу покупать кукол после искусственно взвинченного спроса по нашим же горячим точкам обсуждения дороже, чем стоят эти куклы, когда им красная цена в самый высокоспросный базарный день - десятка штук рублей с доставкой :roll: То же самое касается и текстильных кукол якобы из 20-30-х, а по факту - с середины 50-х годов. И человек сколько ников на eBay не переменит, ну уже всем всё ясно, кто это, потому что есть же выставки в конце концов и мирочек у нас очень очень тесный - так или иначе всё тайное становится явным, кто за сколько что взял и за сколько в финале "залупил". Пишу просто в надежде на здравый смысл барыг, что любой интерес рано или поздно иссякает :roll:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 10 апр 2011, 00:31

Я понимаю скупать все, что плохо лежит. Но 800 долл! Это уже почти в ноль прибыли, ну пара сотен, и то я бы хотела посмотреть, кто дуньку за такие деньги купит. Их же не так и мало, как нашим кажется, ими вся Америка завалена, просто американцы даже не предполагали, что эти сувенирки по 20 долл. будут иметь такой успех. Представляю, в каком шоке продавец:)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 10 апр 2011, 01:21

Наташ, а Вы не видели в каком УБИТОМ (просто настолько безумно-безумно отвратительном состоянии) ушёл русский мальчик, причём это именно не дореволюционный период был, а именно уже советский "дунёк"? Улетел он просто со свистом за 45 штук, так что такой-то хороший мальчик, да с родным клеймением дореволюционного периода по неведению будет втюхнут кому-тому за штук 70-80 (к гадалке не ходить). Какой-то человек купит и, поверьте, будет просто счастлив и ещё слезми кровавыми благодарности станет омывать ноженьки продавцу. Я просто в недоумении на одной из прошлых выставок косилась на текстиль и просто плечами пожимала, что люди такие бродят с ошалелыми глазами и на всю эту ерундистику, купленную за соточку баксов, в довольно посредственном состоянии роняют слюни и просто молятся, что их просветили, что вона какие куклы бывают, и ... платят деньги, сколько именно с них попросят безропотно. А продавцы, видя этот нездоровый интерес, тут же начинают шарашить по eBay. А то, что они ориентируются на форум, на Ваш, Наташа, ЖЖ это я уже просекла, когда стала обнаруживать в описаниях лотов сканчики с нашего форума. Только вот продавцы-то думают, что мы эти сканчики откуда-то, как они из инета перетянули, ан нет - это мы сами сканили и выкладывали сюда, информацию сдирали с Вашего ЖЖ - его ж растаскивают на кусочки по сети, как вороньё. :( Так что ходят они сюда, к Вам, пусть читают и пусть им будет стыдно. Я могу понять, когда любой из продавцов волен назначать цену, которую он сочтёт нужной, но почему надо вводить людей в заблуждение по части датировок и атрибуции и при этом драть деньги - вот это мне никогда не было понятно и вызывает, честно говоря, только отторжение :?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 10 апр 2011, 10:00

Ой, видела этого мальчика! Я эти лоты все равно отсматриваю, но ставок не делаю, Такие куклы у меня есть, солить их что ли? Однако же, если подворачивается дешево или особо интересное, то грех не взять. Вот недавно купила РККА в родной коробке! Без крышечки, правда. Коробка - вылитый гробик, фанерная, обита красной тканью, как на знамя... Видок тот еще.
Что перепродают - фиг с ними, это рынок, и никого же не заставляют покупать за бешеные деньги то, что их не стоит. Или изучай предмет, или будь лохом, сам виноват. Но вот что врут в описаниях, втюхивают сборку и ремонт, как новое - это возмущает. Да даже фотографии свои ленятся делать, позорище. Я ж тоже продаю "излишества" и не всегда по закупке (хотя бывает и такое в крайних случаях, когда знаю ситуацию покупателя), иначе смысл? Но я же свои фото делаю, и описываю, "как для себя". На Молоток захожу даже не ежемесячно, и то чтобы повеселиться, не покупать же там. Дикий у нас рынок еще, нормальных продавцов нету.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 10 апр 2011, 10:06

Хотя продавцы везде врут. Сколько не видела кукольных продавцов в Европе - редко что ориентировался в том, что продает, либо врали откровенно. Сидит, продает жуткие репры, цены - как за антики. Ну, придет к нему человек не в теме, послушает продавца и радостно унесет сокровище. Потом выложит тут, а мы носы воротить будем:)))) Есть высококлассные кукольные дилеры, но там другой ценовой уровень.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей