Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение only7 » 06 апр 2011, 09:23

Вторая-это Хандверк 99.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 06 апр 2011, 10:35

only7 спасибо)))
Да, очень узнаваема сестричка Симона))) Очень красивая! И вторая девочка - сладкая лапочкаю :P
Алена, согласна, в руках, особенно детских кукла ожила, стала мягче, теплее, что ли)))
За Лизаньку спасиба)))) Это был любовь с первой секунды, до сих пор не верится, что она моя)))))))))))
и Ваша девочка прекрасна, блондиночка. Вообще очень нравится такой типаж, любуюсь бесконечно много раз:-)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 06 апр 2011, 16:06

only7 , ох,аж сердце защемило от такой красоты!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 07 апр 2011, 13:28

Puppe ! Спасибо за фото. Прелесть, прелесть и еще раз. прелесть!! Алла и Луи :D :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 10 апр 2011, 00:14

Artdollmaster, поздравляю от всей души с первыми куколками! Они чудесны! Санечка -такая прелесть на руках! Лиза-прекрасна! Представляю, какой восторг Вы испытываете1
Ах, почти год я так хочу антикварную куклу! Когда первый раз попала на e-bei, глаза разбежались! Несколько раз присматривала себе кое-что, но не складывалось... Но все равно куплю обязательно. И будет мне тоже счастье.
Поздравляю!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 10 апр 2011, 07:36

Пасиба! :oops: Целуй в носики! :D
А я сегодня Хандверочку получила, 99-ю DEP. Ну совершееено другая, абсолютно непохожа на твою! :)
Доехала благополучно, целенькая, тело все родное, ремонтом даже нетронутое - и делать ничего не буду, только трещинки небольшие законсервирую и перетяну - натянута на смешные трусовые резинки. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 10 апр 2011, 23:31

Mair писал(а):Artdollmaster, поздравляю от всей души с первыми куколками! Они чудесны! Санечка -такая прелесть на руках! Лиза-прекрасна! Представляю, какой восторг Вы испытываете1
Ах, почти год я так хочу антикварную куклу! Когда первый раз попала на e-bei, глаза разбежались! Несколько раз присматривала себе кое-что, но не складывалось... Но все равно куплю обязательно. И будет мне тоже счастье.
Поздравляю!

Спасибо Вам за добрые слова и поздравления! Это действительно большое событие в моей жизни приобретение этих маленьких сокровищ!!! Я тоже долго шла к своим мечтам и желаниям. Вам обязательно будет счастье. найдете свою куклку..кторая в самое сердце войдет)))
Алена - красивенная кукла. Я кажется ее Там видела и любовалась!! Какие глаза - что колодцы бездонные!!!! Очень мне нравится кукла! ООчень!!!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 11 апр 2011, 00:06

За глазенки и удивлённую мосечку и взяла. :)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 13 апр 2011, 01:37

девочки!! Хочу поедилться своей радостью!!! Мою арестованную таможней куколку выпустили , она еще не уменя, но уже дома. Вот моя Алиса. главное я дала ей имя, когда еще не получила даже трекенговый номер.
Simon&Halbig 1079 Doll Kestner

Изображение

Я ее первой покупала..но пришла она последней..надо же

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 13 апр 2011, 11:27

Эта прелесть тоже необыкновенно хороша и имя ей очень подходит!! Думаю что даже если у вас будет сто кукол, все равно вы будите испытывать волнение от встречи с ними.Алла и Луи :D :twisted:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 14 апр 2011, 12:45

Алла и Луи - спасибо большое!!!!
Конечно буду испытывать волнение и восторг при прибытии каждой новой куколки, сколько бы их у меня не было))) Люблю их до бабочек в животе!!!!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 15 апр 2011, 11:19

Отлично сказано!! Душа жаждет продолжения!! Алла и Луи

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 18 апр 2011, 21:56

Душа очень жаждет продолжения . Скоро прилетит еще один розовощекий мотылек.. уже не терпится и показать и конечно потискать детку. Отдыхаю этой самой душой девушки я в наших здесь темах. Вас читаю, испытываю такое эстетическое блаженство.!!!!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 19 апр 2011, 11:17

Ах.Вита. как вы правы!!Это так чудесно. нежно, сладко!! Если не думать что могут задержать, арестовать, разбить!! Ладно, не будем о пложом. Получите новую лялю. покажите. Алла и Луи :twisted:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 20 апр 2011, 13:01

Луидорчик!! так я уже с девочкой! не могу поверить своему счастью, своим глазам!! Ведь все мои куколки еще в Москве, ждут, когда я их заберу или с кем может отправятся в Укриану. а здесь я получила в руки!! Мою Софью. Вот пришла на почту и получила посылку.. там же ее(коробку) погрызла зубами, ногтями и потом вспомила, что взяла с собой нож из дому, чем совершенно испугала работников почты..мало вменяемая с стороны видать казалась. И вот вытащила я из коробки это Чудесное Чудо!!! 22" Antique Square tooth Kestner incised E . Мы еще не фотографировались, фото с Аукциона, нас надо приодеть, умыть и расчесать))
Девушки, я впервые держу в руках антикварную куклу..слов нет,чтобы передать свои эмоции и чувства!! Полнейший восторг и счастие!!
Изображение
Изображение
Изображение
мне не равятся куколки на кид-теле, но эта..эта меня в самое сердце..и тельце такое смешное, очень в хорошем состоянии кожа, как она соранилась, не понимаю.. и плотно набита.. как-то хочется поухаживать за ней, мож смазать чем для еще лучшей дальнейшей сохранности?
С ув. Вика

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 20 апр 2011, 13:36

Вика, позздравляю!!!У вас сегодня праздник!!Кукла просто чудо как хороша!!Красавица!! Теперь наступает один из самых приятных моментов, период привыкания. одевания. обожания. Еще раз поздравляю с удачным выбором и встречей. Сколько вам стоила эта прелесть вместе с пересылкой?Вы указала адрес в России что бы не платить таможенный налог? Может и мне так сделать как решусь покупать? Я очень за вас рада!! Алла и Луи

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Baccara » 20 апр 2011, 13:43

artdollmaster писал(а):Девушки, я впервые держу в руках антикварную куклу..слов нет,чтобы передать свои эмоции и чувства!! Полнейший восторг и счастие!!
мне не равятся куколки на кид-теле, но эта..эта меня в самое сердце..и тельце такое смешное, очень в хорошем состоянии кожа, как она соранилась, не понимаю.. и плотно набита.. как-то хочется поухаживать за ней, мож смазать чем для еще лучшей дальнейшей сохранности?

Поздравляю!!!! Вспоминаю свои первые ощущения - тихий восторг и благоговейный страх)))) Несла куклу в сумке домой, а в голове - БООЖЖЖЕ. ей же СТО лет!!! И я ее несу в какой-то сумке! И дома... тоже вытащила и разглядывала ремснички, губы, глазки, пальчики в руках тискала, сто лет, сто лет, мамочки... Сейчас уже, конечно, попроще восторги, но всегда с каждой новенькой "тискаюсь" и знакомлюсь-беседую. Даже если она сразу "на вылет" предназначена. Иногда такие пошепчут-пошепчут свое кукольное и остаются...)))
Кожу лучше ничем не мазать, она вроде бы в хорошем состоянии. Если бы она была грязная и заскорузлая, то другое дело.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 20 апр 2011, 14:38

девочки, спасибо большое)))
Уже обожаю, привыкать нет, я готова была к тому, что увижу..что будет Софья моя со своей сторией. захочет -когда нибудь мне расскажет. теперь же пусть отдохнет с дальней дороги. несла с почты в коробке, которая уже была вся раскрыта, шла очень медленно, потому, что было очень страшно, не споткнуться бы...
Кожа в хорошем сотсоянии и так набита..прям как камень.. думаю это ж как кожа все выдержала?.
ножки ручки хорошо двигаются, ничего не заржавело(надо же)
ручки особенно восхитили -тоже фарвор..видно что старенькие, но такие..мм!!
Личико - не могу оторвать глаз. А как паричок, так вот просто и держится? наш спадает все время. крышик нет.. есть просто состроченный друг с другом из натруального волоса тресс и почему-то ватка проложена и все..
Аллочка, вот ссылочка http://cgi.ebay.com/22-Antique-Square-T ... 500wt_1156 там с ценой все..( про себя, не очень дешево получилось канешн, но не жалею) Я покупала через посредника с Украины и очень довольна нашей с ней работой. Насчет налогов..я пока сама не решаюсь покупать, поэтому все вопросы решает сам посредник, мне еще страшно и много не понятно, но я учусь)))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 20 апр 2011, 15:15

Викуля, от души поздравляю с приездом такой очаровательной девочки!!!!!!! :)
Пусть девочка обживается, отдыхает и привыкает к новому дому!!!

Ижелаю, чтобы все остальные куколки как можно скорее приехали к тебе!!!!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 20 апр 2011, 16:44

Девочка чудесная! :) Фарфоровые ручки у таких Кестнерш - просто прелесть! :)
Мимика такая милая, замечательная! :)
Тело пока ничем не мажьте, не надо.
Я уже несколько раз пыталась восстанавливать пластичность старой кожи, на обуви, пока все результаты - отрицательные.
Но сейчас вышла на связь с профессиональным реставратором Юлианой:
http://www.artkeeper.net/restavracia-kozi

Она мне подсказала что можно сделать, я могу в принципе даже выложить нашу переписку.
Но я еще не опробовала экспериментально, не могу уверенно это рекомендовать. У меня есть на чем это можно опробовать, чтобы, если что - было не жалко.
Опробую - выложу у себя в блоге отчет.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение artdollmaster » 20 апр 2011, 21:52

Алена, Тонечка -спасибо)))
Вот только оторвалась от Софьюшки..всей семьей хоровод водим вокруг этой малышки..она нас буквально околдовала своим лиом, глазами и "манерами". Погибло мое драгоценное время, весь вечер сижу любуюсь.
Про кожу поняла - просто переживаю уж как плотно она натянута.
А должна быть у этих лапушек крышка под паричок? Я его(парик) постирала, отодрала вату и клей..вата была просто приклеена к парику, не знаю зачем, видать голову напихали ватой и уже к вате прихватили парик клеем.
ручки вот как у ребенка -пухленькие и в локотках и на кистях - розовенькие. надо конечно ей гольфики, не имеем. и штанишки бы сшить новые..эти не в тему, грубые х/б. ну платье пока такое оставлю, лучшего нет пока что. Туфелек нет.. ей сшили из черного бархата какие-то калоши.. онон конечно может так надо было, но вообще фу..бяка.
Про кожу очень интересно будет почитать конечно же. А вообще деволчки - это такое колдовское создание..не думала что такие чувства испытаю, сумасшедшие!!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 21 апр 2011, 06:32

А какие глазищи-то красивые!!!!! Огромные и темные как вишенки! И взгляд такой удивленный! "Где это я оказалась?!" :-)))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 20 май 2011, 23:26

Ура! Моя эпопея с реставрацией глазок завершена!
Знакомьтесь, Джульетта! :D
K&R Simon Halbig, 24"
ИзображениеИзображение

И мои обе девочки вместе
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение 4ae4ka » 21 май 2011, 06:00

Какие красивые девочки. Мне как новичку кажется что глазки сели очень хорошо.
:lol: Очень рада личному знакомству :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 21 май 2011, 11:38

Kvitka , КРАСАВИЦЫ!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 21 май 2011, 14:23

Тоня, это просто прелесть! Все очень хорошо получилось!!Закрываются? Алла и Луи :mrgreen:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 22 май 2011, 16:55

Девочки, спасибо! :D

Luidor писал(а):Тоня, это просто прелесть! Все очень хорошо получилось!!Закрываются? Алла и Луи :mrgreen:


Эх... я лентяйка. Я так намучалась с ними, что когда поняла, что из-за проворота рокера мне светит в энный раз замешивать гипс, вымывать голову и все снова переделывать - плюнула и оставила как есть. Но потенциально из них можно сделать спящие : реснички под восковым веком, все как надо :wink:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 24 май 2011, 10:55

Тоня, все отлично!! И кукла и работа!! Алла и Луи :D :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Freak » 25 май 2011, 17:39

Покажу свою новенькую. Только сегодня приехала. Это Хандверк,15". Фотки продавца....Надо будет выбрать время и пофоткать малышку на природе.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 25 май 2011, 17:56

Freak,

такая чудесная девочка!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей