Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 29 июл 2015, 00:53

Ехали мы, ехали, очень долго ехали, наконец доехали до дома. Думала, что вообще не доедут. Малыш долго лежал в состоянии запчастей, без резиночек (продавец упаковал хорошо, молодец). У второй куколки одежда великовата. Вот немножко привели себя в порядок, надо показаться. Из малыша хотелось сделать девчушку с веночком, но он скорее мальчик, физиономия мальчишечья.
Изображение
Изображение
Мне нравится, когда формируются как бы кукольные семьи. Приехавший малыш нашёл себе мамочку. У другого моего малыша тоже есть мама.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 29 июл 2015, 01:34

Такие фото надо среди цветов, на природе, конечно, делать, а не на диване. Надо как-то выбраться на фотоплэнер.
А вот моя вторая чудесинка. Одежда своя есть, платье и нижняя юбочка, жёлтый жилет со съёмным воротничком, но как-то мешковато, смастерила быстренько короткую рубашечку, чтобы шарнирчики все видно было.
Изображение
Изображение
Изображение
В своей одежде:
Изображение
Изображение
Первого малыша все, конечно, узнали, куколка известная. Вторую узнать, наверное, будет сложнее. Может, опять в "Отгадалки" поиграем? В прошлый раз мне понравилось.
А как доехали, расскажу в соответствующей теме.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 29 июл 2015, 01:39

Вау, сколько красоты добавилось!
November rain, Мари - роковая красотка! Марселечка - ангел!

Mair, милейшее семейство! Первое совместное фото очень понравилось - живое! Мамочка такая канонически красивая... А малыш (однозначно мальчик) - егоза и шкодник!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 29 июл 2015, 22:11

Plyushka, спасибо за комплименты! Конечно, этот малыш - характерный А М 971, вы угадали. Мне, правда, хотелось девочку, и чтобы цветочки на головку (есть просто чудная фотография такой же куклёны, но они все разные. Ещё на фото продавца у этого малыша углы ротика были измазанные, как будто он кашей или вареньем перемазался, ещё тогда я догадалась, что это мальчик. Цветочки с панамки регулярно куда-то падают, наверное, он втихаря их выбрасывает. Пижамка так, на скорую руку, попробую сшить матросский костюмчик ему. Своей одежды у него не было, только старая тряпочка, скреплённая в виде подгузника.
А кто же вторая куколка?

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение November rain » 29 июл 2015, 23:02

Mair, Plyushka,спасибо, очень приятно! На ваших куколок тоже бесконечно любоваться можно. Какие все-таки антикварки компанейские: одна поселилась - и не успеваешь замечать,как к ней родственнички приезжают (и кошелек пустеет, пустеет...). Я купила одну, думала - все,больше не надо. Сейчас уже семь :mrgreen:

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 30 июл 2015, 00:52

О. да! И эти куклы воспитывают художественный вкус, понимание истинной красоты. Начинаешь чаще замечать красоту вокруг себя, даже в чём-то обыкновенном. Я часто еду в транспорте и любуюсь маленькими детьми, их выражением лица, позами, капризами. Невольно сравниваешь их с куклами, и хочется нарисовать картину. Вы знаете, девочки, я в последнее время стала немного рисовать, хотя в мои годы это, наверное, смешно. Оправдываюсь тем, что учусь с внуком, якобы подаю ему пример, но вообще-то дело не в этом, а просто есть желание. Пока рисую цветы, листья, животных, природу, выходим с моей знакомой и с нашими детьми на природу и рисуем. Просто для себя, просто для души.

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение November rain » 30 июл 2015, 09:14

Mair ,согласна с Вами! Но, может быть, немного не так: эти куклы понятны тому, кто понимает истинную красоту? Представляете, есть люди,которые не различают их лиц.. Вот моя подруга убеждена, что у меня все куклы - абсолютно одинаковые, разные только по размеру. Она каждый раз спрашивает,зачем я взяла еще одну такую же?
А почему рисование в Ваши годы - смешно?! Вы самосовершенствуетесь, открываете новое в себе - это же прекрасно! Умничка,так держать!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 30 июл 2015, 10:18

Mair, малыш шкода))) и вправду, на девочку не тянет! :)
И рисуйте обязательно!!! Это же так прекрасно, когда просыпается желание творить!

November rain, малышка славная! Да еще и на шарнирах при таком ростике! А сколько она в высоту?

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение November rain » 30 июл 2015, 10:24

Kvitka,Вы про какую из малышек? :wink:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 30 июл 2015, 11:12

Я о кудряшке в белом платье :)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Freak » 30 июл 2015, 21:25

Plyushka, Какая красавица ваша Амалия! А какого она роста?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 30 июл 2015, 23:13

Freak, благодарю за комплимент!
48 см или 19"

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение November rain » 01 авг 2015, 12:15

Kvitka ,40 см. Такая тоненькая и хрупкая, но такая длиннючая...

Аватара пользователя
Jochan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:53

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Jochan » 05 авг 2015, 16:28

Наш малыш времен гитлеровской германии...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Murzilka » 04 сен 2015, 15:54

У меня новенькая! Пока у меня на работе.
Изображение
IMG_1029.JPG

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 04 сен 2015, 16:18

Murzilka, Какая темноглазая красотулечка! :P Матросское платьице! А туфли похожи на те, в которых моя последняя приехала :)
Изображение

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Murzilka » 04 сен 2015, 16:30

Evedna, спасибо !
Туфли не то что похожи - это они!
Жалко, что платье великовато.
Два дня назад увидела в интернете фото куклены, созвонилась с ее хозяйкой. На следующий день забрала ее к себе.
Как-то все молниеносно получилось, будто куколка сама ко мне в руки прыгнула :)
И хозяйка со мной в одном городе, и согласилась на сумму, которая у меня была. Пока ехала на встречу, в вагоне метро играли на флейте, а когда обратно с куколкой - жонглировали мячиками как в цирке, фокусы показывали. Видя меня с объемной сумкой, которую я трепетно прижимала, народ мне место уступить порывался, в общем как-то мир сразу добрее и солнечнее стал. :)
Начальница моя поахала, что дорого, а сегодня сама принесла коричневую ленточку, браслет под жемчуг и черную ленту с бантом (уже все на кукле))) а перед уходом с работы еще сделала фотографии себе на телефон! Вчера только чуть пальцем у виска не крутила, а сегодня все-таки проняло! :D
Я ей о работе, а она - ты кукле имя выбрала? :D
Последний раз редактировалось Murzilka 27 апр 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение olgashka_ya » 04 сен 2015, 21:04

Девочки, я тут новенькая, давно читаю вас, но сама зарегистрировалась недавно. Очень люблю кукол- всех, но сердце мое принадлежит антикварочкам! Всегда с восхищением смотрю на ваших кукол, разрешите показать вам свою Лизу -Queen Louise АМ. Куколка приехала ко мне нюд, одевала её сама.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение caramel » 04 сен 2015, 21:34

Murzilka, Обожаю этот молд.Красивая девочка.Вам повезло.
olgashka_ya, Очень нежная и породистая куколка.Не зря названа Королева Луиза.Цвет платьица ей очень к лицу.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение olgashka_ya » 05 сен 2015, 09:04

caramel
Спасибо! Под щечки-персики я и подбирала цвет платья. :P Хочу ей на осень еще пальто и шапочку пошить, уже купила винтажных бархат на шёлковой основе. А еще мечтаю купить другой парик, хочу попробовать на ней светлые волосы.
Murzilka
Ваша новенькая просто замечательная! Надо же, еще и в родом городе, я так понимаю, по адекватной цене и без пересылки удалось купить? Я вас поздравляю!

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Yakoreka » 05 сен 2015, 17:12

Murzilka, какая классная!!! :) восторг кукла, лицо чудесное, очень понравилась. Поздравляю с удачной покупкой, это судьба)))
olgashka_ya, красива девочка. Платье у неё такое нарядное :)

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Murzilka » 07 сен 2015, 13:26

olgashka_ya, какая у Вас красавица! Паричок Вы сами подбирали или это ее родной?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 07 сен 2015, 13:53

Murzilka, поздравляю! Повезло, так повезло! Девочка - красавица! Да ещё начальницу в ряды антиколюбов привлекли, респект!

olgashka_ya, прямо неземное создание у вас! Настоящая благородная барышня! И наряд подстать!

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 08 сен 2015, 16:48

Murzilka, Поздравляю! Это дело такое, заразное(про начальницу). Любят девочки кукол :) .

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение olgashka_ya » 16 сен 2015, 16:57

Спасибо девочки! Рада, что Лиза вам понравилась.
А еще у меня есть вот такая крошка Софи АМ молд 390, рост 14 дюймов, она с голосовой коробкой, если потянуть за веревочку она горит ма-ма! :D Вот только она очень плохо натянута и стоять может только с подставкой, а так только сидит..
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 16 сен 2015, 22:30

olgashka_ya, какие у вас девочки конфетки!)))
А малышка воообще... Еще и с голосовой коробкой....
Перетяните детку! Это совсем несложно! (Пишу, и думаю: ага, а как резинка по голос.коробке проходит?...)
В общем, если внутри резинка ничего не цепляет - перетяните :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 17 сен 2015, 06:19

olgashka_ya, Очаровательная малышка у Вас :D А у моей марсельки такой же рыжий паричок, я у этого же продавца на ЯМ покупаю парики )) Кстати, мои три куклы тоже не стоят на ножках, ни одна не стоит - коленочки подгибаются. А малышка-марселька ещё и сидит плохо, выпрямляется всё время. Это всё из-за натяжки, видимо. Я как-то спросила у одного продавца, она мне сказала, что сильно кукол никогда не натягивает - чтобы суставы не стирались. Не знаю, правда или нет.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение olgashka_ya » 19 сен 2015, 20:08

Спасибо, девочки!
Kvitka я не трус, но я боюсь... я и обычную антикварочку никогда не перетягивала, а уж с голосовой коробкой и тем более :shock: пусть сидит...

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение caramel » 22 сен 2015, 08:24

Kvitka, Где Вы видели что бы резинка проходила по голосовой коробке? Если у куклы есть голосовая коробка то ноги и голова крепятся отдельно.

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение caramel » 22 сен 2015, 08:26

olgashka_ya, Правильно Вы решили,перетянуть куколку с голосовой коробкой лучше доверить профи.Тем более что Вы этим никогда не занимались.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей