Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 29 сен 2015, 23:22

misskiss23, Посмотрите на куклу внимательно:
1) Верхняя часть ног - стоят задом наперед. И сложно понять одинаковые они или нет
2) Нижняя часть ног - левая ножка выше правой (посмотрите, где стыкуются коленки)
Ну и обязательно попросите просветить голову.
Продавец не пишет какой рост у куклы, хотя маркировка на шее у многих кукол обозначала ее размер - и можно выяснить подходящее ли по размеру (родное?) у нее тело, или нет

Удачи! :D
П.С. А с Луганском сейчас происходят денежные переводы? Почтовая пересылка? Будьте внимательны

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение misskiss23 » 30 сен 2015, 18:55

Kvitka, какая же вы внимательная!)) Я бы вообще не заметила.((( Спасибо!))
Денежные переводы возможны на карточку приват, у кого она есть :mrgreen: ну и с Россией возможны переводы на карту сбербанка. А с почтой сложнее, работает только одна непонятная почтовая контора по пересылке в Россию.((

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 30 сен 2015, 19:03

misskiss23, Я вижу, что вы недалеко от продавца ;) Собственно, ничего против и не имела - просто обратила на это ваше внимание. Желаю успешных покупок!

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение misskiss23 » 30 сен 2015, 21:16

Kvitka, да в том то и дело, что в одном городе :mrgreen:. Спасибо!))

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Helly-Holly » 17 авг 2016, 14:39

Девочки, прошу вашей помощи. Очень понравилась куколка, прямо в душу запала. Куколка фирмы Симон и Хальбиг, 1079 молд. Есть нитивидная трещина над ухом и отколот пальчик. Небольшие помарки по телу. Просят за неё почти 350 дол. Она стоит этих денег или нет?

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 17 авг 2016, 18:01

Helly-Holly, Судя по фото - трещина это не единственная проблема головы. Видите переход цвета на затылке. Такого быть не должно. Скорее всего была битая шея, ее реставрировали и красили (кстати, на просвете тоже видно, что вся шея темная). И тело странно розовое. Либо перекрашено полностью, либо реплика (реплики тел часто такие светло-розовенькие.

Мое мнение - я бы не покупала. Поверьте, в голове не только та трещина. и 350$ при таких раскладах неадекватная цена. Но вам решать, конечно

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Helly-Holly » 18 авг 2016, 09:38

Kvitka - Большое спасибо! При таком раскладе, скорее всего покупать не буду, хотя девочка и очень красивая.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 18 авг 2016, 13:05

Helly-Holly, девочка очень красивая! Тут даже спорить не буду! Покараульте на ebay этот молд. Он не слишком редкий, и уверена, что вы купите куколку за эти же деньги, но с меньшими утратами :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Evedna » 21 авг 2016, 09:01

Девушки, на ЯМ куколка продаётся Kestner 154 Dep, и как-то подозрительно дёшево. http://www.livemaster.ru/item/16507687-vintazh-kestner-154-dep-55-sm-22

И тело меня, почему-то, смущает, слишком белое что-ли. Я не знаю, какое должно быть тело, но это смущает очень сильно, сама не знаю почему. Подскажите, это правда Kestner ? Цена больно дешевая, сейчас даже Марселек дороже продают.

О, её уже зарезервировали. Значит, кого-то ничего не смутило :mrgreen:

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Plyushka » 22 авг 2016, 00:41

Evedna, изначально все кожаные тела и были белые. Какие-то запачкались больше, какие-то меньше... А цены... Продавцы разные - кто 300% накручивает, а кому-то и 30% достаточно. И если на и-бее караулить, вполне можно Кёстнера на кожаном теле дешевле 10000 руб. купить.
Скрытый контент: показать
До подорожания доллара мне моя Грета (молд 148, кид-тело) за 5000 руб досталась

Отливка - вполне себе Кёстнер.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Evedna » 22 авг 2016, 07:46

Plyushka, Ну значит нормально всё. То, что лицо такое как нужно, я поняла, когда в интернете поискала такой молд. А вот тело не понравилось, что белое слишком. И ещё на телах этих кукол, что я видела, не было такой наклейки, а был отпечатанный знак спереди, как будто голубыми чернилами. А тут знак я не заметила. Ну и ещё я приучена жизнью, что дешёвый сыр только в мышеловке )) А тут прям какая-то сказочная цена, особенно для ЯМ. И ещё эту куклу долго никто не покупала, она долго там висела. А вчера, когда я тут написала, её через час зарезервировали :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Kvitka » 22 авг 2016, 10:37

Evedna, не могу сказать оригинальное ли тело, фото не слишкрм хорошего качества. Но, пожалуй, соглашусь, что многое зависит от того как жила кукла эти 100 лет
А цена невысокая - потому что 154 пожалуй самый непопулярный молд Кестнера. Хотя DEP 154 обычно ооочень хороши ( и стОят подороже).

Lenke
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:57
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lenke » 12 дек 2016, 16:26

Здравствуйте, уважаемые любители антикварок! :) хотела бы попросить совета относительно данной девочки - https://www.avito.ru/ekaterinburg/kolle ... _882761859 , как вам кажется, все ли с ней в порядке по фото, реплика ли это или оригинал, и адекватна ли цена.Заранее спасибо!спрашиваю для подруги, у которой нет регистрации, а сама в антикварных ничего не понимаю :oops:

HARAYEVA
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:54
Откуда: Украина. Киев

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение HARAYEVA » 13 дек 2016, 12:12

Добрый день. Это очередной обман. Эту куклу продают у нас в Украине. Барышня c ОЛХ Счастливое, Киевская область, Бориспольский район. И продает ее не за маленькие деньги за 22 тыс. грн. это где то 815$.

Lenke
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:57
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lenke » 13 дек 2016, 16:45

HARAYEVA, огромное Вам спасибо за отклик! :)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 13 дек 2016, 18:48

На авито очень много мошенников, никакой уважающий себя коллекционер не будет там куклу выставлять на продажу

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Helgas » 14 дек 2016, 18:15

Да, последнее время их все больше и больше там появляется.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей