Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 07 окт 2012, 19:10

Мне кажется, что голова все же антикварная. Но глаза точно новые, а тело не её.

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение caramel » 11 окт 2012, 14:15

Девочки,посмотрите какая хорошенькая Шраерка продается на Аукро http://collect.aukro.ua/redkaya-antikva ... 81934.html

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 12 окт 2012, 09:59

Видела на ебее ножки-ручки, какие хотелось бы (с креплением у колена и локтя). 34-35 баксов за пару без пересылки, находятся, я так поняла (с моим языконезнанием), в России. С учётом того, что тазики подобных деталек на том же ебее продаются вообще за смешно - какие-то неадекватные цены на эти пары у продавца... А тазик ручек и ножек мне ни к чему. :? Тем более - от другого типа куклы. Разве что в придачу к нему - тазик тушек и головок, и делать реплики (или как это называется - когда из аутентичных материалов и деталей?) кукол. :P

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение natashavovk » 11 ноя 2012, 20:27

Вот такая кукла продается в Чехии.Цена 500 долларов.Ничего в антикварной кукле не понимаю,но хочется иметь хотя бы одну.Это нормальная цена для такой куколки? Подскажите,что это за куколка? Рост-64см.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 11 ноя 2012, 21:09

Голова скорее всего производства Armand Marseille для C.M Bergmann, тело для этого молда правильное, скорее всего родное, парик антикварный. Возможно антикварное платье и боннет, в любом случае достойное платьице и куколка хорошая, тело в отличном состоянии. Голова (насколько видно на фото) без дефектов, но только по фото об этом трудно судить. Хотя.... под буквами "СМ" на шее слева - волосяная трещина?
Цена нормальная для неё, но только если голова целая. Если трещина есть - надо снижать.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 14 ноя 2012, 17:00

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить мохеровый паричок (не антикварный) на куклу 60 см? Можно в личку.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 14 ноя 2012, 17:29

Sotofa, в зависимости от везения, потому что разные иностранные мастера их продают по разным ценам, от 25 до 70 долларов. Поясню, почему не стоит гнаться уж совсем за дешевизной, потому что у дешёвых париков и парик получается очень жиденький, с едва ли не проглядываемыми проплешинами :( Я бы всё-таки посоветовала дёшево и сердито, и главное - с пользой: купить мохеровый тресс, который даже в России спокойно продаётся, и, пользуясь МК девочек, сшить паричок самой. :wink:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 14 ноя 2012, 17:59

Dalila, спасибо за отличный совет! Пойду за дальнейшими разъяснениями в раздел про парики :)

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Natalya » 21 ноя 2012, 03:35

Девочки, а этого продавца надо внести в "черный список". После просьбы выставить фото клейма крупным планом и фото нюд он, во-первых, сразу же задрал цену с 500 до 700 долларов, а во-вторых...
сравните: указанный в заголовке рост и фактический, а главное клеймо крупным планом и клеймо у куклы, лежащей на животе :shock: :
http://www.ebay.com/itm/May-Schoenau-Ho ... 35c1b21034

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Poliadoll » 21 ноя 2012, 07:49

Natalya, спасибо за информацию))))Похоже у "Тёти" было две куклы,разных фирм и разных размеров!О таких "чудесах" надо обязательно писать на форум.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Natalya » 21 ноя 2012, 11:26

Ха-ха, похоже, продавец читает наш форум! Рост в 37 дюймов исчез из заголовка, и цена упала до 650 долларов.

givenatali
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:55

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение givenatali » 29 ноя 2012, 10:12

Всем добрый день. У меня появилось желание приобрести куклу Heubach, мальчика 38 см, голова фарфоровая, тело из муслина, 1912 г. Спросила о цене, мне ответили - 75т.р. Мне показалось дорого. Девочки, я не знаю, правильно ли (по отношению к продавцу) давать ссылку на сайт, потому что не удается сохранить изображение. Не хочется обижать продавца, я полный профан в этом деле. Поэтому спрашиваю у вас. Какая вообще нормальная цена на такую куклу, видела примерно такую же куклу только 26 см этой же фирмы в отл. сост. за 17 т.р.
Все-таки вот ссылка http://www.antiquedolls.ru/doll/698.htm ... ment_id=25
Извините, заранее, если спросила не в той теме.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Natalya » 29 ноя 2012, 11:00

Вот точно такой же мальчик на американском ибее, тоже дорого, конечно, но всё-таки не 75 тысяч, и новёхонький совсем. Можно обратиться к посреднику и купить, если Вы сами не умеете.
http://www.ebay.com/itm/12-Antique-Gebr ... 43b423bd74

Именно этой кукле цену добавляет сама свистелка, а просто куклу этой фирмы можно купить в пределах от 10 до 20 тысяч в зависимости от состояния.

givenatali
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:55

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение givenatali » 29 ноя 2012, 13:41

Спасибо! Буду думать :D

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tanechka » 04 янв 2013, 19:28

Сегодня в поиске пополнений для своей коллекции набрела на кукол с клеймом BND London. Одна из них - в идеальном состоянии, второй - негритосик в хорошем и у третьей надтреснута головка. жалко, если такую красоту купят на поломать ребенку. Сама антикварными куклами не увлекаюсь, поэтому хотелось бы спросить у знатоков - что это за фирма и какая примерно может быть цена на кукол? В интернете нашла, что выпускались они с 1930 по 1950 годы. Заранее благодарна за помощь.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение yulij-27 » 12 янв 2013, 22:48

10 января закончился аукцион на куколку Макса Хандверга. Ушла она за 910 долл. Конечно куколка красивая и ухоженная , но не могу понять, почему такая цена большая? Что в этой кукле особенного или такая цена для подобных экземпляров норма? Вот собственно ссылка:
http://www.ebay.com/itm/Antique-Bisque- ... true&rt=nc
Очень хочется научиться разбираться в адекватности цен.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 13 янв 2013, 02:12

yulij-27, мда...ну и цена..
Да и вообще последнее время на ибей страшно ходить стало, на мой взгляд, цены выросли прилично :evil:, где-то с середины декабря случился скачок цен...
Недавно отслеживала Кестнера 167го, так продался за 625долл, я такого же купила год назад вдвое дешевле,никто за ним не ломился, и тогда казалось, что дороговато...
Предполагаю, что выросло количество российский покупателей.

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение only7 » 13 янв 2013, 09:14

Я тоже заметила, что цены выросли заметно, причем везде, не только на е-бей.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Tatin » 16 янв 2013, 16:02

Вчера была у одного своего приятеля, пообещавшего мне отдать всякие тесёмочки, оставшиеся после его давно уже покойной матушки... Уволокла оттуда огромный пакет кружев, среди которых, если я не ошибаюсь, попались даже... коклюшечные крестьянские кружева... В общем, речь пока не о том, кружевами я ещё успею похвалиться.
Приятель сразил меня фразой "Где ты была 5 лет назад со своими куклами?" и рассказом, как лет 5 назад его знакомые или соседи чистили свои "закрома" и продавали 3 антикварных куклы.
А вот теперь - держитесь, чтобы не упасть. Готовы? (с)
Куклы были:
- В родных аутфитах :shock:
- Неигранные :shock:
- Хранившиеся в тёмном помещении :shock: и...
- и (барабанная дробь) под СТЕКЛЯННЫМИ КОЛПАКАМИ! :shock: :shock: :shock: Тоже родными! :shock: :shock: :shock: Только родных коробок не было. Судя по идентичности колпаков - куклы были одной фирмы, но их идентификацию никто тогда не провёл.

Не зная истинных цен, люди намеревались продать кукол по... 10 тыр каждую. :shock: Приятель мой покрутил пальцем у виска и продал им всех трёх по 110 тыр каждую. Куклы, говорит, осели где-то в Москве у некой богатой коллекционерши.
Вот бы хоть глазком увидеть, какие они! Да где там!... :(

Он мне сказал - мол, где я была 5 лет назад... Так в то время я куклами не увлекалась так, как сейчас. И уж тем более - антикварными. Да и денег таких (пусть даже и 10 тыр по знакомству)))) у меня тогда не водилось.

Так что, сговорились, что если ещё выпадет такой случай - он мне свистнет. Даже если я никого себе и не приобрету - я теперь знаю, где искать добрые ручки для таких кукол. :wink: :roll:

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение doll2011 » 27 янв 2013, 00:52

del

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 03 фев 2013, 17:13

Девушки! Мечтаю я о Бергмане, с молдом по имени Элеонора. Насколько мне помнится S&H. Сколько мог бы стоить такой экземпляр и как его искать? Думается мне, что существует какой номер у этого молда, которого я не знаю и по которому, возможно, найду её

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение caramel » 03 фев 2013, 17:34

Picicletto, Вот ваша куколка. http://www.liveauctioneers.com/item/5726630

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 03 фев 2013, 17:43

caramel,
Ох, спасибо! Только смущают меня бровки :roll: У той, которую я видела бровки были гладкие :roll: Всё равно спасибо! Хотя бы ни в десятки тысячь стоит

Ну да! Я была права, на счёт бровей! Вот, на том же сайте. Спасибо, нашла.
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 03 фев 2013, 20:02

http://www.liveauctioneers.com/item/5726630
Дорогая Карамель, а где взять информацию по этому аукциону? Первый раз, по Вашей ссылке, на него попала. Попыталась понять, но я, к сожалению, только в немецких сайтах более-менее могу разобраться... Где он, отправляет ли в Россию, если - нет, то как найти посредника.

Может, не в той ветке вопрос задаю, тогда пусть модераторы меня по назначению перекинут. Отдельно тема нигде не закреплена? Если честно, то мне, новичку, не хватает информации о том, где приобретаются антикварные куклы. Внимательно проштудировала закрепленную ветку на общем форуме о продавцах, магазинах и аукционах, но народ там оставляет свои впечатления о покупке обычных современных кукол. В нашем подфоруме вроде бы нет такого материала? Или я что-то пропустила?

Я пока освоила только эбэй и амазон.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 06 фев 2013, 14:17

vivaflore, посмотрите еще здесь http://dolls.rubylane.com/ выбираете в левом столбике категорию antique и приятного просмотра))) Многие продавцы высылают в Россию, оплата чаще всего PayPal, правда, цены фиксированные , не аукционная система (там как-бы много магазинчиков-у каждого продавца свой), но, иногда бывают скидки))

Taisija13
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:21

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Taisija13 » 26 мар 2013, 17:45

Хочу спросить совета,не знаю, по теме вроде, но очень хочется купить себе первую, антикварную куклу,ну не могу я спать спокойно. Сначала начала собирать советские куклы,потом стала заглядывать в тему антикварных куколок- испугалась их, но тянуло все равно в антикварный раздел, стала все чаще к ним присматриваться и теперь пока не куплю, не успокоюсь. В связи с чем вопрос: Как и где купить себе недорогую первую куклу, с иностранного сайта боюсь не получится т.к язык плохо знаю, с молотка, читала, ни пойми чего можно купить, может какой посредник есть? Вообщем,подскажите пожалуйста, как мне осуществить свою мечту.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение orhideya-j » 26 мар 2013, 18:31

Taisija13 писал(а):Хочу спросить совета,не знаю, по теме вроде, но очень хочется купить себе первую, антикварную куклу,ну не могу я спать спокойно. Сначала начала собирать советские куклы,потом стала заглядывать в тему антикварных куколок- испугалась их, но тянуло все равно в антикварный раздел, стала все чаще к ним присматриваться и теперь пока не куплю, не успокоюсь. В связи с чем вопрос: Как и где купить себе недорогую первую куклу, с иностранного сайта боюсь не получится т.к язык плохо знаю, с молотка, читала, ни пойми чего можно купить, может какой посредник есть? Вообщем,подскажите пожалуйста, как мне осуществить свою мечту.


Присоединяюсь к вопросу. Прямо моими словами написали.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 26 мар 2013, 20:44

Taisija13 писал(а):с молотка, читала, ни пойми чего можно купить

Уже не раз на форуме писали о том. что неэтично обсуждать Молоток. Могу только сказать, что на Молотке вполне адекватные цены и продавцы не обманывают покупателей. Буквально неделю назад мы с Надеждой( Puppe) недоумевали по поводу цены отличной куколки, продаваемой на Молотке.Даже на Ebay эту куклу в таком отличном сохране днём с огнём не сыскать. Не бойтесь покупать в России. По крайней мере всегда можно обговорить все детали. Я неделю назад получила куклу с Ruby Lane c битой головой. С трудом вернула 50% стоимости. Оказывается , что этот сайт не защищает покупателей как Ebay,

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение tasha1101 » 26 мар 2013, 21:07

А у меня, наоборот, с Рубилейн лучше складывается, чем с ebay...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 26 мар 2013, 21:13

tasha1101 писал(а):А у меня, наоборот, с Рубилейн лучше складывается, чем с ebay...

Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей