Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хочушки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 20 мар 2015, 19:02

Dandelion, А мне опять не видны картинки :( И почему так? Жалко, что не могу посмотреть :?

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 19:14

Evedna, Что же это такое с картинками- у меня без замечаний всё показывает? :roll:
Последний раз редактировалось Dandelion 20 мар 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 20 мар 2015, 19:24

Dandelion, Спасибо большое! Даа, кукла и правда мечта :o Я таких и не видела! Цена, конечно, неподъёмная.. А что ваши картинки перестали показывать, может, это с моим ноутом что-то не так, я не понимаю в этом. Раньше открывались, а в какой-то момент перестали.

Аватара пользователя
AnutaS
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хочушки

Сообщение AnutaS » 06 апр 2015, 14:15

Говорят, что если напишешь в теме "хочушки"-мечта сбывается))) Попробую!
Хочу антикварку! Первую. Не сильно большую, желательно на композитном теле. Поскольку она первая, то не особо важно соблюдение коллекционных ценностей (типа "не перекрашено", "не реставрировано", оригинальный парик и одежда и т.п.).
Вроде несложная задача, да?
Сложная. Я живу в Казахстане, в небольшом городе. У нас таких кукол нет в принципе. Значит, только почта... Что я куплю по фото? В каком состоянии? Как ее упакуют? Как она переживет пересылку? Реставраторов тут нет.
Вот поэтому-пока только хочушка...Эххх... Коплю фото в компе и вздыхаю...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 06 апр 2015, 15:15

AnutaS, Значит, товарищи по несчастью :) Я тоже из Казахстана, и у нас в городе никто не слыхал про антик кукол и реставраторов. Покупка куклы по интернету обошлась в состояние и оставила неизгладимое впечатление на всю жизнь. Уже год не покупаю никаких кукол. Но в итоге пришла к выводу, что сама была виновата. Антик куклы и их продавцы - это очень специфическая область, как оказалось )) Но надеюсь, Вам повезёт и всё будет хорошо. Я читала про такие случаи, когда покупатель, получив первую куклу, задыхался от восторга, и кукла в жизни оказывалась лучше чем на фото. Очень жаль, что нельзя посмотреть куклу перед покупкой, можно было бы много ошибок избежать. А так приходится доверять описанию и полагаться на совесть продавца. Это всех покупок по интернету касается. Меня как-то обманули на винтажных куклах, описание и фото были прекрасные, а прислали мне кукол в разорванных коробках и без аксессуаров, которые были на фото. Это риски покупок по интернету.
У темки пока ничего больше не прошу, кроме крестильного платья или тоненького винтажного батиста. Несколько раз просила, пока не сбылось. Темка, имей совесть, моя кукла хочет платье, помогай! :)

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Хочушки

Сообщение toyteremok » 14 апр 2015, 22:12

Девушки , посмотрите , какой сайтик замечтательный))).Сколько там хочушек , и каких))).
http://www.carmeldollshop.com/index2.html

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 15 апр 2015, 00:29

Сайт вообще шикарный! спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочушки

Сообщение Dandelion » 15 апр 2015, 11:31

toyteremok, Нереальные куклы! О таких только мечтать и мечтать! Спасибо за ссылку-полчаса положительных эмоций. Если не ошибаюсь, этот магазин представлен на сайте Ruby Lane.(в прошлом году любовалась там на этих близняшек-долго лежали, потом продались)Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 18 июн 2015, 23:24

AnutaS, а ваша мечта-то сбылась! А здесь не отписались... Ай-яй-яй! :wink:


А я отчитываюсь о своей "сбыче мечт" с первой страницы ( viewtopic.php?f=61&t=50187#p3310327 )
Пока такой коллаж с фото продавца :oops: Сама красотулю пока не фотографировала, а поделиться радостью охото!
Изображение


Так что, тема - волшебная!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Kvitka » 19 июн 2015, 00:20

Plyushka, еще раз поздравляю!!! Мечты сбываются!!!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 19 июн 2015, 00:32

Kvitka, большое - пребольшое спасибо!
Да - сбываются. Главное, верить, и стремиться к своей Мечте!

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Nativita » 19 июн 2015, 17:24

Plyushka, Поздравляю от всей души :) !!! Удивительно, немножко другой ракурс, нет паричка, и как будто две разные куколки. А продавец - жулик, отфотошопил не по-деццки. Но все равно она прекрасна, какие губки, какие глазки!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 19 июн 2015, 21:56

Nativita, а это и есть 2 разные куклы. Но одномолдицы. И да, разный наклон сбивает с толку.
Левая - реальность, правая - мечта. Правую я упустила года полтора назад. Мучилась потом, искала, ловила, на аватару вот поставила. (Она такая и продавалась, и в паричке, и в одежде - это не фотошоп.) А левую (лысую-голую-босую, как всегда!!!) выиграла... :D

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Хочушки

Сообщение tatyana1973 » 11 июл 2015, 11:25

Сбылась моя мечта о маленькой куколке, следовательно, отчитываюсь )). Влюбилась в нее с первого взгляда, и вот она уже у меня. Фото в платье, в котором она приехала:

Изображение

Голышом (ух, как она мне нравится ))). Рост куклы около 18 см.

Изображение

И фото клейма. Под париком обнаружилась аббревиатура SFBJ, а цифры на шее 00 (или 60?) и 13/0 - это что? Буду благодарна за подсказки ))

Изображение

Теперь будем обшиваться и покажемся в теме миньонеток. Я уже предвкушаю, как буду шить и вязать маленькие наряды ))

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 11 июл 2015, 21:37

Поздравляю! тоже люблю маленьких куколок, но никак не соберусь прикупить ещё к своей. а глазки закрываются?

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Хочушки

Сообщение tatyana1973 » 12 июл 2015, 20:23

Нет, глазки не закрываются. Может, должны, но я боюсь лезть ей в голову :-)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 12 июл 2015, 22:41

tatyana1973, поздравляю! Милейшее создание!
А какой необычный и сочный цвет глаз!

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Хочушки

Сообщение tatyana1973 » 14 июл 2015, 20:31

Plyushka, да, ее глаза удивительные, вблизи еще лучше )). Я очень долго себе искала маленькую куклу, а эта сразу оказалась "моей".
Меня только удивляет явное различие цвета лица и тела, так и должно быть? У нее не просто румянец, а почти загар )).

Ludmila7
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:08

Re: Хочушки

Сообщение Ludmila7 » 14 июл 2015, 21:56

Симпатичная малышка!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 25 авг 2015, 07:38

Хочу куколку от 90 см! :D :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Kvitka » 25 авг 2015, 09:26

irina kiek, одобряюще жму руку! :D
Пусть все сложится!!!

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Хочушки

Сообщение Zula » 07 окт 2015, 13:01

Нравится очень много, особенно Bahr Proschild.
Хочу найти свою куколку. Ростом 14"-15".

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Хочушки

Сообщение e-igrushka » 13 окт 2015, 13:03

Хочу-хочу!!! Куклу русскую дореволюционную или довоенную.. Моряка или матроса!!!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 20 окт 2015, 09:08

Есть одна хотелочка.. Из разряда запредельных. Поэтому именно хотелочка, а не мечталочка. Я её хочу, но даже не мечтаю. Модная кукла. Куклы на кожаных телах мне не нравятся. А нравятся вот такие. У кого-нибудь есть кукла на таком теле? Какая она в жизни?
Изображение

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Nativita » 20 окт 2015, 13:15

Evedna, Такую куклу держала в руках на последнем салоне кукол 2 октября в Москве. О ней, кстати, в журнале Антикварная кукла №13 написано. Ну что сказать, она бесподобна :) ! Туловище полностью деревянное, легкая, очень подвижная, ну это по кол-ву шарниров видно. Еще и в состоянии практически идеальном. Достойная хотелочка :) . И в принципе, если задаться целью... . Хотя без доступа к заграничным ресурсам, наверное действительно практически невозможно. Там-то недешево, а здесь вообще по цене самолета будет.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 20 окт 2015, 13:35

Nativita, Спасибо )) Ох, знаю, что эти красавицы из ряда оочень дорогих.. Поэтому мечтаю хоть в руках когда-нибудь подержать, в живую увидеть. Купить, конечно, не смогу. Они, наверно, только у серьёзных коллекционеров и реставраторов должны быть, чтобы их берегли-лелеяли. Таким как я чайникам ни в коем случае нельзя таких роскошных красоток доверять. Для меня это самые красивые модные куклы, именно с таким телом и личиком, как на фото ))

Primorochka
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:28

Re: Хочушки

Сообщение Primorochka » 20 окт 2015, 16:18

Evedna для васИзображение
Вот такая сегодня на е-бей есть,с утра стоила 500,сейчас в три раза больше,мне тоже нравиться,тело -полет архитектурной мысли,если применимо такое к кукле.
У меня есть знакомая по переписке,она целенаправленно копит на таких вот дорогих кукол,три уже есть ,правда не таких ,но тоже очень интересных.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 20 окт 2015, 17:05

Evedna, Тоже нравиться. Хочу вместе с Вами! :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 26 окт 2015, 02:12

Хочу тоже такую давно, но, наверное, это нереально.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tatin » 26 окт 2015, 16:35

А я вот с нестандартной хочушкой. Поскольку финансы как всегда идут на что-то другое, более насущное, то я хочу... случайно СПАСТИ какую-нибудь антикварочку от свалки. Чтоб она обязательно ДОЖДАЛАСЬ меня там, где нам с ней будет назначена встреча кукольным богом))). Может быть даже и возле мусорных баков НАШЕГО ПОДЪЕЗДА. А что? Год назад я там подобрала антикварный, первой трети ХХ века, зонт, этим летом спасла шикарный стул 30-х или 40- гг, не разбираюсь я в этом. Так что... Так что! БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ!))) Так вот, очень хочется, чтобы следующей антикварной находкой у меня была КУКЛА!))) Я не задаю заранее параметров молда и фирму, пусть будет, как говорится, на авось, неожиданностью. И пусть ОНА будет воистину ПРЕКРАСНА!)))
ПС. Может быть она будет даже похожа лицом вот на эту даму:
Изображение

ППС. А ту хальбижку, по которой я тут всё сохла, у меня не получилось вызволить, ни за какие, так сказать, коврижки...(((


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей