Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хочушки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Хочушки

Сообщение irina kiek » 27 ноя 2014, 07:45

Общим собранием решено открыть эту волшебную темку "Хочушки антикварные и околоантикварные" и мы начинаем мечтать и ждать! Ведь наши девочки достойны как и мы иметь все что захотят! А так как мысли материализуются, то все обязательно должно сбыться! :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Хочушки

Сообщение irina kiek » 27 ноя 2014, 07:59

Начинаю мечтать. Мне бы нужен парик, а лучше два разного размера. Еще хочу посуду кукольную фарфоровую времен СССР и туалетный набор, были такие раньше для утреннего умывания. Куклу я тоже хочу, только такую которая больше 90 см ростом. И очень надеюсь что мои желания сбудутся!

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 27 ноя 2014, 10:36

Ого! Какую гигинтскую девочку Вам хочется... : )
Мне из околокукольного так много всего надо, что даже не сформулирую пока четкое пожелание. Кому глаза.. кому волосы... Приеду домой, буду возиться с куклами и пойму тогда, что в первую очередь.
Набор для умывания - это такой, как я видела на выставке у Лены - тазик фарфоровый и кувшинчик. Она для них еще и коробочку сделала в самом, что ни на есть старинном стиле. Не знаю только - корректно ли показывать чужое фото... )
Почему-то хочется коляску антикварную... Посадить туда сразу двух моих малышей. Поискать на блошках можно, только вот ставить где )

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 28 ноя 2014, 12:14

Ой, не знаю, с чего начать, всего хочется! :)
У меня хочушки делятся на реальные и нереальные. На те, которые приобрести скорее всего реально, и те, на покупку которых я не решусь, потому что цена не маленькая и боюсь обмана.
Сначала реальные: 1) парик для куклы, длинные натуральные волосы, с чёлкой, тёмно-коричневый; 2) русый или светло-коричневый парик из мохера, до плеч, с шелковым бантом в волосах; 3) тоненький х/б батист белого цвета, молочного, и в цветочек, винтажный или современный; 4) тонкую шелковую ткань винтажно-розового и молочного цвета; 5) много-много нежных хлопковых антикварных кружев; 6) коричневые кожаные туфельки или ботиночки для куклы; 7) тонкие белые х/б нитки для вязания кружев, хорошего качества, а не то, что в магазинах.
Теперь о нереальном: 1) большую антикварную куклу, больше 90 см, в отличном состоянии; 2) антикварную куклу-мальчика, сантиметров 50, братика для моей Лины; 3) небольшую немецкую модную куклу, в качестве игрушки для Ангелины; 4) антик детское платье с кружевами или нижнюю юбку, чтобы перешить на кукольное платье, но дырок и пятен я не вынесу.
Ну вот, темка, - помоги купить хоть реальное, о большем не прошу! :)

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Хочушки

Сообщение meggi_75 » 29 ноя 2014, 01:49

Хочушки , давно надо было их создать , уже бы хоть что то может у кого то и исполнились они.А мне... много и не надо , так ...чуть чуть. :oops: появилась бы у меня девчушечка , хоть Ленчи или Арманд Марсель . Буду мечтать и верить, а ведь мечты сбываются, надо только верить и мечтать :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 29 ноя 2014, 13:50

Ленчи или Арманд Марсель

А в чем проблема? Ленчи может, и дороговаты, а марсельков-то дешевых полно? :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 29 ноя 2014, 21:32

Ага, появились наконец-то и антикварные хочушки! Это хорошо, будет куда выкладывать мечты сбыточные и несбыточные, а, главное, сбывшиеся!
Начинаю мечтать. К аксессуарам я как-то спокойно отношусь, а вот что у меня в кукольных хочушках-планах:
Хочу куклу Кёстнер на кожаном теле, головка вместе с плечиками, и повёрнута в сторону (молд 170 или 171)
Изображение
Изображение
Хочу также куклу Кёстнера с меховыми бровками на шарнирном теле и большую (очень большую) куклу Симона Хальбига, тоже на шарнирном теле.
Из несбыточного: кукла Журавлев и Кочешков, большая девочка на шарнирном теле, как недавно продавалась с двумя косами, настоящая Татьяна Ларина в детстве! И старинный автоматон.

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Хочушки

Сообщение meggi_75 » 29 ноя 2014, 23:52

vivaflore, дешевая то у меня есть , а хочется, чтоб состояние получше)))))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 30 ноя 2014, 01:24

meggi_75, поняла. Мне марсельку тоже хочется, только интересную, с необычным личиком. Среди 1894-х такие есть...
А вообще, я бы и Альму купила - у них такие уморительно тупенькие личики. Жалко, что протечки у всех.

Mair , это с turned body 171-я? Ничего себе, а я думала 171-е только шарнирочками бывают... Аха, тоже хачююю. Одну такую с повернутой головкой выиграла, а потом оказалось, что продавец смошенничал, описание дал - головка не повреждена, потом много про тело и в конце описания - плечевая пластина повреждена. А я не дочитала. Пришлось отказаться. А кукла классная была... :(

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Хочушки

Сообщение caramel » 02 дек 2014, 13:15

Так как я очень люблю БиПишек нежной любовью, из кукол хочу пока только одну куколку Bahr Proschild DEP 219.Еще хочу много антикварных цветов для шляпок,красивого кружева и лент.
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Последний раз редактировалось caramel 14 дек 2014, 00:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Хочушки

Сообщение Luidor » 03 дек 2014, 10:40

И я автоматон хочу!!! то же несбыточно! Алла и Луи :roll: :twisted:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хочушки

Сообщение Evedna » 03 дек 2014, 12:18

О, забыла, и я хочу автоматон, и ещё антикварный кукольный дом со всей мебелью и утварью, и чтобы это всё было не сильно облезлым! Но это настолько несбыточно, что даже в несбыточное не решилась записать :(

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Хочушки

Сообщение IaO » 05 дек 2014, 14:11

Тихо помечтаю о любой антикварочке небольшого размера,см 20

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 07 дек 2014, 00:32

IaO, такую примерно малышку? : )

Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Хочушки

Сообщение lore-lisa » 07 дек 2014, 12:54

Tavi, IaO! Я тоже мечтаю о такой маленькой куколке. Очень сильно хочуууууууууууу!

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 07 дек 2014, 16:43

lore-lisa, IaO, да, я тоже таких люблю. Они ужасно милые. Но там есть одна засада. У них туловки обычно оооочень покоцанные. Они и так-то делались, как эконом-вариант. А еще и маленькие хозяйки их "залюбливали" столько лет. Могу представить - сама как любила когда-то своих маленьких кукол и пупсов. Конечное, так удобно брать таких малышек везде с собой. Часто еще одежки прибиты прямо к тельцу гвоздиками. У меня есть одна маленькая в родном белье из такой жесткой марлечки. Прибито прямо к пузику маленькими гвоздиками. : )

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Хочушки

Сообщение IaO » 07 дек 2014, 19:07

Tawi , ага,такую!Хорошо,что покоцанная,сколько в ней энергии и любви,значит!ОЧЕНЬ миленькая у вас.Это ваша?

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение militrisa » 07 дек 2014, 20:42

IaO, Ина, и хорошие встречаются. Найдете.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Хочушки

Сообщение IaO » 07 дек 2014, 21:30

militrisa , Спасибо,Наташа.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Tawi » 07 дек 2014, 21:39

lore-lisa, нет, это из сети. Моих не делала фото. Приеду домой - покажу. : )
Эта девочка удачно снята - такое растерянное выражение лица. Даже потертая - очаровательна. )

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Хочушки

Сообщение tatyana1973 » 10 дек 2014, 09:41

А мне малышка кажется удивленной - такие поднятые бровки )). Ина, пусть она побыстрее найдется!

Можно, я тоже помечтаю в уголочке? Очень хочется миниатюрную куколку, около 10 см, с подвижными руками-ногами. Я давно уже и маленький домик спланировала, и одежку представляю, какую ей сошью, а куколка все никак не найдет ко мне дорогу.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хочушки

Сообщение Mair » 12 дек 2014, 00:48

А я таких малышек (не больше 12 см) хочу штук пять, только с закрывающимися глазками.
Вот моя и фото похожих на нее:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tehhy
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:17
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Хочушки

Сообщение Tehhy » 12 дек 2014, 10:52

Отличная тема!! Хочу куколок - Кестнер 146 или 171 молды, и (а не или!!!;-)) Хенрик Хандверк 109 молд (брюнетку или шатенку), в полном аутфите (не обязательно антикварном и родном, но хотя бы в аутентичном стиле) и с натуральными париками... Реально, но не скоро(.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Plyushka » 12 дек 2014, 13:37

Тоже, пожалуй, отмечусь в этой темке...
Мечтаю о Хальбижке с закрытым ротиком (950 молд).
Изображение Изображение
Эту упустила, а больше таких мне и не встречалось :(
Последний раз редактировалось Plyushka 20 мар 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Хочушки

Сообщение Blumchen » 12 дек 2014, 18:44

Доброго времени суток Всем! Я уже несколько раз убеждалась, стоит только чего-то захотеть, оно обязательно сбудется! У меня сбывалось не раз и не два. Сейчас, после выхода журнала "Антикварная кукла"№9, сильно хочется K&R 117.Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 13 дек 2014, 11:45

А вот у меня проблема не только хотеть, но и купить то, что надо.
Есть мечт кайзеровского младенца купить, но где гарантия, что не репро попадется? А то пребывают у нас в группе некоторые отдельные личности-пессимисты, типа Nukke :D :P :D :wink: , из-за которых я теперь в перепуге вся такая сижу!
Натуральный это КР или копия? :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось vivaflore 13 дек 2014, 23:10, всего редактировалось 3 раза.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Nukke » 13 дек 2014, 13:11

vivaflore, Настоящий :wink: :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 13 дек 2014, 15:07

Аха, так я тебе и поверила теперь!!! Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Хочушки

Сообщение Nukke » 13 дек 2014, 15:34

vivaflore, Ты купи, а я приеду на посмотреть :lol:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хочушки

Сообщение vivaflore » 13 дек 2014, 17:48

Nukke, нетушки! Умерла, так умерла! :cry: :D Приезжай на других кукол таращиться! Кстати, я тебе в личке чирикнула.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей