Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chemy
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 17:38

Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Chemy » 01 дек 2008, 01:59

Изображение
А это моя. Антикварная только головка, да и та из дешевых, зато шелковое платье.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 05 дек 2008, 14:08

Chemy,расскажите про свою куклу?как она к вам попала?и какого она года? :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 17 сен 2009, 11:50

Хочу поделиться радостью!!! Выиграла антикварную куклу на торгах,до трёх ночи сидела. Теперь она моя))) Надо только дождаться её из америки,только бы целая приехала.ОНА ТАКАЯ МИЛАЯ! Я просто в восторге :P От Bergmann.Кстати,вы даёте имена антикварным куклам? И если да,то какие? Немецкие или русские?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Kvitka » 17 сен 2009, 12:17

Freak,
поздравляю!!!!!
Покажете? :wink:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 18 сен 2009, 10:38

Покажу конечно! Пусть только придёт :P

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 23 сен 2009, 16:17

Знакомтесь,это Луиза,ну или просто Лиза. Она 1916 года.И теперь она моя :P Мечты збываются,теперь я в этом уверенна!
Домашних фотографий пока нет,поэтуму показываю с ибэя.
Последний раз редактировалось Dalila 31 янв 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото/ссылки удалены, так как устарели и некорректно отображаются.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Sugarbunnies » 23 сен 2009, 18:33

Freak, кукла просто красавица! какой марки она?

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Freak » 23 сен 2009, 19:26

Спасибо! Это CM Bergmann

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 08 окт 2009, 22:20

У меня кое-что есть :roll:

Две сестрички-близняшки, только из разных семей приехали, потому и одеты по-разному, а папа-мама одни и те же - господа Хенрих Хандверк и Зимон & Хальбиг.
Изображение
Ту, что одета в вязаное так и хочется переодеть в более подходящий костюмчик, только времени нету, тряпоче-кружев запасено, а вот так, чтобы сесть спокойно и сшить - никак.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение М.В.П. » 08 окт 2009, 22:51

Чудесые куколки! Спасибо за фотографии! :D

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lore-lisa » 28 ноя 2009, 13:55

Всем привет!
Хочу показать свою недавно приобретенную куклу Лизи. Давно слежу за рубрикой антикварных кукол, очень хотелось купить себе антикварку, но в нашем провинциальном городке таких не встречала и вот на ярмарке антиквариата, где съехались люди из разных концов страны мы с мужем увидели у девушки из Питера три куклы.
Изображение
Я завизжала от восторга и с упоением стала о них распрашивать,мне даже разрешили подержать одну, самую красивую и дорогую.
По цене,из троих, я могла себе позволить только " полуреплику": головка Арманд Марсель настоящая и родная одна рука, остальное тельце восстановлено по старым технологиям из папье-маше и дерева.Чепчик антикварный из тончайчей кисеи ручной работы со старинными кружевами, платье старенькое, а нижнее бельё новое. но очень красивое и розовые чулочки. Паричка нет. Я понимаю, что Лизи не представляет особо большой ценности. но она дает мне возможность проявить свое творчество, например сделать ей прическу из натуральных волос, сшить новый наряд из винтажных тканей. И кто знает, быть может эта кукла приведет за собой других антикварок, главное положить начало.
Я очень её люблю и рада ей! Девчата, если кто-нибудь знает сайт где рассказывается как изготовить парик из натуральных волос, буду очень благодарна.
Последний раз редактировалось Dalila 03 ноя 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Cнимки уже не отображаются.

Аватара пользователя
Елена26
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:01
Откуда: г. Ставрополь

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Елена26 » 28 ноя 2009, 21:27

lore-lisa, какая она у Вас милая :)

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lore-lisa » 30 ноя 2009, 10:36

Елена 26, спасибо за комплимент моей Лизи!

Аватара пользователя
Lemeng
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lemeng » 09 янв 2010, 01:38

Freak писал(а):Покажу Лизу пожалуй второй раз,т.к. старые фотографии уже не отображаются... С родным(коричневый) паричком она мне всё же больше нравится.


Какая нежная кукла!
Она напоминает мне русских царевен ^___^

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Luidor » 21 фев 2010, 13:08

Freak! постоянно любуюсь Вашей Лизанькой,а она высокая? Сколько см? Где-то 50,наверное?Я,почемуто,больше люблю бдльших кукол. Но Ваша, в любом случае, просто чудо!!!Алла и Луидор.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 06 май 2010, 23:10

Здравствуйте , все!
Разрешите пожалуйста к вам присоединиться! Очень давно читаю сообщения форума, безумно все нравится и решилась ,наконец ,показать мою красавицу,правда пока еще без платья...Но пока простительно, так она у меня совсем недавно.
Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Baccara » 06 май 2010, 23:38

Прелесть! Обожаю личики S&H! Если не ошиблась, конечно:)
Волосы натуральные такие ухоженные?

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 06 май 2010, 23:54

Да, Вы правы кукла прелесть и я тоже предполагаю, что это фирма Schönau и Hoffmeister. А парик из натуральных волос, но не старинный.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 07 май 2010, 01:13

Cпасибо за отзывы! Девочку зовут Клара. На самом деле кукла маркирована как George Borgfeldt . В ЖЖ Натальи (happydolls.livejournal.com) я прочитала про эту марку. Фирма импортировала кукол в Америку ,закупались немецкие головы и маркировались как George Borgfeldt, поэтому определить, что это за головка достаточно сложно. Кукла пришла с этим париком из натур волос, он, конечно же, не антикварный, но и не очень новый, был в ужасном виде- грязный,спутанный и волосы из него лезли. Наталья посоветовала как его постирать. После стирки стир.порошком, накладывания лечебной маски для волос (правда мне советовали кондиционером для белья,но я подумала что хуже не будет), 3-х кратного прошивания и подстрижки кончиков волос парик приобрел такой вид. Платье было тоже не антикварное, но винтажное из шелка, который расползается прямо в руках, поэтому решила пошить ей что-нибудь на замену.Винтажная нижняя юбка более или менее сохранилась (наверное потому что из хлопка) и нижнее белье (по-моему достаточно современное) после стирки тоже неплохо выглядит-решила оставить.

Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Baccara » 07 май 2010, 08:26

Вот голова садовая! А я смотрю, вроде бы знакомая кукла))) Не вспомнила, где видела))

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 20 июл 2010, 21:55

Привет всем, кто любит старинные куклы!
Сегодня мне хочется показать Вам моего любимца, Sammy.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 20 июл 2010, 22:00

и ещё фотографии моего малыша фирмы Kestner JDK. Малыш очень хорошо сохранился, однако, как мне кажется, одна его рука не родная. У Кестнер - малышей одна рука была согнута в локте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Dalila » 20 июл 2010, 22:45

Ах, какой лапушка! Одна из самых удачных моделей младенцев вообще. Хертель Швабовские крошки 152-й отливки тоже очаровательные. А с ручкой смущает место сочленения - такое ощущение, что левая ручка прямо уходит вниз как бы отверстия :( Но запчасти попадаются, может и Вашему малышу найдется ручка :wink:

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 20 июл 2010, 23:05

Dalila!
:) Я рада, что мой Sammy Тебе тоже нравится. Да Вы правы, 152 модель Хертель и Шваб тоже прекрасна и эти младенцы даже где-то похожи друг на друга. Первое время я их путала. :oops:
А вот с рукой, да она немного мешает, хотелось бы когда-нибудь купить подходящую.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 21 июл 2010, 14:56

Puppe. какие чудесные у вас куклы.!!! Мальчишечки так просто прелесть, вы- молодец!!! :lol: :lol: :lol: Алла и Луи

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 21 июл 2010, 22:18

Алла,
:) большое спасибо, я рада, что Вам нравятся мои куклы. Да, малышка JDK 211 по имени Sammy завоёвывает сердца всех, не только любителей антикварных кукол и старинных игрушек.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 17 ноя 2010, 21:15

Девочки, спешу поделиться с вами радостью!
Сегодня приехала моя куколка!
Пока еще в виде "как есть". Но т.к. парик не претендует на оригинальность (хотя кто-то основательно приклеил его на съемную планшеику головы), а платье из не очень хрупкой ткани - хочу все освежить.
Изображение

Не могу сказать, что девочка в перфектном состоянии. Но все целое, без крупных повреждений. Может быть в дальнейшем (когда смогу сравнить между собой разных антик кукол) у меня будет больше критичных замечаний. Но пока что в душе она вызывает самые теплые чувства!
Последний раз редактировалось Kvitka 20 май 2015, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Dalila » 18 ноя 2010, 17:35

Kvitka, поздравляю! Девочка, как только переоденется или сменит волосики, похорошеет ещё больше! :) Парик, мне кажется или правда, натуральный? Просто смутила неровная чёлка (видимо обстригали), а так - ей очень идут именно тёмные длинные волосы. Просто если натуральный парик, то чёлку подравнять - и можно и его с удовольствием оставлять :wink:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 18 ноя 2010, 18:59

Dalila,
спасибо за поздравления!
Да, парик натуральный, human hair. Челку действительно кто-то пытался "подравнять", и с одной стороны сделал коротковато... Поэтому парик точно попытаюсь привести в порядок, но хочу ей парик "Дейзи" - в короткими локонами, косым пробором и бантиком.
Платье и всю прочую одежку тоже освежу, но количество накачанных из инета выкроек подстегивают на пошив нового туалета.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Dalila » 18 ноя 2010, 19:18

Kvitka, но Вы этот тоже не выбрасывайте - ещё кому-нибудь пригодится! Если вдруг старый парик плохо снимается, то попробуйте его отмочить. Я обычно целое себе нагромождение в ванной делаю, но знаю, что некоторые девочки не ленятся просто, как Буратино, куклу вверх тормашками держать, чтобы по волосяной линии как раз отмочилось и отошло всё. Только мочите не в горячей воде, а в слегка-слегка тёплой или просто комнатной, периодически пробуя - отходит или нет. А вообще, конечно, можно попробовать и этот обработать: сдвинуть пробор, чтоб косым стал и отрезать волосы, выравнивая по нужной длине, а потом их на тонкие-тонкие бигуди или просто папильотки сделать, а чёлку попробовать "прибрать" наверх и концы замаскировать подвязанным бантом. Просто чёлка такая густая и длинная, что её ещё можно как-то обыграть. Ну, я просто уже ударилась в фантазирование, что можно наворотить и там, и сям, буду с нетерпением ждать "преображения" ;)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей