Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 16 ноя 2013, 23:55

irinamc писал(а): По цене лимит не превышен. Их смутило слово АНТИКВАРИАТ?

Да, это их и смутило. Теперь всё зависит от лояльности Вашей таможни. Возможно, что они могут запросить экспертную оценку стоимости куклы, так как это антиквариат. Если Вы возьмёте распечатку, что купили куклу за 400 долл, то всё , может, обойдётся. Так что распечатайте и идите смело в офис таможни. Удачи!

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irinamc » 17 ноя 2013, 10:52

Lucia, спасибо большое! Получается, каждого продавца нужно упрашивать, что бы ни в коем случае не писал "Антиквариат"? У некоторых в описании кукол сразу значится-"не просите фальсифицировать документы..." Как же лучше всего просить обозначить наших куколок-СУВЕНИР? ПОДАРОК? ИГРУШКА? КУКЛА? СТАРАЯ КУКЛА? " запросить экспертную оценку стоимости куклы. ..." звучит как приговор :cry:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 18 ноя 2013, 10:46

irinamc писал(а): запросить экспертную оценку стоимости куклы. ..." звучит как приговор :cry:

Это крайний вариант. Такие у них правила. Но обычно до этого не доходит. Я просто беру распечатку и иду на таможню. Куклу отпускают.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Yakoreka » 12 янв 2014, 18:09

Дамы, подскажите пожалуйста, сколько может стоить оригинальная Жюмо (не ассоциация, а именно Жюмо), с волосяной трещиной на щеке ближе к затылку. Тело, наряд, парик - оригинальное. Давно мечтаю о Жюмо, на целую мне копить и копить, предлагают битую. Сама кукла мне нравится, но хочется реально оценить её возможную стоимость.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение IRENHA » 12 янв 2014, 20:12

Yakoreka, Интересно ..., как наряд и парик могут сохраниться в течении 100 лет?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 12 янв 2014, 21:39

IRENHA писал(а):как наряд и парик могут сохраниться в течении 100 лет?
Легко!
Yakoreka писал(а):Дамы, подскажите пожалуйста, сколько может стоить оригинальная Жюмо (не ассоциация, а именно Жюмо), с волосяной трещиной на щеке ближе к затылку.

Смотря кто продавец В России -одни цены, в Америке - другие. Я купила в Америке за 1800$ ( считаю не дорого) Да и разные они. Жюмо И цены на них разные

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Yakoreka » 12 янв 2014, 22:28

Lucia, а вы целую брали? "моя"-то с волосяной трещинкой, хоть и незаметной, но...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 13 янв 2014, 09:17

Целую за эти деньги не купить У моей тоже волосяная трещинка. Сейчас распространённые молды Жюмо с волосянкой стоят 1900-2300 долл.Как повезёт

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение lenox » 19 янв 2014, 21:32

Lucia ,
а распространенные молды Жюмо - это какие? Там ведь вроде молдов как таковых не было...
Очень меня эта тема интересует:)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 23 янв 2014, 17:52

lenox писал(а):Lucia ,
а распространенные молды Жюмо - это какие? Там ведь вроде молдов как таковых не было...

The classic Jumeau comes from a mold that is very frequent Вот что мне написал Samy Odin -Gérant в Musee De La Poupee
я советовалась с ним по поводу покупки француженки. Так что молды у них существуют, но профессионально и подробно ответить может только Наташа.
Я собираюсь книгу про француженок прикупить, чтобы всё по полочкам разложить

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Mair » 23 янв 2014, 19:46

Прочитала сейчас про сложности покупок из-за границы: http://www.kommersant.ru/doc/2314725
Как это коснется нас в случае покупки куклы на и-бее?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 23 янв 2014, 20:19

Mair писал(а):Прочитала сейчас про сложности покупок из-за границы: http://www.kommersant.ru/doc/2314725
Как это коснется нас в случае покупки куклы на и-бее?

Самый прямым образом и коснется, таможне неважно, где и у кого купите, главное - за границей.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 23 янв 2014, 23:11

Mair, За растаможку будем платить, от 1 до 10 %, скорее 10, чем 1, ясное дело. Если Вы покупаете кукол стоимостью 10-12 тысяч $, то Вас коснется не хило. Но если бы я могла купить таких кукол, я бы наверное за ними лично поехала, чтобы не рисковать их сохранностью :) .

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 24 янв 2014, 19:03

Nativita, так 30% хотят слупить, не 10. Никак с лимитом не определятся. Вроде 150 евро, но неясно, включая пересылку или нет. Если включая, то считай, ничего не купишь. Так что покупайте пока можно:) До июня скорее всего будут старые правила для ПР и ЕМС.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 24 янв 2014, 23:01

Даааа, это я видимо не дочитала :shock: . Ну ладно, поживем, увидим. Договариваться будем с продавцами, кто пойдет на встречу. Там вроде о покупке в иностранных магазинах речь, а покупаешь-то у частных лиц. Или я опять не дочитала :) ?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 25 янв 2014, 02:40

Nativita писал(а):Там вроде о покупке в иностранных магазинах речь, а покупаешь-то у частных лиц.

Наша таможня все непонятности толкует в свою пользу, даже не надейтесь. Они и с "подарков" будут брать %, трактуя их стоимость по-своему, вот увидите. Было бы здорово, если ошибусь, но увидим, ясность с цифрами будет в феврале, а реально заработает все с июня вроде бы.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 25 янв 2014, 14:25

да, много разговоров про 30%, и я уверена - введут :( http://vz.ru/economy/2013/12/26/666193.html
Еще много разговоров в сети про жесткий контроль и лимит безличных денежных переводов, типа Яндекс-деньги, Контакт, Киви и пр. Пока точной нет информации, но "дыма без огня не бывает" Якобы, чтобы сократить и проконтролировать большой поток уплываемых за границу денег. Ага-ага те, кто ворованные миллиарды переводит и яхты-виллы скупает именно через Яндекс -деньги всё это и делает :?

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Puppe » 25 янв 2014, 17:38

Baccara писал(а):, ......так 30% хотят слупить, не 10. Никак с лимитом не определятся. Вроде 150 евро, но неясно, включая пересылку или нет. Если включая, то считай, ничего не купишь. Так что покупайте пока можно:) До июня скорее всего будут старые правила для ПР и ЕМС.

Привет всем! Девочки, читаю и думаю, что в России будет скоро как в Германии. У нас, например, выглядит следующим образом:
1. Товар стоимостью до 22 Евро налогообложению не подлежит.
2. Товар стоимостью сверх 22 Евро до 150 Евро подлежит налогообложению - это действующие в Германии 19% НДС. В России НДС составляет 18%.
3. Товар стоимостью сверх 150 Евро - здесь учитывают 19% НДС и плюс таможенная пошлина в размере по квалификации товара. В облагаемую сумму входят все расходы вкл. почтовые. На куклы таможенная пошлина составляет 4,7%, но если кукла антикварная и ей более 100 лет, то таможенный сбор не взимается.
Часто говорю таможенникам: "Господи, да я ценности в Германию возвращаю, а Вы тут меня ещё НДС и пошлинной наказываете". Но они в ответ только улыбаются.
А вот на электронику или текстиль таможенный сбор гораздо выше. Смысл в этом - государство защищает развитие собственного производства и пополняет бюджет налогами. И, конечно же, удерживают капитал в стране.
Обойти эти моменты будет очень сложно, потому как в качестве доказательства на таможне необходимо будет предъявлять счёт оплаты, в нашем случае распечатку из PayPal.
Обманы, как например, договориться с продавцом и прочее, будут преследоваться законом. В кругу моих знакомых коллекционеров в Германии был такой случай. Один коллекционер - женщина заплатила штраф в размере 35 тысяч евро.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 25 янв 2014, 21:12

Европе в этом плане тоже не сладко, но есть большой плюс - налогом не облагаются посылки из Евросоюза, а это очень большой рынок. У нас же, к сожалению, ни производства нормального нет, ни ценностей толком не осталось.

Мдя... Вместо куклы пора покупать губозакаточную машину...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 25 янв 2014, 23:29

Если честно, я не могу понять - а как это все в России физически будет осуществляться. В Германии я еду на таможню, предъявляю ПэйПэл, плачу все, что полагается(плюс еще за несколько дней хранения!) и забираю куклу. Здесь я на сайте Почты России отслеживаю, как посылка проходит таможню, несколько пересылочных пунктов и только потом попадает в мое почтовое отделение. Я иду туда и по квитанции или по номеру забираю посылку. Что будет, когда введут эти пошлины? Куда я должна буду ехать за посылкой, где оплачивать? Да если народ рванет за своими посылками на таможню, опять случится коллапс!

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение IRENHA » 25 янв 2014, 23:43

vivaflore, Вот я тоже, думаю, смеяться или плакать ??
Сначала бы навели порядок в стране, и вышли бы на уровень Европы, а потом и пошлины вводили ...
Сейчас опять глупость сморозят, потом разгребать будут.
у нас и сейчас бардак страшный творится, что же будет после ...?
Нет порядка, нет дисциплины на всех уровнях, куда не глянь, но этого никто не решает, думают только о том, как бы денег больше срубить ... Видимо очень любят и деньги, и коллапсы.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 26 янв 2014, 00:52

Насчет коллапсов - не знаю, а вот деньги любят. Причем, чужие - особенно нежно.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 26 янв 2014, 12:48

vivaflore, расскажу как в Португалии - на таможне на посылку накладывают налог по типу наложенного платежа. Его надо оплатить при получении посылки на почте или курьеру в случае курьерской доставки. Что сделают у нас трудно сказать... Но с нашими реалиями и расстояниями на таможню много не наездиться...

Мне вот еще интересно, как они будут проверять - не занижен ли инвойс? перетряхивать содержимое и утрамбовывать обратно?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 26 янв 2014, 15:18

Аха, задолбаются миллионное количество посылок вскрывать! :D
А для того, чтобы вот этот таможенный платеж на почте оплачивать, надо полную согласованность в действиях с Почтой России наладить. А обе службы в таких проблемах колотятся! Ох, нахлебаемся, чувствую...

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Nativita » 26 янв 2014, 16:13

Не думаю, что стоит паниковать раньше времени. Из первых рук знаю, что все это в первую очередь направлено на юридические лица. В случае покупки физлиц друг у друга отслежка вообще с трудом представляется возможной. Поживем, увидим.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 26 янв 2014, 19:25

irunirina писал(а):Европе в этом плане тоже не сладко, но есть большой плюс - налогом не облагаются посылки из Евросоюза, а это очень большой рынок. У нас же, к сожалению, ни производства нормального нет, ни ценностей толком не осталось.

Вот именно!! Какой рынок-то собрались защищать? У нас же только перепродажа сплошная, ничего своего толком нет. А создавать проблемы с ввозом культурных ценностей - вообще вредительство государственного масштаба.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 29 янв 2014, 02:23

Вот именно - ключевые слова: "оплатить на почте", "оплатить курьеру", "забрать посылку на таможне после оплаты". У нас МЯГКО ГОВОРЯ иначе:
поехать на почту, постоять пару часов в очереди, получить "письмо счастья" таможенное, поехать в таможню черт-те-куда, там просидеть в коридоре черт-те-сколько, долго объяснять, что ты не верблюд, взять квитацию, поехать в банк (фигприпаркуешься), постоять-оплатить (и недайбоже, нини, если квитанция будет не "живая", а электронная, оплаченная через комп дистанционно!), вернуться в таможно - а там уже закрыто, ибо приемного времени как обычно в таких "веселых" гос.заведениях для посетителей - кот наплакал!
На следующий день (самое лучшее, ибо каких-нибудь три дня в неделю они вообще запросто для посетителей не работают), приехать снова, показать квитанцию, взять разрешение (дооолго заполнять бумажки и ждать пока составят и распечатают его), потом переместиться в другой кабинет, к толстому начальнику, подписать у него (только он, только лично!) и только тогда поехать НА ПОЧТУ за посылкой. А там опять "веселая очередь" на час-другой... Ооооо!!! ((((

Если бы это было так же просто как в Евросозе, то я б с удовольствием оплачивала! И мне интересно - а как же теперь с этим нашим "нельзя пересылать ценности художественные"? Опятьтанцы с бубном вокруг неведомых экспертов... или уж декларировать как "художественные", раз уж все равно платить, но тогда через какую почту пересылать?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 29 янв 2014, 08:41

Что касается культурной ценности.... Только вчера я , счастливая, забрала старинную картину домой. Потребовалось полтора месяца. 2 раза проводили экспертизу Отсылали в другой город Затем наша таможня отсылала данные вышестоящей. Минимум 10 раз я бегала на таможню. Что поделаешь-подарок мужу. И самое страшное, что могли вообще не отдать, даже если бы установили, что это культурная ценность и заставили поставить на учёт ... Нельзя!!! Нельзя антиквариат посылать даже ЕМС Только DHL и еще какой то ( забыла) Вот так. Что касаемо экспертизы..По идее, надо было брать соскоб краски . проводить хим анализ, состав ткани и тд. Но кто всё это будет делать?? Одни формальности.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 29 янв 2014, 13:22

AlyonaVasile писал(а):а как же теперь с этим нашим "нельзя пересылать ценности художественные"? через какую почту пересылать?

А через никакую. Их можно тллько экспресс-службами - DHL, FEDex, UPS и иже с ними. Но эти службы вообще не принимают товарные вложения от простых физиков!!! Только от магазинов и то не всех. А сейчас вообще непонятно, что с ними. То есть почтой нельзя, а курьеры не берут и КАК??? Лично за сервизом во Францию ехать? Где деньги, Зин? Они создали такие условия, в которых нет законного выхода вообще.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 31 янв 2014, 08:04

Вот абсурд с этими ценностями - логично было бы , что наоборот -везите сюда культурные ценности, своих уже не осталось. Европа пропускает, а Российская таможня не принимает :twisted:


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей