Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 20 июл 2012, 09:22

lutka,Rebenok-спасибо за отзывы :)
Под платьем панталончики и нижняя юбочка из батиста. Чулочки примерно до колен,шила из очень тонкого, но вместе с тем прочного кружева,чтобы и облегали туго и не повредились

Изображение

Еще была мысль сделать "ложную юбочку" к платью,скорее всего попозже сошью дополнительно

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Dalila » 17 авг 2012, 06:18

katzen, Алёна, поделитесь своим терпением, пожалуйста! Когда Вы говорите, что с апреля лелеяли прожект, а потом засели и СДЕЛАЛИ такой шедевральный миниатюрный комплектик, я просто хочу упасть в обморок с криками: "Браво! Бис!" Очень классно, правда! Рискуете стать нашей Кэти Хенсэн :wink: Вообще, самое приятное - это когда видишь, как у людей выпестовывается чёткая какая-то линия в коллекционировании. Это всё-таки всегда говорит много о погружении в тематику. Молодец, просто молодец, хочется пожелать творческих успехов, потому что, ну, очень классно получается. :)

Аватара пользователя
tasen-moriv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Барышня-цветок ))

Сообщение tasen-moriv » 20 авг 2012, 14:09

Наряд еще не совсем закончен, но очень хотелось похвастаться вот этой фоткой. Я никак не могла подобрать образ шляпы к придуманному и сшитому мной платью. В какой-то момент, делала брошки из шифона, и в поисках того, на чем-бы их сфотографировать примерила брошь на эту хорошенькую головку. Головка сказала, что такая шляпка ей подойдет )))

Изображение

Платье из винтажной ткани (скорее всего крепдешин) и винтажной резинки. К ткани пришиты винтажные ( а может быть даже и антикварные) кружева, а к резинке прикреплены винтажные клепки. Сшито все исключительно вручную. Планируется еще воротничок из кремового шелка с вышивкой "ришелье". Ну, само-собой - нижнее бельишко, чулочки и туфельки, но пока этого нет... Зато есть в качестве важной составляющей образа сводящий меня с ума лавандовый взгляд и украденная у меня брошка из шифона и винтажных бусин в качестве шляпки.

Не претендую на историческую достоверность ))) Но любую критику с удовольствием прочитаю...

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 22 авг 2012, 17:15

Dalila писал(а):katzen, Алёна, поделитесь своим терпением, пожалуйста! Когда Вы говорите, что с апреля лелеяли прожект, а потом засели и СДЕЛАЛИ такой шедевральный миниатюрный комплектик, я просто хочу упасть в обморок с криками: "Браво! Бис!" Очень классно, правда! Рискуете стать нашей Кэти Хенсэн :wink: Вообще, самое приятное - это когда видишь, как у людей выпестовывается чёткая какая-то линия в коллекционировании. Это всё-таки всегда говорит много о погружении в тематику. Молодец, просто молодец, хочется пожелать творческих успехов, потому что, ну, очень классно получается. :)


Dalila, спасибо огромное! :oops: Мне очень-очень приятно. :) Вы очень на этом сайте новичкам и помогаете четкую линию эту найти,показывая,что хорошо,что плохо.Спасибо Вам за это! :)
На самом деле-раньше мне не терпелось шить-купила ткань-в тот же вечер вещь готова,кукла одета. Сейчас-нет,поняла,что наряд нужно "выносить", в голове несколько идей, много вариантов всегда....колебаний. Я борюсь с нерешительностью ,ведь легко переступить грань- и будет "разодета в пух и прах". Насчет сравнения с Хансен-спасибо. :) я ее очень люблю...И еще мне нравится очень-очень.как одевает своих кукол Бранка Шарли. Полностью одетых миньонеток не видела,но их головные уборы...это маленькие шедеврики!

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 27 авг 2012, 07:19

Вот моя новая "хвастушка" :) - костюм для пятидюймовочки,из бархата и старинного кружева

Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Helen909 » 27 авг 2012, 11:25

Потрясающе красивая куколка и платье восхитительное!

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 27 авг 2012, 11:49

Helen909, спасибо! Куколка у меня заскучала, и я уже собиралась с ней расставаться. Сейчас собираюсь уже не так уверенно :)
Все-таки как по-разному выглядят куколки в разных костюмах, какое море идей даже для таких крошек!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Dalila » 28 авг 2012, 03:12

katzen, Алёна, серьёзно, Вам надо на выставку, чтобы это было видно людям и люди проникались этой эстетикой карманных малышек. Всё-таки удивительно, но именно Сибирь прямо-таки богата на мастеров миниатюрного шитья. Надеюсь, что когда-нибудь у Вас там будет настоящий эвент с Галиной Шульгиной, а вдруг кто знает - и в Москве или в Питере у Вас будет стендик. Очень достойные работы! Я бы даже посоветовала накатать какое-нибудь письмо Кэти Хенсен, кто знает, вдруг она проникнется? :wink:

ekaterinaii
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение ekaterinaii » 28 авг 2012, 11:57

Представляю малышку ростом 27-28 см. Производитель:немецкая фирма Gebruder Knoch, молд 193, 1919 г. У куклы голубенькие глазки небесного цвета, стационарные, что соответствует первоначальному методу крепления натяжки куклы.
Оригинальная одежда развалилась от старости.
Сшила одежду из старых и очень старых х/б тканей. Кружево тоже старое. Туфельки из натуральной кожи - чёрная замша. Одежда: панталоны, сорочка, платье (очень мелкий рисунок), летнее пальто на подкладке, шляпка с лентами под цвет глаз.

Изображение
Изображение

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/05/05 ... d9ddc3.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/d3/d3 ... 6e0678.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/7c/7c ... 233c58.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/78/78 ... 675b74.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/70/70 ... 033cd1.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/ff/ff ... 06712e.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/fe/fe ... 278b9c.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/28/13/13 ... 194d7a.jpg
Последний раз редактировалось Екатерина 29 окт 2012, 19:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Большие фото убраны под ссылки

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 28 авг 2012, 12:10

Dalila, спасибо еще раз! :) На самом дела-у меня две профессии, далекие от кукол и шитья,но кто знает...Может быть,настанет время - наберусь опыта, и до выставки дело дойдет :)
Многие пишут мне, что впервые видят таких куколок, интересуются
У Кэти-да, все наряды для малюток очень красивые. Я вот поразилась, когда ждала куколку,одетую ею, вроде бы в простенькое платье,головной убор...А когда увидела наряд вживую... :shock: - там и крошечное жабо, и складочки-гофре-шириной 1 мм каждая! чувствуется, что все с большой любовью сделано, каждый крошечный стежочек...
Да, может быть , отточу мастерство-покажу ей ее крошек в моих костюмах :D

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Helen909 » 07 сен 2012, 12:38

ekaterinaii, какая куколка и как душевно подобраны тканьки!!! как тщательно все сшито!!!! Восторг!

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 16 сен 2012, 14:11

.
моя 5.5-дюймовочка.Автор куколки мне неизвестен.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Rebenok » 17 сен 2012, 23:25

Katzen, так мило, как всегда, впрочем.
Мои хаузеры смотрят на меня с немым укором и приводят Вас в пример.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 18 сен 2012, 10:43

:) Rebenok,спасибо! Красиво пишете. У меня тоже некоторые куколки долго ждут наряд.Как вдохновение придет.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Mishela » 19 сен 2012, 16:33

katzen, пыталась найти аналоги вашей крошке, у нее есть опознавательные знаки или клейма? что под туфельками? кстати вы и туфельки сами делали? это же нереально! они же мини-мини, даже нано-нано))))

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 19 сен 2012, 16:40

Mishela. спасибо! Это реплика,но с неизвестным годом выпуска, без знаков и клейм,все посмотрела. Куколка очень красивенькая, каждый пальчик раскрашен, складочки. ноготочки. Вообще-тельце, фигурка красивые.А вот автора не знаю. Вообще, заметила,много авторов малюток неизвестных или малоизвестных,по крайней мере в России, а куколки очень достойные. Туфельки-да, тоже сама делал,это самая крошечная пара из всех моих малышечных туфель :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Poliadoll » 23 сен 2012, 18:44

Изображение
Изображение
Одела малышку ростом 10 см.Антикварная только головка,тело сделано Галиной Ишимикли.Я сделала парик,шляпку и сшила платице(когда шила ориентировалась на работы katzen,они мне очень нравятся.спасибо за фотографии))))j

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Arina_Mart » 24 сен 2012, 10:31

Lucia, как хорошо получилось у вас!!
Poliadoll , чудесная малышка, и наряд для нее красивый вы сделали!:)
Последний раз редактировалось Arina_Mart 25 сен 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение katzen » 25 сен 2012, 09:57

Poliadoll - молодцы, получился симпатичный наряд! И цвета хорошо подобраны, материалы-куколке очень идет.
таких крох одевать- кропотливая работа :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Dalila » 29 сен 2012, 16:15

Poliadoll, миниатюристы вызывают всегда только шквал аплодисментов, потому что это действительно кропотливая работа. Платье на маленькую куклу всегда стоит не меньше, чем на огромную под метр, потому что это труд-труд-труд. Девочки, мне кажется, что у вас скоро может получиться авторская персональная выставка кукол карманного формата ;)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Poliadoll » 30 сен 2012, 13:24

Arina_Mart, katzen, Dalila,Спасибо за похвалу)))Мне очень приятно,хотела ещё сказать,что выкройку пантолонов и верха платица взяла из энциклопедии Коллеман(по костюмам).Тем кто умеет "читать" выкройки есть что там посмотреть.Я к сожалению профан,но и то мне было легче шить имея пример перед глазами(ну и конечно фотографии костюмов Katzen)))

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 11 дек 2012, 14:44

Оделись-медвежонок 2,5" Пола Ходжеса. Его же крошечка 4 см- вообще умилительно-чепчик как раз на мой указательный палец :) . И 5- дюймовочка-Брюшка Армстронга

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Darsilina » 11 дек 2012, 22:12

Какая красота!!! Я второй день шью пантолоны и рубашечку кукле 18 сантиметром. Это очень трудно , ткань тонкая и швы все обработать нужно. Мой первый опыт. Как одену покажу обязательно. Хорошо, что есть эта тема, можно посмотреть, как красиво может все получится если набраться терпения и главное аккуратности.)))

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Poliadoll » 12 дек 2012, 07:15

katzen,Залюбовалась)))))Представляю,как тяжело шить на "десятисантиметровочку",а уж тут просто ювелирная работа!А можно фотографию чепчика поближе,очень хочется рассмотреть))

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 12 дек 2012, 10:31

Спасибо за отзывы :)
Куколка уже уехала сегодня к будущей хозяйке
есть фото вполоборота, больше не делала

Изображение

Darsilina - с каждым разом будет все легче, и быстрее, поверьте. Шить на малюток-одно удовольствие!

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Darsilina » 17 дек 2012, 13:58

Katzen! Подскажите пожалуйста , как сделать застежку? На маленькую куколку пуговиц не подобрать, кнопки-крючки тоже великоваты. :roll:

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 19 дек 2012, 17:10

Я некоторым своим куколкам делала все же крошечные кнопки- удалось найти малюсенькие. Еще вариант-маленькие бусинки или бисер. Еще вариант-крошечный короткий шовчик.если сзади вверху нужно "застегнуть"..Не так уже часто я переодеваю миньонетт,поэтому лично мне подходит,или -если платье в стиле Кэти Хенсен-шелковые завязочки
У антикварных в качестве застежек видела маленькие пуговки

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 24 дек 2012, 15:00

Получила свой наряд и Адель- семидюймовочка-реплика Брю от Дарлен Лейн.Автор собственноручно сделала для нее туфли и чулки и дала мне ценные рекомендации касаемо фасона шляпки,я попыталась воспроизвести ее замысел.
Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Darsilina » 27 дек 2012, 11:01

Потрясающий наряд!!!!!! Какая вы молодец.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение IaO » 27 дек 2012, 14:38

katzen ,очень красиво!!!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей