Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 15 дек 2016, 16:03

vahmurka, IaO,Спасибо, ничем не обвязывала,это кружево такое своеобразное,просто приклеила на клей момент кристалл прозрачный,обвязать её не возможно,шляпа старая,соломка ломкая

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 22 дек 2016, 17:59

Вторая шляпка, переделанная из мужской старой шляпы,соломка хорошая у шляпы,мягкая,шляпка получилась глубоковата,но не пришлось обрезать лишнюю глубину,намочила и сложила лишнее сзади волнами ,правда цветочков для украшения пока мало сделала из-за нехватки времени.
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось sabnis 23 дек 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение IaO » 22 дек 2016, 18:14

sabnis ,ПРЕЛЕСТЬ!Так нежно и очень идёт девочке.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение sabnis » 22 дек 2016, 19:24

IaO, Спасибо! : :) Нам,с девочкой очень приятно.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 23 фев 2017, 23:55

Платьюшко из антикварной тряпочки с вышивкой и кружевом, возможно волана от крестильного платья...
Изображение

Изображение

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение vahmurka » 24 фев 2017, 09:44

Plyushka, как же красиво! платье нежнейшее и очень идет кукле - красота невозможная)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 24 фев 2017, 11:48

vahmurka, спасибо большое! Очень приятно!
Но моя заслуга только в грамотном использовании антикварной тряпочки. А вышивки и кружева - это до меня, задо-ооо-олго до меня :wink:

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение irina kiek » 24 фев 2017, 13:34

Plyushka, Я честно сказать не очень люблю кукол одетых в белое, правильнее сказать, не очень люблю когда большинство кукол одевают в белое, но вашей кукле очень идет! Думаю ее нежная красота потерялась бы в цветном. Мне очень понравилось!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение IaO » 24 фев 2017, 15:01

Plyushka ,просто АНГЕЛ! :angel: :clap: Тряпочку тоже надо уметь красиво использовать,мои поздравления!Куколка прелестная!

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение vahmurka » 24 фев 2017, 18:38

Plyushka, да я даже не столько именно про платье, сколько про образ...это ведь ревало? а у ревало такие нежные лица, что не любой нарядный наряд подчеркнет эту утонченную красоту, а у Вас на фото полное попадание в образ - девочка-росинка, нежность невозможная)
прям смотрю и млею :wink:

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 25 фев 2017, 00:32

irina kiek, спасибо! Я прикладывала разные тряпочки, и именно эта подошла девочке больше всего. У неё образ этакого ангела получился.
Мерси за похвалу и внимание!

IaO, ой, спасибо, спасибо! Нам очень приятно!

vahmurka, спасибо на добром слове! Девочка-росинка... Так поэтично...
Да, это Ревало. Согласна, что красота у них утончённая, и "интеллигентная" какая-то... Я стремилась создать именно нежный образ. Рада, что вам понравилось! Благодарю за комплименты!

Terra Doll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:13
Откуда: Воронеж

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Terra Doll » 17 май 2018, 12:44

Пальтишко и шапочка сшиты еще зимой из винтажного тонкого плюша и каракуля , ждали сапожки из Старого Оскола . Пока приехали ,уже весна ,но все равно покажемся

[urlИзображение
][/url]

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Nativita » 21 май 2018, 17:06

Terra Doll, Какая красота! Очень идет рыжуле :D И чулочки мне тоже очень понравились.

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение lida1321 » 28 авг 2018, 08:21

Plyushka, очень красивое платье, очень идет куколке, ангелочек. Нежнейший образ получился)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Plyushka » 28 авг 2018, 09:58

lida1321, спасибо! Очень приятно!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Сообщение Tatin » 24 мар 2019, 14:30

Всем привет. Не скажу, что я вернулась, но кто знает, кто знает...
Давно обещала вам показать новое платье (и плюс новый мохеровый паричок))) Наргис, да всё руки не доходили. Ну вот - показываю))) К сожалению Гуся не умеет стоять - как бы я ни перетягивала её - ножки у бедняжки так и болтаются в бёдрах((( Обретению устойчивости не помогла даже проклейка суставов тонкой замшей (по примеру БЖД). Так что фоткаемся только сидя, подставки у нас нет(((.

Изображение

Скрытый контент: показать
Платье сшито из современной пакистанской туники с вышивкой. За 100%-ную натуральность материала не поручусь, какая-то синтетика в ткани есть. Но внешне это не заметно, ткань - вполне себе платьевая шерсть или смесовая. Сзади - застёжка на три деревянные пуговки в тон кружевам. Долго думала, что сделать из нагрудной вышивки . В итоге вышла вот такая пелерина. Вышитые куски пришлось выкраивать просто с миллиметровыми припусками и подгонять друг к другу рисунком. Пелерина на подкладке, по бокам имеет вшитые атласные ленточки-завязки в тон платья. Ими она притягивается к телу, и они сзади завязываются на бант. Задние края пелерины вшиты в планку застёжки, горловина вшита под стоечку вместе с горловиной платья. Под платьем - нижняя юбочка из светло-зелёного хлопка и хлопковых кружев.
Венок сделан из тканевых цветов, купленных в "Леонардо", я по ним немного прошлась акварелью, чтоб придать налёт времени.


Изображение

А это я решила попробовать сфотографировать Гусю верхом. Лошадка не антикварная - это винтаж, кировская (где шнурочек, заводящий ржалку). Для устойчивости куклы к спине лошади привязала в качестве вальтрапа матрасик-переноску от Моники. И той же лентой прихватила куклу за ноги и сзади за пояс под животом лошади. В общем, такая вполне себе амазонка получилась)).
Фотку сделала в стилистике старых фотографий, которые раскрашивали ализариновыми красками.

Изображение

Ну и как же лошадку не погладить?)))

Изображение

...Лошадку ещё саму надо приводить в порядок - хотя бы ухо восстановить. Про утраты красочного покрытия вообще молчу.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей