Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 21 июл 2015, 21:29

IaO, спасибо,она у меня в любимчиках :D

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 22 июл 2015, 22:37

Обещанные похвастушки нарядом Амалии :D
Изображение Изображение Изображение
Максимальное использование всех элементов крестильного платья в первозданном виде...

Ещё, пожалуй, покажу наше "модное" тельце и бельишко, всё из того же крестильного платья:
Изображение Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Poliadoll » 23 июл 2015, 07:55

Plyushka, Костюм прекрасный,но тельце...Тельце очень красивое,а в профиль "грудь" полная,или она только обозначена прострочкой?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 23 июл 2015, 08:26

Plyushka, Наряд просто потрясающий у девушки! Как любят говорить кукольницы - "правильный" :) Ощущение, что это родная одежда )) И это именно юная девушка, а не ребёнок, по фигуре точно видно, даже грудь есть!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Kvitka » 23 июл 2015, 10:09

Plyushka, красавица у вас! А как сделаны цветы на шляпке? И откуда такой шикарный бархат на пелерине?

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение lore-lisa » 23 июл 2015, 13:36

Plyushka! И наряд и имя куколке очень идет!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 23 июл 2015, 13:40

Poliadoll, спасибо на добром слове!
Грудь практически не выступает, можно считать, что просто выделена отстрочкой.

Evedna, большое спасибо! Очень приятно слышать, что всё удалось сделать "правильно"! Я стремилась именно к этому.

Kvitka, благодарю!
Цветы на шляпке - покупные, японские винтажные, бумажные на проволочном каркасе. Я им лишь придала нужную форму и прихватила в 3-х местах.
А бархат раньше был шапочкой.
Скрытый контент: показать
Его немного грустную историю я рассказывала у себя в теме. Повторяться не хочу. Почитайте, пожалуйста, здесь: viewtopic.php?f=6&t=40836&start=240#p3551542


lore-lisa, здорово, что вы это отметили! Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Kvitka » 24 июл 2015, 00:20

Plyushka, о боги! Никогда бы не подумала, что бархат способен на такое!
У меня так когда-то скрючилась и безвозвратно стянулась родная кржаная туфелька у Шрайер. Подержала над паром, тоже почистить хотела. Думала руки себе оборву :mrgreen:

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Tawi » 24 июл 2015, 13:14

Plyushka, написала коммент вчера, а он улетел куда-то. Расстроилась, ушла. = ) Какая замечательная кукла. А талия какая! И первый раз вижу такую грудь. Очарование просто. Сходила по ссылке, почитала про шапочку. Спасибо , что делитесь с нами. Сама знаю - постить что-то иногда так долго. Это труд. Шапочка в первозданном варианте меня пленила. Вышивка, кажется, и не сложная. Но такая интересная и элегантная. Хорошо, что Вы все же нашли ей достойное применение.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Natalya » 24 июл 2015, 16:22

Plyushka, мне тоже очень нравится Ваша кукла и то, как Вы её нарядили. Само платье, накидка, сумочка - всё замечательное. А цветы на шляпке уже приделаны "насмерть"? Если это Вам не очень трудно, не могли бы Вы сфотографировать куклу без ромашек, без бус, без жёлтой ленточки на поясе и с волосами, убранными назад? Нет-нет, это просто просьба, ни в коем случае не критика. Очень хочется посмотреть, как она смотрится только в этой шикарной одежде, без дополнительных украшений. Красивая кукла такая...

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 26 июл 2015, 21:54

Tawi, очень забавно: я написала вам ответ... инет подвис и он пропал! Совпадение, однако!
Спасибо! И мне "модное" тело в таком размере и с такой детализацией тоже встречается впервые. Такая она трогательная со своей тоненькой талией.. Девочка - девушка!
И за нужные слова и понимание по поводу бархатной шапочки - тоже спасибо!

Natalya, благодарю за комплименты! Обязательно сфотографирую куклу, как вы просили, как руки дойдут. А пока такое фото, из старых, только платье:
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Mair » 29 июл 2015, 22:27

Plyushka, очень интересное тело у куколки, с бюстом, как у юной девушки. Разнообразие тел в коллекции -это тоже изюминка. Мне вообще кожаные тела нравятся, они удивляют людей больше, чем композитные, и сделать такое же сейчас практически невозможно. И они более живые, что ли, посмотришь, и сразу понимаешь, что кукла - пришелица из прошлых веков. Композитное тело вызывает более спокойные эмоции.
У Амалии очень красивый наряд, тоже как будто родной, "из тех веков", ей очень подходит. Любуюсь.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Kvitka » 30 июл 2015, 00:18

Девочки, и я с хвастушками!!! (Заодно, определим кто есть кто здесь и на фейсбуке :) )
Решила я снять родное платье моей красавицы. Очень жаль мне было 130-летнюю красоту, на которую бесцеремонно садилась вся киевская пыль...
И из винтажной бархатной юбки глубокого синего цвета и отреза с вышивкой - родился вполне симпатичный комплект
Пиджак для меня - героический. Мало того, что мне пришлось увеличивать выкройку на 50%, так еще и решила поставить пиджак на подкладку :) а это уже запредельная педантичность доя меня!!! Никто ж не видит ;)
Изображение

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Dandelion » 30 июл 2015, 14:36

Kvitka, Вы большая молодец! Пиджак на подкладке- представляю, насколько это трудоёмко :roll: . А одевать такую красавицу, мне кажется, одно удовольствие. Девочка такой редкой красоты достойна того, чтобы повозиться и сделать ей прекрасный наряд. У вас это получилось! Снова любуюсь ей.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 30 июл 2015, 14:53

Kvitka, Боже, какая прелесть! Очень удачный комплект получился! И за героизм респект!

Mair, спасибо большое! Приятно когда твоей куколкой любуются...
А к кожаным телам у меня было предубеждение до первой такой куклы. Думала: гниль, труха, антисанитария... Ничего подобного! Оказалось, что кожаные тельца - тёплые и мягко-упругие, по сравнению с композитными, и очень-очень тискательные! И я тоже их полюбила.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Dandelion » 30 июл 2015, 14:58

Plyushka, Чудесная кукла! Надо же, какое полное достоинства личико! Знает, видно, цену своей красоте :) . Костюм интересный получился- тёплый оттенок синего гармонично сочетается с белым, даже не просится больше никаких деталей-всё и так самодостаточно.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 30 июл 2015, 23:18

Dandelion, спасибо! Уж вы - мастер антик-костюма, и ваша похвала особо приятна!
Кстати в наряде использованы идеи, подсмотренные у вас! :D

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 31 июл 2015, 10:58

Какие наряды красивые у девочек,накидка с ромашками покорила,а пиджак на подкладе это для меня из ряда фантастики :D
У моих девочек, только головные уборы рукодельные,а вот одежду всё ещё пока носим детскую .Попалась в лоте с фартучками непонятная детская штучка,очень она меня заинтересовала,долго я думала куда её пристроить,чтобы не лежала без дела,и кроме как надеть на детское платье никуда не надумала,по всему получается надо шить под неё что-то,а пока носим так :D
Изображение
Первое фото продавца,а на втором фото непонятная штучка уже при деле
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Kvitka » 31 июл 2015, 12:05

sabnis, отличная штучка! Что-то есть в ней такое голландско-бельгийское))) по-моему вы ее очень логично пристроили!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Dandelion » 31 июл 2015, 12:33

Plyushka, Спасибо за добрые слова, но самое главное- замечательное исполнение, здорово получилось!
sabnis, У меня тоже есть подобная "непонятка", правда вместе с детским платьицем. Думаю, вы правильно нашли ей применение. У моей "хвостики" длиннее, скорее всего передний завязывается с задним, а может и просто свисают. Красиво смотрится на вашей куколке!
[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/2/6/5/DSC09733JP_
[url=http://pixs.ru/showimage/DSC09734JP_7448109_18228295.jpg]Изображение

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 31 июл 2015, 12:56

Dandelion, Ух ты ,какая Ваша непонятка :D красивая,и прорези есть под ленту
я хочу платье голубое сшить под свою,думала покрасить это детское,но ткань лежит давно на платье этой барышне,думаю если это покрашу,то и не сошью никогда :(

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Dandelion » 31 июл 2015, 13:10

sabnis, мне тоже чрезвычайно нравится голубой- беспроигрышный цвет! Очень нежный оттенок у ленточек на шляпке вашей куколки. Должно получиться очень красиво :)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Nativita » 31 июл 2015, 16:15

Dandelion, скорее всего в эти дырочки хвостики продеваются и завязываются, получается завязочка спереди и сзади :)

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Dandelion » 31 июл 2015, 16:52

Nativita, спасибо за идею- сразу пошла и приложила к кукле(78см). Мне тоже показалось, что так должно и быть, но платьице ей сильно велико, а завязочки с трудом дотягиваются друг до друга и странно перекрещиваются по бокам, хотя оно не на худышку . Может была ещё шёлковая лента? Ещё раз сбегала и померила-скорее всего вы всё-таки правы, затянула потуже-красиво получилось :) Спасибо ещё раз!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Mair » 01 авг 2015, 03:57

Девочки, на эти нижние части у этих симпатичных непоняток, возможно, подвязывались лентами или ещё как-то прикреплялись отвороты верхнего платья. Кажется, я что-то где-то такое видала, на каком-то фото.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 02 авг 2015, 16:22

Здравствуйте! Хочу спросить, похоже это платьице на старинное? :) Сшито вручную, из ткани, которую я вырезала из середины крестильного платья, чтобы укоротить его для другой куклы. Все материалы глубоко винтажные или антикварные, кроме металлических кнопок и ниток. К сожалению, фотоаппарат совсем перестал работать, все фото выходят тусклые и размытые. Буду покупать новый.
http://savepic.su/5944050.jpg
http://savepic.su/5930738.jpg
http://savepic.su/5917426.jpg

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Natalya » 03 авг 2015, 06:42

Evedna, прекрасное платье, оно очень похоже на старинное.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 03 авг 2015, 08:48

Natalya, Спасибо )) Очень старалась сделать его похожим на старое платье, не перегрузить ленточками и кружевом. Но я всегда своей работой не довольна ))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Kvitka » 03 авг 2015, 09:51

Evedna, прекрасное платьице! Для полного антикварного вида ему не хватает "замучанности" и все))) так что можете смедотговорить, что кукла лежала 100 лет в коробке и ждала вас, поэтому такая сохранность! :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 03 авг 2015, 13:35

Kvitka, Спасибо :) Я тоже думаю, что замученности не хватает. Хочу постирать его с пристрастием несколько раз, и особо не отглаживать )) Пятна и дырки специально не буду делать, но некоторая застиранность ему не помешает.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей