Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Журнал "Антикварная кукла"

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 15 дек 2012, 08:49

Девочки, а второй номер вышел? С удовольствием прочитала от корки до корки первый (дали ознакомиться на время). С удовольствием купила бы второй (и первый если еще есть).

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение irunirina » 15 дек 2012, 13:45

myc9i, вот здесь у Наташи посмотрите http://antikvarnayakukla.wordpress.com/2-2012/

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 16 дек 2012, 15:35

myc9i,
Первого уже нет. Второй пока в проддаже, но запасы стремительно тают:)
Где и как купить: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/buy/
Я здесь не успеваю апдейты делать:(

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Natalya » 06 янв 2013, 11:51

Наташа, второй номер просто идеален! Большущее-пребольшущее спасибо всем-всем, кто принимал участие в его создании! Восхитительный журнал, очень красивый и информативный!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 06 янв 2013, 12:38

Natalya, спасибо! Я сама его периодически перелистываю, содержание-то знаю наизусть, просто приятно смотреть, и картинки хорошие:)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Mair » 18 янв 2013, 22:11

Девочки, большое спасибо! Второй номер очень интересный!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение vivaflore » 23 янв 2013, 12:44

Я очень переживаю, что пропустила первый номер журала. Думаю, не я одна такая. Пока там народ узнал, раскачался... Можно узнать - будет ли допечатка? Хотелось бы собрать подборку. Не знаю, какой материал и как раскрыт в первом номере, но если судить, по второму - все должно быть первоклассно. Может быть, редакция придумает что-нибудь?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 23 янв 2013, 13:36

vivaflore,
Какой был материал в первом номере можете посмотреть на сайте журнала: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/1-2012/, без текстов, конечно.
Минимальный тираж для печати - 500 штук. Пока мы не видим возможности распродать все 500 штук. Склада у нас нет. Если настанет день, когда будет ясно, что тираж быстро уйдет, то будет допечатка. Первый номер на мой вкус попроще второго, первый блин:) Быт может, кто прочел, будут продавать.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Nativita » 23 янв 2013, 15:20

"Быт может, кто прочел, будут продавать."- НИ-ЗА-ЧТО :) !
Может можно было бы отксерить, но фигня получится,придется ведь уменьшать.Ну, или если у кого ксерокс А3 есть?
Не правда Ваша,первый не проще :) .Там выкройки нет,а так тоже очень насыщенный номер,одна табличка Кестнер чего стоит.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 23 янв 2013, 17:26

:)) Ну я слышала отзывы типа "Не читал, но мне рассказывали, что журнал не очень")))))) Честно!

Понятно. Значит выкройки особо ценятся.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 23 янв 2013, 20:33

Да-да. Выкройки. Причем, рассматриваю возможность применить уменьшенную копию, которая в самом журнале, а не во вкладке, на своих других фешн кукол))). Т.к. ни одной антикварки у меня нет. Мне вот интересно бы было прочитать про русских кукол ( "дунек" "шраерок", "Экспортигрушка"). У Дайн минимум информации. И, главное))) как их искать на е-бей, по каким запросам))).
Спасибо за прекрасный журнал.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Nativita » 23 янв 2013, 22:08

Baccara, О то ж ,еще бы на ботиночки на такие двухцветные :roll: и на чулочки ажурные схемку,простые то на пяти спицах это мы могём :roll: :) .(Вот если бы у меня кор-о-о-ва была,мням...)
Ага, ну это у нас завсегда любили-Пастернака не читал,но осуждаю.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 23 янв 2013, 22:25

myc9i, про ибей ничего не будет точно, равно как и про Молоток и иже с ними. Тут гугл и форумы в помощь. Про русских кукол нескоро.

Nativita, в четвертом номере будут сапожки. Ботиночки двуцветные пока в планах не стояли, но учтем. Вязание - хорошая идея, я о нем не думала еще, может, потому что сама не вяжу.

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение lutka » 24 янв 2013, 09:27

Журнал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ получился! Спасибо! С нетерпением жду появления следующего номера! :D
Последний раз редактировалось lutka 25 янв 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Nativita » 24 янв 2013, 15:35

Baccara, Спасибо,сапожки -это тоже чудесно!Сделаем из них двуцветные :)

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 05 мар 2013, 10:11

Есть ли какая информация про третий номер? Хочу встать в очередь.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 05 мар 2013, 10:58

В типографии все еще. Планировали 7 марта в Ветошном продавать, теперь уже не знаю, успеем ли.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 05 мар 2013, 17:18

А где можно заявку оставить? Только на сайте или и здесь можно?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 05 мар 2013, 17:39

Если хотите, чтобы ваша заявка не потерялась, пришлите ее на почту antikvarnaya.kukla (собака) mail.ru. Вместо собаки - @ без скобок и пробелов.
Укажите ФИО, почтовый адрес, количество экз. и какого номера и способ платежа - все это есть на сайте.
Если вы в Москве - заявку не надо оставлять, следите на сообщениями о точках продажи. Тоже на сайте. Я здесь не успеваю обновлять.

limonadka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:04

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение limonadka » 12 мар 2013, 11:00

Наташенька, все никак не поблагодарю за доставленные журналы! Журналы чудесные! Признаться ждала с неким сомнением... Боялась, чтоб не оказались "тенью" импортных... , обычной перепечаткой или хаотично надерганным из разных источников материалом. Но к великой радость журнал ВЕЛИКОЛЕПЕН! Он стильный, душевный, невероятно цельный, богато информационный, и очень наш! Именно наш, журнал для российского коллекционера антикварной куклы! С чем я всех нас и поздравляю! Читали от корки до корки всей семьей. Спасибо всем , кто готовил и издавал и, конечно тем , кто делился материалами. Продолжения ждем -с !

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 12 мар 2013, 12:04

limonadka, спасибо большое!
Если бы были перепечатки, все было бы гораздо легче...))) А тут каждую статью рожаешь в муках))) Иногда совместных))
Я ваш отзыв поместина на страничку отзывов: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/opinions/ Если возражаете - удалю.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Третий номер журнала

Сообщение Baccara » 18 мар 2013, 15:16

Он вышел, дождались! Подробности: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/n-3/
Изображение

Купить можно:
1. В Москве на выставке-ярмарке “Moscow Fair”, с 4 по 7 апреля 2013 г. Тишинская пл., 1. Стенд “Антикварная кукла”, справа от входа, красный сектор, место № 3. Посмотреть на схеме.
2. В Москве у нашего представителя на ул. Цветной бульвар, м. Цветной бульвар или Трубная (Вы можете подъехать в любое время, но необходимо сообщить, кому и сколько экземпляров оставить, пишите на почту unique_doll (собака) mail.ru. Точный адрес сообщается на почту).
3. С пересылкой - оставляйте заявку. Как это сделать: http://antikvarnayakukla.wordpress.com/how-to-order/

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение myc9i » 21 мар 2013, 07:48

А кто предзаказ делал - напоминать о себе надо или можно не волноваться? Вы отпишитесь, как отправите?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 21 мар 2013, 11:16

myc9i,
Отправляем тем, кто оплатил. Предзаказы были актуальны только на первый номер.
Надо написать на наш мейл antikvarnaya.kukla (собака) mail.ru - сообщить ФИО, адрес, кол-во экз и какого номера (№ 2 чуть-чуть есть еще), и способ оплаты (Яндекс-деньги, Qiwi, Paypal, Альфа-клик. От 4 номеров по России и любое кол-во для иностранцев - Контакт). Мы сообщаем платежные реквизиты. Вы сообщаете, что оплатили (сколько, когда и каким способом), мы проверяем, сообщаем вам, что платеж поступил. Высылаем и сообщаем об отправке.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Видеообзор третьего номера журнала "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 22 мар 2013, 10:38

Я сделала видеообзор нового номера! Семь минут "живого" листания журнала - смотрите:)
Ссылка: http://youtu.be/CjpTVwqLlzs

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Natalya » 10 апр 2013, 16:00

Наташа, большое спасибо Вам и всем авторам за 3-й номер! Все статьи хороши, даже не могу сказать, какой раздел больше понравился. Очень красивые фотографии, куклы восхитительные!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Baccara » 10 апр 2013, 16:51

Natalya, спасибо!!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Мысли вслух.

Сообщение AlyonaVasile » 10 апр 2013, 23:04

Девушки, это надо знать - как натурально горбатятся редакторы журнала, чтобы он выходил! Усилия, затрачиваемые на выход каждого номера - просто неадекватные "зарплате". Я не знаю сколько журнал так протянет, но сейчас (мне со стороны) кажется, что на 90% все происходит на энтузиазме. А это такая штука, которая тает со временем...
Кто бы знал что с этим делать? Не знаю как вам, а лично мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы журнал жил долго и счастливо!...

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Журнал "Антикварная кукла"

Сообщение Sahara » 11 апр 2013, 22:43

Очень нравится журнал! Большое спасибо всей команде!
Хорошая задумка с видео-анонсом нового номера.
С нетерпением ожидаю следующий выпуск.

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Мысли вслух.

Сообщение Sahara » 11 апр 2013, 22:46

AlyonaVasile писал(а):Девушки, это надо знать - как натурально горбатятся редакторы журнала, чтобы он выходил! Усилия, затрачиваемые на выход каждого номера - просто неадекватные "зарплате". Я не знаю сколько журнал так протянет, но сейчас (мне со стороны) кажется, что на 90% все происходит на энтузиазме. А это такая штука, которая тает со временем...
Кто бы знал что с этим делать? Не знаю как вам, а лично мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы журнал жил долго и счастливо!...


Можно просто помочь всем миром раскрутить группу в соц сетях...это реально действует для продвижения чего либо.
Таким образом можно увеличить число подписчиков на журнал, следственно тираж и окупаемость.
Просто есть аудитория, которая не охвачена этим форумом или выставками, где пиарится журнал. Соц.сети это мощное оружие для привлечения нужной аудитории. Просто это время и немного терпения.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей