Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 16:38

toyteremok писал(а):Источник цитаты Mair ,получилось очень мило и нежно .И я с обновками ))). Куколка немочка LPS ростик 38 см .Всё кроме ботиночек ( они антикварные)сшилось за два дня .
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Вот тоже высшая деваха! И тоже на кожаном теле. Супер!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 15 окт 2016, 17:37

Blumchen писал(а):Источник цитаты А туфли мои, я шила, ещё самые первые такие были. Теперь совсем другие шью.)))

Это Ваши туфельки? Значит и в этом продавец обманула, что они старинные. Поэтому и не покупаю больше ничего антикварного - из-за вранья продавцов, даже известных.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 17:43

Так может, она и не знала, что я их шила, уже не помню, как они к ней попали, было так давно. У Вас все куколки очень милые, не останавливайтесь, каждая новая девочка приносит столько радости, что не передать ни чем! Не знаю, как Вы, но мне ни машин, ни тряпок, ни золота не надо, дайте куклу.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 15 окт 2016, 18:19

Blumchen, Да нет, я уже остановилась )) Когда кукла не соответствует тому, что я вижу на фото и тому, что говорит продавец - для меня это обман, и радости не приносит. Ведь продаются они не по цене игровой куклы, поэтому всё должно соответствовать описанию, каждый нюанс указан. А так у каждой куклы косяки, о которых продавцы эдак забыли упомянуть. Смириться с этим трудно, тем более за такую цену. Уверена, что я ещё и не всё знаю, какое-то враньё обнаружится позже. Больше никаких антикварок и вообще кукол, - это решение далось на удивление легко )) Своих кукол люблю, продавать не буду. Мне не хватит совести просить за них столько же, сколько я платила, и скрыть то, что скрыли от меня - всё укажу, а это снизит цену. Так что они у меня навсегда. Я люблю их, но осадочек остался.
Мне тоже не надо ни украшений, ни машин, и ничего этого у меня нет )) Годами в одних и тех же джинсах. Я вообще давно равнодушна к вещам, золото, бриллианты, шмотки, мебель, - для меня это барахло, не имеющее никакой ценности. Уже давно ничего не хочется, никаких вещей. Не знаю, может депрессия, а может просто пришла к этому и больше не изменюсь. Антикварочки по прежнему нравятся, но покупать не хочется - отбилось желание. Предпочитаю любоваться со стороны, так безопаснее ))

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 18:53

О как. Не знаю, у меня всякое бывало, и куклы разные были, и продавцы разные. И косячные куклены тоже, и сама разбила одну по неосторожности. Ничего не отбило охоту покупать. Ничего. Это моя отдушина, моя радость, моя сладострасть что ли. Трудно подобрать слова. С каждой новой куклой у меня наступает умиротворение, счастье, поднимается настроение, я летаю, парю , улыбаюсь, смеюсь... Веду себя, как ребенок. А что нам ещё нужно, кроме радости, счастья и любви? Детки уже большие, внуков пока ещё нет, вот и находим себе отдушину.
Я, когда у меня появилась первая кукла, думала, что она единственная, буду её одевать в разные наряды,куплю ей коляску, столик, посуду, сумочку, зонтик, и много чего ещё. Потом прикинула, что всё это стоит, и решила: нет, лучше ещё куклу куплю, а потом всё для них. Ага! Щас! Кукол у меня 9, и нет ничего из вышеперечисленного . Постоянно хочется какую-то нибудь новую куколку. Всегда есть мечта. Стремлюсь получить желаемое, и появляется новая хотелка. Вот такая московская кольцевая. :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 15 окт 2016, 23:36

Blumchen, Ну что сказать, значит у Вас характер лучше и легче ))) И слава богу :) В жизни обязательно должна быть отдушина и радость ))
А у меня желание покупать отбилось напрочь. Больше ни за какие коврижки. Никакие другие куклы, кроме антикварных, мне не нравятся. Но мне хватило трёх, если честно, это был стресс. Думаю, дело тут не в том, что куклы антик. Я могла бы покупать современных коллекционных кукол, а продавцы с тем же успехом умалчивали бы об их состоянии, и я бы точно так же переживала это. А то мне многие говорили, что значит антикварочки - это не моё, и что я видимо их не понимаю, и хочу кукол новеньких из магазина. Да нетушки. Просто покупки по интернету - вот это наверно не моё. Мне бы перед покупкой увидеть куклу в живую, подержать в руках, осмотреть её - и тогда решить. А то на фото одно, а приезжает другое.
Ещё хочу сказать, туфельки Ваши просто шикарные! У меня сомнений не было, что они старинные )))

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 16 окт 2016, 00:07

Спасибо Вам огромное, очень приятно!Так вот, наверное и у продавца не было сомнений, что они старые. А что касается кукол, да, видно у каждого свое отношение и восприятие. Главное, что у Вас они есть, чистенькие, любименькие! Когда их меньше, они больше внимания получат, может, и нарядов тоже. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 16 окт 2016, 00:49

Blumchen писал(а):Какая же красивая девушка получилась, всё никак не осмелюсь купить куклу на кид- теле, надо всё таки обзавестись. Личико меня поразило!

Спасибо на добром слове!

Blumchen писал(а):Источник цитаты О как. Не знаю, у меня всякое бывало, и куклы разные были, и продавцы разные. И косячные куклены тоже, и сама разбила одну по неосторожности. Ничего не отбило охоту покупать. Ничего. Это моя отдушина, моя радость, моя сладострасть что ли. Трудно подобрать слова. С каждой новой куклой у меня наступает умиротворение, счастье, поднимается настроение, я летаю, парю , улыбаюсь, смеюсь... Веду себя, как ребенок. А что нам ещё нужно, кроме радости, счастья и любви? Детки уже большие, внуков пока ещё нет, вот и находим себе отдушину.
Я, когда у меня появилась первая кукла, думала, что она единственная, буду её одевать в разные наряды,куплю ей коляску, столик, посуду, сумочку, зонтик, и много чего ещё. Потом прикинула, что всё это стоит, и решила: нет, лучше ещё куклу куплю, а потом всё для них. Ага! Щас! Кукол у меня 9, и нет ничего из вышеперечисленного . Постоянно хочется какую-то нибудь новую куколку. Всегда есть мечта. Стремлюсь получить желаемое, и появляется новая хотелка. Вот такая московская кольцевая. :wink:

Вот прямо про меня! Подпишусь под каждым словом! Правда у меня кукол пока 7 (и не все дети выросли), восьмая - длинноносая Ревало - в пути. И всегда есть мечта....
Я первой кукле ещё домик сделать обещала, из старинных часов... Ага! Теперь впору отдельную витрину для них делать...

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Nativita » 19 окт 2016, 13:25

Evedna, "Ведь продаются они не по цене игровой куклы", поверьте туфли никак не влияют на цену куклы в общем, будь они антикварные или нет. Это просто приятный штришок, если вдруг у куклы какая-то деталь туалета антик. А так, влияние на цену может оказать только полностью родной аутфит, начиная с панталон и заканчивая шляпкой. Так что обмана нет никакого, продавец сама была уверена скорее всего в антикварности туфелек. Да, есть мастерицы достигшие огромных высот в их производстве :) . По этому поводу, кстати, беседа была, возможно, что и здесь или на happydolls- е, как потом отличить современное в стиле от настоящего антикварного, как не обмануть покупателя, чтобы не всучить "подделку". Вариант только один, разработать свое клеймо :) .

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 19 окт 2016, 16:39

Nativita, Да если бы дело было только в туфлях!..
Много было неприятных моментов, которые и отвратили меня от дальнейшей покупки антик кукол и вообще всего антик. Для меня это слишком мутный мир, и больше не хочется в нём плавать. Антикварные куклы прекрасны, с их продавцами связываться больше не хочу. Была бы возможность хоть осмотреть куклу перед покупкой, а то кота в мешке покупаешь. Хотя подозреваю, что если бы такая возможность была, то ни одну из своих кукол я бы не купила - их внешний вид отвратил бы меня. И не было бы у меня кукол совсем. Сейчас они выглядят хорошо, поэтому нравятся мне. Но чтобы они такими стали, пришлось дополнительно потратиться. И это только верхушка. А что там внутри - не узнать никогда. У них и тела могут быть не родные, и всё что угодно. Так что я пас.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Nativita » 20 окт 2016, 18:24

Evedna, Я помню ту историю с приобретением Вами первой куклы и продавца этого я знаю, сама у него покупала тоже свою первую куклу. Никаких отрицательных эмоций не поимела, наоборот только плюсы. Хотя тоже считаю, что переплатила, но за науку надо платить. Зато это помогло мне впоследствии не делать таких ошибок.
Ваша кукла была в прекрасном состоянии для такой куклы. Просто это видимо не Ваше. Вы не совсем понимаете что такое антикварные куклы и смысл их коллекционирования. Значит и не надо мучиться :) .

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 21 окт 2016, 16:57

Nativita, Хорошо, я всё поняла.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 22 окт 2016, 19:21

Чепчики )) Или боннетики :)

Первый раз в жизни попробовала связать чепчик.
Нашла старый-престарый клубочек х/б ниток - и давай пробовать.
Клубочку сто лет в обед, и малюсенький совсем, поэтому чепчик маловат.
Лучше сидит на старом парике с челкой, потому что и парика совсем немного. На новом тесновато.
Завязки и ленточки не предполагались, почему-то люблю небольшие чепцы и без завязок.
Изображение

Ещё фоточки.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



А этот сшила из пяти разных кусочков и кружев, старалась мелкими стежочками.
Изображение

Ещё парочка.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 23 окт 2016, 00:02

О, хорошие чепчики, умничка мамочка! Теперь нужно связать носочки. Да?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 23 окт 2016, 00:30

Blumchen, Спасибо )) К носочкам много раз подступалась - к сожалению бесполезно )) Когда ниток куплю, попробую ещё чепчик сделать - получше, потом накидочку кружевную, сумочку. Лучше всего умею вязать салфетки и кружева, а вот одежда даже кукольная - с большим трудом и натяжкой.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 23 окт 2016, 11:59

Evedna, красота какая,для меня вязаный чепчик это своего рода подвиг,нежно очень смотрится, а куколке и светлый паричок очень идёт,она в нём даже "моложе"выглядит :D , но я бы не удержалась и ленточками бы украсила,у меня "болезнь "ленточки ,цветочки :D
Я имела ввиду что-то типа вот такого украшения на чепчиках
Изображение

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Natalya » 23 окт 2016, 15:03

Evedna, ох, ничего себе, какие боннетики роскошные!!! Очень хорошо получилось, просто отлично! И вязаный совсем не выглядит маловатым с новым париком. Это у младенцев чепчик должен сидеть плотно, чтобы уши не продуло. А у взрослой девочки он же для красоты.

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Helgas » 23 окт 2016, 15:57

Evedna, мне очень второй чепчик понравился. Который из пяти кружев. Не скажешь, что изготовлен недавно. Выглядит потрясающе антикварно!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 23 окт 2016, 16:14

Да, да! И я присоединяюсь к восторгам по поводу чепцов! Это прелесть что такое!
Второй чепец - просто АХ! Есть такая старинная техника - "Нормандское кружево". Это когда из обрезочков, из кусочков разных видов кружева и вышивки, собирают, как пазл, одно новое изделие. Так вот, у вас получился чудесный чепец Нормандского кружева!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 24 окт 2016, 14:15

sabnis, Natalya, Helgas, Plyushka, Девушки, спасибо вам большое! Это конечно "проба пера", буду ещё пытаться, может что-то получше в будущем выйдет )) Материалов не хватает, никак не получается платьев старинных купить, то цена кусается, то кто-то успевает их вперёд меня схватить. Последнее платье было такое красивое, там бы хватило и на боннетик, но почта его потеряла. А больше ничего не попадается.

По поводу антикварочек считаю, что это абсолютно "мои" куклы. Такие нежные, хрупкие, чудесные красавицы ))) Другие мне не интересны, очень рада, что нашла "своих". Некоторые моменты я не приемлю, что-то вообще вызывает недоумение. Но не считаю, что я не понимаю, что такое антикварные куклы. Я понимаю их по своему. Не хочу верить, что в мире существует только один, единственно правильный вариант, как надо любить антикварочек. А если вдруг на один шаг отступишь - то ты ничего не понимаешь, не дорос, и т.д. Не хочу и не могу так думать.
Куколок больше покупать не буду. Мне не нужна коллекция, трёх любимок достаточно. Очень хочется им что-то пошить, связать. У нас тут уже до того дошло, что в магазинах больше не продаётся хлопок, представляете :shock: Даже те ткани, где написало "хлопок" - это синтетика, мне знакомые продавцы так и сказали. Всё китайское барахло, хлопка нет. Единственный выход - старинные платья. Они, может, и не такие глубоко антикварные, как про них пишут, но зато хоть из натуральной ткани, и кружево там красивое. Эх, буду ловить дальше платьице. Мне до зубной боли жалко то, которое потерялось на почте :evil:

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Blumchen » 24 окт 2016, 23:40

А давно потерялось платье? Некоторые свои посылки и через полгода получают. Может, валяется где-то нибудь. На розыск подавали? Номер для отслеживания есть?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Evedna » 28 окт 2016, 15:11

Blumchen писал(а):Источник цитаты А давно потерялось платье? Некоторые свои посылки и через полгода получают. Может, валяется где-то нибудь. На розыск подавали? Номер для отслеживания есть?

Продавец отправила мне его в январе из России, прошло 9 месяцев. Номер посылки был, на розыск подавали и я, и продавец. В апреле мне звонили из Алма Аты с Казпочты, сказали, что пакетик утерян. Продавец вернула мне деньги, за что я очень благодарна. Но дело не только в деньгах. Платье было очень красивое, поэтому жалко его. До сих пор у себя его фоточки храню, очень оно мне нравится.

Ещё хочу спросить, на Ваших туфельках на подошве выбит номер 11. Если это размер, то на какую длину ножки ? С размерами париков разобралась, а по поводу обуви плаваю ))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 13 дек 2016, 23:28

Изображение

Платье из старинного муара с брабантскими кружевами. Нижняя рубашечка из антикварного рукавчика с белой английской вышивкой «Ушко». Шляпка — готовая винтажная.
Изображение

Ни разу не французский наряд... Но мне ужасно нравится...

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение vahmurka » 14 дек 2016, 12:03

Plyushka, чудесный наряд, очень идет куколке и смотрится очень винтажным :thumbup:

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 14 дек 2016, 13:24

Plyushka, красота какая,мало того,что сама кукла бриллиант,да ещё в таком наряде и со слоном

А я изрезала старые шляпы,в этот раз мужские :D ,цветочки которые планировала на сделанные шляпки застряли по пути из Бельгии :cry: поэтому покажу пока только одну,на которую собрала все рукодельные бесхозные цветочки дома :D винегрет получился,а вотна вторую шляпку бесхозных цветочков не хватило,придётся цветочки делать
Изображение
Изображение

сам исходник шляпки спрятала под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 14 дек 2016, 14:55

vahmurka, большое спасибо за комплименты!

sabnis, спасибо! Нам очень приятно! :oops:
Восхищена вашими шляпками! Это же надо! Такую красоту из такой обычной шляпки! И цветочки органично все вместе смотрятся! И цветовая гамма фото - очень гармоничная (даже фон в тон)!

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Helgas » 14 дек 2016, 18:11

sabnis, очень оригинально получилось! Цветочки , как будто, там и были изначально!

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 14 дек 2016, 18:24

Helgas, Plyushka, спасибо большое,нам с барышней,очень приятно,если всё же найдутся антикварные цветочки,которые почта :evil: куда-то задевала , может и переделаю потом

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение vahmurka » 15 дек 2016, 12:48

sabnis, отличная идея сделать бонет из шляпы :thumbup:
и цветочки смотрятся очень органично...может и переделывать не надо вовсе

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение IaO » 15 дек 2016, 15:32

sabnis,какая вы МАСТЕРИЦА!ОЧЕНЬ красиво! :clap: Крючком обвязывали?Какими нитками?Или тесьма?


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей