Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Французские куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 17 окт 2012, 23:42

ОЧЕНЬ красивая куколка!Поздравляю!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 18 окт 2012, 08:36

Спасибо всем! А мне, свекрови, представляете как было приятно получить такой подарок от невестки? Она у меня вообще молодец! И хозяйка отличная. и 3 внучки замечательные родила..

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 18 окт 2012, 12:31

Леночка!Поздравляю!!! Очень красивая загадочная малышка, с улыбкой в стиле Леонардо да винчи!!!! у тебя все куклы красивые, мне все очень нравятся. но эта- звезда! Ну и невестка! ну и умница умница!! Алла и Луи :D :D :roll: :oops: :twisted:

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 18 окт 2012, 13:34

Леночка! Поздравляю Тебя с дамой-модницей, которая одета, как я предполагаю, во всё родное. Боже - какая красота. Если когда-то я и буду покупать француженку, то только такого типа, как эта кукла-дама. Кстати, какой у неё рост?

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Mishela » 18 окт 2012, 15:21

Lucia, очень милая девочка! и невестка большая умничка, сыну повезло! (своему в пример расскажу какие бывают невестки)
скажите пожалуйста, а кто делал атрибуцию? есть ли у куколки клейма?
и если не сочтете мою просьбу неуместной, могли бы вы показать чуть больше и голышом: голову, тельце, вообще все то, что обычно показывают

дело в том, что я сейчас перерыла наверное сотню архивных фоток готьешек и они сильно отличаются от вашей
Puppe, одежда не родная, фактура материала очень крупная

Lucia и у меня еще вопрос про растаможку, они вам прислали какую-то бумагу, что кукла у них и вы должны подъехать и заплатить или вы сами зная номер отслеживали и теребили их?
Если не сложно, расскажите чуть подробнее про это ненужное и накладное приключение.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 18 окт 2012, 17:26

Как мне приятно! Спасибо огромнущее всем вам за добрые слова, особенно в адрес моей невестки. Обязательно ей передам.
Надюша, куколка около 50 см
Mishela писал(а):Lucia и у меня еще вопрос про растаможку, они вам прислали какую-то бумагу, что кукла у них и вы должны подъехать и заплатить или вы сами зная номер отслеживали и теребили их?
Если не сложно, расскажите чуть подробнее про это ненужное и накладное приключение.

Мне прислали извещение на другое почтовое отделение. Там мне сказали, что надо идти на таможню с документами( выдали на почте)
По закону , посылка стоимостью более 1000 евро, облагается налогом. 30 % от суммы свыше 1000 евро.
Например , если заявлена сумма 3000 долл, то вычитаем 1280 долл( примерно такое соотношение долл к евро сегодня)Получается от 1720 долл 30 % налог , т.е примерно 520 долл. Вот такая арифметика.Затем эта сумма оплачивается в банке, и с квитком опять на таможню.


Куклу мне раздевать и одевать проблематично,так что извините. Что касается тела, то у неё типичное тело модной куклы с тонкой талией и кожаными кистями ( даже колечко есть) Маркировку покажу когда позволит освещение , сейчас мрачно. темно и у меня не получается даже со вспышкой.Но там какая то цифрерка( или буква?) . а не овальная маркировка с буквами внутри Вот посмотрите разная маркировка
http://www.ebay.com/itm/ANTIQUE-HEAD-DO ... 4608b7e00f
http://www.ebay.com/itm/21-Antique-FG-F ... 4abd6347f7
http://www.ebay.com/itm/10-5-F-4-0-G-Bl ... 35b86fa6c1
Последний раз редактировалось Lucia 25 ноя 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Mishela » 19 окт 2012, 10:36

Lucia, Спасибо большое за развернутый ответ! чужие маркировки не интересуют, у меня в архивах тонны фоток, было важно именно на вашей малышке увидеть клейма.

По поводу покупки дорогих кукол. В РФ их не ввожу, они (те что редкие и уникальные) отлично продаются и на западном рынке, это кстати касается вообще всех дорогих кукол, последнее время хоть и твердят про кризис в Европе и Америке, но покупают-то именно там все что выше 3-10 т.евро.
А уж после того как РР открестился и не выплатил мне 400 евро за неприсланные лоты двух французских ебэйщиц, то я вообще закруглилась с дистанционными покупками. В сотни раз приятнее выиграть куколку (и бриллиантик, и сервизик и т.п) в живых торгах, вот где драйв, нервы и азарт. Рекордсменам хлопает весь зал))))) опять же вокруг конкуренты-соперники и они же коллеги, те кто как никто другой понимает тебя. Реальных коллекционеров не много обычно, в основном дилеры (у нас в России их с пренебрежением называют перекупщиками и барыгами, а на Западе это уважаемые люди, чья профессия не вызывает столько негатива).

да и хорошая дорогая кукла в первозданном виде - большая редкость
куклы с блошек, перепотрошеные и перебранные (частенько не в попад) тысячами рук - это ниша российского покупателя сейчас, когда наберутся и достигнут уровня - тогда может наше законодательство подкорректируется и появится возможность ввозить в страну раритеты без бюрократических барьеров, а пока ждем-с)))))

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 21 окт 2012, 13:05

Mishela писал(а): было важно именно на вашей малышке увидеть клейма.


Изображение
Погода позволила сделать снимок.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Mishela » 21 окт 2012, 17:47

Lucia, Спасибо за фотку! такое клеймо видела у дамы в летах, а ваша ну прям девушка, нежная очень!

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Picicletto » 22 мар 2013, 10:15

Девочки знаю вы поможете!
Досталась мне головка. Покупала для своей унис 58 см. У неё кортонная голова да я хотела фарфоровую. Не попала в размер вобщем :mrgreen:. Головёнка маленькой оказалась :lol:
Первое: обратите внимание на монтаж глаз :shock: В каком году могли такие глаза иметь место?
Второе: на шее, у основания отверстия для крепления, цифра "2", это, как я понимаю, рост? и соответствует 30 см? Это правильно? Подскажите, какое тело мне искать, в см от- до?
И ещё, это ведь блюэтте?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 24 мар 2013, 16:06

Изображение

Изображение

Моя малышка SFBJ 60

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Darsilina » 24 мар 2013, 16:37

tasha1101, Чудо! Какая красивая,так и хочется на ручки взять.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 24 мар 2013, 16:46

Darsilina, спасибо!
На самом деле она маленькая и худенькая, а на фотках такой щекастик получился)))
Ее действительно всегда хочется взять на ручки

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 24 мар 2013, 22:54

tasha1101, хорошенькая девчушка)))Очень нежный наряд,она в нём приехала,или вы сшили?

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 24 мар 2013, 23:09

Poliadoll, спасибо! Наряд-она в нем приехала , подозреваю, что родной (туфельки только не ее), конструкция у него сложная, ткань-шелк в комбинации не смогла определить с чем -я на такие подвиги ,увы,
не способна :D :D :D
Я только поменяла ленточки на шелковые на шляпке и на туфельках, взамен кем-то пришитых синтетических.Эти же ленточки пришила поверх верхнего края кружева на платье -там расползалось . И вероятно она где-то в витрине долго стояла, так как перед костюма выцвел, сзади цвет более насыщенный

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение 4ae4ka » 19 июн 2013, 12:36

Изображение
Смотрите кто ко мне приехал - девочка-"DEP"очка. У неё похоже все родное, даже стеклянные бусики на шее. Платье впереди ветхое, подошва одного ботиночка потеряна полностью, у другого наполовину. Ботинки вообще такого вида, будто девочка всю свою жизнь ходила не останавливаясь. Кисти рук мы пока прячем, покажу их позже в реставрации (нужен будет совет), они такого вида, будто всю жизнь крошка работала в поле. В общем Золушка приехала.
Глазки стационарные. Порадовал парик. Хоть и из натуральных волос (не люблю и даже несколько боюсь их), но очень хорошего качества и прекрасной сохранности. Он приклеен к голове очень основательно.
А еще внутри туловища у неё голосовая коробка, конечно нерабочая.
Изображение
Голова хоть и сделана в Германии, но качество фарфора очень отличается от имеющихся у меня немецких кукол. Он более гладкий, слегка блестящий. Очень аккуратная роспись.С учетом парика, вообще впечатление живого существа.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 19 июн 2013, 15:33

4ae4ka писал(а):С учетом парика, вообще впечатление живого существа.

Какая у Вас замечательная девчушка!!!! Очень мне Депочки нравятся. Спасибо, что показали. :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 19 июн 2013, 23:58

4ae4ka, какая красивая девочка! Просто прелесть!!!

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 20 июн 2013, 11:05

4ae4ka, Очень хорошая девочка,чудная.И даже на фотографиях видно качество фарфора.А,что вы собираетесь с платьем делать?Вы сможете его подреставрировать и оставить на кукле,оно ей очень идёт)))?

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение 4ae4ka » 20 июн 2013, 11:17

Lucia, Kvitka, Poliadoll, спасибо, приятно что не только мне она нравится :)
Poliadoll, платье очень хорошо сшито. Кокетка вся впереди и сзади на подкладке которая очень хорошо сохранилась.. Платье только впереди на кокетке разрушается да пара маленьких дырочек впереди на юбке. Планирую его оставить на кукле. Хочу попробовать заштопать очень маленькими стежками. У неё все очень хорошо подобрано - платье, бусы и даже красные шелковые шнурки. Я планирую также полностью воссоздать для неё такое платье, снять с него выкройку. Но пока у меня есть ткани для репродукции только в розовй гамме.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 20 июн 2013, 11:30

4ae4ka, Обязательно попробуйте починить его.У меня тоже есть кукла в родном платье,но его мне никак не починить.Платье из шолка.и даже бант такой был на головке.Куколка маленький Шраер.Фотографий пока красивых нет,только вот это.ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение 4ae4ka » 20 июн 2013, 12:21

Poliadoll , с шелком гораздо сложнее. Он имеет особенность расползаться вертикальными или горизонтальными полосами. У меня есть такое платье у одной куклы. Я его еще имела глупость постирать, мне показалось что оно из искусственного шелка, это было пару лет назад, вторая моя кукла. Но если разрывов мало. то тоже можно подобрать ткань в тон, проложить её снизу и прихватить ниткой такого же цвета. Самый лучший вариант надергать ниточек из припусков ткани с изнанки. Это идеальный вариант для починки изделия.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 20 июн 2013, 17:37

4ae4ka ,какая красивая!Поздравляю!

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение 4ae4ka » 21 июн 2013, 10:16

IaO, спасибо))) Этих кукол нужно обязательно подержать в руках, что-бы ощутить их обаяние.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 22 июн 2013, 11:44

4ae4ka, Poliadoll, Какие у Вас прелестные куколки, и во всем родном!!!! Поздравляю от души, это такая редкость и такая удача! Платья потрясающие, пусть и не идеальные в смысле сохранности, но такие славные!:-)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 11 авг 2013, 09:57

Мои самые любимые куклы- Dенамур. Обожаю их странные и всегда жизнерадостные лица.Они такие смешнючки Даже стоят на раскорячку :D Это моя страсть
Вот одна из них-Клава( ну разве не Клава?) с розой с дачи

Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 11 авг 2013, 14:23

Lucia ,Леночка,она ПРЕЛЕСТЬ!Такой интересный овал лица.Сама,как розочка!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 11 авг 2013, 23:21

Красавица! Губки такие... говорящие.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 12 авг 2013, 12:08

4ae4ka, Ваша девочка просто красавица. мои поздравления!
Lucia, Очень выразительная девочка! Разделяю ваши взгляды, хочется с ней попереглядыватся! :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Французские куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 12 авг 2013, 21:04

Lucia, Лена, ну ты меня насмешила Клавой!:-)))))))) Ну не Клава, у клав не было таких породистых бровей:-))))))))))))))))))))
Я тоже безумно люблю денамурочек, хотя сначала я их прелести не увидела. Они влюбили меня в себя не сразу, но зато теперь я их большая поклонница.
Куколка у тебя ШИКАРНАЯ, да еще во всем старинном, прелесть!:-)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей