Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 26 фев 2015, 13:59

Да уж... Только я хотела сказать, что мальчик как-то уж очень дорого смотрится, как Вы об этом Ане сообщили. :) Неее, надо умерить аппетит и хотеть какого-нибудь поскромнее. Полезла смотреть чего поскромнее и нашла еще более "скромных" :D :D
Изображение
Прелесть!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 26 фев 2015, 14:34

vivaflore, Эти куклы шикарны! От такого тоже не отказалась бы )) Но я понимаю, такие ребята - это просто мечта, несбыточная хотелочка. Меня бы устроил вот такой. Он на ЯМ продавался, и кажется не очень дорого, потому что у него только головка антик, а тело современное. Но всё равно очень мне понравился, я бы и с современным тельцем его любила :) Да только опоздала, продан он был уже :(
http://savepic.su/5192088.jpg
Ещё хочу извиниться, может я тут в теме не по теме говорю, здесь положено своих кукол показывать, а я показываю, о чём мечтаю. Извиняюсь, если что. Но где ещё поговорить и высказаться про кукол, как не на форуме, больше не с кем ))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 26 фев 2015, 19:42

Evedna, Ань, ну вот здрасссьте! Это, похоже, марселька , хорошенькая, не спорю, но их как грязи и с родными-то телами! Зачем Вам с современным?!! Я такую и имела в виду, когда говорила о "переделке" в мальчика. Еще Хойбах-Коппельсдорф может подойти. И недорогие они. В качестве супового набора или потюрханную(но с хорошей головкой!)вообще за копейки отыщете. На эбее.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 26 фев 2015, 21:33

vivaflore, Ну, просто понравился именно этот мальчик :) Понимаю, что тело лучше родное, но тут подумала - хорошо, что тело новое, хоть осыпаться не будет. Хотя смотря какое качество у новых тел. Я совсем не хочу становиться кукольным доктором, реставрировать кукол, подклеивать-перетягивать-глаза вставлять, ну не моё это, особенно с моим зрением. На ибэй не умею покупать, для меня это не доступно. А с ЯМ удобно, хоть там и дороже, и выбора мало. С антик куклами столько сложностей и условностей, что наверно не решусь больше никого покупать, и закончу коллекцию на Ангелине. Мало ли, чего мне хочется, не все хотелки должны сбываться. Зато, всё что куплю, будет для неё :)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 26 фев 2015, 22:58

А я спокойно отношусь ко всяким повреждениям на тельцах. Только вот трещины на фарфоре головы терпеть не могу.
Кстати, теперь, благодаря Вам , каждую куклу мысленно переодеваю в мальчика! :D

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 27 фев 2015, 19:04

Решила показать ещё одно чудесное чудо. Очень долгожданная куколка АBG. То, что я её получила-это результат почти трёхмесячной волокиты и больших усилий. Продавец почему-то решил написать, что кукле более ста лет, отчего посылка надолго застряла на таможне. Вторая часть истории сводится к тому, что "малышка"(83см и почти 4 кг) настрадалась в дороге. По своей неопытности мы с продавцом решили заполнить голову изнутри через плечевую пластину, так как прекрасный родной парик, несмотря на его красоту, очень хрупкий и ветхий. Он был слишком крепко приклеен к голове. Я абсолютно точно знаю, что продавец крайне внимательно относился к упаковке, но опыта не было. Голову не набил, а слишком деликатно проложил парой каких-то необычных салфеток-боялся повредить механизм...Чудесные глазки отвалились с тяжёлым рокером , который, конечно, не мог не навредить. Результат- откол кусочка верхнего века. Жалко не передать , как . :cry: Таких больших и красивых ABG-шек я не встречала больше. Бровки вблизи настолько превосходно расписаны мельчайшими штришками- могут составить конкуренцию Жюмо. Бельё на куколке то, в котором приехала(очень хорошее).Платье шёлковое старинное с вышивкой, детское-покупала на ибей. Я добавила только бант и брошь, плюс четыре длинных локона чел. волос очень подошли к её паричку по цвету и по форме. Видимо, ждали именно её(это старинные букли). Такая вот история.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 27 фев 2015, 22:09

Dandelion, какая грустная история... И какая красивая кукла!
Все ваши дополнения образа - как всегда шедевр! И, как всегда, уволокла в любовательное! :lol:

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 27 фев 2015, 22:17

Plyushka, Просто я рассказала, как всё было и мои переживания на тот момент. А теперь принимаю все недостатки совершенно спокойно. Несмотря ни на что, куколка действительно красивая. Я рада, что она всё-таки мне досталась. Сейчас стоит на полке и держит за ручку маленькую Хальбижку, очень трогательно. :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 27 фев 2015, 23:02

Dandelion, Такая красивая кукла, в таком роскошном наряде! А история правда очень грустная. Я болезненно воспринимаю такие истории, когда при пересылке с куклой что-то случается. Видела тут фото, вообще куклы с разбитыми в осколки головами и глазами приезжали, и я не могла на это смотреть. Я представляю, как волнуется покупательница, ждёт свою куклу, о которой возможно давно мечтала, переживает, и вот пожалуйста.. И куклу жалко, красавица прожила 100 лет, а потом бьётся при пересылке. Всегда примеряю эти случаи на себя, понимаю как это тяжело и неприятно, и очень всегда сочувствую и покупателю, и кукле. А как зовут девочку?

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 27 фев 2015, 23:13

Evedna, Спасибо за сопереживание. У меня проблема с именами для кукол-вроде что-то придумается, а потом не приживается. Так и зову- Эбиджишка. :oops:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 28 фев 2015, 10:49

Dandelion, ну вот, девочка - немочка, а имечко британское. Уж тогда абэгейка! Будет у Вас кавказский вариант. :D Кстати, она немного даже восточная.
Просто великолепная! Я даже и не знала, что вот такие, поворотные, могут быть таких больших размеров. Век живи... Она, конечно, этим тоже хороша. А уж печать "старинности" - преогромная!
Вертела картинки со всех сторон - скол совсем крохотный, что ли? Незаметно совершенно. Глазки родные, не разбились? Тогда повезло очень сильно!
Ндяяя... На Ваших насмотришься и начинаешь хотеть, хотеть, хотеть.
Последний раз редактировалось vivaflore 01 мар 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 28 фев 2015, 11:35

vivaflore, Скол на правом глазу не крохотный-линейный до середины верхнего века. Просто, что я могла с ним сделать-подшлифовала неровный край и сверху художественным карандашиком( не оставлять же белый край фарфора). Выглядит глаз чуть более округлым, а так и не заметно стало. Глазки абсолютно целые- даже странно. А имена я ей придумывала что-то типа Абигайль или Эбигейл-действительно английские , но созвучны с ABG . Абэгейка, как абвгдейка-была раньше такая детская телепередача. :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 28 фев 2015, 18:51

Dandelion, я тоже хотела от телепередачи имя образовать, но буковка лишняя! :D
Ааа, то есть, Вы ее чуток подреставрировали. Ай, молодец какая! Но продавцы все-таки идиоты. Взялся за торговлю антикварными куклами - узнай же сначала про упаковку, дурень!
Кстати, все забываю спросить - как Вы забиваете в поиск крестильные платьишки на эбее? Чой-то мне ооочень захотелось похожее такое приобресть. Сначала следила за старенькими вещичками на эбее, а потом совершенно эту тему забросила, потому как показалось, что нерациональная трата денег, очень дорогая пересылка. Но у Вас все так вкусно... :)
А хгде наша Санта?!!
Последний раз редактировалось vivaflore 28 фев 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 28 фев 2015, 19:17

vivaflore, Крестильные платьица обычно брала лотом по несколько штук. Что-то пригодится полностью, а что-то можно пустить на отделку. Правда, в последний раз, когда покупала, пришли четыре очаровательные прелести- рука не поднимается их пустить в ход, да и вроде все уже экипированы. Погладила и повесила в шкаф-такая красота, особенно кружавчики , вставки, вышивки... :roll: Что касается ссылки-вот она: http://www.ebay.com/sch/Vintage-/175759 ... ening+gown В общем, полезные ссылки всегда в "избранном", чтобы сразу найти. А ещё недавно купила крестильный комплект с чепчиком. Фотки были настолько неинформативными, что не знала, какой же сюрприз ко мне приедет-хлопок или современная синтетика. Ставка была моя единственная. Когда открыла посылочку, просто ахнула-нежнейший , как паутинка шёлк с ручной вышивкой- видимо очень старинное, но без дырочек. Уже из одного сшито платье для одной барышни, которая тоже ждёт своей очереди показаться. А Санту я же выкладывала на этой страничке viewtopic.php?f=61&t=32473&start=1530 :)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 28 фев 2015, 20:52

Наташ, всё, поняла! Я, очевидно, сразу сомлела от Вашей кестнерши и в следующей, Санте, пыталась сразу захапать глазами и личико, и наряд, и в результате не соотнесла ее с молдом! А неча было вываливать так много красоты на не очень подготовленную публику! :D :D
Спасибо огромное за ссылку, зафиксировала ее. Вернусь опять к этой теме. Как насмотришься на Ваши красивости, прям руки чешутся что-то сотворить. А вдруг дело не в моей нерукастости, а в материальчиках?.. Ржунимагу.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 28 фев 2015, 21:09

vivaflore,Лена, (или я ошиблась?) какая тут рукастость или нерукастость ! Я же тоже совершенно ничего не понимаю в шитье. Выкройка- это для меня быстро вырезать что-то приблизительное на газетке. :lol: Так что точно говорю: глаза боятся-руки делают! Так у нас всё получится, а уж если материальчик есть, то совсем хорошо. :D Самое трудное-это придумать, как же всё это будет выглядеть.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 02:22

Ну уж не знааааююю... Как-то у вас, может, и простенько по выкройке, но уж очень замысловато( в хорошем смысле слова!) по исполнению получается. Там кусочек кружева к месту, тут вышивка, здесь на головку чего-нибудь такое эдакое, и - вуаля, старина престаринная. :) Подбор кукол, конечно, хорош - респект Вам особый - но образ и нарядами формируется... Ндяяя, тут Вы на высоте.
(Ага, Лена я! :D )
Что у нас следующее? :wink: :oops:
Последний раз редактировалось vivaflore 01 мар 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 13:50

А следующая- моя самая любовательная ( как пишет Plyushka) немочка B&P. Стала подарком на Новый год. :D Пришла посылочка 31 декабря (хорошо, что почта работала).Приехала Бася голышом-только родные туфельки и гольфы(другие), которые так приросли к ножкам, что еле-еле сняла. А под гольфиками первозданное покрытие . Девочка нежнейшая- фарфор чудесного оттенка, очень пропорциональное тело. Платье сшито( громко сказано, т.к. верх подошёл по размеру) из крестильного шёлкового, про которое писала выше. Чуть-чуть отделки плюс конструкция на голове из остатков шёлка(покрасила), хлопковой сетки, бумажных цветочков(легко делаются) и шёлковых ленточек. Такое вот чудо из прошлого. :) Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 01 мар 2015, 14:15

Dandelion, прелесть!Прелесть всё и ваши куклы,и ваше отношение к нарядам и мастерство пошива.Любуюсь)А какой номер БП?

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 14:18

Poliadoll, Спасибо! :) Это 325 молд.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 15:05

Дааа... Это уже просто неприлично... :D :D :D
Действительно, целовать и любоваться. Прехорошенькая.
А насчет наряда - ну, вот как Вы умудрились даже бумажные цветуечки приспособить?!! :cry:

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 15:13

vivaflore, Лена, Вы же сами просили показать следующую- вот мы и постарались, с утра сфотографировались и на форум. :) Цветочки решила приспособить для объёма, чтобы накладка смотрелась повыше. Кстати, как идея , кому пригодится...Паричок сделан из абсолютно белых козочкиных трессов. Быстрое опускание в раствор марганцовки дает такой блондинисто-медовый цвет. :roll:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 01 мар 2015, 17:03

Dandelion писал(а):Так что точно говорю: глаза боятся-руки делают!

Смотрю я на Ваших куколок и умиляюсь Какая вы молодец ! Не каждый так быстро и правильно *въезжает * в тему. Платья замечательные, фасоны , ткани , и читать Вас приятно. Удачи! У Вас сложится замечательная коллекция. без сомнения.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 17:13

Lucia, Большое спасибо за такую высокую оценку! :oops: Очень хочется верить Вашим словам!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 01 мар 2015, 17:28

Dandelion писал(а):Lucia, Большое спасибо за такую высокую оценку! :oops: Очень хочется верить Вашим словам!

Вы только не обижайтесь, ради бога, но я бы воротничок с кисточками убрала, или по крайней мере кисточки А так всё замечательно. Ну это моё видение. Мне кажется чуток перегружено платье деталями. Я, думаю, чуть позже Вы со мной согласитесь.А пишите Вы очень мягко. интеллигентно, по- Питерски Сейчас своих покажу в Храбрых портняжках

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 17:39

Lucia, Воротничок съёмный, а кисточки меня тоже несколько смущают- ведь уже думала их убрать. Со стороны легче оценить весь образ, действительно -сниму их, а воротничок пока оставлю. Всё равно периодически меняю то, что уже воспринимается, как несоответствие. Мне всегда трудно остановиться в украшательстве-теряю чувство меры. Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 01 мар 2015, 17:43

Dandelion писал(а):Lucia, Воротничок съёмный, а кисточки меня тоже несколько смущают- ведь уже думала их убрать
:)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 21:30

Наташ, фотосессия отличная! Спасибо! Не поняла - Вы паричок сами делали или просто подправили? Раствор марганцовки очень насыщенный был?

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 21:37

vivaflore, Паричок сама шила из готовых козочкиных трессов. Раствор, кажется, был средней насыщенности. Проще окунуть кончик-смыть и посмотреть эффект. Всё ведь на глаз. А марганцовочка мне очень даже часто пригождается. Вообще люблю поэкспериментировать с окрашиванием. :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 21:55

Экспериментатор! :)) Сколько же времени Вы свою коллекцию собираете? Как-то уж больно энергично во все темы окунулись!.. И глазки размывали, и личико реставрировали, и паричок шили, и наряды сумасшедшие по красоте сотворяете... :!:
О, забыла! Еще и в кукольных фирмах успели разобраться!!!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей