Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mignonette и их реплики

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение pasiflora » 18 июл 2012, 14:37

katzen
Очаровательная! Милейшее личеко... :wink:

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 18 июл 2012, 15:35

Спасибо,pasiflora !Эта малютка всего 4 дюйма,роспись личика очень тоненькая и нежная

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение pasiflora » 18 июл 2012, 16:29

katzen
Вот это да...а я подумала что 8" :shock:

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 18 июл 2012, 19:16

Нет, :) почти в 2 раза меньше чем на фото,поэтому всегда малютки "вживую" поражают еще больше-такие крошечные, а как искусно сделаны!

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Rebenok » 19 июл 2012, 09:59

Katzen, а у Вас уже целая компания малышек! Очень рада за Вас, красавицы.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 20 июл 2012, 09:07

Rebenok ,спасибо большое!Я сама рада,пока их немного,но все мной очень любимы :)

Tet
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44
Откуда: г.Симферополь

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Tet » 11 авг 2012, 16:33

Здравствуйте. Подскажите, хочу купить такую куколку. http://miniaturecottage.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=5_218&products_id=5766 Вот только не пойму, это так надо или одна нога короче другой? И ещё вопросик, может кто знает где еще их можно купить? Я только начинаю ими умиляться, еще в торгах не участвовала.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 14 авг 2012, 09:31

Tet, я так поняла-просто одна ножка выдвинута вперед. У Армстронга отличного качества куколки,они устойчиво стоят на каблучках и ножки у них идеальные:)

Tet
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44
Откуда: г.Симферополь

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Tet » 15 авг 2012, 18:13

katzen спасибо за ответ, про качество читала, вот и решила купить. Понятно, значит у куколки просто поза такая.)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Dalila » 17 авг 2012, 06:12

Tet, + миллиард к словам Алёны, потому что это просто неудачный снимок. Хотели, видимо, выставить куклу в некую позу, а получилось нечто несуразное - даже кажется, что ножки коротковаты. А так как это всё-таки официальный ресурс, где продаются работы мастера, то можете не сомневаться - всё должно быть в ажуре. Приятной Вам покупки и потом интересного облачения :wink:

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 24 дек 2012, 15:14

Не могу не рассказать о своей новой куколке- реплике Брю, 7 ". Автор-Дарлен Лейн, очень талантливый, всемирно признанный художник, преподаватель, костюмер.И очень приятный и доброжелательный человек, общение с которым вызывает массу положительных эмоций.

Ко мне куколка приехала в таком виде -чулочках, прелестных замшевых туфельках, сережках и бусах,с кроликом-маротте и игрушечным барашком,искусно выполенных.

Изображение

Изображение


Также был прислан отрез шелковой тафты, для ее наряда, который не заставил себя очень долго ждать).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Zula » 24 дек 2012, 15:20

Замечательная мадмуазель!
И наряд ей клицу :)

Моя несчастная Брюшка ждет нарядов уже очень долго (

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение lore-lisa » 24 дек 2012, 17:16

katzen! Прелестная барышня. Наряд тоже хорош. А игрушечки просто очаровательны.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение pasiflora » 24 дек 2012, 18:10

katzen
Замечательная девочка, как живая...
И наряд ей к лицу. :wink:
Поздравляю!

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Darsilina » 27 дек 2012, 11:21

Очень приятная куколка. Наряд заслуживает отдельного внимания, хочется все рассматривать. Я представляю, как было приятно получить такие сокровища. Поздравляю с приобретением такой красавицы.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение katzen » 05 янв 2013, 15:11

Darsilina,pasiflora ,Zula, lore-lisa - спасибо большое! :)

Аватара пользователя
istomina
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение istomina » 13 фев 2013, 20:53

Девочки, привет! Рада, что нашла эту тему, потому что мне требуется помощь вашего коллективного разума. Достался мне от одной дальней 70 летней родственницы вот такой кукольный набор... Куколки по вашей теме, я так поняла, все внимательно изучив. Когда-то они были целыми и с ними играла бабушка моей родственницы, будучи девочкой. Но жизнь с ними жестоко обошлась, кукол в семье не любили и теперь они выглядят так(((( жалко мне бедняжек! Как думаете, что-то можно сделать? Проблема в том, что у меня такое подозрение, что крупненькая головка не подходит к крупному тельцу, шея проваливается в лунку, она скорее от малого. А малая еще от какой-то куколки, которая не уцелела. Там еще две крошечных конечности имеются. Как быть? Совмещать то что есть? Я думала совместить малую головку с малым тельцем и большую с большим, слепить недостающие конечности, сделать гипсовые формы и отлить ( пока думаю из чего). Сшить им наряды и оформить в композицию под стекло, то что в интернете попадается как presentation box. Но, возможно, стоит поискать донорские конечности или головы? Просто шить, лепить и делать формы я хорошо умею, это мне проще чем на ибее покупать-искать.
Да, суповой набор весь фарфоровый, маркировок и цыфр нигде нет, глазки стеклянные. И есть один паричек во вменяемом состоянии и один развалившийся.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Darsilina » 13 фев 2013, 23:21

istomina, Вам наверное в тему " реставрация" надо. Куколок жалко, надо их возвращать к жизни. Может быть обеим головкам для начала отлить новые тела и руки-ноги. А потом уж жизнь покажет, может и найдете им подходящие на ebay. :? :roll:

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Nativita » 14 фев 2013, 10:27

istomina, Да,головки очаровательные.Если лепить для Вас привычно,то почему бы и не слепить пока,а там действительно видно будет

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение AlyonaVasile » 15 фев 2013, 18:51

Новый комплект обмундирования для маленькой Кестнерши: нижняя сорочка, юбка, платье, носочки, кожаные туфельки, паричок и собственная куколка.
Завтра сделаю полноценную фотосессию.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 15 фев 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Jamie » 15 фев 2013, 22:14

AlyonaVasile, прекрасная работа! Спасибо, что показали! А ботиночки просто чудо :)

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Sotofa » 16 фев 2013, 10:17

Как??? Как возможно сшить туфельки на такую ножку и все остальное? Алёна, я в восхищении!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение lore-lisa » 16 фев 2013, 18:23

Алена! Нет слов. Куколка сама нежность, а туфельки и платье потрясающие. Очень нравится что у куклы есть своя куколка и девочки одеты и причесаны одинаково. Жду еще фото из их жизни.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Kvitka » 16 фев 2013, 22:54

Малышки очаровательные!
Вижу миньонетток - и кажется, что именно такого размера куколки - самые очаровательные...
Вижу девчонок ростом 1-1,10 - и понимаю, что мечтаю о таком "гулливерчике"!
Смотрю на своих девочек - среднего размера - и млею от них....
Кукломан, однако.... :P

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Darsilina » 17 фев 2013, 11:03

AlyonaVasile, жду фотосессию. Очень идет куколке новое платье, ботиночки поразили.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Eriden » 02 мар 2013, 17:50

istomina писал(а):Девочки, привет! Рада, что нашла эту тему, потому что мне требуется помощь вашего коллективного разума. Достался мне от одной дальней 70 летней родственницы вот такой кукольный набор... Куколки по вашей теме, я так поняла, все внимательно изучив. Когда-то они были целыми и с ними играла бабушка моей родственницы, будучи девочкой. Но жизнь с ними жестоко обошлась, кукол в семье не любили и теперь они выглядят так(((( жалко мне бедняжек! Как думаете, что-то можно сделать? Проблема в том, что у меня такое подозрение, что крупненькая головка не подходит к крупному тельцу, шея проваливается в лунку, она скорее от малого. А малая еще от какой-то куколки, которая не уцелела. Там еще две крошечных конечности имеются. Как быть? Совмещать то что есть? Я думала совместить малую головку с малым тельцем и большую с большим, слепить недостающие конечности, сделать гипсовые формы и отлить ( пока думаю из чего). Сшить им наряды и оформить в композицию под стекло, то что в интернете попадается как presentation box. Но, возможно, стоит поискать донорские конечности или головы? Просто шить, лепить и делать формы я хорошо умею, это мне проще чем на ибее покупать-искать.
Да, суповой набор весь фарфоровый, маркировок и цыфр нигде нет, глазки стеклянные. И есть один паричек во вменяемом состоянии и один развалившийся.[ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ]



http://Www.etsy.com там много фарфоровых частей тела, подберете. По запросу porcelain doll :-)

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Eriden » 02 мар 2013, 19:13

А ко мне сегодня приехала вот такая бюджетная реплика. Отлита из молда Доррин Синнет
Изображение

Изображение

Ну скорее же, сшей мне одежку!!!!
Изображение

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение caramel » 02 мар 2013, 19:17

Eriden, Какая славная девчушка. :P

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Eriden » 02 мар 2013, 19:22

caramel писал(а):Eriden, Какая славная девчушка. :P

Спасибо! Теперь бы еще найти выкройки. Помню, были где-то.
Есть красный бархат, есть винтажное кружево... :D :D :D

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Mignonette и их реплики

Сообщение Darsilina » 04 мар 2013, 10:13

Eriden, хорошенькая и такая маленькая и на шарнирах, поздравляю :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей