Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хочушки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 14 дек 2014, 11:45

vivaflore, а я все никак не могу определиться в отношении Кайзербэби. Наверное, надо в руках подержать. Он тааакой неординарный, такой "старичёчек". : )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 14 дек 2014, 17:44

Моя невестка когда посмотрела на это чудо, сообщила мне, что хотеть такого - извращение! :P Но она и на остальных моих кукол точно так же реагирует - бррр! Впрочем, как и многие окружающие. :lol: :lol:

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Хочушки

Сообщение toyteremok » 28 дек 2014, 14:59

Девочки , посмотрите какой Дунёк продаётся - ПРЕЛЕСТЬ !
http://www.rubylane.com/item/552006-RL- ... -Turk-ball

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 28 дек 2014, 17:55

У меня сбылась одна из хочушек! Хоть я и не писала о ней, но понятное дело мечтала. Я получила Дуняшкину головку. Надо теперь тело придумывать. Головка маленькая, видимо от куколки примерно 22-24 см. :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 28 дек 2014, 18:20

У меня тоже сбылась одна "хотелочка"! Купила-таки старинное детское платьице на девочку лет шести: беленькое, тоненькое, сшитое вручную очень мелкими стежками. Кружев почти нет - только на горловине, вышивка на груди, и много узеньких складочек. Платье простенькое, но такое прелестное. Хотела распороть и перешить на куклу, специально купила недорогое, чтобы не жалко было. Но чувствую теперь, что не смогу его порезать. Хоть и имеются мелкие дырочки и прорехи, но это целое платьице, и так жалко его.. :)
Пусть сбудутся и другие хотелки, пожалуйста!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 29 дек 2014, 02:00

Irina kiek, поздравляю! Как я люблю свою Дуняшечку, они - прелесть! Хочу ей теперь мальчика или подружку, 2 раза на и-бее не удалось купить, один раз продавец снял с продажи, второй раз перебили. Тoyteremok, какой мальчик красивый, скопировала фото в архив "Дунаев"

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 29 дек 2014, 17:45

Evedna, поздравления! ))
Мне тоже стало жалко платье даже на расстоянии. Вы так симпатично его описываете. )
Если не решитесь распарывать - расскажите. У меня дома есть антикварные кусочки белого батиста, антикварные кружева. Приеду домой, буду ставить их в магазинчик для продажи. Может быть, выберете что-то своей девочке. Там будет не жалко резать. /хотя, кружева мне все равно всегда жалко - столько лет нетронутыми пролежали, а я - нате вам, с ножницами/.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 29 дек 2014, 19:31

Tawi, неча-неча! Пусть не лежат, а второй жизнью живут! :P

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 29 дек 2014, 20:00

Tawi, Спасибо, когда будете тканюшки и кружева продавать, я обязательно посмотрю, потому что платье скорее всего не порежу. Мне ужасно жалко труда портнихи, я сама шью себе что-то на лето вручную, машинкой не пользуюсь, и это очень утомительно - шить на руках. А там такие стежочки меленькие, да и платье очень милое. И кружево у меня есть антикварное, очень красивое, но его больше двух метров и надо разрезать, чтобы на платье кукле пришить. И... вот платье так и лежит незаконченное, потому что никак не решусь кружево резать - боюсь зря испортить, оно ведь дорогое.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 29 дек 2014, 21:21

vivaflore, Лена, каждый раз заставляю себя. Я вообще плюшкинская жадина в отношении старых вещей. Новое порезать - запросто. А вот если древнюю тряпочку или кружево - изноюсь. Воображение хорошее. Сразу представляю, как их покупали сто лет назад..как какая-то фрау несла из магазина в ВЕне...небось на конке или трамвайчике домой ехала довольная... как дома шили из них... Это сколько ж они жили-были... а тут я - нате вам! разрезала... )))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 29 дек 2014, 21:24

Evedna, буду дома в январе... буду всякие новые штучки ставить в магазин - тогда и кружево с батистом сфотографирую... Вообще, фото кружева у меня есть в ЖЖ где-то под тегом "кружева" ) Эммм... и еще там фарфор будет... )))

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Хочушки

Сообщение toyteremok » 29 дек 2014, 21:37

Tawi , а где ваш магазинчик ?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 30 дек 2014, 01:23

irina kiek, Evedna, поздравляю с исполнением хотелочек!
И всех с наступающим!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 30 дек 2014, 02:30

Tawi писал(а):vivaflore, Лена, каждый раз заставляю себя. Я вообще плюшкинская жадина в отношении старых вещей. Новое порезать - запросто. А вот если древнюю тряпочку или кружево - изноюсь. Воображение хорошее. Сразу представляю, как их покупали сто лет назад..как какая-то фрау несла из магазина в ВЕне...небось на конке или трамвайчике домой ехала довольная... как дома шили из них... Это сколько ж они жили-были... а тут я - нате вам! разрезала... )))

Ндяяя... Сочувствую. И как это я про конку-то не подумала... :lol: А может, так: износили платье до дыр, отдали кухарке, она перешила-перелицевала, поносила еще лет 10, порвала на тряпки, а один кружевной лоскут не использовала... :D

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 30 дек 2014, 02:46

toyteremok, магазинчик на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/tawika
Пока там многое уже распродалось. Я никак до дома не доеду. : )
Уже мечтаю - приеду и буду заниматься. )

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 30 дек 2014, 02:48

vivaflore, Лен, ты не поверишь... Но такие тоже есть у меня! ))
Прям хоть целый пост делай в ЖЖ про мастерство и экономность австрийских домохозяек. Сколько там заплаточек! В каждой одежке - целая история ) /аха-аха, вот такие мы романтичные/ ))

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 31 дек 2014, 12:44

Хочу поблагодарить форумчанку Zolushka-07 благодаря ее помощи я приобрела два замечательных набора посуды. Один что с рыжей оконтовкой имеет рисунок золотом в середине каждой тарелочки и видимо был столовым, жалко супница видать потеряна. Остались тарелочки, соусница, селедочница и видимо хлебница квадратная.
Второй белый с виноградинами скорее всего Кузнецов или Гарднер именно они делали почти идентичные наборчики посуды кукольной.
Еще хочу! Если у кого то есть и вы хотите пристроить предложите мне! :D
Девочки с наступающим Новым Годом Вас всех! Пусть все мечты сбываются!
Изображение

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Хочушки

Сообщение toyteremok » 14 фев 2015, 20:05

Девочки , посмотрите какую чудесную Дунечку продают , только вот обозвали её немкой . Ну ведь наша , русская Дунечка ! Может у кого такая в хочушках?

http://www.ebay.com/itm/Antique-German- ... 4d2d874589

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 21 фев 2015, 23:04

Темка, ну помогай! Кружавчики антик я купила, а вот с тканью, из которой шить, прям напряжёнка, и всё дело стоит на месте :( Современный батист толстоват и слишком белый. В общем.. нужен старенький тоненький батист или муслин, но только не сильно порванный и без пятен. Очень прошу, а то шить не из чего :( Идеально было бы купить половину или большой кусок старинной нижней юбки, там уже и кружавчики, и складочки.

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Хочушки

Сообщение caramel » 12 мар 2015, 21:47

Кто-то хотел мне кажется Дунечку в коллекцию.Сейчас на Ебее 2 девочек продают.
http://www.ebay.com/itm/Antique-C1890-1 ... 541b9468e8

http://www.ebay.com/itm/Extremely-Rare- ... 4d2f047e14

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение irunirina » 12 мар 2015, 21:54

caramel, ой, не надо у первого, я как раз с утра темку завела про него: http://happydolls-club.livejournal.com/119057.html

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 12 мар 2015, 22:13

irunirina, Спасибо, что напомнили-я как раз смотрела, что она навыкладывала сегодня, даже в избранное добавила, а зря, видимо. :(

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение irunirina » 12 мар 2015, 22:23

Dandelion, да, вот что обидно, кукол у него много интересных бывает (любопытно, где он их просто сотнями берет), а связываться с ним желания нет никакого :evil:
как то и шраерочка была, ушла недешево, я ждала посмотреть какой отзыв за нее оставят, но так ничего и не увидела. наверное, тоже не все так хорошо прошло

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 12 мар 2015, 22:28

irunirina, я тоже задаюсь вопросом, где же они их все берут? Тоже хочется в это место заглянуть :) . Я думала, что этот продавец-женщина. Мало фотографий в описании. Кстати, уже кто-то купил, что я утром в избранное отложила-хорошенькая головка B&P.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение irunirina » 12 мар 2015, 22:38

Ой, меня в такое место пускать низзя! всю семью без штанов оставлю))
А продавец - действительно женщина, зовут Анне (он - это я имела в виду продавец, такой вот казус)). Мне кажется, она всех подряд кукол лепит в продажу как без дефектов, а там уже кому как повезет, кому какая достанется, если в пути по причине отсутствия упаковки не разобъется

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 12 мар 2015, 22:50

irunirina, там же всё дёшево, скорее всего, иначе не продавали бы в таком количестве.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение irunirina » 12 мар 2015, 22:50

Dandelion, мы, наверное, одними тропами ходим)) вот эта головушка? http://www.ebay.com/itm/361239567440?ss ... 1436.l2648
мне эта очень понравилась, тем более у меня как раз под нее есть тодлеровская тушка, жаль, что ее эта дама выставила, у другого продавца купила бы непременно

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 12 мар 2015, 22:56

irunirina, точно-точно, именно эта. Правда, хорошее выражение лица и бровки домиком!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 18:34

Очень хочу такую несбыточную Mystery. Хочушка из хочушек. Просто очаровала. Сто лет лежит на Rubylane , т.к. чрезвычайно дорого стоит. Это целых 76см колоритной восточной красоты. Всё в ней привлекает - и пропорции, и лицо, и роспись, и немного вычурная одежда и даже носик. Просто 1000 и 1 ночь. :) Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 20 мар 2015, 18:52

Dandelion, Разделяю вашу хочушку! Сама страдаю по таким. Взяла марсельку такого плана 74 см и Симон Хальбик 50 см. Еще хочу![b],


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей