Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение caramel » 03 янв 2015, 18:07

artdollmaster, Какая красота...А я как всегда только мечтаю каждый год сделать игрушки из ваты.Зато уже 3 год лежит мешок слюды для украшения.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение artdollmaster » 03 янв 2015, 23:26

Ого!! мешок слюды.. какие замечательные куркульские запасы)))) Я правда тоже затарилась но кулечком.. что удивительно, слюда дает коричневатый оттенок на белой вате.. надо выбирать самую мелкую. прям из дна собирать мельчайшие фракции.
А эти мои ватнички. они тоже не этого года. в позапрошлом делала, думала потом попробовать в цвете, да так и не осилила.. отложила на потом, наверное надо делать летом (готовь сани летом) ибо к зиме столько хлопот, что не успеваешь ничего к Н Г.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение BRIDI » 03 янв 2015, 23:43

artdollmaster,
отложила на потом, наверное надо делать летом (готовь сани летом) ибо к зиме столько хлопот, что не успеваешь ничего к Н Г.

аналогично! :(
Ваши игрушки такие аккуратные, любуюсь, и надеюсь получить когда нибудь хоть что-то подобное :oops:
И да, точно! Надо слюду забрать из елочных игрушек!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение vivaflore » 04 янв 2015, 02:13

Какие ж молодцы, наши рукодельницы! А у меня только все в фантазиях, никакого конкретного воплощения!
artdollmaster, замечательно у Вас получается... Размышляю: завидовать или нет? :D На фото прямо суперпрофессионально смотрится! Хочется что-то подобное сотворить - Но ведь знаю , что выйдет сплошная нелепость и корявость. Нее, дерзать не буду...
Супер!!!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение sabnis » 17 янв 2015, 18:02

artdollmaster, я свою слюду сначала просеивала через ситечко,чтобы мелкую отсеить,а потом плюнула и смолола через злектрокофемолку,поначалу боялась,что кофемолку от блёсток не отчищу,но она легко почистилась,сначала кисточкой сухой,потом сухой тряпочкой несколько раз а потом смолола в ней овсяные хлопья на выброс несколько раз и всё,блёсток в ней нет,можно опять кофе молоть
вот ,на фото,справа смолотая слюда,слева первоначальный вид
Изображение

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение artdollmaster » 17 янв 2015, 23:43

вот это да!! слюда превратилась в искристый снег . сокровище настоящее. я думала что она не поддается помолу в бытовых условиях!!!!

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение artdollmaster » 17 янв 2015, 23:45

vivaflore писал(а):Какие ж молодцы, наши рукодельницы! А у меня только все в фантазиях, никакого конкретного воплощения!
artdollmaster, замечательно у Вас получается... Размышляю: завидовать или нет? :D На фото прямо суперпрофессионально смотрится! Хочется что-то подобное сотворить - Но ведь знаю , что выйдет сплошная нелепость и корявость. Нее, дерзать не буду...
Супер!!!

И все же попробовать стоит. а получилось относительно ровно потому, что я профессиональный кукольник. так скажем имею опыт работы с различными материалами)))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение vivaflore » 18 янв 2015, 14:17

Для меня все кукольники - это что-то запредельное по мастерству... Так что , не-а, я в стороночке постою и удовольствие пополучаю. Каждому, как говорится, свое. :cry: :P Лучше я пошью чаво-нибудь для своих Нафанек. Вон, опять половину чемодана тряпочками набила, опять повезу кучу барахла старенького, опять за перевес волноваться буду! :D

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение Tawi » 18 янв 2015, 22:47

vivaflore, Лена, все-все в ручную кладь!!! У меня иногда до 15 кг дотягивает. Все думаю, лишь бы ручка не оборваласью А у стойки делать вид, что сумочка не весит ничего. ))))

irbis
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:31

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение irbis » 16 май 2016, 11:33


Замечательные игрушки!!! Подскажите, пожалуйста, как и чем Вы их покрываете? Хочу подреставрировать ватных дедов Морозов и Снегурочку.Есть молотая слюда. Не могу сообразить как нанести, чтобы не испортить.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Ёлочные игрушки - МК, идеи.

Сообщение marishka-sobol » 30 ноя 2016, 13:01

Спасибо за чудесную информацию ! Эх, с грустью вспоминаю, как неудачно мамину ватную снегурочку когда- то реставрировала.. ) Вернуть бы время.)))


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей